Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Проблема на почтовом таможенном терминале.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 05 June 2008 - 09:29

[quote="Virt"][quote=fedrik] Он говорит - мы не специалисты - но оно ж все таки РУЖЬЕ называется. Вот такой веский довод[/quote]

10 лет занимался спортивной гимнастикой, есть такой снаряд: конь называется :LOL: :LOL: :LOL: . Получали и перевозили его без всяких разрешений на провоз животных, а в школе был такой метательный снаряд "граната", че тоже стали бы справку требовать 8O Основанием является не то как это называется, а то чем это является: гимнастический конь, не является животным, а снаряд гранат для метания и подводный арбалет не являются оружием и продаются в спортивных магазинах, кому угодно, сколько угодно и без всякого разрешения :!:

#22 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 June 2008 - 09:58

Konan, ты не меня процитировал... :LOL: Но коммент твой - не в бровь, а в глаз :!:

#23 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 05 June 2008 - 11:11

1. По сертификации.
Если арбалет не подлежит сертификации, то должно быть отказное письмо от органа сертификации. И это письмо предъявляется вместо сертификата. Отказное письмо предоставляется по письменному запросу в произвольной форме.

2. Выдача груза.
Мне кажется проблема в таможенниках. Они действуют по инструкции. Почему они себя так повели? А потому, что изначально в документах, видимо, арбалет проходит как оружие. А значит - это явная ошибка в таможенных кодах! Есть во внешнеэкономической деятельности такая штукак как "коды ВЭД". И скорее всего кем-то допущена ошибка в присвоении этого кода. Если твоя посылка идёт под кодом оружие, то хоть об стенку убейся, они будут от тебя требовать сертификат и прочую муйню.
Я считаю, надо в таможне писать письмо начальнику с объяснением и корректировкой "кода ВЭД". Типа, мол, не правильно присвоен код. И вот когда внутри таможни признают, что твоё оружие является не оружием, а орудием любительского лова (типа удочки), а это другой код ВЭД, то и все их требования по задержке в выдаче отпадут.
А понять какие это коды должны быть, достаточно спросить у организаций импортёров. В той же "Альфа-Спорт". В принципе, это не тайна и даже по телефону они должны подсказать какой таможенный код ВЭД они присваивают привозимым им арбалетам. И сравнить этот код с кодом присвоенным твоему ружью.

Вот. Длинно написал. Но мне кажется, вся эта ситуация - ошибка в "коде ВЭД". Не правильно присвоили. Надо оспаривать и вносить корректировку в Таможенную декларацию. О том, как внести корректировку в код ВЭД достаточнот спросить самих же таможенников. Они подскажут алгоритм действий. А для начала, можно задать им вопрос, а по какому коду ВЭД проходит груз в Таможенной декларации? Они должны тебе его сказать. Далее, у них же, просишь справочник по кодам ВЭД, находишь свой номер и читаешь расшифровку. Если расшифровка не совпадает, то смело прёшь по пути внесения изменений в код и присваиваешь новый. А новый, надо предварительно узнать в Альфа-Спорт, допустим.

Опять длинно пишу.
Но вот так я думаю. Надо бы это вариант проработать.


#24 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 05 June 2008 - 11:26

Взрывчатые вещества запрещены к пересылке - наверное определен порядок действий в этом случае.
Оружие не запрещено - надо только правильно оформить отправку и получение.


А если граната учебная, а может не учебная, ...ну вот хрен ее знает 8O . Кто должен разбираться :?:
А оружие отправлено, но без правильно оформленных документов (как в твоем случае, если условно арбалет считать оружием)
Просто я не думаю, что если томожня обнаружила предметы запрещенные законом, без соответствующих документов, должна просто бездействовать как в твоем случае :!:

#25 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 05 June 2008 - 11:28

Konan, ты не меня процитировал... :LOL:
Но коммент твой - не в бровь, а в глаз :!:


Прошу пардона :D :D :D Извини

#26 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 June 2008 - 12:00

Konan, разбираться какая граната и какой конь должна таможня. Но это в нормальной стране. А не в той которую не назвали Гондурасом. И дойопка это я думаю может 50% как описал Рома, а ещё 50% именно на то что тупо хотят на бабло. И я даже склоняюсь к тому что это более реально. Есть закон по которому безрасходное подводное ружьё заряжаемое мускульно силой не является оружием. Какого они ещё мозг епут?!?! Не могу разобратся что значит "безрасходное" или "заряжаемое мускульной силой" - это их проблемы. Значит надо гнать как некомпетентных. Или пусть делают отдел "експертов". А у нас "клиент всегда неправ" и "докажи что ты не верблюд".

