Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Очень хочу, но не знаю с чего начать... ПОМОГИТЕ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#41 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 15 January 2006 - 02:33

Но от этого я же не ненавижу латышей, а мяго говоря, не люблю отдельных представителей этой нации.

Ага! Была б твоя воля, Латвии уже на карте не было бы... :wink:

#42 Оффлайн   Den_13

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 15 January 2006 - 14:26

А елси не Батискафе, борать, то где?? На выставку не смогу, у самого с 16 по 19 выставка в Казани((( Никак не выбраться

#43 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 15 January 2006 - 15:57

Каждому своё! Нам - понырять, им - на коврике в чайхане помечтать, плов пожрать... Это всё предрассудки. В молодости были у меня в роте масульмане, которым нельзя было. Но к концу службы все они мыли сортиры и жрали сало, как впрочем и все остальные. Так что все люди одинаковые вопрос в том - как к этому относиться. Надо будет- будут они и рыбу ловить и на сноубордах рассекать. Надо самим мужиками быть до конца. Ксенофобия крайне редко происходит от реальных причин. (типа Армяне-Турки геноцид Армянского народа турками. Может кто на Черкизовском приторговывает?...) Чаще это страх преред неведомым. Другие нравы, традиции... Просто их нужно понять. Другой вопрос когда тебе свой устав в рожу пихают. Ну тут однозначно - по сопатке. А Прибалты кстати зря так. Они и в Союзе всех луче жили. Припомнят им это дипломатично, при случае, земля круглая. Сетрену сочуствую, жить во враждебном окружении тяжело. Просто мои мысли - никакой агитации. 8)

#44 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 15 January 2006 - 17:10

А Прибалты кстати зря так. Они и в Союзе всех луче жили. Припомнят им это дипломатично, при случае, земля круглая. Сетрену сочуствую, жить во враждебном окружении тяжело.

Согласен. Но не всё так уж плохо. Всё-таки и они и мы - христиане. Потом нрав не такой "гарачый" - чуть что за кинжал не хватаемся. Жить можно. Если изучить местный диалект - то почти совсем хорошо можно жить. Я вот изучил, сдал экзамен, получил гражданство. Теперь на выборах голосую за "наших" (кстати, на прошлых выборах в парламент какой-то мелочи не хватило, чтобы наших было большинство. Может голоса Сетрена?). Но главное, конечно, свобода путешествий - на Запад без виз - это здорово. Вечером в пятницу приехал в аэропорт и улетел к Бергу в Германию, наример. В понедельник вернулся. (У нас теперь можно баксов за 50-60 туда-обратно слетать). А Россия тоже на словах ратует за "своих соотечественников" а на деле? Что гражданам Латвии, что негражданам (негр-ам) визы в Россию стоят с небольшой разницей и оформляются на один въезд. Муторно это и долго. даже к умирающему родственнику замучаешься оформлятся! А уж таможенники ваши с их непременным желанием отобрать ружьё и очереди на границах по 14 км! А страховка-регистрация! От этого в Россию уж очень ездить не хочется, хотя и топливо в 2 раза дешевле...На Копанское нам часов 5-6 езды. По расстоянию. А едем все 12. Я в Хорватию через 7 стран ехал - ни разу из машины не вышел. Иногда и паспорт даже не открывали, по обложке пропускали. А таможен вообще нет!
Тока не в тему всё это. Модератор! Перенесите, плиз, в разный трёп!

#45 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 16 January 2006 - 09:03

romanik, очень грубо и глупо. (ты же не форуме РНЕ)

А попутно я задумался над другим, - а бывают "Армянские" подводные охотники?


Бывают.
Куда смотрит админ и Георгий:evil:

#46 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 January 2006 - 21:37

kirill, что такого, что спросил? Человеческое любопытство. Безо всяких там настроений типа РНЕ. Ну-у-у сказал как думал. За честность сейчас убивают? Или будем поощрять тихих мирных парней, которые потом берут ножь в руки и идут в синагогу народ резать?

#47 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 17 January 2006 - 07:58

romanik, хватит буровить! Пожалуйста, ближе к теме форума.

#48 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 17 January 2006 - 08:12

Роман, я не про вопрос(на который я ответил),я про твои названия -хорактеристики других национальностей.

#49 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 January 2006 - 08:19

kirill, это общепринятое название, также как и менты и т.п.
Если чем обидел, уж извини. Тебя не имел ввиду ... Имел ввиду отдельные торгующие личности, коих не встретишь в продажах гидры (благодаря чему и выразился).


