Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

По Душам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#221 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 June 2022 - 01:33

Ну и опять круги наворачиваем на тему "а вот крестьяне при царях плохо жили, а коммунисты их осчастливили". Ложь.
Плохо при царях жили только бунтовщики, они же блудники и развратники.
А вот крестьяне (они же христиане) плодились и размножались. А в 1913-м столько намолотили зерна (и не только), что в СССР все время сравнивали показатели с этим уровнем.

Кстати, тема сифилиса среди пламенных революционеров давно раскрыта. Как и в принципе прямая связь между развратом и якобинством. Они, товарищи, из вашингтонского обкома сейчас особенно усердствуют в этом направлении. Продвижение разврата-их уже нескрываемая сущность. Но опять же, в лучших традициях-под благими лозунгами типа там за свободу, равенство и братство.

#222 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 20 June 2022 - 08:41

1) То в пионерах пытался ее найти, то в коммунистах, то в бывших сутенерах, талдычащих о некоей "концепции", то в левых источниках от американских спецслужб.
2) На моей же памяти, несвятого человека, рождённого в СССР, именно товарищи виноваты в той катастрофе, которая произошла на моих глазах, в 90-е годы. Ответственность за развал страны лежит исключительно на КПСС.

1) Ни какую святость я не пытаюсь искать там, где ты говоришь. Я беру ящик томатов, достаю по одному и ставлю на полочку. Мне становится видно - эти с душком, эти не спелые, а эти вполне себе ничего. Хотя можно было и не заморачиваться и выкинуть весь ящик целиком.

2) См. п. первый. Ты постоянно смешиваешь всё в одну большую вонючую кучу. Калейдоскопический кретинизм в помощь (только без обид). Товарищи, коммунисты, марксизм и т.д и т.п. Это всё разные вещи, разложи их по полочкам, как томаты и картина станет иной. Найдутся экземпляры вполне себе ничего. Но я понимаю, это не ваши методы... Рабочие и крестьяне жили при царе заипись и этому конечно же есть подтверждения в литературе и ссылки на неё.

 

Есть очень интересная книга "Десять дней, которые потрясли мир". Вот в ней про "товарищей" как раз. Про таких же как современные "навльные" или "набиулины". Кстати последние учились в одном университете за океаном и по одной программе.

В одном я с тобой соглашусь точно - человек причина, Бог следствие.



#223 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 June 2022 - 10:17

Никогда я такой ахинеи не нес, что Бог-следствие, а человек-причина. И именно в этом моменте лежит коренное различие между т.н. "атеистом" (суть-идолопоклонником) и православием. 

Обратимся к отцу Фоме Аквинскому. Его слова:" Бог суть первая образующая причина всего". 

 

Чтобы различать томаты (да и вообще все) по духу, надо иметь в себе эталон. Этим эталоном является Дух Святой. И кто к нему непричастен, тот не имеет дара различения духов априори. Поэтому твои суждения о чем бы то ни было априори не святы. То есть ложны, поскольку дух, пребывающий в тебе, ты считаешь эталоном. Или, проще, ты ставишь себя на место Бога. 

 

И насчет "одной большой вонючей кучи"-тоже из этой же оперы. Когда человек считает, что он что-то из себя представляет в принципе, то от него смердит гордыней. И все якобинцы, революционеры и близкие им по духу люди объединены одним-протестом по отношению к Богу. Язычника и пидараса это тоже объединяет, на секундочку. Поэтому всех безбожников я так и называю-товарищи. А как эти "томаты" внутри себя отличаются по "ароматам" меня совершенно не интересует;)

 

Далее. Смердят грехами абсолютно все человеки. И даже те, кто удостоился святости. Они воскрешают мертвых, исцеляют болящих, творят много еще чего метафизического (чудеса, в общем). Но себе эти дары они никогда не приписывали, считая себя величайшими из грешников (в плане греховности, разумеется).