#27 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 05 June 2008 - 16:01

Значит надо гнать как некомпетентных.


Вот я к этому и кланю, если присвоен не правильный код, как говорит Рома, то они должны так и объяснить, тогда их действия становятся понятными, но ведь они ссылаются на кокоето письмо, которое наверняка не имеет, никакой юридической силы :roll:

#28 Оффлайн   Virt

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 05 June 2008 - 16:06

1. По сертификации.
Если арбалет не подлежит сертификации, то должно быть отказное письмо от органа сертификации. И это письмо предъявляется вместо сертификата. Отказное письмо предоставляется по письменному запросу в произвольной форме.

Не совсем так. ВНИИС дает заключение подлежит или нет изделие сертификации. Во ВНИИС мне ответили, что подлежит. Я нашел ГОСТ, он по подводным ружьям единственный, в отличие, например, от ножей, которые подражделяются на холодное оружие и конструктивно схожие ихделия. Я повторно запросил во ВНИИС, дают ли они информацию в разрезе сертификации изделия как оружия. Скажем,о том что подводные ружья не сертифицируются как оружие. Ответили, что такого разделения нет. Все просто подолежит сертификаыии или нет. Так, что если я официально сделаю запрос, мне ответят, что подлежит - но из этого не следует оружие это или нет: cертификацией занимаются соответствующие органы.
Результаты общения с одним таким органом я изложил выше. Сейчас дозвонился до второго и настроение ухудшилось.
Итоги следующие: руководитель отдела по сертификации гражданского и служебного оружия Яворский Валерий Анатольевич (человек вполне адекватный, отвечал конкретно и без каких то оговорок) пояснил
- справку об обязательности сертификации выдает ВНИИС
- Ружье для подводной охоты не оружие
- справок об этом факте они не дают, они только сертифицируют продукцию и выдают сертификаты соответствия
- если я хочу, они сертифицируют мое ружье (процедура ниже)
- на вопрос сертифицировали ли ранее ружья, сказал, что давно было довольно много, но теперь нет
- на вопрос почему? - наверное так ввозят

Процедура сертиикации:
Приезжаю к ним пишу заявление на сертификацию.
Они дают СВИДЕТЕЛЬСТВО ДЛЯ ВВОЗА НА СЕРТИФИКАЦИЮ (так, по моему) - это то, что 600 руб. стоит.
С ней на таможню - выдают изделие.
С ним опять к ним. Они выдают направление в лабораторию в г. Климовск, где собственно и проводится испытания.
Результаты испытаний надо привезти к ним, где они, наконец, выдадут сертификат.
Эти действия он оценил ок. 3000 руб. ( + транспортные + на работе ничего не заплатят за эти дни )

Теперь, что бы понятно было, на предмет чего будет сертифицироваться ружье (это из ГОСТ-а)
- Все острые углы на наружных деталях оружия должны быть притуплены, заученции сняты
- оружие должно сохранять работоспособность при температуре воды от минус 2 до плюс 30 град С
-Усилие спуска должно быть от 9.8 до 39 Н (1-4 кгс)
- ручка для заряжания гарпуна должна выдерживать усилие , в три раза превышающее усилие заряжания, предусмотренное конструкцией оружия
- усилие при заряжании гарпуна должно быть не более 490Н (50 кгс).
еще несколько аналогичных малозначимых пунктов (лень писать)
- Конструкция оружия должна исключать возможность выстрела при свободном падении оружия во взведенном состоянии на деревянный пол с высоты 1м затылочной частью вниз и плашмя.

Представьте, что может стать с единственным ружьем после таких падений, а главное нахер это таможне надо - что я заусенции сам не обточу - во бл.дь, забота о родном народе.