#50 Оффлайн   Den_13

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 January 2006 - 08:32

Дядьки хватит тему засорять, а то скоро весна а я еще не знаю что покупать.. 1. Гидрокостюм... посоветуте марку, или сами в чем ныряете или хотели бы нырять.. 2. Ружье.. что лучше взять, пневматику или арбалет 3. где лучше покупать, на выставку я не смогу приехать, у самого в это время выставка..(((

#51 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 17 January 2006 - 10:33

Земляк прочитай тему про костюмы Неопро в этой же колонке. Большенство тех кто откликнулся хвалят Пикассо с неопреном от Ямамото. Правда, там где есть этот Ямамото не всегда дешево. Зато у большенства костюмы работают груглый год на протяжении 4-5 лет и не меняют своих свойств (эластичность). Я уже писал тебе про свой Пикассо. Я брал у друзей за 380 бачков в магазине он тогда стоил 700-800, но это костюм 9мм. Скорее всего что семерка будет дешевле да и покупал я его почти четыре года назад. На этом же сайте есть раздел про ружья. Для начала я бы взял РПП длинной 500мм, простое как калаш, по цене и утопить не жалко 1300-1700 рубликов. Да конечно есть свои недостатки но легко устраняемые не требующие больших затрат. Пока ты начинающий охотник будешь и в землю ружьем тыкать и бросать как не попадя. По этому и ружье должно быть железное чтоб колышки забивать, ну а через пару лет купишь себе с учетом накопленного опыта хоть ружье Дроганича за 1500 бачков.

#52 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 17 January 2006 - 10:42

Сам начинающий и уже несколько месяцев посвятившей этой проблематике, со своей точки зрения скажу следующее
1. Насчет гидрокостюмов (сам гидрик + перчатки + носки или боты)
тема http://www.podvoh.ru...89966d573e#4536

комплект надо покупать сразу весь, материал - открытая пора без напыления снаружи ткань, можно разных производителей, главное чтоб костюмчик сидел. По поводу толщины советов много, но для себя уже определился для средней полосы России 7-7,5 мм, открытая пора можно без наворотов в виде наколенников или налокотников. Если денег хватает (12 тыс.руб. и выше) - то сначала меряешь (именно меряешь а не щупаешь) от крутых(раскрученных) производителей костюм, чтобы не жал и не давил, был эластичным, красивые - аккуратные проклееные и прошитые швы - подошел бери. Если денег не очень, самый привлекательный для меня вариант - НЕОПРО или СПЕАРФИШИНГ клуб - во первых у них много готовых костюмов которые можно там же и померять и совет дадут дельный и цены не кусаются (6,5-8 тыс. руб.), если что не нравиться могут пошить на заказ, иногда в короткие сроки.
2. Маска - желательно охотничья, но если глубоко на первое время нырять не будешь - сойдет обычная советская - телевизор и обзор у нее лучше, если хочешь новую - то опять там же сможешь подобрать и по форме лица и по дизайну, цены - реальные(1-1,5 тыс.руб.).
3. Ласты - вопрос очень интересным оказался, кто-то советует длинные охотничьи (от 2.3 тыс. и выше) в них удобнее и легче плавать на большие расстояния на течении и глубоко нырять, , либо корткие в них удобно лазить по траве, камышам и на глубине до 5 метров - вполне (от 1,5 тыс.) главное чтобы галоша была удобной и не обжимала ногу в неопреновом носке!!!
4. Грузовой пояс и груза - пояс лучше резиновый с не ременной пряжкой (500 р.) + груза 1-2 кг. по 100-300 руб. за шт. вес грузов подбирается исходя из твоей комплекции и толщины гидрокостюма.
5. Оружие - вопрос настолько спорный, что драки между првирженцами разных конструкций в сети разворачиваются не первый год. Статистика в СНГ подавляющее большинство охотиться с пневматами оригинальных конструкций и мэйд-ин италия(бери то что понравилось посокльку внутри конструкция практически на 100% идентична, регулятор силы боя - на твое усмотрение) для рек длина 40-60 см, арбалетная рукоятка более высокая точность а если средняя рукоятка то выше маневринность, но присутствует подброс ствола, хотя к любому оружию привыкают, есть еще гидропневматы - вся инфа в сети. Стоимость ружья РПП, РПС, Вирджиния (все это практически одно и то же) 1,2-4,5 тыс., италия 4,7-7 тыс. + дополнительный гарпун, наконечники, линь и т.д. (1-3тыс.)

Арбалеты - опять же конструкция практически одинаковая, но у каждой фирмы есть своя фенька, у кого-то тяги, у кого-то спуск и т.д. и т.п. размер опять же, демки от 45 см (полная длинна без гарпуна 52см о 7 см гарпун) у остальных фирм как правило от 60 см. Цена 2,5-4 тыс. + доп.набор такой же как у пневматов.

Выбор типа ружья за тобой, пневмат - резче бой, но более сложная конструкция, арбалет - выше точность но послабее и вообще принципы разные, а все выше перечисленное мое личное мнение и не надо меня за это бить!

Так что запасайсе деньгами и вэлком то ауа капитал МОСКВА.
Адреса магазинов есть на главной странице.

Много магазинов в районе ТЦ ЭКСТРИМ, в радиусе 1,5 км.и в нем самом штук 20. ТЦ СПОРТХИТ (3-4 магазина), опять таки в НЕОПРО и SPEARfishung клубе есть и костюмы и ружья и грузы и буя и неопреновые чехлы и другая нужность для нашего брат, вобщем поройся в инете и все найдешь.

