Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Штраф За Ночное По


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 March 2014 - 22:09

Лёш, набери обязательно Виноградову, объясни что к чему, он вроде должен был начать заниматься этим вопросом... имею ввиду запрет. Должны быть какие то наработки. Один в поле не воин. Удачи!!!

#42 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 14 March 2014 - 22:12

Лёш, набери обязательно Виноградову, объясни что к чему, он вроде должен был начать заниматься этим вопросом... имею ввиду запрет. Должны быть какие то наработки.
Один в поле не воин. Удачи!!!


свои права я попробую сам защитить, а вот если формулировку гребаную отменять, то да...

#43 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 March 2014 - 22:13

свои права я попробую сам защитить, а вот если формулировку гребаную отменять, то да...

пробуй одним ударом двух зайцев... позвони Иванычу говорю!

#44 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 14 March 2014 - 22:23

Лёш, набери обязательно Виноградову, объясни что к чему, он вроде должен был начать заниматься этим вопросом... имею ввиду запрет. Должны быть какие то наработки.
Один в поле не воин. Удачи!!!


Дим, Виноградов никому и ничего не должен...
можно попросить его о совете, но все упрется в конкретный случай.
а для решения случая -Скоробей! или Виноградов но все по другому.

#45 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 March 2014 - 22:30

Дим, Виноградов никому и ничего не должен...
можно попросить его о совете, но все упрется в конкретный случай.
а для решения случая -Скоробей! или Виноградов но все по другому.

Жень, должен - не должен... я не про это говорил. У ВИ должны быть какие то материалы, которые Лёшке могут помочь с этим делом справиться.
Тем более что они знакомы друг с другом.
Ну и конечно при его (Виноградова) желании, он сможет пободаться и попытаться вырулить это дело в пользу конкретного человека, а это значит, положить начало к борьбе с не правильной диктовкой термина подсветка.
Одно дело выиграется, второе, третье...
но это конешно... со стороны то проще говорить... но чем могу.

#46 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 14 March 2014 - 22:37

Жень, должен - не должен... я не про это говорил. У ВИ должны быть какие то материалы, которые Лёшке могут помочь с этим делом справиться.
Тем более что они знакомы друг с другом.
Ну и конечно при его (Виноградова) желании, он сможет пободаться и попытаться вырулить это дело в пользу конкретного человека, а это значит, положить начало к борьбе с не правильной диктовкой термина подсветка.
Одно дело выиграется, второе, третье...
но это конешно... со стороны то проще говорить... но чем могу.


Скажу так: Виноградов УСТАЛ!
вас сколько, а он один!!!!
и все что он делает, это его инициатива!!!
но, у него есть увлечение, а увлечение есть что?!
вот именно!
увлечение...
УВЛЕЧЕНИЕ!
кто из ВАС готов принести в жертву увлечение???
вот так то...

#47 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 March 2014 - 22:39

а вообще - ну с фонарём, ну с ружом, ну да - плавал ночью... 1. Рыбы нет - вверенной инспекторам природе, ущерб не нанесён - доказать что светил именно рыбу они не смогут при всём своём желании. 2. плавал с фонарём - пристреливал ружьё по мешени 3 Да! Ночью! - световой день занят по горло работой. это если на принцип не идти...

#48 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 14 March 2014 - 22:41

Димон, у В. И. есть много чего, и об этом мы вряд ли узнаем, но его помощь. его поддержка - согласись, дорогого стоит!!! и все же Подводная охота, лучше него никто не знает всех подробностей!!!! Парни что бы В. И. что то делал для вас (нас) ему необходима поддержка! или в перед сами!

#49 Оффлайн   spryt

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

165
Махачкала

Отправлено 14 March 2014 - 23:16

а вообще - ну с фонарём, ну с ружом, ну да - плавал ночью...
1. Рыбы нет - вверенной инспекторам природе, ущерб не нанесён - доказать что светил именно рыбу они не смогут при всём своём желании.
2. плавал с фонарём - пристреливал ружьё по мешени
3 Да! Ночью! - световой день занят по горло работой.
это если на принцип не идти...


Для инспектора хватает нарушение пункта - подсветка(тем более с ружьем), а есть рыба или нет это уже дополнительная оплата как возмещение ущерба.
Самого недавно задержали за ловлю рыбы на устье реки(запрещено до 1000м от устья). Стал спорить, сделали какбы поблажку : написал что ловил рыбу удочкой на устье , но ничего не поймал, хотя в машине обнаружили проколотых гарпуном рыб.
Результат - административный штраф 2000р, который светит и за ловлю сетью.

#50 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 March 2014 - 08:19

Для инспектора хватает нарушение пункта - подсветка(тем более с ружьем), а есть рыба или нет это уже дополнительная оплата как возмещение ущерба.
Самого недавно задержали за ловлю рыбы на устье реки(запрещено до 1000м от устья). Стал спорить, сделали какбы поблажку : написал что ловил рыбу удочкой на устье , но ничего не поймал, хотя в машине обнаружили проколотых гарпуном рыб.
Результат - административный штраф 2000р, который светит и за ловлю сетью.

есть определение "запрещен лов рыбы на подсветку"
но не - "запрещена подсветка"
рыбы нет - пошли фшопу... я дайвер, ружо для самообороны - ночью всякой хери по берегам шляется...
а то так скоро и дайверов с найта шугать начнут.

их теория расщитана на то, что дело до суда ни кто доводить не захочет.
а если упереться как Леха, можно еще и с них поиметь за приченение морального вреда.

