Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Рисунки или надписи на снаряжение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Оффлайн   VALET

Наш человек

PipPipPip

0
R.Litva

Отправлено 10 April 2005 - 19:20

gavrik ,
если возьмут на берегу (до 100м) или в воде со сноряжением и рыбой , все конфискуется + штраф за охоту и каждую рыбку... :o
А это , примерно 300-600 баксов... :wink:
romanik
Ты это о чем :?:
Я минут 15 ржал прочитав твою мысль по поводу "ВЛЕТа". Разьясни остальным , мож. вместе посмеемся :LOL: или прочитай еще раз текст ...
Для WAD и romanik , справка :
В большинстве автосигнализаций (как правило устаревших) есть кнопочка :D с названием "valet" , с помощью которой включаются режимы програмирования системы и аварийного выключения. В более новых , продвинутых сигнализациях для этого используется PIN-код и замок зажигания.

#22 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 10 April 2005 - 20:25

Для VALET Да жестко у вас, я думал у вас можно по охотиться. Вспоминал про ваши речки. У меня родственники в Елгаве живут и я в детстве к ним в гости ездил. У них там речка протекает мы на нее на рыбалку ездили и вода там была чистая. Думал хорошее место для охоты. А оно вон как.

#23 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 April 2005 - 08:20

Для Valet. По поводу автосигнализаций не надо. Около 15 лет занимаюсь этой темой. А как правило это название сервисного режима (хотя кнопка тоже носит это имя). Приоткрою секрет возможно в одном из номеров будет моя статейка на эту тему.По поводу манипуляций с замком зажигания , это не на новых продвинутых, а забытых старых загнувшихся (например Mister X), И PIN код , уже более 10 лет используется в этой теме.

#24 Оффлайн   VALET

Наш человек

PipPipPip

0
R.Litva

Отправлено 11 April 2005 - 16:38

Wad , мы вышли за рамки темы :? , давай , если хочешь продолжим дискуссию в личке... Я поболее твоего связан с данной темой... Я так понял , в МПО будет твоя статейка по сигнализациям :?:

#25 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 April 2005 - 19:02

Для VALET Отписал и в личку, Статья уже написана и отдана, сечас дополняю фотками. А по поводу "Режима сигнализации - немного притянул" не с целью обидеть ув. VALET, а с целью подколоть пикирующихся.

#26 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 June 2005 - 10:49

Гаврик, вот специально для тебя, будучи в Германии (май 2005) сделал несколько фотографий в отделе по продаже средств для нанесения рисунков и надписей на текстиль.
Там эти магазины называются "Для рукаделия". Думаю, что в Москве тоже должно быть что-то подобное.
Что я там увидел. Это специальные карандаши, фломастеры, красочки, расфасованные для частного использования. Цена на фломастер, который на фотографии примерно 1,5-2,0 евро за штуку.

Изображение
http://romanik.mail3...0427_143039.jpg

на остальные фото просто даю ссылочку, чтобы не загружать Ваш экран фотками.

1. http://romanik.mail3...0427_142932.jpg - Это общий вид на отдел по краскам для текстиля.

2. http://romanik.mail3...0427_143000.jpg - Вид части отдела с красками и шаблонами для рисования и печати на текстиле.

За качество не ругайте. Фотографировал мобилой.

#27 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 16 June 2005 - 20:40

romanik спасибо большое, что даже в дали от родных мест не забываешь о товарищах по оружию. А что в Германии делал?

#28 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 June 2005 - 13:56

8) К дядьке ездил. Сестры там. Племянники родились.
В общем по делам родственным гонял.

К слову скажу, что удалось там половить треску. По немецки "доршь". Это север Германии. Ближайший крупный портовый город Киль (Kiel).
К сожалению ловил спинингом, потомучто подводная там категорически запрещена. Однако могу сказать следующее о треске и том месте где ловил.
Море очень холодное, даже летом. Градуса 2-3С. Дно песчаное. Глубины даже на растоянии 5 км. от берега (куда мы и отплывали) примерно 10 метров (эт я леской на удочке замерял). Вода очень прозрачная, примерно 6-7 метров видимости. Треска обычно большая. Пойманную рыбу (треску) длиной менее 30 см. по Закону отпускали. Если проверяющие на берегу проверят твой улов, то ждут очень большие штрафы за ту которая менее 30 см.. Максимум которую ловил мой дядька, это треска на 8,5 кг, длиной около 80 см. Кстати, есть фото этой рыбы. При желании могу разместить (показать).
В общем, на мой взгляд подвоха, мне было бы очень интересно там поохотиться (если б не запрет). Кроме трески, основной промысловой рыбы, там есть селедка, горбуша и много-много всякой другой.

Мда-а-а-а-а, написал ответ на твой вопрос и понимаю, что его бы лучше разместить в раздел "водоемы". :D
------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, решил вот сразу сделать нескоко вырезок из фотографий того места где рыбачили ...
Германия. Северное море:
Special for you, Gavrik.
1
Изображение
2
Изображение
3
Изображение

#29 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 June 2005 - 13:07

Гаврик, специально для тебя показываю доршика (тресочку), которую впоймал дядька.
8,5 кг. Около метра длиной ...
Северное море. Германия. около Киля (Kiel).

Кстати, интересно у других спросить, а кто-нибудь практикавал охоту на треску?

Изображение

#30 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 19 June 2005 - 15:29

romanik прикольно! А я родился в Германии, но в зрелом возрасте там не был. Плохо ято у них подводная охота запрещена):

#31 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 June 2005 - 15:49

Кстати, я на каком-то сайте мельком видел, что ребята в Норвегии устривают чемпионаты и ловят там треску. Мне кажется это интересная рыба для нашего трофея ... А в Норвегии (да поправят меня "подвохи"), подводная ох. разрешена ...