2. Выдача груза.
Мне кажется проблема в таможенниках. Они действуют по инструкции. Почему они себя так повели? А потому, что изначально в документах, видимо, арбалет проходит как оружие. А значит - это явная ошибка в таможенных кодах! Есть во внешнеэкономической деятельности такая штукак как "коды ВЭД". И скорее всего кем-то допущена ошибка в присвоении этого кода. Если твоя посылка идёт под кодом оружие, то хоть об стенку убейся, они будут от тебя требовать сертификат и прочую муйню.
Я считаю, надо в таможне писать письмо начальнику с объяснением и корректировкой "кода ВЭД". Типа, мол, не правильно присвоен код. И вот когда внутри таможни признают, что твоё оружие является не оружием, а орудием любительского лова (типа удочки), а это другой код ВЭД, то и все их требования по задержке в выдаче отпадут.
А понять какие это коды должны быть, достаточно спросить у организаций импортёров. В той же "Альфа-Спорт". В принципе, это не тайна и даже по телефону они должны подсказать какой таможенный код ВЭД они присваивают привозимым им арбалетам. И сравнить этот код с кодом присвоенным твоему ружью.

Вот. Длинно написал. Но мне кажется, вся эта ситуация - ошибка в "коде ВЭД". Не правильно присвоили. Надо оспаривать и вносить корректировку в Таможенную декларацию. О том, как внести корректировку в код ВЭД достаточнот спросить самих же таможенников. Они подскажут алгоритм действий. А для начала, можно задать им вопрос, а по какому коду ВЭД проходит груз в Таможенной декларации? Они должны тебе его сказать. Далее, у них же, просишь справочник по кодам ВЭД, находишь свой номер и читаешь расшифровку. Если расшифровка не совпадает, то смело прёшь по пути внесения изменений в код и присваиваешь новый. А новый, надо предварительно узнать в Альфа-Спорт, допустим.

Может быть, можно попробовать. Видимо поэтому давно и не сертифицируются ружья для подводной охоты.

#29 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 05 June 2008 - 19:14

Бегло просмотрел нормативку по теме вопроса: - ФЗ "Об оружии"; - Перечень служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему, вносимых в Государственный кадастр служебного и гражданского оружия (утв. расп. Правительства РФ от 3 августа 1996 г. N 1207-р); - Положение о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия... (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814); - Правила оборота гражданского и служебного оружия... (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814); - Правила проведения сертификации гражданского и служебного оружия (утв. постановлением Госстандарта РФ от 25 декабря 2000 г. N 86); - Правила оказания услуг почтовой связи (утв. постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221); ... Выводы - пипец, не утешительные! Ибо подводный арбалет попадает под классификацию гражданского спортивного метательного оружия (кстати, а пневмат - гражданского спортивного пневматического метательного оружия). Сертификация требуется. Если производитель отечественный, то ещё куда ни шло, а импортные образцы, да ещё единично ввозимые... В госреестр оружия не включается, т.к. на это в правилах ведения реестра прямая ссылка. Как минимум сертификация на: -прочность и безопасность функционирования; -соответствие медико-биологическим и химико-аналитическим требованиям; -соответствие криминалистическим требованиям. И наконец: "Порядок ввоза гражданского...оружия ... и конструктивно сходных с оружием изделий в целях сертификации устанавливается Федеральной таможенной службой, Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством промышленности и энергетики Российской Федерации." Выложил бы здесь выжимки из оригиналов, но даже они в Ворде уже на 4 стр. тянут.

#30 Оффлайн   Virt

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 06 June 2008 - 06:51

Есть закон по которому безрасходное подводное ружьё заряжаемое мускульно силой не является оружием.

Да мы все так считаем, но на самом деле такого в законе нет.
Но вот Vydr считает по другому:

Выводы - пипец, не утешительные! Ибо подводный арбалет попадает под классификацию гражданского спортивного метательного оружия (кстати, а пневмат - гражданского спортивного пневматического метательного оружия).



Лично я в результате таких разборок и вычитываний пришел к такому пониманию этого вопроса.

