Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

О Безопасности, С Другой Стороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 November 2011 - 11:03

Блин трофей и спорт вещи несовместимые, не надо их мешать.
Спортсмены лупят всех килек для них главное не размер, секунды и граммы, их задача чесать всё что видят, каждая верхушка может привести к победе :( Ежли это только не сабонтуй типа кубка кепки.
Добыча щурёнка в 32 см законна, но пусть их мальчишки на малька с берега ловят, взросшим же сие не гоже. Спиннигисты и то таких отпускают, сам наблюдал не раз, а мы то в отличии от удильщиков имеем возможность выбора. В данном случае я бы искал щучку на пару кил или киловых карасиков, набивать ведро плотвы перестал эдак лет в 15 :(
Скользки же скорее не заявления трофейщиков, а ванны с рыбьими детёнышами :( Понятен и крупный пескарь в качестве добычи, и голавль и язь но не центнерами и не тоннами :(

Мне лично, гораздо интереснее найти рыбу там где ее нет. А ловить там где она есть, это извините, для маленьких. Легко быть рыболовом в Астрахани, но не интересно))

А тебе не приходило в голову, что в астраханя народ не столько за рыбой едет, сколько для отдыха с соответствующим антуражем.И ежли твои друзья туда едут с морозильниками, то я еду с тем же снаряжением что и на подмосковную речку на день два охот, т.е. без прицепов и морозилок с ваннами. Цель отдыха то для нас, не колличество рыбы, хотя представляю сколько бы ванн ты её накосил бы на раскатах, там 35см. щуки стока, что её вагонами грузить можно.Хотя при таких масштабах её и в астраханях бы уже не осталось :( Причём в те края, еду раз в год а то и в пару, а остальное время охочусь на границе с тверской областью, где сазанов и сомов с амурами нет, а живут те же щуки с карасями и язями головлями, но мальков их я не обижаю, выискиваю достойных экземпляров, пескарика же я бы предпочёл ловить на удочку или просто фотографировать. Хариусы черныши и по килу бывают, но ежли в тех местах 300гр рекорд то почему бы и нет, но щурёнок в 35см - это годовалок, он не разу отнереститься не успел таких брать себя не уважать - ищи их родителей :(
Твой взгляд на охоту прост, понятен и предсказуем.
Ты смотришь на рыбу как на предмет заготовки, а не на способ получения удовольствия от самого процесса охоты, в этом и есть твоё основное отличие от остальных охотников, чего ты признать не желаешь и пытаешься оправдать своей любовью к щурятам и пескарикам .
Получить удовольствие от набивание ванн и горок - достаточно сложно, это тупой процесс механической шкуродёрни.
Мне более интересены : поиск подкрадывание и взятие достойной рыбы, а не работа заготовительного комбайна, серпящего всё рядом проплывающее :(

Сообщение отредактировал Wad: 09 November 2011 - 11:17


#42 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 11:16

Цель отдыха то для нас, не колличество рыбы, хотя представляю сколько бы ванн ты её накосил бы на раскатах, там 35см. щуки стока, что её вагонами грузить можно.Хотя при таких масштабах её и в астраханях бы уже не осталось :( Хариусы черныши и по килу бывают, но ежли в тех местах 300гр рекорд то почему бы и нет, но щурёнок в 35см - это годовалок, он не разу отнереститься не успел таких брать себя не уважать - ищи их родителей :(


Во первых, я уже писал, что ловить рыбу там где ее много, мне не интересно, ваш наезд считаю неудачной попыткой отмазаться и перейти на личности))
Во вторых, а вам знакомо такое выражение(не я его придумал) как вырождение рыбы?
Это вековой опыт как народа, так и ихтиологов.
Вырождение чаще всего происходит по причинам генетическим.То есть от худого семени не жди добрго племени . Древняя поговорка. И все ссылки на ихтиологов при попытке доказать обратное от невежества или от желания специально обмануть народ.Потому как нельзя рассуждать о виртуальной рыбе в вакууме, в каждом водоеме свои условия, своя рыба.
Так вот мелкая рыба чаще всего подвержена болезням межвидового скрещивания, а вот крупный экземпляр, носитель чистого генотипа (да же по той причине, что сумел дорасти до такой величины)..
Но это я понимаю вам не нужно, вы не читаете то, что противоречит вашим убеждениям)))
В тех водоемах где я охочусь, уже давно нет крупной рыбы.Она выродилась из-за выбитых во времена оные производителях с чистым генотипом. Зрелая особь здесь , это особь в кило. И больше она расти не хочет))) Вернее не может((((

