Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Выбор Инструмента для дома и дачи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#1 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 November 2013 - 08:53

Друзья, озадачен выбором хорошей качественной дрели с перфоратором и желательно шуруповертом, чтобы детали были не пластиковые, кнопки не ломались в руках. Бюджет средний. Кто знает толк, отпишитесь плиз.

#2 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 November 2013 - 09:05

у самого АЕГ 9й год. Бош как вариант. Посоветовал бы Макиту и Деуолт еще, но цена...

#3 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 November 2013 - 09:07

А разве такое бывает ? Перфоратор подразумевает массивность, шуруповёрт лёгкость :( Это как впихнуть в невпихуемое. Для дома не бери аккумные, через пару лет, при редком ипользовании аккумы выкинешь.

#4 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 13 November 2013 - 09:34

Друзья, озадачен выбором хорошей качественной дрели с перфоратором и желательно шуруповертом, чтобы детали были не пластиковые, кнопки не ломались в руках. Бюджет средний. Кто знает толк, отпишитесь плиз.

Дим! Могу однозначно посоветовать Макита и Хитачи! У друга ,батя вентиляционщик, половину Подмосковных котэджей,оборудо-
вал вытяжками и трубами,пользуется только этими брэндами! Перепробовал всё,но эти только выдерживают проф. нагрузку!
Брать лучше в Леруа или интернет- магазине! Я себе взял Хитачи,бюджетнее! Шуруповёрт тоже Хитачи,очень нужная вещь ! Вэд
правильно говорит,три---водном ,не бывает! Удачи!!!

Сообщение отредактировал omerhant67: 13 November 2013 - 09:44


#5 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 13 November 2013 - 10:37

Немного дополню. Работал 4 года в отделе электроинструмента. Протестил и погонял множество марок. Бош - реально гарантированно хороший инструмент, но чаще дороже аналогов. По этой причине дома лично нет Боша не одной модели. Удачные модели у Боша - это перфы до 2 кг. Но дороги. Шуруповерты средне - очень дороги. Дрели - обычные и всегда дороже аналогов. Смысла покупки не имеют. Макита - один из самых любимых инструментов в бригадах на работе. Очень удачные модели перфов 2кг (имеющие в наборе и сменную головку дрель. как домашний вариант - вполне годится). В бригаде ходят по 4-5 лет. Замечательные у ней еще лобзики. Есть очень сильное преимущество у Боша и Макиты - это сервис. Запчасти есть почти всегда и половину работ (по статистике) производят по гарантии. По остальным маркам этот параметр хромает. Особенно "славен" Девольт. По шуруповертам есть пара лидеров: это Девольт и Хитачи. Не отстает и Макита. Линейка большая, и есть много мощных моделей. Для подрезки листовых отделочных материалов и Макита справляется на раз. В отделе у меня 3 штуки живые 2 года. Хитачи тоже очень достойны. Правильно заметили про аккумуляторные шуруповерты, если ежедневного использования нет. то для дома лучше брать проводной. Для работы мы аккумы меняем каждые 2 года. Еще хотел бы заметить одну недорогую марку, не всеми упоминаемую. это Sparke. (цвет корпуса инст-а фиолетовый) Фактически неубиваемые инструменты, хотя и прописаны для дома, но гоняем их на стройках ах...еть как, все живые. Есть и миксер, есть и перфоратор. До сих пор (.с 1995 года!!!!) жива дрель Спарки Бур 102. Я сам в недоумении как может работать электроинструмент так долго без замены щеток!? Про дешевый инструмент скажу так, он актуален, если планируется сделать разовую работу и всё. Правильнее дождаться в сетевом магазине акции и взять с очень серьезной скидкой брендовый инструмент.

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 13 November 2013 - 10:40


#6 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 November 2013 - 10:52

Друзья, озадачен выбором хорошей качественной дрели с перфоратором и желательно шуруповертом

Так не бывает!По отдельности-если хочешь "на века"-бери Hilti-тока такие вещи не покупай в "точка дяди АхмЭда"-а в фирменном центре-цена кусается,но вещь достойная-расчитана на РАБОТУ,а не лежание в гараже!Если от случая к случаю-нах тебе перфоратор дома вообще?Держи дома достойную ак.дрель(шуруповерт),при выборе не старайся смотреть на "фирмы"-один хрен все в Китае собирается в лучшем случае.Выбирай с аккумами на 18 вольт и как можно большей емкости.Как вариант-Макита-ее по крайней мере в Польше собирают(те,которые у нас на рынке).То же касается и перфоратора-Макита,если тебе вдруг приспичило заняться "хроническим ремонтом"-для других целей он и не нужен-если тебе приспичит раз в пятилетку сверлянуть 1 отверстие-возьмешь у кого нить...А вообще-по шуруповертам-купи "Интерскол",или "Калибр"-самый что не на есть "бюджет" и качество на эти деньги достойное.Беру такую хрень(и не только шуруповерты) для работы,как расходник в колличествах.Наше,отечественное,непритязательное-для "дома,для семьи"-самое оно!
ЗЫ.Дим-забыл-если тебя интересует цена,то тут важнее не "ЧТО"(в плане фирмы) покупать,а "ГДЕ".Сгоняй в Леруа,какой там к тебе ближе-реально цены НИЖЕ!Недели полторы назад в Климовске была акция на Макиту(шуруповерт).Комплект из дрели ,зарядника,2 аккумов и ФОНАРЯ в придачу,стоил 2500.Аккумы,правда 12вольтовые...

