Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#1061 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 December 2020 - 21:24

Безнадёга-как раз удел падшего мира, не принявшего Евангелие. По-другому и быть не может.
Почитал за песню и историю ее создания. Пророческой для автора оказалась, однако.

#1062 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 02 December 2020 - 21:33

Почитал за песню и историю ее создания. Пророческой для автора оказалась, однако.

А я дитя современности и для меня как мантра - 

 

Что поделать, на одной волне и не более...



#1063 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 02 December 2020 - 21:46

Когда Леннон сказал, что они популярней чем И.Х., он согласись, был чуточку прав. Слова их песен вечны, особенно, когда моя гитара тихо плачет....

 



#1064 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 December 2020 - 21:54

Кстати меня Битлз не тронули ниразу, хотя группа мистическая, как и большинство музыкальных коллективов тех времён. Сейчас много статей в сети о влиянии Тавистока через в том числе Битлз и о причинах самоубийства Брайана и убийства Джона.
Весь взрывной пласт культуры тех годов имел ярко выраженный бунтарский характер. Бунт против того, на чем свет стоит. Раскачай, сломай, будь свободным! Трахнись, пыхни, уколись!
После эпохи хиппи мир недосчитался огромного количества молодых людей. Прямо как после войны.
Не соглашусь. Леннон ошибался насчёт своей известности.
Слова их песен скоро будут никому неизвестны, а вот Писание-вечно.
Сейчас и Битлз никто не слушает, в модах Бузовы и Тимати. Все закономерно, вниз по наклонной. И Битлз были всего лишь следующим этапом.


#1065 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 02 December 2020 - 21:56

Кстати меня Битлз не тронули ниразу, хотя группа мистическая, как и большинство музыкальных коллективов тех времён. Сейчас много статей в сети о влиянии Тавистока через в том числе Битлз и о причинах самоубийства Брайана и убийства Джона.
Весь взрывной пласт культуры тех годов имел ярко выраженный бунтарский характер. Бунт против того, на чем свет стоит. Раскачай, сломай, будь свободным! Трахнись, пыхни, уколись!
После эпохи хиппи мир недосчитался огромного количества молодых людей. Прямо как после войны.
Не соглашусь. Леннон ошибался насчёт своей известности.
Слова их песен скоро будут никому неизвестны, а вот Писание-вечно.
Сейчас и Битлз никто не слушает, в модах Бузовы и Тимати. Все закономерно, вниз по наклонной. И Битлз были всего лишь следующим этапом.

Тут дело в другом, завтра попробую рассказать. Хотя не обещаю.)



#1066 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 December 2020 - 21:56

Сатанистов кстати вербуют на рок-концертах. Это и убийца Рослякова и двух других Оптинских монахов так же подтверждал.

#1067 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 03 December 2020 - 16:54

Как же метко!
"Для смиренной души русского простолюдина, измученной трудом и горем, а главное, всегдашнею несправедливостью и всегдашним грехом, как своим, так и мировым, нет сильнее потребности и утешения, как обрести святыню или святого, пасть пред ним и поклониться ему: "Если у нас грех, неправда и искушение, то все равно есть на земле там-то, где-то святой и высший; у того зато правда, тот зато знает правду; значит, не умирает она на земле, а, стало быть, когда-нибудь и к нам перейдет и воцарится по всей земле, как обещано». (Братья Карамазовы)

Братие, с Праздником Ввдения во храм Пресвятой Богородицы!!!

Сообщение отредактировал AltArt: 03 December 2020 - 16:56

  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Melekhoff , alexnex54

#1068 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 03 December 2020 - 18:37

С Праздником, православные!

 

%D0%92%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%



#1069 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 09 December 2020 - 19:50



Ткачёв о предстоящем Рождестве...
  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#1070 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 December 2020 - 20:44

Когда в Дивеево сестры открыли монастырь вопреки требованиям властей, эти самые власти перекопали дороги. Народ пошел через поля. Закапывали рвы, прорывались на машинах.
Про скажем так странные вспышки этой новой инфекции, или бакоружия, именно в крупнейших духовных центрах наверное не писал только ленивый. Все ну очень странно было. Сейчас опять рисуют цифры и пытаются закрывать города. По Питеру уже есть циркуляр, что храмы закроют на Рождество.
В общем, поживем-увидим. Пусть пыжатся. Время капает, и явно не в их пользу.
  • AltArt это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#1071 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 11 December 2020 - 21:32

Ткачёв о предстоящем Рождестве...

Это чё падла за правда люб? Коммунисты и комсомольцы ему враги лютые. А он сцуко не задумывался, кто ему свободу дал? Зоя Космодемьянская, Александр Матросов...? Нет? Поповская морда бородатая, ты за чей счёт родился? Ни тебе ли наши деды свободу отвоевали, будучи комсомольцами? "Мы без них проживём, они без нас нет." Ты кем себя возомнил? Богом? ТЫ КТО ТАКОЙ?. Поверь, без тебя мы проживём и не только проживём, но и будем процветать!

 

В общем, поживем-увидим. Пусть пыжатся.

А вот эта позиция мне вообще всегда "нравилась". Взгляд со стороны, он ООООООЧень существенный и главное - действенный. Вы там типа делайте, а мы посмотрим. 