У нас это хорошо видно. потому как многие водоемы замкнутые, здесь рыбе не откуда придти или уйти.
Но, такая же участь поостигнет и Волгу, чуть позже. Об вырождении уже заговорили.


Здесь уже появлялись посты о том, что типа "в наших водоемах сазаны крупнее пары другой кило не растут"
Скоро они нигде крупнее не будут)))

Сообщение отредактировал kirpi1: 09 November 2011 - 11:23


#43 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 November 2011 - 11:21

Зрелая особь здесь , это особь в кило. И больше она расти не хочет))) Вернее не может((((
....

Ну дык может тогда и охотиться на кило а не на 300гр :(
Призыв не ездить в разные места, а выцеживать всё что осталось рядом с домом, мне тоже не совсем понятен :(

Сообщение отредактировал Wad: 09 November 2011 - 11:29


#44 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 09 November 2011 - 11:26

Кто из нас сумасшедший, ребята? Кто у нас зомбирован?


Ты просто уперся в неприятие коллективом и не хочешь ничего слышать :)
Тебе русским языком пишут, что трудовая рыбалка может быть и в Астрахани, и в Твери, и на Псковщине, все определяется не размером добытой рыбы, а отношением к ней. Приведу пример:

Приехали несколько подвохов в ту же Астрахань, занырнули. Рыбы куча. Один начинает шмалять все, что под руку попадается, кукан уже не вмещает рыбь, а второй еще ни выстрела не произвел, ИЩЕТ достойный экземпляр, ныряет под коряги и в ямы на 15 м, ползает на брюхе в камышах... Вечером возвращаются в лагерь, у одного 100 штук по килу, а у второго 1 шт. на 10. Оба уставшие и довольные, оба получили свой кайф, и там и там, вроде как, трудовая рыбалка... Ну и где грань между ними?

Или же поехали в своей родной губернии на воду, один лупит плотву по 200 грамм, а второй ИЩЕТ, да пусть даже и не находит, но он не будет бить все подряд. Да, базара нет, если хочется ушицы - под конец возьмет столько, сколько надо, но не более...

А конкретно в твоем случае никто бы тебе слова не сказал, если бы было 3-4 нормальных рыбины (по местным меркам, а не по астраханским), и никто бы не сомневался, что это ТРУДОВАЯ охота, но когда ты говоришь о "трудовой", показывая полванны выбитой мелочи - этого не понять. По каким параметрам она трудовая? Просто потому, что ты зае...ся в процессе? Руки отваливаются от постоянной перезарядки? ИМХО: не в этом прелесть трудовой, не в этом...

#45 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 11:37

Ну дык может тогда и охотиться на кило а не на 300гр :(
Призыв не ездить в разные места, а выцеживать всё что осталось рядом с домом, мне тоже не совсем понятен :(

А где у меня на 300 грамм? У меня даже караси крупнее)))
кстати, ссылочку плиз на призыв не ездить)) Наоборот, я призываю ездить, но хорошо перед этим подумав)))
Мне непонятны постоянные попытки обвинить меня в том, что я не делал, и приписать то. что я не говорил)))

А с другой стороны, почему я не могу охотиться на рыбу в 300 грамм? Кто решает, что я могу, а что нет?У нас главный критерий -отдых. так я понял? Тогда почему я не могу взять в руки гавайку и оторваться на мелочи?
Статус крутого? А он мне не уперся)))
Наоборот, мне очень подозрителен человек, который старается бить рыбу крупнее чем у других)))

