Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

обсуждение запрета подводной охоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 17 November 2013 - 20:37

ты меня уже обвиняешь в сборе БАБЛА????!!!

раз такие обвинения я умываю руки,

Я тебе не суд,что бы обвинять,а руки вы умыли еще пол-года назад.Вообще-достала твоя мелочная мстительность-посты режешь,только потому,что они не совпадают с твоим мнением!А может оно неправильное?Где объективность?За слово "сука" в чате блокируешь-детский сад!

Может хватит уже писюнами мериться кто самый умный? Умные писюн из штанов по таким поводам не достают... Что за бред -- "сначала совершить нарушение"??? Это чтобы подтвердить "правоту" запрета, что ли? Нам же скажут --- "Вот видите -- вы же нарушаете -- значит запрет введён правильно". Думай в следующий раз ЧТО советовать!
Отделение КС есть в Москве.
Артём -- завязывай уже делить... Нам сейчас нужно объединение!

Знаешь, Дим -- иногда надо думать что пишешь и как это может быть прочитано... Просто во избежание непоняток...

Саша,объединяться за ради тупой возни и пустой говорильни-ни с кем не собираюсь!А то что она пустая и тупая -скоро САМ в этом убедишься,если конечно все таки доберешься до КС-попомни мои слова!Я обозначил свое видение вопроса-меня никто не услышал-все заняты вселенскими делами.Флаг вам в руки.Время покажет кто был прав.

И,кстати-отделение то в Москве есть,но жалобы в Москве НЕ ПРИНИМАЮТ-только в Питере.Эх вы-элементарных вещей не в состоянии узнать,а беретесь за вселенские масштабы!
ЗЫ.В дополнение поста:

Конституционный Суд Российской Федерации

Адрес: 190000, Санкт-Петербург, Сенатская площадь, дом 1.
Электронная почта: ksrf@ksrf.ru
Справочные телефоны Приемной – (812) 404-33-11 (круглосуточно), (812) 404-31-99 (в часы приема граждан).

Приемная Конституционного Суда РФ осуществляет прием граждан
по адресу: Санкт-Петербург, ул. Галерная, дом 1
в понедельник, вторник, среду и четверг с 10-00 до 17-00,
в пятницу – с 10-00 до 16-00,
перерыв на обед - с 12-00 до 13-00.


В Приемной КС РФ можно подать жалобы в Конституционный Суд России, а также получить дополнительную информацию по вопросам подготовки обращения в КС РФ.



Представительство Конституционного Суда Российской Федерации

Адрес: 103132, Москва, ул. Ильинка, дом 21, подъезд № 3.
Справочные телефоны Приемной: (495) 606-15-58, (495) 606-92-15.

Приемная Представительства Конституционного Суда РФ осуществляет прием граждан
по адресу: Москва, ул. Ильинка, дом 21, подъезд № 3.​
в понедельник, вторник, среду и четверг с 10-00 до 17-00,
в пятницу – с 10-00 до 16-00,
в предпраздничные дни - с 10-00 до 15-00,
перерыв на обед - с 12-00 до 13-00.

В Приемной Представительства можно получить дополнительную информацию по вопросам подготовки обращения в КС РФ.

ВНИМАНИЕ! Жалобы в КС РФ следует направлять по адресу: 190000, Санкт-Петербург, Сенатская площадь, дом 1.


Сообщение отредактировал artalpprom: 17 November 2013 - 20:45


#42 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 17 November 2013 - 20:58

Я тебе не суд,что бы обвинять,а руки вы умыли еще пол-года назад

вы это кто? лично я никому ничего не должен...

Вообще-достала твоя мелочная мстительность-посты режешь,только потому,что они не совпадают с твоим мнением!А может оно неправильное?Где объективность?За слово "сука" в чате блокируешь-детский сад!

посты перенесли из темы где флуд запрещен о чем администрация сообщила в заголовке темы.
за систематический мат то есть нецензурные выражения в чате, получил в чате справедливую блокировку, судя по журналу предупреждений и наказаний, практически нет ни одного админа- модератора кто тебе не давал предупреждений и блокировок, вся администрация не права? или как говоришь, где объективность?..
за бесконечное обсуждение действий администрации именно за ее работу, (не за личные мнения) даю предупреждение... :warning2:

#43 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 17 November 2013 - 21:22

СИСТЕМА-шо?!