#51 Оффлайн   makcimys

Наш человек

PipPipPip

125
Московская область

Отправлено 15 March 2014 - 08:23

Ну вот и я стал счастливым обладателем протокола "за подсветку", ночью, на Рузе, встретили у машины. Вышел принципиально не пряча фонарь и ружье, рыбы не было, правда :) . Попытки получить разъяснение по поводу формулировки термина привели к трем словам "светил на рыбу" :) Документы в отсутствие полиции предъявлять не стал, вызвали наряд. Полиция приехала и немного утихомирила рыбников, я хоть переоделся и снарягу закрыл в машине. А то были попытки изъять. Пришлось оказать физическое сопротивление, полиция не вмешивалась. Бонусом составили еще и протокол за прибрежную защитную полосу, хотя машина стояла на деревенской дороге и дома стоят ближе 50 метров от воды.


Составил жалобу на действия инспектора, в понедельник отвезу в МОКТУ. Если протокол не аннулируют ввиду многочисленных косяков при составлении, разбор дела 25 числа. Если вынесут постановление о штрафах буду обжаловать в суде. Есть свидетель с мой стороны и видеозапись места составления протокола.


Сразу скажу, что была возможность скинуть ружье до выхода к инспекторам, судебное разбирательство меня не пугает, намерен получить решение суда о неправомерности действий инспектора. А если понравится то можно и дальше пойти.


В ту ночь с Лёхой был я и знал,что у машины должны "встречать",т.к в начале пути со мной пытались познакомиться "вежливо" пригласив на берег,в воду не полезли ,хоть воды и было по колено.Ружье и кукан с карасями остался под берегом и я был рад лицезреть лица представившихся инспекторов,огорченно искавших улики под машиной и вокруг! Претензий ко мне особо не высказывали и протокол составить не пытались. 25 марта с Лёхой еду к ним "НА РАЗБОРКИ" !

#52 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 15 March 2014 - 08:51

а вообще - ну с фонарём, ну с ружом, ну да - плавал ночью...
1. Рыбы нет - вверенной инспекторам природе, ущерб не нанесён - доказать что светил именно рыбу они не смогут при всём своём желании.
2. плавал с фонарём - пристреливал ружьё по мешени
3 Да! Ночью! - световой день занят по горло работой.
это если на принцип не идти...

Дим, я ж говорю, была возможность выйти без ружья, фонаря, или вообще на другой берег выйти. С Максом посовещались перед выходом, зато теперь есть один протокол и один свидетель. Цель стоит не отмазаться от штрафа, а доказать неправомерность его наложения. Все необходимые документы есть в сети, дергать людей пока не стоит. Согласен с Жекой на 100%.

#53 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 March 2014 - 09:10

пробуй одним ударом двух зайцев... позвони Иванычу говорю!

Виталий Иванович сейчас в Казахстане, будет только через неделю...

#54 Оффлайн   Дмитрий-Л

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

262
Москва

Отправлено 15 March 2014 - 10:20

Дим, я ж говорю, была возможность выйти без ружья, фонаря, или вообще на другой берег выйти. С Максом посовещались перед выходом, зато теперь есть один протокол и один свидетель. Цель стоит не отмазаться от штрафа, а доказать неправомерность его наложения. Все необходимые документы есть в сети, дергать людей пока не стоит. Согласен с Жекой на 100%.

Соболезную Лёх. Очень интересно развитие ситуации далее, пож. поподробнее и со сканами документов.
Похоже это первый звоночек у нас в регионе, мне Эль сказал ещё полгода назад что ночную будут гасить повсеместно и навсегда.
Ещё есть мнение у этих муд***в вообще запретить охоту на пресняке и разрешить только на Море - ну как во Франции.
Вот такие дела.....

#55 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 15 March 2014 - 10:22

Соболезную Лёх. Очень интересно развитие ситуации далее, пож. поподробнее и со сканами документов.
Похоже это первый звоночек у нас в регионе, мне Эль сказал ещё полгода назад что ночную будут гасить повсеместно и навсегда.
Ещё есть мнение у этих муд***в вообще запретить охоту на пресняке и разрешить только на Море - ну как во Франции.
Вот такие дела.....


Знаю точно что это не первый звоночек, неделей раньше протоколы составлены были, но их уже вроде размели за отсутствием состава...

А по по поводу полного запрета - зае...бутся всех вылавливать! С их же слов два инспектора на 7!!! районов!

Сообщение отредактировал AlexProx: 15 March 2014 - 10:26


#56 Оффлайн   SkyDiver

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва(Теплый стан)-Владимир

Отправлено 15 March 2014 - 12:06

Леха видимо нас вчера бог миловал ибо тоже ныряли на этой речке, в машине жена толика сидела пока мы плавали, но никто не подходил к машине. Да и машину особо не бидно было со стороны деревни и дорог, она за бугром стояла. Спасибо за инфу будем впредь осмотрительнее. А тебе успехов и удачи. Мы с тобой

#57 Оффлайн   spryt

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

165
Махачкала

Отправлено 15 March 2014 - 12:50

....... С их же слов два инспектора на 7!!! районов!


Свечи с GPS в одно место. и отслеживать. :Dancing-Chilli:

#58 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 15 March 2014 - 12:58

Лёш а такой вопрос по какой статье выписан штраф "за подсветку" , по 293 или 23ч4 ?

#59 Оффлайн   NikNic

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

162
Москва м.Каховка

Отправлено 15 March 2014 - 13:18

Лёш а такой вопрос по какой статье выписан штраф "за подсветку" , по 293 или 23ч4 ?

поправочка , ошибся немного ст 29"б"

#60 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 15 March 2014 - 14:36

да, 29 "б" Сегодня встречаюсь с юристом, обсудим перспективы возможности внесения поправок в Правила. Пока он дал понять что частному лицу это проще инициировать через депутата госдумы, чем адвокату через суды. Может кто подскажет кто из депутатов ГД лояльно относится к ПО и рыболовству в целом?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users