 

Насчет "крестьяне жили плохо". Тут напрашивается вопрос-что есть хорошо, а что плохо. Напомню (очередной круг), что когда людям плохо, то они вымирают, даже если они купаются в роскоши и не имеют материальных потребностей.  Прямо как сейчас, до "пандемии" и войны. Летали самолетами куда хотели, жрали от пуза изыски заморские, а ребеночков во утробе убивали, чтобы дети им кайфовать не мешали. 

 

За время правления Николая II население Российской империи выросло в полтора раза. При товарищах, даже в самые тучные годы, близко не было ничего похожего в плане демографии. Я так думаю, 70-е и 80-е как раз и были теми годами, когда "всё было". Но я редко встречал многодетные семьи. 

 

До Джона Рида не доберусь, не успеваю читать то, что давно запланировал. Да и не думаю, чтобы там что-то новое для себя нашел. 

 

Насчет иностранных вузов-да, это старинные гнезда масонские. Там и часть духовенства обучалась. И плоды этих "пастырей" мы тоже видим. Различаем по духу;). Ну, как те томаты:)



#224 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 December 2022 - 21:07

Ну что, братва. Вода твердая, а водка-ликвидная :))

Прошло время, все воды вошли в свои берега.  Многое что в мире изменилось. 

 

Продолжим общение? 



#225 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 08 December 2022 - 20:03

Продолжим общение? 

Загружай! :read:



#226 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 December 2022 - 17:11

Загружай! :read:

 

Не могу впихнуть невпихуемое в ограниченное пространство черепной коробки. Война-странная. Очень странная. Причем странная для всех. И если раньше хоть что-то было понятно и однозначно-как в истории с коронобесием, например, то тут забуксовала понималка. И думаю не у одного меня. Что происходит? 

 

Одно ясно и понятно и однозначно и очевидно-я живу с супердержаве. И именно под руководством Путина разрушенная страна этой супердержавой стала. И я тому живой свидетель. 

И если украина стала очередной попыткой устроить очередной каганат, то у нас тогда что? 

 

Вот смотрю старое, почти везде удаленное видео, и пытаюсь спроецировать на настоящее: https://ok.ru/video/1137749201206


И что вообще нас ждет и куда мы все идем? Вроде были вбросы на тему "будет СССР v2.0".



#227 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 13 December 2022 - 19:38

1)Война-странная. Очень странная.  Что происходит? 

2)И именно под руководством Путина разрушенная страна этой супердержавой стала. И я тому живой свидетель. 

3)Вроде были вбросы на тему "будет СССР v2.0".

1) Обычная коммерческая, со своими договорняками и прочей мерзостью. Нет ни целей ни задач, их то и дело меняют как угодно. "Мы ещё не начинали..." (цитата). У нас что, память как у аквариумных рыбок что ли? Нет хуже врага, чем начальник долбоёб, а ещё хуже, когда начальник долбоёбом прикидывается.

2) Я не вижу супердержавы, увы... Я продолжаю видеть колонию, регулярно выплачивающую дань метрополии, а по сути врагу. Бюджетное правило, дивиденды, торговый баланс, Лондонская биржа...

3) Те кто топит за СССР 2.0, понятия не имеют о том, что такое СССР. Они там даже не жили, ну может только успели родиться.

 

Тошнит уже от всего этого постоянного вранья. И тут и там люди (в большинстве) и люди хотят мира. 


  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#228 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 December 2022 - 20:41

Она не для всех коммерческая, эта война. Далекоооо не для всех. 

Для тех, у кого деньги-это смысл всего-то да. Для таких все вокруг коммерческое. Ну, они так видят мир. 


Коммерческой война может быть для тех, кто оттуда имеет гешефт. А вот, к примеру, кто туда отдает кровные-для них это война какая? А кто там умирает и получает инвалидности? 