люди которые работают на общественных началах на этом форуме, к системе и ее денежным вещам отношения не имеют, то есть материальной выгоды не имеют, соответственно никому ничего не должны и что то делать кроме, как наблюдения за соблюдением правил форума не обязаны!!!
твое личное мнение меня абсолютно не волнует...
весь как всегда нескончаемый флуд, дальше только в личной переписке дабы не засорять форум...

#44 Оффлайн   Fanagor

Легкие моря

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

300
п. Сенной, г.Темрюк

Отправлено 17 November 2013 - 21:39

Да все понятно он написал.. и в кое мере прально..


Извиняюсь за свои 5 копеек... Репродуктивный возраст ещё никто не отменял так вот даже если я и забрал за раз 2 головы а кто то забрал 20 но меньше а 21-ая была на 10 он что завтра не приедет ???? но полазив тупо просто по фотоальбомам рыбаков на форумах и соцсетях далеко не все выпускают обратно рыбу еще не достигшую того самого возраста и этим гордятся! а мы виноваты?!?!?! и стоит серьезный вопрос кто виноват что рыбы стало меньше в локальном водоеме я подбивший 10 щук по 10 кг или кто другой забравший из этого водоема 100 или 200 особей мимо которых я тупо проплыл мимо......
считать надо не в килограммах а в головах и не забывать что репродуктивный возраст точнее его пик далеко не у самых крупных особей достигших практически максимальный вес....

Сообщение отредактировал Wad: 16 December 2013 - 16:37
п.1.8.


#45 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 16 December 2013 - 14:05

Копия со Ставропольской беседки. Вот наверное навлеку на себя громы-молнии,но Президент ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки» Ермаков А.А. во многом прав. Я давно писал,что количество под. охотников нарастает словно снежный ком,а вот с "культурой" ПО становится всё хуже. Новоявленный "охотники" стреляют столько сколько удаётся. Тормозов нет. Здесь на сайте.я не однократно возмущался по поводу фоток и говорил что добром это не кончится! Кивать в сторону браконьеров проще всего,а положа руку на сердце,что наш брат подвох не допускает перестрел,не выбивает крупняк (могу лично привести примеры "выбитых" водоёмов),что зимой не стреляет сазана,сома и т.п. рыбу которая улеглась на покой?????? Я в сложившихся условиях согласен с запретом ночной и зимней охоты!!!!

#46 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 December 2013 - 14:17

Копия со Ставропольской беседки.
Вот наверное навлеку на себя громы-молнии,но Президент ВООО «Ассоциация
рыболовного туризма и спортивной рыбалки» Ермаков А.А.
во многом прав.
Я давно писал,что количество под. охотников нарастает словно снежный ком,а вот с "культурой" ПО становится всё хуже. Новоявленный "охотники" стреляют столько сколько удаётся. Тормозов нет. Здесь на сайте.я не однократно возмущался по поводу фоток и говорил что добром это не кончится!
Кивать в сторону браконьеров проще всего,а положа руку на сердце,что наш брат подвох не допускает перестрел,не выбивает крупняк (могу лично привести примеры "выбитых" водоёмов),что зимой не стреляет сазана,сома и т.п. рыбу которая улеглась на покой??????
Я в сложившихся условиях согласен с запретом ночной и зимней охоты!!!!

не, не навлечёшь ни каких громов с молниями, просто уже не раз говорилось, что крупняк не всегда является маточным поголовьем,
рыбу из зимовальных ям мы не стреляем, это делают браконьеры, но как я понял вы не хотите о них сейчас говорить...
да и если так ратуете за восстановление или поддержание рыбьего племени и озабочены её несвоевременной массовой гибелью, обратите свои силы на борьбу с деятельностью Волгоградской ГЭС
по её вине, весной в раскатной части Каспия, гибнут тонны малька.
Далее остановите сбросы химикатов в реки
Организуйте борьбу с сетями и порядками
обратите силы на борьбу со свободной продажей эл. удочек и сетей
ну итд... фронт работ мегаогромный