#32 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 25 June 2005 - 18:49

Хочу воспользоваться темой раздела и сделать замечание нашей уважаемой редакции за качество исполнения надписей на майках, которые большинство купило себе на выставках.

Не скрою, любимая майка. Для меня это самовыражение в обществе, когда я ее ношу. Но качество надписи... Пару раз постирал, и что:
1.
Изображение
1.1.
Изображение
2.
Изображение
2.2.
Изображение
...
краска облазит как шкура с загоревшего тела. Очень плохо держится на материале.

Уважаемая редакция, не пожалейте финансов, сделайте качественно. Я готов заплатить больше за маечку. Но за то будет гордость! Не только за увлечение, но и за качество с которым мы подходим к своему увлечению.

Надеюсь, на следующую выставку нас приятно побалуют и мы обзаведемся качественным трофеем с символикой обозначающую ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА!

А кто разрабатывает дизайн надписей и рисунков в МПО? Можно предложить свои варианты? А можь конкурс устроим?

#33 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 June 2005 - 17:01

Та же самая проблема, не говоря уже о том что резиноподобный рисунок в жару просто заставляет лишний раз потеть. Сегодня попробовал майку предыдущего образца. Ну очень белая - только для ресторанов, прислонятся ни к чему нельзя. Вот бы цвет как у новой , а рисунок как у старой - получилась бы песня (рисунок всмысле вариант нанесения) . Хотя конечно и логотип бы поменьше малость сделать. ( но не очень на много). А на новом варианте , на рукаве пришитый рисуночек неплохо держится и смотрится. Поле для творчества немерянное, хотя захожу в соседний магазин "Леон" , дык там в рыболовном отсеке майки с волками, и прочими зверями, и мягкие (без резины) и хорошо смотрятся.

#34 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 26 June 2005 - 21:29

смех-смехом, а сегодня (26-06-05), когда возвращался на автобусе с охоты из Зарайска на реке Осетр, благодаря моему снаряжению и надписям на майке одна девушка прям-таки запала на меня. Из окна вываливалась, когда я выходил в Жулебино (до конечной остановки). Жаль телефончик у нее не взял.
(Девушка, если ты меня помнишь и появишься на этом сайте, позвони. Ты мне понравилась. Красивая.)

Особенную гордось я стал испытывать за свои груза; Когда их на плече гордо несешь по вокзалу, автобусу, в такси. Как ни странно у большинства это вызывает удивление и здоровый интерес (заинтерисованность) ... А когда узнают, что это 12 кг. и постоянно на себе, и с собой - это сила!
Девушки в нас это и ценят.

(Прошу прощения перед господами подв.ох-ами, я парень холостой)

Но испытываю гордость за свое увлечение. Это полезно для ума!

#35 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 12 July 2005 - 11:07

Хочу поделиться своим скромным опытом по данной теме:oops: На кубке Батискафа в 2004 году в ходу были флисовые шапочки и банданы с нанесенной на них рекламой СТК "Батискаф" и "Сарган". Надписи эти были сделаны не на материале, а на полиэтиленовой этикетке, изнутри покрытой светоотражающим слоем. Надпись быстро начала стираться. Я стер ее окончательно ацетоном и несмываемым фломастером написал свое Ф.И.О. Всем знакомым подвохам (кто видел разумеется 8O ) понравилось, спрашивали где достал именную шапку. :LOL:

#36 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 15 September 2005 - 14:00

интересная была тема, жаль, что забросили. насчет конкурса весьма толковая мысль - все стоящие эмблемы и символы так и появились. кстати у журнала оч. приличная эмблема - случайно когда-то конкурса не было? по поводу ника на снаряге: это как на машине - хочется, чтобы привлекала внимание и выделялась из ряда, но если что - сразу найдут. тех кто порядочно ездит - не пугает такой расклад... а я пока ни разу не встречал "в природе" подводного охотника. если я в снаряге и делом занят - уже этим на всю округу выделяюсь, с надписями или без. так что ник и эмблему толковую нанес бы с удовольствием. однако, стойкие способы не повредят ли костюмчику? ещё раз извините, что задел забытую тему.

#37 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 20 September 2005 - 08:13

pifan, если есть такое желание, найди фирму которая делает дайверские костюмы. У них наверняка есть аппарат для нанесения каких-либо знаков на гидрики. Только дорого это. Если мне не изменяет память в :roll: Столице цена вопроса порядка 100 американских зеленых рублей. :!: Нужно тебе это :?:

#38 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 21 September 2005 - 15:54

палыч, со всем моим уважением к тебе и любовью к своей родине - ближайшая фирма по изготовлению костюмов где-то у вас. а в целом, ты о...енно прав - оно мне надо? за сто "рублей " можно бы взять и шлем, и манжеты. а надпись оракалом на тачке написать - больше на виду.

#39 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 22 September 2005 - 07:46

Про то и речь! Лучше уж в кабинете на стене фото с трофеями повесить (что гораздо дешевле) и сотрудники будут спрашивать "Где ж такая рыба водится?", а ты гордо отвечаешь, да так, у нас, в России.......... :LOL:

#40 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 September 2005 - 16:57

Народ, прикиньте, а она нашла меня. Позвонила. Через сайт нашла. Увидела мою мессагу про Зарайск и Белыничи, в АСЮ постучалась и т.п. Вот тебе и надписи ... Так вот и сводят людей простые увлечения ... :LOL: Сам не ожидал. Прям сайт знакомств получается, и не только подвохов ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users