Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

КНиУ - коэффицент НАДЕЖНОСТИ и УДОБСТВА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

Опрос: важнее считаю (118 пользователей проголосовало)

  1. КНиУ(коэф надежности и удобства) (29 голосов [93.55%])

    Процент голосов: 93.55%

  2. КПД КПИ и тд (2 голосов [6.45%])

    Процент голосов: 6.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 15 January 2008 - 23:22

ГОЛОСУЕМ :wink:

Навеяно многочисленными непонятными вопросами темами "вланика" о КПД :!: КПИ :!: и остальному"очень необходимому для охотников" :wink: :!: :!: 8O .. (развитие ответа кампоха :wink: )
мощное и технически продвинутое :?: :LOL: и тд ружжо "вланика" рассыпалось после 3его выстрела в бассике. :LOL: .после чего как то прислушиваться к его умным постам о КПИ и КПД считаю вредным.


Володя, по твоей ссылке в личке почитал посты и выяснил, что допущен брак в производстве надульника литейщиком и токарем. Вина Вланика лишь в том, что он не углядел несоосность (А он смог бы? Может быть и смог бы...). Увидеть же внутренние дефекты не мог при любом раскладе. Единственный выход во избежание подобной ситуации - самому тестить ружье перед продажей, зная "больное место". Но где взять столько времени? И кто согласится покупать юзаное ружье?
Если и в твоем ружье была та же проблема (с надульником), то вывод прост: Вланик обещат исправить брак в производстве надульника путем изменения технологии и контроля литья, но не вышло... А уж по какой причине - пусть он голову и поломает.
Но я не согласен с твоими выводами о вреде постов о КПИ и КПД, и т.п...
Извини, ответил здесь, т.к. не хотел создавать отдельную тему ради этого обсуждения.
Я всегда за новинки! Остановить прогресс человечества невозможно. Другое дело, что я к этим новинкам всегда и отношусь с осторожностью, т.к. сырые они в начале своего пути. И если что-то приобретаю, то уже тогда, когда они новинками почти и не являются, схема их изготовления откатана и брака почти нет. Поэтому и не страдаю. Ты же "несешь свой крест". Так было и с "аргументом".

Посреди пира, оргии и пьянства
В борьбе за кайф порой нам не вздохнуть...
Пью за тебя, искатель постоянства!
За твой безумный и геройский путь!

#42 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 16 January 2008 - 01:36

Разрешите положить свою ложку мёда ... Голосовать не стал,т.к. не увидел 3-го пункта.(помечтаем о ружье) За себя скажу - мне не нужно надёжное и удобное но слабое по возможной мощности (зато технологичное для производства) ружо. Посему всегда ЗА конструкторов которые делают ружья с высоким КПД,КПИ и т.д. Вопрос качества - вопрос времени.80%отказов - уплотнение тонких штырьков - у кого-то этот узел безотказный200%,а у кого 50/50,можно и скооперироваться.Хорошо воплощенная чья-то идея - хвала конструктору и спасибо реализатору! И ни о каком плагиате! Лицензирование - похороны разработки. По поводу купил и первым делом разобрал-против!Если есть сомнения - лучше не брать.Если не сомневаешся - скрути всё на эпоксидке и нех внутри делать пока манжеты не сгниют. Стрельба на воздухе - не показатель надёжности,сравнима с поездкой без масла в двигателе. В любом техническом виде спорта есть пилот и механик.Кто главней на пьедестале - непонятно , кто виноват в поражении - понятно. Ребята!Давайте жить дружно в новом году!Рожайте идеи!Воплощайте их в жизнь!Всё решаемо. Я за пункт №3 в этом опросе.