#229 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 13 December 2022 - 20:47

 А вот, к примеру, кто туда отдает кровные-для них это война какая? А кто там умирает и получает инвалидности? 

Они оказались втянутыми к сожалению. Кто-то это понимает, кто-то пока нет.

 

И одурённые молитвами, проповедями, воззваниями, процессиями, картинами, газетами, пушечное мясо, сотни тысяч людей однообразно одетые, с разнообразными орудиями убийства, оставляя родителей, жен, детей, с тоской на сердце, но с напущенным молодечеством, едут туда, где они, рискуя смертью, будут совершать самое ужасное дело: убийство людей, которых они не знают и которые им ничего дурного не сделали.

Л. Н. Толстой, «Одумайтесь!». 8-е мая 1904 год.


#230 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 December 2022 - 21:06

Насчет того, что "тут и там люди хотят мира"-я вот например этого не вижу. Мы точно никогда не хотим войны. Мы доооолго терпим. Очень долго. Почти до конца. И так было всегда. А там ерепенились-ерепенились, да и довырепенивались. 


 

Они оказались втянутыми к сожалению. Кто-то это понимает, кто-то пока нет.

 

И одурённые молитвами, проповедями, воззваниями, процессиями, картинами, газетами, пушечное мясо, сотни тысяч людей однообразно одетые, с разнообразными орудиями убийства, оставляя родителей, жен, детей, с тоской на сердце, но с напущенным молодечеством, едут туда, где они, рискуя смертью, будут совершать самое ужасное дело: убийство людей, которых они не знают и которые им ничего дурного не сделали.

Л. Н. Толстой, «Одумайтесь!». 8-е мая 1904 год.

 

Самое главное, чтобы и ОНИ это осознали. Тогда, видимо, всё это и закончится. 

 

Касаемо Толстого Л. Н. даже и говорить не хочется. Его почитают те, кто и сифилитика по сей день чтит. Тот его звал не иначе, как "зеркало русской революции". Они одного поля ягоды. 


Насчет финансирования АТО войны с ИХ стороны. Люди же ни из под палки это делали. И известные охотники и изготовители снаряги даже кровные отдавали на войну и сами лично светились на передовой. Лагутин, Ляденко и др. Они были втянутые? 

 

А может они этого жаждали многие годы и вот, как они посчитали, настал момент и они обнажили свои мировоззрения? 


Насчет "не вижу супердержаву". Ну, тут всё однозначно. У нас каждый знает за систему "Периметр" и за "Сармат".

Есть что-то подобное хоть у кого-то в мире?

Именно этому нас по сей день и не уничтожили. Ну, это для господ материалистов. 



#231 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 14 December 2022 - 11:54

1)Насчет того, что "тут и там люди хотят мира"-я вот например этого не вижу. 

2)Касаемо Толстого Л. Н. даже и говорить не хочется.

3)Лагутин, Ляденко и др. Они были втянутые? 

4)У нас каждый знает за систему "Периметр" и за "Сармат". Есть что-то подобное хоть у кого-то в мире?

1)Не видеть это одно... Достань вчера любого бойца из окопа и спроси чего он хочет. Если он конечно не на всю голову отбитый нацик без детей и семьи. Правда некоторыми усилиями его мировоззрение может поменяться далеко в другую сторону уже в ближайшее время. Как бы ты себя повёл, оставь твою жену с детьми, зимой без света и тепла в огромном городе?