Сообщение отредактировал kirpi1: 09 November 2011 - 11:42


#46 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 09 November 2011 - 11:42

м-м-м-м-м-да-а-а-а .... 1. С первой частью статьи соглашусь и не соглашусь. Есть спорные моменты. Но в принципе нравится то, что независимо от критики в свой адрес ты обратил и постоянно обращаешь внимание на ТБ. Молодец. НЕмного не однозначно, с порой не уместными примерами, но обращаешь внимание на ТБ. Вот за это спасибо. 2. Понравилась идея в твоих сообщениях и попытка дать психологический портрет подвоху, который потенциальный убийца собрата. Ты его назвал Трофейщиком. Не соглашусь. Я бы потенциальным убийцам подвохов дал бы характеристику - Заготовитель. Это человек ЖАДНЫЙ до рыбы (как говорят на Кубани). Его жадность оправдывает все способы получения трофея, если даже это идёт в разрез с ТБ. Это очень похоже на Американский менталитет и политику с формулировкой "Цель оправдывает средства". Мол типа, можно стрельнуть и по тени! Мол типа полученная таким способом добыча (цель) оправдана. В общем, с таким подходом я в корне не согласен. В общем это моё определение подвоха потенциального убийцы - Заготовитель. (Цель оправдывает средства). А Трофейщик в отличие от Заготовителя всегда думает о безопасности личной и товарища и лишних выстрелов в отличие от Заготовителя не делает. ЛИшний выстрел, не наш кайф! 3. Попрошу участников форума не обсуждать личность Кирпи1. Да, не всё в его постах однозначно, но как собеседник наталкивающий на мысли он интересен (порой личным примером). Мы здесь не для суда собрались.

#47 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 11:51

Ты его назвал Трофейщиком. Не соглашусь. Я бы потенциальным убийцам подвохов дал бы характеристику - Заготовитель. Это человек ЖАДНЫЙ до рыбы (как говорят на Кубани).


Гм...))У вас красным буквами в подписи- по силуэтам не стрелять. Кто будет стрелять по силуэтам такого размера? Тот кто заряжен на трехсотграммовую плотву или килошную щуку? Нет, для этих охотников силуэт такого размера не цель, они прежде чем выстрелить, рассмотрят его хорошенько. А вот для трофейщика-заготовителя))))да. Самая цель.
В принципе, как не назови данный тип охотников, а опасаться их стоит))

#48 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 09 November 2011 - 12:39

Kirpi1,дружище.В меня гарпун всадил именно охотник за густерой.Повезло мне,Бог миловал.Я,с расстройства,ему зубы повышибал( и не жалею об этом,да и он ,похож,не в обиде).А с трофейщиками я -каждые выходные охочусь и,уж поверь,мы контролируем местонахождение друг друга очень серьезно.Всем привет.

#49 Оффлайн   Женик2

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калуга

Отправлено 09 November 2011 - 12:52

Мне кажется как раз таки опаснее не трофейщики для которых выстрел это уже событие,а подвохи начинающие,или которые не брезгуют не крупной рыбой,и стрелять привыкли часто. Также непонятно отчего вы считаете трофейщиков такими безбашенными,и почему они кому то хотят что-то доказать? Многие тут совсем и не выкладывают фото своих трофеев. А доказать ныряя на глубины,на течении,в трудные места-человек хочет наверное в первую очередь себе,что он ещё на что то годен.Человек уж так устроен,а сидели бы все на попе ровно-ещё бы палками землю ковыряли,и ели коренья. Я соглашусь насчёт спиртного,и рыбных мест. Гораздо приятнее найти и взять рыбу там где её немного,но взять крупную!!! Это по моему у всех добытчиков самой природой заложено. Я лично сам себя уважаю если удаётся найти и взять трофей. Все люди разные...

