Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Неопознанные Водоемы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8337

#8121 Оффлайн   bolshoy06

Наш человек

PipPipPip

296
Москва.Восточное Измайлово

Отправлено 12 June 2019 - 18:03

Всем доброго! Не так давно посетил один водоемчик.Рыбка попадалась не крупная, но где-то через час судьба свела с красавцем лещем.Самое странное что лещ лежал на боку и слабо шевелил плавниками.Выстрел и он ожил.Начал гулять на лине и сопротивляться.Пришлось с ним плыть к берегу и определить на кукан.По приезду домой завесил 3100.Крупнее раньше не стрелял!AirBrush_20190612184506.jpg
  • Wad, pavlatka, grisha-naum и 4 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
pavlatka , grisha-naum , alexnex54

#8122 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 12 June 2019 - 19:59

А-а-а..., на боку плавал...., он часом не силитерным оказался? По-моему, это первый признак того, что лещ не здоров....

#8123 Оффлайн   bolshoy06

Наш человек

PipPipPip

296
Москва.Восточное Измайлово

Отправлено 12 June 2019 - 20:24

Прикинулся "шлангом",на моей практике это второй лежебока,вскрытие показало полное отсутствие посторонних организмов)
  • alexnex54 и Kapacь это нравится

#8124 Оффлайн   кучэрявэнькый

Наш человек

PipPipPip

32
Планета Земля

Отправлено 13 June 2019 - 17:05

Зачётный лещ
А вяленный ваще класс)))

#8125 Оффлайн   bolshoy06

Наш человек

PipPipPip

296
Москва.Восточное Измайлово

Отправлено 13 June 2019 - 17:26

Лещ был завялен и вместе с пенным ушел в небытие)))1560438788717.jpg
  • Kapacь и кучэрявэнькый это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
4Серый , кучэрявэнькый

#8126 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 June 2019 - 21:07

А-а-а..., на боку плавал...., он часом не силитерным оказался? По-моему, это первый признак того, что лещ не здоров....


Суицидник. Это модно сейчас(())

Прикинулся "шлангом",на моей практике это второй лежебока,вскрытие показало полное отсутствие посторонних организмов)


Ну я ж говорю))

Лещ был завялен и вместе с пенным ушел в небытие)))attachicon.gif1560438788717.jpg

Лещ был завялен и вместе с пенным ушел в небытие)))attachicon.gif1560438788717.jpg


Быстро, однако, он в небытие ушёл)) Способ интересный. У меня такая тушка недели полторы летом вялится. С вентилятором прикольно))
  • Kapacь и 4Серый это нравится

#8127 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 June 2019 - 21:27

Сегодня тоже открыл сезон. Мутновато, рыбы меньше, чем обычно. Нырял часа 4. Язей, голавлей, лещей было не надо. Сначала «маленькая»(2кг) борзо, по-хозяйски, выскочила на свою поляну; типа «ты кто такой?» чуть не покусала, отстреливался...)) Потом в лопухах на полутора метрах увидел гладкую темно-серую трубу, вернее её фрагмент. Подсознание отмечает какую-что «особенность», чистоту и ровные формы на фоне рваных, заиленных, неопрятных лопухов. Ружьё стреляет. На-по-вал! Это звучит лучше, чем килл шот))
... Этот выстрел спас Полуторакилограммовых язей и лещей, встретившихся на обратном пути. ))
  • Wad, Melekhoff, alexnex54 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#8128 Оффлайн   bolshoy06

Наш человек

PipPipPip

296
Москва.Восточное Измайлово

Отправлено 13 June 2019 - 21:30

Суицидник. Это модно сейчас(())

Ну я ж говорю))
Быстро, однако, он в небытие ушёл)) Способ интересный. У меня такая тушка недели полторы летом вялится. С вентилятором прикольно))

Вялился аккуратно трое суток,потом полдня ехал до Москвы,одна половинка осталась в столице вторая пол суток ехала до Белоруссии. Мясо получилось мягкое не пересушенное. Полторы недели как-то многовато,получиться "жёлтый полосатик"
  • Melekhoff и Kapacь это нравится

#8129 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 June 2019 - 21:43

26879327_m.jpg
26879344_m.jpg
26879357_m.jpg
В начале лета щуки тощие, в октябре такая кила на полтора-два тяжелее будет. А сейчас всего-то 5 с половиной при росте 95 см

Поблагодарили 2 Пользователи:
pavlatka , alexnex54

#8130 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 13 June 2019 - 22:01

Вялился аккуратно трое суток,потом полдня ехал до Москвы,одна половинка осталась в столице вторая пол суток ехала до Белоруссии. Мясо получилось мягкое не пересушенное. Полторы недели как-то многовато,получиться "жёлтый полосатик"


Тоже освоил эту технологию...., очень понравилось, жерехов так вялил. После обвялки смазывал тушку-книжку растительным маслом, что бы не пересыхала дальше при хранении. Потом заматывал в бумажное полотенце, а потом в газету, и в холодильник. Лежит хорошо, но не долго...., кончается быстро!