Сообщение отредактировал artalpprom: 13 November 2013 - 10:57


#7 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 November 2013 - 11:24

Правильно заметили про аккумуляторные шуруповерты, если ежедневного использования нет. то для дома лучше брать проводной. Для работы мы аккумы меняем каждые 2 года.

Серега,а вот не скажи-аж ни разу!И габаритно-массовые хар-ки не в дугу,"сопли" за собой таскать-не оч удобно,патроны,как правило-под ключ,да мало ли с ними геморроев.Дома должна быть именно ак.дрель!

Про макиту-макита делает все,лично у меня(в гараже) имеется:перфоратор,лобзик,шлифмашинка,эл.ножницы,болгарка.У кента-пила(цепная),пила дисковая,шуруповерт,еще чета...

#8 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 November 2013 - 11:34

Друзья, озадачен выбором хорошей качественной дрели с перфоратором и желательно шуруповертом, чтобы детали были не пластиковые, кнопки не ломались в руках. Бюджет средний. Кто знает толк, отпишитесь плиз.

у меня раньше бригада работала только на технике маккита, ни разу проблем не было...
брать дешевле всего через интернет магазин, а вот хорошие дорогие сверла в леруа мерлен,, ценник в полтора раза обычно дешевле чем у представителей фирм...
имхо

#9 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 November 2013 - 12:20

Итак, значит ищу проводной агрегат, дрель-шуруповерт. Марок Makita, Sparke или Hitachi. Теперь как лучше подойти в массо-мощностным характеристикам? 650 Вт хватит для сверления бетона? Какая масса уже некомфортна для точного сверления например отверстий в барели арбалета?

#10 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 13 November 2013 - 12:37

Серега,а вот не скажи-аж ни разу!И габаритно-массовые хар-ки не в дугу,"сопли" за собой таскать-не оч удобно,патроны,как правило-под ключ,да мало ли с ними геморроев.Дома должна быть именно ак.дрель!

Про макиту-макита делает все,лично у меня(в гараже) имеется:перфоратор,лобзик,шлифмашинка,эл.ножницы,болгарка.У кента-пила(цепная),пила дисковая,шуруповерт,еще чета...

На вкус и цвет - как говорится! Я абсолютно согласен, что ак.шуруповерт удобней (но тяжелее для руки в общем) в работе, особенно при сборке мебели и др. Но именно для дома (я имею периодичность использования достаточно редкую. ну я как "хроник" то раз в 2 года ремонт стандартно делаю (это не лечится) и то сетевой инструмент покупаю) рекомендую сетевой. ляжит себе на антресоли...ляжит....ОП, жинке гарнитур на кухне сменить хотца......достал. включил и работаешь...С акк-ми всегда пауза сначала идет на зарядку.
По Маките - истинная правда, сам двумя руками "ЗА".
PS:...кстати, помню случай, когда в нашу фирму приезжал "Ганс" (управляющий мен-р БОШ по странам СНГ) на слет дилеров и проходил мимо нас (он по русски ни слова), то один из манаг-ов громко ляпнул, что типа Макиту отгрузим если БОШа не подвезут в срок. так "Ганса" аж передернуло от фразы. русский не знает, но на "Макита" реагировал крайне болезненно. :haha:

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 13 November 2013 - 12:41


#11 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 November 2013 - 12:43

На вкус и цвет - как говорится! Я абсолютно согласен, что ак.шуруповерт удобней (но тяжелее для руки в общем) в работе, особенно при сборке мебели и др. Но именно для дома (я имею периодичность использования достаточно редкую. ну я как "хроник" то раз в 2 года ремонт стандартно делаю (это не лечится) и то сетевой инструмент покупаю) рекомендую сетевой. ляжит себе на антресоли...ляжит....ОП, жинке гарнитур на кухне сменить хотца......достал. включил и работаешь...С акк-ми всегда пауза сначала идет на зарядку.