#50 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 15:12

Kirpi1,дружище.В меня гарпун всадил именно охотник за густерой


а что вы делали там, где пасутся такие охотники?)))
Вот еще одно подтверждение тому, как неорганизовано сообщество ПО. Как все еще по-детски разделено. Ведь как пренебрежительно сказано -охотник за густерой. А вы видно крут, и густеру не охотите, вы с с "трофейщиками" всё больше))).Молодец, брат, гордись такими знакомствами)))
Шучу.
"мы контролируем" ...Все что-то контролировали, перед тем как ласты отбросить

Мне кажется как раз таки опаснее не трофейщики для которых выстрел это уже событие,а подвохи начинающие,или которые не брезгуют не крупной рыбой,и стрелять привыкли часто.


Конечно, и вдвойне опасны если они нацелены на результат)))

Кто ныряет среди брековских порядков и ради чего? Не безбашенные?
Нет конечно, кто себя таким признает, все сама рассудительность и осторожность)))

Сообщение отредактировал kirpi1: 09 November 2011 - 15:16


#51 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 November 2011 - 15:36

... А доказать ныряя на глубины,на течении,в трудные места-человек хочет наверное в первую очередь себе,что он ещё на что то годен.Человек уж так устроен,а сидели бы все на попе ровно-ещё бы палками землю ковыряли,и ели коренья.... Я лично сам себя уважаю если удаётся найти и взять трофей. ...

Тут тоже не всегда так. Я уже достаточно давно не пытаюсь чегой то доказать себе или кому то своими охотами. Просто ныряю и получаю от этого удовольствие,без всяких доказательств, тем более как правило охочусь один, хвалиться не перед кем, а себя уже всё давно доказал. Безусловно при взятии приличной рыбки чуствуется удоволетворение, но ежли не нашёл (ушла на дальний кардон) то и просто поплавать и понырять несколько часиков вполне не вредно для организма, захотелось жареной плотвички - так взял пяток иль десяток на сковородочку, но не на ведёрочко или тазик, ущербным себя или инвалидом немощным при этом не ощущаешь, в отличии от заготовок плотвы и щурят в промышленных масштабах.

Хотя щурят брать не буду даже ежли цельный день безрезультатно отнырял :(

#52 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 09 November 2011 - 16:37

Только из уважения к Роману (Romanik) и по его просьбе, не буду обсуждать личность kirpi1. Да и не стоит он того!

#53 Оффлайн   Patap

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

195
Н.Москва,Клоково

Отправлено 09 November 2011 - 16:38

Только из уважения к Роману (Romanik) и по его просьбе, не буду обсуждать личность kirpi1. Да и не стоит он того!


+100

#54 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 09 November 2011 - 16:44

Для kirpi1:ОЧЕНЬ уважаю твою позицию,как позицию чека,который готов бросить вызов БОЛЬШИНСТВУ,не на кого не оглядываясь. Результат же твоих многометровых опусов-предсказуем-на что ты надеялся?Ты Шо-мазохист?..

Твоя смелость мне импонирует,надеюсь,что оно того стоило...

Во многом с тобой не соглашусь,но для остальных скажу-не будьте ханжами-не пристало "всем на одного"!

И еще один нюансик,ДЛЯ ВСЕХ(пусть меня тут растерзают)-первую-любую(ну если она не совсем "пиписочная"-если ее стрелить удастся)-на кукан-на удачу!Такому же суеверию подвержены и рыбаки:"садок замочить"-ну не нужно лукавить!

А то как почитать-ну все сплошные "буддисты"-ну тогда-лучше марки коллекционировать...



Только из уважения к Роману (Romanik) и по его просьбе, не буду обсуждать личность kirpi1. Да и не стоит он того!


...а че случилось с Romanik-ком?Его уже канонизировали?Причислили к лику святых?

#55 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 November 2011 - 17:11

Когда удочками увлекался, часто слышал и всегда выполнял суеверие, что мелкую особенно ежли первая отпустить , чтоб родителей привела :(

#56 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 17:11

в отличии от заготовок плотвы и щурят в промышленных масштабах.


