Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ЗАПРЕТ НОЧНОЙ ПО И ОХОТЫ ВООБЩЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 356

#21 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 13 November 2013 - 20:26

http://fisher02.livejournal.com/
Ппц!!!...
Вот они, наши ненавистники

#22 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 14 November 2013 - 00:50

да..и кроме этого сайта нигде больше нет инфы :scratch_one-s_head:

...правильное замечание...
любой приказ для вступления в силу должен быть опубликован
в Гос.СМИ.
в противном случае он считается не вступившем в силу... :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#23 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 14 November 2013 - 20:38

Скрытый текст

я одного не пойму, на каком основании если мы приравниваемся к любительскому рыболовству, нам ограничивают сроки с 15 ноября а всем остальным со срока начала нерестового периода!!... разве нет ни одного стоящего юриста который мог бы это обжаловать в судебном порядке...? почему рыбакам разрешают ловить на удочку ночью, а нам запрещено...?

млин ну ни в Москве живу, что бы мог искать юриста, все оптовики снаряги, владельцы журналов сайтов в Москве расположены, разве так трудно пошевелится?!...

кто может параллельно организовать на соответствующем сайте голосование об отмене принятия закона?... :flag_of_truce:

Получил консультацию.Жалобу в КОН.СУД может подать любой гражданин.Составить -юрист в любом регионе России. Рассмотрение,по желанию исца,без участия его и его представителя.Все процедуры по почте.Москвичам на х ни чего не надо.Попробуй у себя найти юриста.А я ещё порою,мож чё и получится.


#24 Оффлайн   Trident

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

51
Город-Герой нврск Сити

Отправлено 15 November 2013 - 07:56

у продвинутых удочников есть светящиеся поплавки, сигнализаторы поклёвки, и есть спец. ИК прожекторы для их подсветки. надо надводных рыболовов тож сюда притянуть ! вместе - оно способней !

#25 Оффлайн   Viktor46

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

578
г.Москва, г.Красногорск Московской обл

Отправлено 15 November 2013 - 19:31

Скрытый текст

Получил консультацию.Жалобу в КОН.СУД может подать любой гражданин.Составить -юрист в любом регионе России. Рассмотрение,по желанию исца,без участия его и его представителя.Все процедуры по почте.Москвичам на х ни чего не надо.Попробуй у себя найти юриста.А я ещё порою,мож чё и получится.


Не в конституционный суд надо подавать жалобу, а заявление в районный за разжигание розни между разными группами людей: удочниками и подвохами. Им по этому закону пользоваться ночью
фонарём можно, а нам нельзя. На всякий случай, спиннингистов ПОКА НЕ ТРОГАТЬ (оставить возможность подавать такое заявление на 2-ую попытку).
Может быть, поручить это дело Скарабею?
Кстати, заявление может подать один подвох, а ТРЕТЬЕЙ СТОРОНОЙ выступить хоть СТО, хоть ТЫСЯЧА подвохов.
Полагаю, если в суд придёт СТО ОДИН (например) участник процесса, корреспонденты офигеют и раструбят по всем СМИ.
Лично я готов участвовать в суде в качестве одного из участников ТРЕТЬЕЙ стороны.
P.S. В сегодняшнем номере РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЫ пока новостей нет. (Вступает в силу через 10 дней после опубликования)



#26 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 November 2013 - 21:14

флуд там...

http://podvoh.ru/ipb...st=0#entry67419

в этой теме, повторюсь для тех кто в бронепоезде, никакого флуда и сказок...
только сообщения о том, как СПАСТИ ПО и что можно сделать в реальном времени для этого...

ваше мнение о причинах закрытия ПО, о вашей радости или не радости, что это произошло, пишите в тему выше по ссылке!!! :warning2:


Может быть, поручить это дело Скарабею?

кому только не писал и Скарабею то же, в ответ тишина, как будто одному мне это надо...

#27 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 22:20

Скрытый текст

флуд там...

http://podvoh.ru/ipb...st=0#entry67419

в этой теме, повторюсь для тех кто в бронепоезде, никакого флуда и сказок...
только сообщения о том, как СПАСТИ ПО и что можно сделать в реальном времени для этого...

ваше мнение о причинах закрытия ПО, о вашей радости или не радости, что это произошло, пишите в тему выше по ссылке!!! :warning2:



кому только не писал и Скарабею то же, в ответ тишина, как будто одному мне это надо...