#43 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 16 January 2008 - 03:18

Мда... однако..) Чего-то перекорежило тему-то... Уважаемые парни, будьте снисходительней... я позволю себе напомнить Вам, скажите, что Вы испытали когда первый раз в жизни заглянуль с ружьем под воду и сделали первый выстрел..??? Азарт, восторг, адреналин, эйфорию.. да все что угодно... от занятия любимым делом... Ведь это главное, что нас здесь объединило... Так давайте так и жить..) Я не думаю, что кто-то кого-то хотел уколоть, ущемить... или тем что силен в конструировании и технике... или что ружо развалилось... может просто не повезло... так повезет в другом..) Снимаю шляпу перед людьми технически образованными и рукастыми, творить, спорьте, доказывайте... талант всегда так жил... И всегда у конструктора были опоненты... Так устроена жизнь..) Хотя я и не голосовал, но на форуме был предложен опрос, кто-то ответил, кто-то нет... Как говорится было предложение, был и спрос... Мне, например, как простому пользователю, сложные характреристики - как зайцы стоп-сигнал...))) Хотя различные мелочи, для снаряги, обдумываю, моделирую, мыслено прокручиваю в разных эпизодах... пытаюсь их слепить удобными, практичным... Нахожу потом некие ошибки, пытаюсь исправить... Да так думаю и каждый из нас... Подвохи народ очень творческий, а главное добрый..) Тут главное каждому свое, а форум он на то и форум, свободная площадка, говори-общайся-познавай...но культурно ) в рамках правил...Благо за этим следят доверенные сообществом люди... и надо отдать им должное... "службу" свою они тащат.... Вот только интернет общение иногда искажает смысл и понимание... от чего становится грустно... А в целом все замечательно...))) и ответ тому теплые и веселые встречи в Ерше и у воды... ЛЮДИ... была бы рыба в зоне обзора... )) а там мы её будем пытаться достать...))) несмотря, какое у нас в руках КПД, и КПИ, и КПП, и МТР, и ДМБ, и ХКН...))) С уважением ко всем, ТАТ

#44 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 16 January 2008 - 14:25

ТАТ, молодца. +1. Красиво написал не могу не согласиться

#45 Оффлайн   ivshin

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 16 January 2008 - 14:30

Здорово TAT, молодец!!! Уважаю :D :D :D

#46 Оффлайн   DoctorLecter

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 16 January 2008 - 15:56

Володя поднял вполне значимую тему! Я бы так сформулировал (для себя): "Любые улучшения КПД, КПИ, мощности ружья и его дальнобойности НЕПРИЕМЛЕМЫ, если они сопровождаются хотя бы незначительным снижением надежности, эргономичности и ТОЧНОСТИ стрельбы в реальных условиях". Причем, какая-то большая статистика тут не нужна. Любой грамотный охотник очень быстро все перечисленное выше почувствует. А, ПОЧУВСТВОВАВ, ПРОСТО ОБЯЗАН СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ НА ФОРУМАХ!

#47 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 January 2008 - 20:05

полностью согласен в данном вопросе с DoctorLecter :wink:

#48 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 16 January 2008 - 20:42

1.я же не против того, чтобы Володя авторитетно сказал: "Ружьё Вланика - говно, сломалось при втором выстреле." Он это и говорит, и народ делает выводы. Разве высказанного мнения не достаточно?

2.Я против использования давления оказываемого с применением модераторских полномочий. Против запрета обсуждения определённых тем.

вроде такого не говорил.. :?: странное. непонятное.9 может только для меня сирого).. с .эээ.. неудобной ручкой для условий средней полосы..высказывал сомнения в надежности( и не получал ответов). спрашивал как оно по сравнению с тайменем марес сирано.. и тд( и не получал ответов)... но вот то - что г...но..?

2.как бы кто не был чего против.. есть негласно принятый формат форума.. :!:
любой может выложить свое изобретение.. и сам решать - отвечать на поставленные вопросы или нет..
но так же дело потенциального покупателя думать - брать ли то изделие. изготовитель которого избегает ответов.. :!:


fedrik!! у меня нет " вланика"..стрелять - стрелял.. если б был купленый за свои деньги - было б еще хлеще :LOL: и по ссылке на неудавшиеся тесты - тебе не показалось - что вланика поддержал только я??? :roll:

#49 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 January 2008 - 21:29

fedrik!! у меня нет " вланика"..стрелять - стрелял.. если б был купленый за свои деньги - было б еще хлеще :LOL: и по ссылке на неудавшиеся тесты - тебе не показалось - что вланика поддержал только я??? :roll:


прошу правильно меня понять, ни коим образом никого не защищаю и не оправдываю и не выгораживаю. а как раз наоборот..