Мне так кажется, что вы опять не назовете те места и тех людей, кто заготавливает плотву в промышленных мастштабах)) И пром маасштабы это сколько.три кило? Пять? десять? А три сазана по пять это меньше десяти килограмм?
А пара сазанов по восемь это не масштаб, это так на один укус, а три кило плотвы, это да, этопромышленная заготовка..Хотя я не знаю здесь никого, ктобы смог не запарившись три кило плотвы настучать))))

Но не буду с вами спорить, потому как незачем и неохота да и ваших трофеев я не видел. И плотвы тоже.

Я продолжу статью.

Кто-нибудь пробовал взглянуть на себя со стороны? Как он выглядит в глазах окружающих?
Часто, вам кажется, что вы предстаете в глазах людей героем, покоряющим рыб и глубины...Однако, в 90 % случаев, а может и во всех ста, вас считают человеком не вполне в своем уме. Поверьте, я спрашивал. Мне отвечали: "ну, не знаю, но я бы в такую погоду в воду не полез". "Сумасшедшие , зачем вам это нужно?" "Посмотри как ты замерз, стоит ли этого твоя рыба" . "Я и в компе неплохо рыбачу, а линь на базаре по 60 руб кило. Я десять кило куплю не куда не ездивши и дешевле будет"


Чтобы понять кто-ты, желательно взглянуть на себя со стороны.
Вот несколько фоток, взятых их доступной галереи на форуме. Я не искал их специально, эти фотографии периодически появлялись у меня на экране в результате прокрутки материала галереи программой, я только складывал их иногда в папку. Попрошу не обижаться, а улыбнуться.

Изображение

Теперь спросите себя, а вы видели ли где-нибудь сухопутного охотника, пытающего засунуть в рот голову недавно убитого зайца? Ну, или хотя бы спиннингиста, меряющего у кого больше пасть, у него или у пойманной им щуки? Нет? Однако мне без труда удалось собрать такую подборку фотографий с подводными охотниками. Есть ли на то объективнее причины? Я не психолог, но думаю, что здесь дело в ассоциации себя с хищником, потому как подводный охотник, находясь в неестественной для человека среде, на подсознательном уровне склонен сравнивать себя, например, со щукой. Отсюда эти попытки схватить добычу зубами…

По этой причине, мышление и поведение у подводных охотников может несколько отличаться от поведения, например, рыболова из той же социальной среды. И оно, отличается, если взглянуть внимательнее.
Например, у рыболовов есть ярко выраженные дистанции, расстояние, ближе которого нежелательно подходить ни к расположившемуся на берегу, ни к сидящему в лодке. Это неписанное правило. Подводные охотники его часто игнорируют, залезая под самые поплавки удивленных рыболовов.
Поэтому в некоторых местах подвохи прямо таки снискали народную любовь и уже не рискуют в одиночку появляться на берегах.
А по идее, все должно быть наоборот, пусть рыболовы лезут товарищам на головы, а вот подвохи находятся друг от друга подальше…
Однако мне говорят, что мы, мол спецы, охотимся сто лет вместе и все контролируем.
Тот, кто уже щелкнул ластами, тоже пытался что-то контролировать. Вернее , он был уверен, что контролирует…

Только теперь стало казаться, что подводные охотники это "стайные хищники", хотя еще совсем недавно, охотники не рисковали приближаться друг к другу, стараясь для охоты выбирать места уединенные, потому как нырять одновременно к единственному курчу, втроем, были способны только полностью отмороженные и голодные.
Однако совсем не неожиданно вспыхнувшая любовь друг к другу заставляет подвохов охотиться вместе. Охотниками часто движет страх,(или нажива), желание иметь рядом того, кто поможет, подстрахует в критической ситуации.
Но на деле, часто оказывается, что тот, кто должен подстраховывать, является причиной несчастного случая.
Иногда охота толпой придает человеку уверенности в себе и своих силах, но часто это уверенность оборачивается самоуверенностью граничащей с безрассудством. Особенно когда на берегу есть выпивка, женщины и любители побахвалиться.
Я не понимаю, почему со мной начинают спорить, когда я рассказываю то, что и так всем известно. Возможно человек пытается убедить сам себя, в чем-то , потому как нельзя спорить с фактами.
И если я говорю, что не нужно начинающему подвоху гоняться за трофеем на глубине и в корягах, я наверное не покривлю душой. Однако, тут же находится «оппонент» пытающийся мне что-то доказать.