Извиняюсь за задержку, я уже здесь. Парни -- чтобы разобраться я буду запрашивать документы. В общем делать это будете вы, а я вам подготовлю запросы. Ответы будете кидать мне на мыло. Возможно понадобится экспертиза документов и ихтиологическая. Такая есть -- знаю точно. Сколько стоит -- не знаю, буду узнавать. Ещё, возможно понадобится доверенность на ведение дела. Как оформить, потом объясню. Дело как я помню имеет судебную перспективу (то есть шансы). Подробности позже. Ещё мне понадобится чуток денюжков на всякие разъезды и туда-сюда. Да -- вам бы сейчас совсем неплохо организовать клуб. В уставе прописать в целях сохранение природы, борьбу с браконьерами, работу с молодёжью -- в общем всё, что вы и так уже делаете. Пошукайте в инете уставы рыболовов и клубов подвохов -- там многое можно почерпнуть. Потом вместе редакнём. Будет намного лучше доверенность от такого клуба. Так что не медлите -- пока я вникаю в дело, работайте над регистрацией.
Не вешайте нос -- всё, что нас не убивает, делает сильнее!


Вот с них волна протеста и должна начаться.

Дима, расслабься... В Астраханях запрет был -- Виноградов лично туда ездил, объяснял что запрет можно отменить, но нужны деньги на суды. Хоть бы кто-нить из торговцев снарягой шевельнулся...


я одного не пойму, на каком основании если мы приравниваемся к любительскому рыболовству, нам ограничивают сроки с 15 ноября а всем остальным со срока начала нерестового периода!!...

Вот я тоже этого не пойму... насколько я понимаю запрет не обоснован... взял в копилку линии защиты.


Олег, поверь, если бы ты жил в москве, у тебя на это просто не было бы времени.
а юристы грамотные есть, но им платить надо... и не 10тыр и даже не 20.
вот если найти деньги, взять юриста, процесс буде выигран с вероятностью в 200%
просто шьют они нам херню безосновательную, без всяких фактов доводов и доказательств.
пользуются тем что заступиться некому...

Димыч, всё не так просто. Их юристы тоже не даром свой хлеб кушают. Стычка будет серьёзной.


есть один неприятный момент.
существуют в природе исключительно "ночные снайперы"
их нет на форумах, они ни с кем не общаются, охотятся ночью с мощнейшими прожекторами, по два три человека, набивают рыбы мешками, по несколько заходов...
вот они могут и подпортить все дело, если на них выйдет "ответчик" и получит нужный видеоматериал, истцу, тоисьть нам, выиграть процесс будет очень трудно... хотя,,, подтвердить подлинность этого видео, будет еще труднее. Все зависит, на сколько грамотна и компетентна будет наша защита.

Вот на эту хитрую опу у меня уже есть уй с винтом!


#28 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 November 2013 - 22:23

Скрытый текст

Извиняюсь за задержку, я уже здесь. Парни -- чтобы разобраться я буду запрашивать документы. В общем делать это будете вы, а я вам подготовлю запросы. Ответы будете кидать мне на мыло. Возможно понадобится экспертиза документов и ихтиологическая. Такая есть -- знаю точно. Сколько стоит -- не знаю, буду узнавать. Ещё, возможно понадобится доверенность на ведение дела. Как оформить, потом объясню. Дело как я помню имеет судебную перспективу (то есть шансы). Подробности позже. Ещё мне понадобится чуток денюжков на всякие разъезды и туда-сюда. Да -- вам бы сейчас совсем неплохо организовать клуб. В уставе прописать в целях сохранение природы, борьбу с браконьерами, работу с молодёжью -- в общем всё, что вы и так уже делаете. Пошукайте в инете уставы рыболовов и клубов подвохов -- там многое можно почерпнуть. Потом вместе редакнём. Будет намного лучше доверенность от такого клуба. Так что не медлите -- пока я вникаю в дело, работайте над регистрацией.
Не вешайте нос -- всё, что нас не убивает, делает сильнее!

кто будет заниматься организацией клуба я ни знаю, хорошо если найдется такой человек, а если нет, то может будем отталкиваться от того что есть, а точнее нет на сегодняшний день, то есть можно ли тебе от тебя или группы лиц подавать протест в конституционный суд...? подсчитай хоть примерно сумму, какая примерно нужна?


#29 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 22:43

Скрытый текст

начнем обзванивать владельцев магазина снаряжения и срочно собирать деньги...

В общем сделай несколько контрольных звонков, но сильно не надейся. Если хоть один раз стрельнет -- будет очень хорошо.


Нужно создавать ассоциацию, и от ее лица действовать. Или задать вопрос Аржановой, а почему нас тут ограничивают в правах??? Есть федерация подводного спорта России, может начать с нее: http://www.ruf.ru/

Дима -- им это по барабану. Потому что на их интересах это не отразится никак. А ассоциацию (клуб или ещё что -- неважно как называется) создавать нужно.