...а трещетка?..

#12 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 13 November 2013 - 13:53

Итак, значит ищу проводной агрегат, дрель-шуруповерт. Марок Makita, Sparke или Hitachi.
Теперь как лучше подойти в массо-мощностным характеристикам? 650 Вт хватит для сверления бетона? Какая масса уже некомфортна для точного сверления например отверстий в барели арбалета?

Дим! Что касается мощи,то они основной массой идут в районе 800-900 ватт! А 650вт.для бетона-"маловато будет,маловато!!!
Сильно лёгкая,шестерни и подшипники металопласт! Не ест карашо! Качественная вещь не может быть лёгкой! Комфортная
масса- фигня! Эргономика,вот она имеет роль,как лежит в руке,угол рукояти и т.п.! Инструмент -это продолжение руки !!! И смотри страну изготовитель, Хитачи у меня
Ирландские !

#13 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 13 November 2013 - 14:11

Итак, значит ищу проводной агрегат, дрель-шуруповерт. Марок Makita, Sparke или Hitachi.
Теперь как лучше подойти в массо-мощностным характеристикам? 650 Вт хватит для сверления бетона? Какая масса уже некомфортна для точного сверления например отверстий в барели арбалета?


Дим дрель-шуруповерт не получится...возьми отдельно дрель проводную, и отдельно шурика... Макита - само-собой весч, имею данной фирмы дрель, эксцентриковую шлифмашину, плоскую шлифмашину и газонокосилку - всем доволен, но цена...По цене и качеству посмотри "Интерскол", ты как раз по цене уложишься - дрель и шуруповерт по цене агрегата вышеперечисленных фирм... имею два шурика, первый Хитачи, второй Интерскол - второй ощутимо мощнее, но это опять же если строить что-то...для дома достаточно обычного 12-вольтового шуруповерта, а порой и просто электроотвертки - ей, кстати, самое удобное будет для сверловки барреля...рабочий люд, кстати, также Интерскол жалует...мне мужики дом строили, я им струменты покупал...в итоге 2 болгарки, шуруповерт, мартышка (дисковая пила), фрезер, рубанок - все Интерскол...мужики - Ивановские золоторукие работяги....Теперь по магазину....посмотри "Всеинструменты.ру"...Брал там полностью весь струмент, включаяя два распиловочных станка и газонокосилку, и до сих пор там все беру... кстати там себе электроотвертку STAYER с полным набором всяких насадок и головок в кейсе чето порядка 400-500 рупий нашел.....ща сварку смотрю, тоже там же...в общем магазин серьезный, а главное ассортитмент огромный...пунктов самовывоза по Москве прилично + доставка есть...

А...а для бетона полюбэ дрель ударную...нормальным сверлом дырку-две просверлить не вопрос...если глобальный ремонт - плюсуй еще перфоратор к списку...

#14 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 November 2013 - 14:39

Ага, то есть Интерскол это не Китай?

#15 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 November 2013 - 14:47

Ага, то есть Интерскол это не Китай?

Химки.Хотя-щаз основное производство таки в Китай передвинули-а как ты хотел-не только они.

#16 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 13 November 2013 - 15:47

У меня Бош 650 ватт, сверлит всё. На бетон надо свёрла правильные выбирать. Шурик китайский, старенький Хофманн, один раз уже менял аккумы.

#17 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 13 November 2013 - 16:00

Купил БОШ - и еБош!!! Макита - рулит!!! 6й год дрель, болгарка и перфоратор. Мелехофф, ты мою работу знаешь. p.s. Было бы больше денег - купил бы себе Hilti.

#18 Оффлайн   Сивый

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Смоленск

Отправлено 13 November 2013 - 16:32

Купил БОШ - и еБош!!!
Макита - рулит!!! 6й год дрель, болгарка и перфоратор. Мелехофф, ты мою работу знаешь.

p.s. Было бы больше денег - купил бы себе Hilti.


+100! Макитосы - самый оптимальный инструмент....Хотя имею и много Девольта ( уступает сервисом Маките).....А ХИЛТИ это "Зелинка" в позолоченном корпусе и со стразами...))))) ..Совершенно не стоит своих денег...да и совсем не тот он уже, как лет 10 назад...((((....А "расходники" Хилти вполне уважаю: отрезные диски, крепеж и т. д.

Сообщение отредактировал Сивый: 13 November 2013 - 16:39


#19 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 13 November 2013 - 17:40

Хилти - понятное дело, агрегат из лучших... а чего, AEG ни кто не пользуется???

#20 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 13 November 2013 - 17:55

а чего, AEG ни кто не пользуется???


Почему не пользуется-была у меня когда то такая ...стиральная машина :mocking:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users