Хорошо, если я напишу так?
Начинающий подводный охотник, обязан пытаться убить сома на 40 кг и сазана на 10, чтобы вступить в ряды подводной братвы. Если не смог, то пусть считает себя лохом и браконьером.
Лучше?

По существующей сейчас логике, лучше. Потому, что с логикой у подвохов часто просто напрежёнка какая-то.

Например, выставив буй, охотник почему-то считает, что все теперь должны обплывать это место метров за пятьдесят? А почему должны? Разве такое положение написано в каких-то правилах регламентирующих взаимоотношения субъектов? А если уже написано, то не пора ли здесь напомнить о той девочке сбитой на переходе?

Прод след

#57 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 November 2011 - 17:13

Был озадачен, когда несколько раз прочитал у нас на форуме, что народ первую кильку стреляет на удачу. Ну кому надо килек, себе то уж всегда оправдание найдёт . В очередной раз читаю байки про рыбацкие "ближе не подходить", в своё время немало пингвинил и летом удочками махал. Сие правило блюли только большие компании способный отогнать вновьприбывших, если же компания прибывших больше то они замолкали и молча путались поплавками. У пингвинов считается за доблесть просверлить лунку у тебя под ящиком, особенно ежли у тебя клюёт, а у них нет :( Охотнички, после возлияний регулярно дырявят банки и бутылки, ежли удаётся попасть ;) По фотографиям - тут уж конкретная клиника пошла, купи журнал "Крокодил" и устрой разбор карикатур :( Полемизировать перестаю, человек явно не в себе.

Сообщение отредактировал Wad: 09 November 2011 - 17:24


#58 Оффлайн   kirpi1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Тверская обл.

Отправлено 09 November 2011 - 17:22

Да кирпи не за горами тот день когда в твоём водоёме вообще не останится рыбы , напрашивается вывод что ты даже хуже беков , они хоть ячейку выбирают чтоб мелочь проскакивала, и вообще всех ты понимаеш со всеми согласин , а несёш полную ахинею


Еще раз для тех кто в танке. Где моя рыба которая не соответствует закону? В той ванне рыбы меньше, чем в одном приличном сазане.



Где ахинея, по пунктам? )))
Или вы уже как один местный господин, тоже совсем заврались?)))

Был озадачен, когда несколько раз прочитал у нас на форуме, что народ первую кильку стреляет на удачу. Ну кому надо килек, себе то уж всегда оправдание найдёт .


Ничего, пусть лучше стреляет килек, чем друг друга))

Для kirpi1:ОЧЕНЬ уважаю твою позицию,как позицию чека,который готов бросить вызов БОЛЬШИНСТВУ,не на кого не оглядываясь. Результат же твоих многометровых опусов-предсказуем-на что ты надеялся?Ты Шо-мазохист?..


Думать учу))))
Капля камень точит))

Сообщение отредактировал kirpi1: 09 November 2011 - 17:18


#59 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 09 November 2011 - 17:23

Когда удочками увлекался, часто слышал и всегда выполнял суеверие, что мелкую особенно ежли первая отпустить , чтоб родителей привела :(


...ну ежли совсем мелкая...А садок замочить-святое.Видимо мы с тобой,Вадим,в разных местах начинали удочками промышлять...

Сообщение отредактировал artalpprom: 09 November 2011 - 17:25


#60 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 09 November 2011 - 17:30

...ну ежли совсем мелкая...А садок замочить-святое.Видимо мы с тобой,Вадим,в разных местах начинали удочками промышлять...

Да Артём, я в основном на истринском, рыбинке, Иваньковском, и прочие речки Волоколамского уезду ;) Правда последние десят лет удочки все забросил совсем :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users