На голосование на "соответствующих сайтах" тем, кто принимает законы, глубоко и смачно наплевать. Другое дело - официальные, требующие официального ответа письма в адрес Минсельхоза, и от отдельных граждан, и от общественных организаций. А то, как я посмотрю на примере нашего республиканского клуба подводных охотников, в стороне его руководство осталось от всего этого кипежа, а ведь еще когда первые "звоночки" были...
И еще.. Если действительно хотим отмены дискриминационных мер по отношению к ПО, нужно в этих письмах первым пунктом включить не отмену ночной ПО и охоты в осенне-зимний период, а ВОЗВРАТ норм вылова в кг для всех рыболовов. Тогда и запретительные меры эти, по сути, станут бессмысленными...
Что же касается дискриминационных мер по отношению к ПО, то тут, ИМХО, прямой путь для обращения в Конституционный суд, которое может направить любой гражданин (лучше, конечно, под руководством грамотного юриста-адвоката). Ибо здесь имеется прямое нарушение прав одних групп граждан по отношению с другой группой в Правилах, которые априори должны уравнивать права всех легитимных рыболовов-любителей. Вот вы можете представить себе, чтобы в Правилах дорожного движения движения автомобилистам, регламентировалось бы кому как ездить на основании авто какой марки они используют? А вот по оипу снасти отделить подвохов от всех рыболовов - это, оказывается, можно!
Причем, чем скорее это письмо (письма) будет направлено в КС, тем лучше. Создан прецедент, следующий на очереди введения подобных поправок - Волжско-Каспийский регион, затем и остальные "подтянут"...

Да, письма в адрес Минсельхоза будут нужны. Спасибо, Юра! Взял в копилку защиты. Линия возврата норм вылова -- тоже хорошая идея -- ещё раз спасибо!
Про сравнение с марками автомобилей надо подумать... Возможно использую.
А вот в Конституционный суд гражданин Российской федерации имеет право обратиться только после проигрыша дела в обычном суде, будь то районный или Верховный. Такая вот ублюдочная норма в законе о Конс. суде... Так что этот вариант -- крайний резерв.


Юра,путь то есть,а вот суда самого,может так статься-и не будет вовсе.Я сам когда то писал ровно об этом,что и ты,но...Ты новости последние посмотри-до ПО ли ему будет и до каких то там "граждан"?! Суть вопроса:задумал Великий Стабилизатор и Вертикалец Всея Руси упразднить Арбитражный суд(передать полномочия Верховному Суду),а это-прямое нарушение Конституции.Когда эта байда тока вносилась на рассмотрение-половина состава Высшего АС в знак протеста подала в отставку,за ними-какое то кол-во КС.Сегодня проект в первом чтении принят.Что имеем(они имеют!):ручные суды,всех уровней;ручная Дума;ручной СФ;отмена прямых выборов;нужно задним числом переписать Конституцию-соответственно КС нада подключать-не захочет он быть ручным-его вообще НЕ БУДЕТ!В таких условиях-принимай ЛЮБЫЕ решения для "блага народа",от имени этого же народа-и радуйся,опять же народ.Кто щаз будет этой хренью заниматься??!!Да основной массе народонаселения на наше увлечение-Нас Рать с высокой колокольни-многие даже и не подозревают о его существовании,а уж подготавливать "общественное мнение"-они научились.Поэтому,мое мнение-делать вид,что ничего не произошло и ЗАНИМАТЬСЯ своими делами,как и раньше!Всех не переловят-это физически невозможно-будет как с "курением в общественных местах"-один писдешь без реализации!

Волков бояться -- в рот не давать... Тьфу! Зубов бояться -- в лес не ходить! Аа... ладно... Артём -- тебе не кажется что мы уже дорассуждались до ручки? Нам скоро указ спустят посещать присутственные места вместо унитазов, чтоб нам в рот срали, а мы всё рассуждаем... Всё надеемся, что всех не переловят... Уже переловили... Давно...


#30 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 22:54

Скрытый текст

странно приказ от августа а до сих пор не опубликован. что за фигня кто нидь в курсе? по идее он действовать давно должен был.

Тоже обратил внимание... с датами вообще очень странно... если не путаю в августе было обсуждение... Даты надо проверить.


#31 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 15 November 2013 - 22:55

Скрытый текст

А ассоциацию (клуб или ещё что -- неважно как называется) создавать нужно.

я не силен во всех юр. моментах ... но ... думаю как раз это важно ... нужно типа НКО , НКП естественно с законной регистрацией в Минюсте ... да и название тож дело не последнее ...


#32 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 22:57

Скрытый текст

Вот пример защиты своих конституционных прав: http://www.consultan...doc_LAW_154120/

Да-да... Именно проверка на конституционность нормативно-правовых актов. Впрочем, может до этого не дойдёт... Увидим.


#33 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 November 2013 - 23:35

Скрытый текст

кто будет заниматься организацией клуба я ни знаю, хорошо если найдется такой человек, а если нет, то может будем отталкиваться от того что есть, а точнее нет на сегодняшний день, то есть можно ли тебе от тебя или группы лиц подавать протест в конституционный суд...? подсчитай хоть примерно сумму, какая примерно нужна?