Эти, те кто на машинах прорывались рвы закапывать, уже давно под системой прогнулись. Каждый в наморднике, каждый своей тени боится и только где-то в полях, рвы закапывает. Смешно, жалкие, ничтожные люди....



#1072 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 December 2020 - 06:56

Один ты Д'Артаньян и ГСС, мы поняли. Особенно после определенной дозы. Знаем, сами такие иногда, грешные.
Эти люди, которые прорывались к закрытой властями святыне, как раз ничего не боялись. Опять у тебя логические ошибки. Ибо если бы они боялись, то сидели бы дома в масках и тряслись под воздействием информационного терроризма:
Человек своей жизнью много кому обязан, а Творцу особенно. Не находишь?
А отец Андрей как раз открыто называет вещи своими именами:

Так что, твой ответ выше как раз и показал всю твою несостоятельность во всех вопросах. В очередной раз.
И да. Мир идёт в одну сторону, а Православная Церковь-в противоположную. Это факт. Люди САМИ выбирают путь себе и своим детям.
Про подвиг народа в Великой Отечественной Войне, как и во всех войнах, и про упомянутых тобой Александра Матросова и Зою Космодемьянской в частности-это подвиг христианский. "Больши сея любве никтоже имать, да кто душу свою положит за други своя" Ин 15:13
  • AltArt это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#1073 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 December 2020 - 11:54

Дай конкретику и укажи, к кому обращаешься. Напиши- брат! Вот тут и тут ты пишешь следующее (ссылка). И это противоречит высказыванию святых отцев и Писанию (ссылка).

А иначе грош цена твоему "я так считаю", как впрочем и всем несуразностям, тут время от времени демонстрируемыми безусловно святыми товарищами.
Как выясняется, у большинства аккурат свое видение Православия, причем кардинально разнящиеся с таковым. И именно в связи с этим и пишем тут. Опять же, не свое мнение, а авторитетов.
Один товарищ, который имел свое мнение и прямо писал, что слушать надо только его, отсюда ушел.

#1074 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 12 December 2020 - 16:31

 Особенно после определенной дозы.

Дима, порой твоя категоричность меня убивает. Мир ни такой монохромный, как тебе кажется. Он не делится на только чёрное и белое, он значительно ярче. Ты мне наливал вчера, чтоб так говорить? К твоему сведению, я более полутора лет вообще ни какого алкоголя не употреблял, за исключением одной единственной бутылки хорошего красного вина на одной из осенних охот. И если я резко выразился в адрес этого попа, то только по той причине, что с ним не согласен, его высказывания посчитал оскорбительными по отношению к тем, кто эту страну строил и кто за неё воевал. Как-то так... 



#1075 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 December 2020 - 18:43

Плюрализм ввели в моду те же, кто сейчас пропихивает содомию, ювенальную юстицию и много-много остальных импортных "ништяков".
Я не нахожу в Евангелии ничего насчёт того, что мир не делится. Он как раз делится, и как раз крайне категорично.
Не наливал, но стиль пьяного мастера так и сквозит из сабжа. Если это неправда и ты действительно не пил, то каюсь.
Насчёт "попа" и всего остального общения с тобой в интернете я прекращаю в одностороннем порядке, ибо утомился от твоей алогичности, что доказывал тут неоднократно. Обнял. Всегда на связи и всегда к твоим услугам.
P.S. А Евангелие ты все же прочитай. Откроешь много для себя интересного и получишь много ответов на много вопросов. Правда там нет ничего лицеприятного, Истина-она меч, а не пирожок.

#1076 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 12 December 2020 - 19:43

Анонимные алкоголики на православной ветке;))

Камнями только давайте кидаться не будем. Рикошеты случаются))



60 фактов о царе Николае 2 и времени его правления.


https://m.facebook.c...24645140924544/

Сообщение отредактировал AltArt: 12 December 2020 - 19:50


#1077 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 12 December 2020 - 20:15

Даже при таких "выходных данных" государя, очевидых успехах государственной политики возможностей оболгать, предать, раскачать целую страну оказалось предостаточно. Градус лжи и взаимной злобы тогда и сейчас, наверно, сопоставИм. Не каяться бы потом у разбитого корыта... Сколько раз это в нашей истории бывало!
Прости нас, грешных!

#1078 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 December 2020 - 20:38

Анонимным я ещё не был :). А правда мало кого интересует. Плюрализм не предполагает истинноцентричной модели мира. Эгоценризм, вот что проповедуется сегодня.
А эгоцентризм вызывает атомизацию общества. А это на руку новым мироустроителям, ибо разделяй и властвуй-старый, проверенный веками принцип.
https://newsland.com...izatsii/1317187
Хороший анализ. Букв мало, смысла много.
  • AltArt это нравится

#1079 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 December 2020 - 13:01

Бог это Любовь к ближнему, не гордыня.

Тут где про Любовь а не пропихивание Своего понимания.

 

 

Выше ролик где ты получишь ответ на свои заблуждения, пост #1072, смотреть с 13:58. 


Отец Андрей очень красиво объясняет, у него дар и соответствующе образование. 


Ну и уже почти что классика: 

 



#1080 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 15 December 2020 - 19:39

331688.p.jpg?mtime=1576164829



Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users