2)Твоё отношение к Л.Н. я прекрасно знаю. Там нужно было просто обратить внимание на дату. Ну вот скажем из более раннего:

 

 «Только беззакония ваши были средостением между вами и Богом вашим, и грехи ваши закрыли лицо его от вас, чтобы он не слышал; потому что руки ваши осквернены кровью и персты ваши беззаконием; уста ваши говорят ложь; язык ваш произносит неправду. Никто не поднимает голоса за правду и никто не судится по истине; уповают на пустое и говорят ложью, зачинают беду и рождают беззаконие. Дела их суть дела греховные, и руки их производят насилие; ноги их бегут ко злу и спешат проливать невинную кровь; помышления их - помышления греховные; опустошение и гибель на пути их; они не знают пути мира, и нет правосудия на стезях их, они сами искривили свои пути; никто ходящий по ним не знает мира. Потому то и далеко от нас правосудие, и правда не доходит до нас; мы ожидаем света, но вот тьма; ждём сияния, но ходим во мраке; ощупываем стену, как слепые, и ощупью ходим, как безглазые, в полдень спотыкаемся, как в сумерки, в темноте, как мертвецы». Исаия, LIX 2-4, 6-10.

 

3)Безусловно. Иначе грош цена пропаганде. Как это происходит? Для начала берём народ с общей многовековой историей и культурой и начинаем подрезать исторические корешки до тех пор пока не получим русских отдельно, украинцев отдельно. Потом формируем образ врага и люди очень быстро начинают забывать, как их деды, делили одну пайку хлеба на двоих в разбитом блиндаже, где ни будь под Курском или Сталинградом, а потом одержали победу огромной ценой человеческих жизней. Сегодня видим то, что видим... А ведь ещё совсем недавно было так:

 

 

4)Ну и что? Всегда у кого то что-то лучше, что-то хуже. Наша оборонка, это не заслуга В.В.П., это наследие другой страны, которая только калоши умела делать. Спасибо что хоть это не просрали. А вот скажем наши АПЛ, уже давно уступают вражеским, хотя бы по уровню шума. Про это тебе ни кто по телеку не расскажет.


  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#232 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 14 December 2022 - 14:23

А точно "периметр" есть?! 

Очень может  оказаться , что его так же  сп.здили как снарягу "Ратник".



#233 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 December 2022 - 16:16

Касаемо того, что товарищи украинцы стали жертвой пропаганды-ну да. Когда растение не имеет корней, то оно становится перекати-полем. Из него кого хочешь сделать можно, главное чтобы ложь была чюдовищная. Доктор Геббельс это прямо так и озвучил.


Исайю зачем привел, не совсем понятно.

Насчёт того, что солдаты в окопах хотят мира-нет никаких сомнений. Вопрос, с кем они хотя мира. Какого они хотят мира. Чтоипо мне, то они там хотят мира, где #украинацеевропа и где России не будет в принципе. Я слушаю их блоггеров, причем и из среды священнослужителей, и вижу настроения и отношения к нам. Никакой братской любовью там и не пахнет.

Насчёт есть "Периметр" или его нет-я не в курсе, сам лично кнопки не видел, но разведок в мире масса. Думаю, их спецы не мовсем идиоты. Поэтому если кто не верит нашим заявлениям, что он есть, может как в школьном курсе геометрии учили, привести доказательство от противного.

Что касаемо именно передовой вижу я. Идёт перемол боеспособных славян с обеих сторон. Кому это выгодно? Тому, кто организовал эту вакханалию. А начали ее организовывать не вчера и не тридцать лет назад. Интересно, когда появились слова "украина" и "украинский", в каком веке? В прошлом или позапрошлом?

Ещё вижу, что эти организаторы являются всего лишь орудием. Глубинные причины просты как всегда.
  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#234 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 14 December 2022 - 17:03

Доказывать прерогатива компетентных органов.

Если им недосуг разбираться кто оборонку разворовал то мне куда.

Раньше детям на лечение скидывались нынче на гуманитарку бойцам.

Это днище ёпть.

Одни пишут сценарий а братья славяне гандошат друг друга под недалекие

лозунги. Все как в 17м.Нихера не поменялось.



#235 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 December 2022 - 18:12

Ну да. Как и сто лет назад. На Украине вон, и гонения на Церковь, которые и есть истинная причина всех их усилий. 