Закон делит предметы на оружие и конструктивно схожие с ним изделия (не оружие, но похожие на него). Разделяет оружие по видам - ножи, метательное, пневматическое. И далее классифицирует эти виды : ножи для выживания, ножи охотничьи, ножи бытовые.
Чтобы отнести предмет к тому или иному классификации существуют ГОСТы в соответствии с этой классификацией. Лаборатория при проведении экспертиз в соответствии с ГОСТами проводит испытания и устанавливает принадлежность тому или иному ГОСТу, а закон устанавливает, что например нож охотничий - это холодное оружие.
В ГОСТах, которые разрабатывались с учетом закона об оружии в предисловии так и пишут: В настоящем стандарте реализованы нормы Федерального закона Об оружии.
Если посмотреть ГОСТ на ружья для ПО - он один и никак не не разделяет эти предметы на оружие и конструктино схожие с ним - т.е. это предмет заведомо не может быть оружием. Нет и ссылки на закон об оружии - не подпадает он под него.
На вопрос по какому госту будут проводить испытания был дан ответ, что по ГОСТ Р 51281-99 , т.е. для ружей для ПО. На вопрос, значит ли это, что ружье для ПО не оружие, ответ однозначно не оружие, но мы по этому госту сертифицируем на безопасность.
Я понимаю, когда везется партия товара - да можно понять. Но частная посылка, какая нах. разница таможне сертифицирован товар на безопасность или нет. Нах. мне такой сертификат. Они же не требуют сертификаты на маски и ласты - такие ГОСТы тоже есть, на презервативы, на старую дырявую лодку на которой вообще утонуть можно. Они просто должны знать, что это не оружие, и никто не может дать такой справки, потому, что все об этом знают, кроме них.

#31 Оффлайн   Virt

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 06 June 2008 - 08:26

Кстати, на пневматику распространяется действие ГОСТ Р 51612-2000 "Оружие пневматическое". - вот тут может быть засада

#32 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 06 June 2008 - 09:26

Но вот Vydr считает по другому:
...
Чтобы отнести предмет к тому или иному классификации существуют ГОСТы в соответствии с этой классификацией.

ГОСТы не относят, они определяют требования.
Стандарт - документ, в котором в целях добровольного многократного использования устанавливаются характеристики продукции, правила осуществления и характеристики процессов производства, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг. Стандарт также может содержать требования к терминологии, символике, упаковке, маркировке или этикеткам и правилам их нанесения.

Нет и ссылки на закон об оружии - не подпадает он под него.


ссылка есть: Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии"
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели(прим.: Бросьте в меня камень, если скажете, что оружие для ПО не для этого предназначено), подачи сигналов;

К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ!!!

... Они просто должны знать, что это не оружие, и никто не может дать такой справки, потому, что все об этом знают, кроме них.

полностью согласен, вот для этого и существует сертификация.
Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании"
Статья 2. Основные понятия
...
сертификация - форма осуществляемого органом по сертификации подтверждения соответствия объектов требованиям технических регламентов, положениям стандартов, сводов правил или условиям договоров;

Основная задача сертификации - провести идентификацию объектов подтверждения соответствия и подтвердить соответствие объектов подтверждения соответствия требованиям законодательных актов и нормативных документов, проверяемым при их сертификации.

Именно для упорядочения ввоза эту задачу возлагают на импортеров-продавцов. Они первоначально ввозят в целях сертификации образцы, сертифицируют их, а если всё гуд, то уже завозится партия. Копии сертификатов соответствия вручаются продавцам, а по требованию и покупателю.
А вот частный ввоз и сопряжен со всеми описанными в теме трудностями.

Отечественные производители проходят эту процедуру сразу, ещё до начала выпуска продукции.

ИМХО, для разруливания ситуации найти идентичный девайс в продаже, перетереть с продавцом и получить копию сертификата соответствия, в которой и будет вся необходимая для таможни инфа (или полезные ссылки).

#33 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 June 2008 - 09:43

НЕ нравится мне, что весь вопрос упёрся в сертификат. Здесь что-то не так. НЕ там собака зарыта.
Попробуй им предъявить сертификат производителя ISO-9002. Это европейский сертификат на основе которого наши органы сертификации спокойно без исследований выдают Российский сЕРТИФИКАТ.
Импортный Сертификат можно выпросить в любом Российском магазине. С товаром в упаковке должен он идти. А чего мучатся то? Пусть таможенники вскроют твою посылку и вытащат оттуда импортный сертификат. Наверняка там лежит листочек.


#34 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 June 2008 - 09:45

Блин, эта история при её разрешении заслуживает публикации в журнале.
С такой ситуёвиной может столкнуться каждый. И нужно знать алгоритм действий.