#8131 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 June 2019 - 22:07

Под это дело приобрёл электросушку и дымогенератор. Совсем хорошо стало)) но мне кажется, в такую погоду лучше по-старинке, в теньке-на ветерке . Короб с сеткой от мух и под козырёк от осад ов

#8132 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 13 June 2019 - 23:10

Под это дело приобрёл электросушку и дымогенератор. Совсем хорошо стало)) но мне кажется, в такую погоду лучше по-старинке, в теньке-на ветерке . Короб с сеткой от мух и под козырёк от осад ов


Вешаешь под вентилятор и ни одна муха не сядет! В этом то вся прелесть этого метода.

#8133 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 June 2019 - 23:28

Вон чо! И сколько, например, такой бок должен под вентилятором прохлаждаться? Большой пишет 3 дня?))

#8134 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 14 June 2019 - 08:59

Я его после просолки сначала слегка обвяливал под вентилятором перед копчением, а потом вообще отказался от копчения, начал просто вялить, вкус рыбы сохраняется естественным и посочнее она получается...., возможно я просто плохой коптильщик, но вот так пошло.... А по времени....., смотри сам по состоянию тушки, ну день - это минимум, но главное что бы она влагу отдала из себя достаточно, что бы не быть сырой, но и что бы не пересушить...., как только начнёт дубеть - надо смазывать маслом и убирать в холодильник. Хранить только в бумаге, иначе затухнет. Ну и не для длительного хранения этот способ, желательно за несколько недель съесть. И ещё..., если собираешься съесть сразу, то можно не пересушивать, а если на хранение, то пусть подольше повялится. Но, она блин, так аппетитно лежит когда вялится, что пройти мимо и не отщипнуть кусок очень сложно, в итоге на хранение мало чего остаётся. Кстати, когда балык полежит в холодильнике вкус лучше становится. И вентилятором тоже напор воздуха как то надо подбирать больше/меньше, потому как на сильном потоке мясо быстро снаружи дубеет, а внутри остаётся ещё сырым, а на совсем слабом потоке мухи успевают сесть. В общем делай так что бы только мухи не могли сесть. Рыбу располагал на сетке на уровне оси пропеллера по высоте.
Ещё момент такой, с просолкой - солить сильно не надо, но что бы не травануться и обезопасить себя от разных проблем, нужно сразу побольше соли загнать внутрь мяса и подержать в сильно пересоленом состоянии пару дней примерно, а потом, когда все продезинфецируется, на несколько часов положить отмокать в чистую холодную воду, что бы лишняя соль вышла. А уже потом - под вентилятор на обвялку. Сколько точно соли и времени для просолки и отмокания - не скажу, не помню уже, но полазь и интернете, там есть рецепты как приготовить балык, ну "и опыт - сын ошибок трудных" тебе в помощь.
ЗЫ: написал много букф, а на вопрос толком не ответил - на самом деле это вопрос личных предпочтений. Мне, например, нравится полусырое слегка соленое жирное мясо, обычно это жерех. А от того леща мне ничего не перепало, ничего не могу сказать.

Сообщение отредактировал Kapacь: 14 June 2019 - 09:12

  • Wad, AltArt и 4Серый это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#8135 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 14 June 2019 - 15:00

Спасибо! С рыбой-то много пришлось повозится. Соответственно, и предпочтения сформировались за многие годы. Но с вентилятором не пробовал.)) А вяленую плотву больше всего люблю. Среднего размера. И просаливаю без кишечника, но с остальными потрохами... но это уже другая тема))

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#8136 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 June 2019 - 22:42

А кто-нибудь открыл тёплый сезон? Насколько успешно?

#8137 Оффлайн   4Серый

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

770
г.Пушкино,Московской обл.

Отправлено 19 June 2019 - 21:51

А кто-нибудь открыл тёплый сезон? Насколько успешно?

всё собираюсь но никак не соберусь.хотя желание имеется большое



#8138 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 20 June 2019 - 11:36

Открыть то открыл давно, но как то пока скучновато

#8139 Оффлайн   grisha-naum

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2102
Москва. Люблино.

Отправлено 21 June 2019 - 09:23

Открыли и фоток куча, но времени не хватает написать. 



#8140 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 21 June 2019 - 12:58

.

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 21 June 2019 - 12:58

  • Melekhoff, Kapacь, кучэрявэнькый и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
кучэрявэнькый



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 members, 3 guests, 0 anonymous users