Насчет "братья славяне"-мы их и по сей день считаем братьями, только заблудшими. А они продолжают твердить:

 

https://www.youtube....rts/FwU7SvOZsEY


  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#236 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 14 December 2022 - 20:22

1) Вопрос, с кем они хотя мира. Какого они хотят мира. 
2) Идёт перемол боеспособных славян с обеих сторон. Кому это выгодно?

3) Интересно, когда появились слова "украина" и "украинский", в каком веке? В прошлом или позапрошлом?

1) Ю. Шевчук, как то сказал - "...так сделайте же так, живите так, чтоб к вам тянулись, а не воевали с вами".

2) Перемол не перемол, но очевидно одно - современная Россия сегодня работает не по своему сценарию и не свои цели и задачи преследует.

3) https://ru.wikipedia...wiki/Украинство и более развёрнуто было на канале "Сталинград"

 

 

Там не с первого раза открывается содержимое, но разобраться можно.

Добавлю к п.2. Не так давно исполнилось 100 лет малоизвестной войне - греко-турецкой. Там некогда сильная Греция, с сильной армией, тоже слушала третьих лиц, кураторов. В итоге потеряла свои земли и людей (резня в Смирне). Сегодня Греция очень напоминает страну третьего мира. Теперь про год 1914. 28 июля Австро-Венгрия объявляет войну Сербии. Это повлекло за собой втягивание в войну стран Тройственного союза, с одной стороны, и Антанты, с другой стороны. Германия идёт на Бельгию, но довольно тяжело. Далее на Францию и в этот момент Россия вторгается на территорию Восточной Пруссии и для Германии открывается второй фронт. Это так, просто исторические справки.

Ну и конечно же к нашим ВС у меня вообще нет и не может быть ни каких претензий. Наши ВС, это прямая проекция того, что происходит в тылу  :pardon: 



#237 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 December 2022 - 04:36

Так и есть, вообще все происходящее с нами и есть проекция внутреннего на внешнее.
Насчёт предыдущих войн России и Греции-вообще непонятно как-то, какая мысль.
Сербы по сей день нам благодарны. Касаемо Греции-то это тоже давно все описано и понятно.и мы уже давно их преемники и как раз нам Греция и есть учебное пособие.

Насчёт воцны-Александр Ходаковский как-то недавно озвучил, что при взятии Мариуполя наши потери от дружественного огня составили шестьдесят процентов. Вот и пытаюсь в уме сложить, кто виноват. Рокфеллеры? Зеленский? Японцы?

#238 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 December 2022 - 18:42

3) https://ru.wikipedia...wiki/Украинство и более развёрнуто было на канале "Сталинград"

 

 

Тогда получается эту идею-украинство-начали развивать с XIX-го века. 

 

С некоторых пор с огромным интересом слушаю вот этого ЧЕЛОВЕКА: 

 



Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#239 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 December 2022 - 01:02



Вся ваша(наша) по сути праздная болтовня о стратегии, политиках, перспективах, даже Божьем промысле остаётся самой собой, пока не сталкиваешься с этим всем напрямую. Тогда философия и умные обобщения упираются в простую необходимость выжить и не озлобиться на весь мир. Для этого нужно просто решиться сделать первый шаг навстречу тому, кто просто, как собака, может уже сегодня подохнуть в обесточенном городе…

Сообщение отредактировал AltArt: 16 December 2022 - 01:03


Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#240 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 December 2022 - 15:13

На всякий случай попрошу прощения за резкость и сумбур в своей реплике. Очень устал, 20 часов за баранкой и т.д.
Просто денег закидывать мало стало. И на силу своей молитвы я не сильно надеюсь. По войне я тем более не прохожу. Нашлась форма участия непосредственно телом, руками, движимым имуществом. Повезло. Ищущий да обрящет. Ищите, работайте, братья! Завтра, даст Бог, мы туда с вами поедем в одной связке… Дай-то Бог! Тогда и договоримся!))
  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users