P.S. Цены приблизительные, точность +/- 200 руб.

#53 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 17 January 2006 - 18:22

Меня всегда удивляет, когда советуют однозначно брать 7 мм костюмы. Можно согласиться, если начинающий подвох будет плавать в зимнее время. Но если человек только начинает и основные охоты планируются летом, то какой 7 мм? Я еще могу порнять африканцев, для которых вода в +24С - это холодная вода. Но вы ведь россияне! Я бы не советовал брать основной костюм толщиной в 7 мм. Кроме мнимой теплоты, больше никаких преимуществ, одни мнусы - значительно больше грузов, меньшая эластичность, загруженность ног, запарка летом вплоть до теплового удара. Хозяин барин, можете плавать и в подводной лодке. У меня парень такой же убежденный мерзляука взял 7 мм. Первый год пищал от восторга и жаловался на большое количество грузов. А сейчас собирается купить 5 мм, т.к. задолбал его теплый костюм, когда он охотится только до ноября.

#54 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 January 2006 - 19:03

Согласен. Без опыта ныряния летом, не стоит лезть под лёд! А следовательно для знакомства и приобретения опыта охоты достаточно будет 5-рки. А 7-рочку потом ... Зимние нырялки это как закаливание. НАдо постепенно уменьшать температуры ныряния.
:!:
О как сказал.


#55 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 18 January 2006 - 08:00

А вы знаете что в Татарстане позавчера было 32, вчера 38, сегодня 42. И летом речки там не такие уж и теплые. Советовать 5мм можно когда этот парень будет с тобой плавать в одной речке. Выеще 5мм в Архангельск посаветуйте.

#56 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 18 January 2006 - 08:50

Насчет 7-ки, все индивидуально, я же писал про СВОЙ выбор, в подмосковье не так уж много дней когда температура прозрачной воды выше 20 по цельсию, я бы сказал что это такая редкость, что можно назвать исключением, а потом если ты собираешься нырять не только в июле, то самое то, если жарко - сними куртку и ныряй! Насчет эластичности - естесно - чем тоньше, тем эластичней и кстати дешевле, грузов поменьше, задержка побольше, а если глубоких ям больше 6 метров - нет, тогда о задержке можно так не волноваться, а втеплом костюме - плавать приятно, опять таки обезвоживание организма - меньше. Я вообще раньше в плавках охотился (правда раз 15 в год, а с гидриком увеличу в разы) но по времени - рекорд 1,5 часа и потом меня колотило так, что дали бы в руки лом и приставили к глыбе гранита - снес бые ее нафиг. Так что по толщине каждый выбирает сам. То же самое касается и всего остального, например Егор Рагозин мне советовал брать арбалет не меньше 70ки, а я пока не такой умелый, чтобы с таким шестом охотиться и мой выбор ружье не более 60 а скорее 45 и не уверен что это будет арбалет, вот на выставку приеду полюбуюсь на разнообразие, пощупаю, понюхаю и куплю(надеюсь что со скидкой).

#57 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 18 January 2006 - 18:50

Иди ко всему постепенно.Начни с 5-ки,потом посмотришь,какой костюм нужен.У меня их- три,да еще можно было бы взять;ружей-пять,а еще хочеться того,сего....Пробуй сам.Привет Мытищам,я в это деревне родился.

#58 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 18 January 2006 - 18:53

Скорее надо говорить не о географической точке охоты (плавал я и за полярным кругом в старой 5 мм "Чайке"), а о температуре воды и глубине охоты. В 10-ти градусной воде намного комфортнее плавать в 5 мм костюме, чем в "дубленке". Можно подумать, что Рига - южный город. У нас +20 в реках не каждое лето бывает. Посчитайте, сколько вы плаваете в году и при каких температурах, сделайте анализ. Я понимаю, что когда человек зимой один раз "дал дуба", то он с испуга будет желать только толстую шкурку. Сегодня плавал в воде, в которой крестализировалась вода даже на глубине. Куртка 8мм, а штаны 5 мм. Думаете, что ноги у меня мерзли? Мне было комфортно и телу и ногам. Зато уже на пояс я мог повесить 6 кг+1 кг на ногах. А сколько грузов нужно для 7 мм? :P

#59 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 January 2006 - 21:01

Я с 7-чкой 11 кг в пресняке и 10 кг в Черном море вешаю ...

#60 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 18 January 2006 - 21:30

моё мнение. При tводы от 5 до 14С однозначно 7мм. При этом использовать подшлемник. А от 14 и выше - кому что нравится, я вот взял(ну подарили!, не придерайтесь) троечку. При 16С я в 7ке перегревался летом, приходилось пускать леща под шкурку :roll: Неприятное ощущение. Просто зимой никто глыбоко нырять не будет, а летом на поверхности можно отогреться, и нырять легче с меньшим грузом. :wink: Ну а в эту неделю - нада нырять в батискафе или на миниподлодке!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users