#35 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 06 June 2008 - 10:28

=>To romanik
Кстати, и редакции, как СМИ, тоже можно было бы вмешаться, обратиться с официальным запросом в таможенный орган.

=>to Virt & all:
Встаньте на место стража правопорядка, ну или таможенника (вымогательство не рассматриваю).
Законы не совершенны. Взять ПО - есть запрет на охоту в нерестовый период. А абсолютно нигде в законодательстве нет понятия этого "нерестового периода". Не верите - поищите сами, предметно интересовался. Только субъективные мнения чинуш. Так, некоторые чиновники нерест отождествляют со сроками оперативно-профилактической операции "Путина". Есть понятие "запретные сроки", но они распространяются гораздо шире, чем нерест. На эти "дыры" в законах уже неоднократно наталкивались.
Вот чиновники в большинстве случаев если нет четкого трактования и стараются перстраховаться или трактовать в своою пользу, тупо прикрывшись волшебным словом НИЗЯ-Я и всё!

Ну и просто примеры в тему:
а) нож хозяйственный, разделочный, отечественный, купленный в магазине. При приобретении заведомо оружием не является. В момент переноски (только не рядом с демонстрацией или массовым сборищем:) его обнаруживают сотрудники ОВД. Они его изымут и направят на экспертизу для установления принадлежности к оружию.
Полученный в магазине чек и сертификат если не произведут на сотрудников должного эффектва будут рассмотриваться в ходе предварительного следствия, а если ещё экспертиза выдаст "неожиданный" результат - то в суде в качестве доказательства невиновности, т.к. нож приобретен был легитимно, в открытой продаже и т.д.

б)Полностью идентичный самодельный нож с ещё большей вероятностью будет изъят, только последствиия предсказуемо могут быть хуже, вплоть до вменения "изготовления". И чеков/сертификатов к нему уже не приложишь....

К слову, внимание, такая же участь, теоретически, может поджидать от не в меру ретивых и предвзятых сотрудников в случае изготовления / использования самодельных или "доработанных" ружей для ПО. Т.к. ТТХ его не известны или уже изменились и наверняяка не соответствуют ранее выданным сертификатам соответствия требованиям нормативных актов.

#36 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 June 2008 - 10:31

В общем, не отвлекаемся. НАдо ружьё с таможни вытащить, а потом можно разборы полётов устраивать.
Какие еще будут умные мысли предложения как вытащить ружьё от бестолковых таможенников.
Единственное от чего нельзя застраховаться, так это от дурака!


#37 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 06 June 2008 - 10:34

Для того чтобы помочь человеку, нужно получить текст письма. Без этого все остальное бесполезно. ИМХО

#38 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 06 June 2008 - 11:00

Сначала от таможенного органа получить письменный мотивированный отказ. А от этой печки уже плясать.

#39 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 06 June 2008 - 11:12

Vydr. нету уже никакого "вменения изготовления".небольшая административка и всё. И никаких "изыманий": гарда, клинок больше 90, толщина больше 3, обоюдоострая заточка - хотя бы одно невыполняется - сотрудники дружно посылаются изучать новый ножевой кодекс (пару лет уже как), один из самых либеральных в европе. по поводу "сомнения трактуются не в пользу обвиняемого" - согласен. все они казлы. 8(( но мы всёже отклонились.

#40 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 06 June 2008 - 11:16

Согласно ТНВЭДу данный товар скорее всего попадет в 93 группу. Предполагаю, что его код 9304000000 - оружие прочее, но есть одна хитрость. В нетарифном регулировании, есть такой абзац:

Представление таможенным органам Российской Федерации одновременно с таможенной декларацией сертификата соответствия осуществляется:

1) для помещения товаров под таможенные режимы:

а) выпуска для внутреннего потребления, за исключением товаров, ввозимых:

в единичных экземплярах (не более 5 единиц одного наименования, классифицируемого одним классификационным кодом по ТН ВЭД России) или в ограниченном количестве (не более 50 кг. товара, вес которого (масса «нетто») в соответствии с общепринятыми правилами розничной торговли измеряется килограммах), при условии предоставления таможенным органам гарантий надлежащего исполнения обязанностей о том, что такие товары не будут отчуждаться на таможенной территории Российской Федерации;







Вот тебе ссылка:
http://www.tamognia....sures/list.html




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users