Понимаешь -- одно дело если у меня доверенность от одного, пусть даже очень уважаемого подвоха и совсем другое -- от организации у которой в уставе прописаны благие цели. Или надо собрать доверенности людей так со ста... Группа лиц это что-то неопределённое. Короче понапрягай народ, поищите варианты. Я тоже подумаю, что можно сделать. Сумма -- фиг её знает. Сначала придётся побегать и поискать докумы -- вот здесь мне понадобятся деньги. Потом, когда буду разбираться и составлять иск. Потом, когда подадим иск, будем курить бамбук. Пока дело заведут, пока назначат, пока очередь дойдёт. Потом на оплату проезда и время в суде. Сколько раз переносить и вызывать будут -- никто не знает. Возможно понадобятся ещё какие-нибудь документы. Вот если понадобится экспертиза -- если её назначит суд -- платить будет потом проигравший. А если судья не удовлетворит ходатайство -- придётся оплачивать сразу, а после выигрыша подавать регрессный иск. Тут так получится -- когда-то несколько раз подряд придётся присутствовать, когда-то бамбук курить. Кстати деньги потраченные на представителя тоже можно вернуть регрессным иском. Тока расписки в получении денег нужны.  Факс вроде признаётся судом, тока у меня факса нет. Кажется есть в коллегии, я уточню.
Олег, здесь важна не столько величина суммы сколько регулярность поступления денег. Особо больших расходов не будет. На сколько всё это затянется сказать не могу. Я обычно действую быстро, но не всё зависит от меня.


я не силен во всех юр. моментах ... но ... думаю как раз это важно ... нужно типа НКО , НКП естественно с законной регистрацией в Минюсте ... да и название тож дело не последнее ...

Парни -- я попробую попросить шефа. Может он поможет как зарегить клуб. Название сами придумывайте -- например "Общество защиты природы от окружающей среды". :mocking:  Шучу, конечно.


#34 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 November 2013 - 00:12

Скрытый текст
Саш есть выход на адвокатскую контору на яблочкова. я не бельмес в таких вопросах, в ближайшее время кой чего разузнаю, ты готов будешь связаться с одним из... для предметного разговора? фамилия Комаров знакома?


#35 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 November 2013 - 08:41

Скрытый текст
нужен банковский счет уважаемого человека в Москве, для сбора денег по стране и отчета здесь на форуме, от кого сколько поступило денег, что бы все было прозрачно... кто может организовать? :flag_of_truce: в своем крае мы сами организуем...


#36 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 November 2013 - 13:42

Виноградову будем звонить? надо в известность поставить, у него наработок много по этой теме...

#37 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 16 November 2013 - 13:47

Скрытый текст
Скажу так, есть люди готовые оплатить работу, но им нужен план: сколько на что уйдет(примерно) и естествено сумма ганарара. Желательно список этого мне на почту до понедельника (в понедельник совещание), почта adminstz@bk.ru, вот как могу так суечусь. Пока что такой вариант. З.Ы. Админы, увеличьте скарабею почтовый ящик, не допишишься до него(

Сообщение отредактировал coa3: 17 November 2013 - 18:25


#38 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 November 2013 - 19:47

Скрытый текст

Скажу так, есть люди готовые оплатить работу, но им нужен план: сколько на что уйдет(примерно) и естествено сумма ганарара. Желательно список этого мне на почту до понедельника (в понедельник совещание)

до понедельник никто не даст ответа на данный вопрос...


#39 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 November 2013 - 21:37

парни! ещё раз - давайте здесь оставим место только для конкретных идей и предложений

а обсуждение перенесём сюда http://podvoh.ru/ipb...opic=15975&st=0
тему специально создали.

#40 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 16 November 2013 - 22:09

Саш есть выход на адвокатскую контору на яблочкова.
я не бельмес в таких вопросах, в ближайшее время кой чего разузнаю, ты готов будешь связаться с одним из...
для предметного разговора?
фамилия Комаров знакома?

Да легко. Яблочкова.... Это где? Фамилия незнакома, вот и познакомимся. Тока ведь надо ехать не с пустыми руками -- я сделаю подборку по запрету, чтобы разговор был предметным.


Скажу так, есть люди готовые оплатить работу, но им нужен план: сколько на что уйдет(примерно) и естествено сумма ганарара. Желательно список этого мне на почту до понедельника (в понедельник совещание), почта adminstz@bk.ru, вот как могу так суечусь. Пока что такой вариант.
З.Ы. Админы, увеличьте скарабею почтовый ящик, не допишишься до него(

Примерно... Тысяч десять может быть пятнадцать уйдёт без стоимости экспертизы. Если дело затянется может быть дороже.
Скрытый текст
Пиши на skarabey-a@yandex.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users