Володь, ты писАл?

#50 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 16 January 2008 - 21:30

я... :LOL: :LOL: после спича в поддержку вланика :LOL:

#51 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 16 January 2008 - 21:32

:D

#52 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 16 January 2008 - 21:34

на данный момент.. 19 человек - КНиУ выбрали и 2 человека КПД И КПИ.. :wink: хорошая информация к размышлению.. для конструкторов. :roll: .

#53 Guest_Vlanik_*


Отправлено 16 January 2008 - 21:48

..

#54 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 16 January 2008 - 22:09

Всем привет!

Хочу иметь ружье:

С ресурсом как у «Вечной иглы»
Но простое и понятное как строительный лом

Хочу, что бы оно плавало без гарпуна,
но имело «о» плавучести с гарпуном и имело подходящую массу,
что бы отдача была поменьше.

Что бы имело бы регулировки мощности, спуска и что то там ещё, что позволит охотится в любых условиях, на любых дистанциях и на любую добычу,
но было бы все таки простым и надежным. .

При проектировании ружья всегда приходится решать противоречивые задачи.
Решать можно на оптимальном уровне – выбирать лучшее из лучшего или путем компромисса.
Когда делаешь ружье для себя, то делаешь, как считаешь лучше и нужнее тебе самому.

При всем этом хочу, что бы оно почти ничего не стоило, или стоило не шибко много.
Но

Когда делается коммерческий проект, на первый план выходит не потребительское качество, а главное качество товара, - максимальный коммерческий эффект.

Отсюда вопрос.

Куда бедному крестьянину податся? И кто эти вопросы может решить?

Сергей

#55 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 16 January 2008 - 22:11

Vlanik ну вот.. идет работа над КНиУ.. что уже хорошо.. над тем же КНиУ сейчас и Хантер работает.. а говорите - что такого коэффициента нет.. есть однако.. и еще какой.. :!: :LOL:

#56 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 16 January 2008 - 22:16

COM вроде на данный момент( копаясь по всем сайтам) по соотношению мощность. резкость. надежность удобство.. вырисовывается нечто вот такое. скажем при длине (без гарпуна) 60см. рукоять ( типа хантеровской) - 3/4 спуск - хантер ресивер 40мм. гарпун - арбалетный 7мм. передняя привязка( или типа вланика). ствол - 10мм. регулятор мощности - сафонов.. линесброс - андрк. поршень - андрк демферы - андрк. или таймень. ИМХО.

#57 Оффлайн   andrk

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 16 January 2008 - 22:26

Рессивер 30.

#58 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 16 January 2008 - 23:16

+1 Ресивер 30 ну максимум 32 мм :LOL:

#59 Оффлайн   seva67

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
г. Железнодорожный М.О.

Отправлено 17 January 2008 - 00:00

Рессивер 40 будет плавать с катушкой и LED раздельником - светодиод спереди,преобразователь и одна батарейка(минут на20) в рукоятке,контакт на курке или дужке. 30 рессивер без 1 мм стенок и резьб шагом 05 плавает +_0+10гр.без навесного,зато маневренней. А где компромисс? В остальном согласен,осталосьКН найти.

#60 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 17 January 2008 - 06:05

ах.. да.. :LOL: и собираться и разбираться должно руками..(почти все).... ресивер.. не знаю. но вроде 40мм уками легче заряжать.. скажем пр закачке 30 кг.. :wink: а 13kid в опросе нельзя участвовать.. ему к выставке вроде чего там титановое приедет.. :roll: :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users