#47 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 December 2013 - 16:47

))))))))))))))))) вот тут подсказывают))))))) В Деснагорске Тиляпки почти не стало - Подвохи??? Неа, тупо тормознули реакторы, вода охладилась и рыба подохла вся - пачками на дне лежала. так и везде, есть много аспектов разных, о которых мы не догадываемся даже - "почему не стало рыбы?!" да просто сбросили в речку гадость какую-то, ты в это время в отпуске отдыхал и не видел не слышал, а как приехал и пошёл на любимый водоём, а там голяк - ну и естестно - Уххх эти подвохи!!! ну и дождутся они у меня - запрещу ПО!!! :diablo: рыба она ведь не дура, знает что по чём и как подвох пахнет, учится своими мозгами (хоть мы и думаем что у неё их нет) будешь часами бороздить глубины и не встретишь ни чего кроме щучки 2-3кг. но это не значит что рыбы там нет - просто до тебя её перепугали и научили распознавать чувака в ластах и с ружьём. Но больше всего прикольно выглядит, когда местные начинают ворчать - завелись тут эти охотники, рыбы не стало))) при чём у каждого по несколько сеток стоит - всё озеро вдоль и поперёк перегорожено))) а подвоха то там всего 4 штуки раз в год приезжает))) там такие небылицы плетут про нас - уши вянут и ржач забивает)))) Замечали когданибудь - щука, когда находится в охоте, в засаде - вся рыба в рассыпную, только шальные или больные попадаются... а когда она набила брюхо и тупо просто плывёт по своим делам? или даже ещё хвост из пасти торчит - её ни кто не боится, рыба вокруг смелеет, хороводы водит... с чего бы это???

#48 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 16 December 2013 - 17:31

Копия со Ставропольской беседки.
Вот наверное навлеку на себя громы-молнии,но Президент ВООО «Ассоциация
рыболовного туризма и спортивной рыбалки» Ермаков А.А.
во многом прав.
Я давно писал,что количество под. охотников нарастает словно снежный ком,а вот с "культурой" ПО становится всё хуже. Новоявленный "охотники" стреляют столько сколько удаётся. Тормозов нет. Здесь на сайте.я не однократно возмущался по поводу фоток и говорил что добром это не кончится!
Кивать в сторону браконьеров проще всего,а положа руку на сердце,что наш брат подвох не допускает перестрел,не выбивает крупняк (могу лично привести примеры "выбитых" водоёмов),что зимой не стреляет сазана,сома и т.п. рыбу которая улеглась на покой??????
Я в сложившихся условиях согласен с запретом ночной и зимней охоты!!!!


Добрый день коллега !

А чем именно вы аргументируете ваше согласие на запрет ночной и зимней ПО ?

У вас лично большой опыт ночной охоты ?

Есть ли опыт охоты на зимовальных ямах лично у вас ?

И наконец не у вас ли на аватарке фото о котором вы пишите выше ? :)

С уважением, Юрий.

#49 Оффлайн   швед

Наш человек

PipPipPip

29
Петербург

Отправлено 16 December 2013 - 18:52

Подвохи должны обьединяться !!! А как посмотришь-срутся друг с другом по чем зря .Люди одним словом.Про культуру охоты нужно говорить не только на форуме но и встретив на выезде "некультурного" :)) обратить его внимание не только на его "успехи" улов , а поделиться тем как сам живешь и чем дышишь.Бывает странно встретить на водоеме взрослого бы казалось мужчину с кучей шнурков на кукане.Вопрос....ответ-ничего больше не видел.Постоишь сним потолкуешь -глядишь на корочку что то и отложится.Из моих друзей с кем ныряю постоянно (это человек 9)двое вообще просто катаются рыбу посмотреть если и берут на охоте то только Экземпляр.Остальные, ищут что то близкое к трофейным экземплярам.Есть даже уговор -даже если есть возможность взять больше одного сазана -берем того что понравился и только одного.А сазанчика в наших пенатах встретить это я Вам скажу дорого стоит.И понырять надо и полежать на задержке. А как быть с ночной?Половина охот проходит ночью.И это ещё хорошо.У многих реально не бывает времени на дневную охоту.Я двумя руками за День.И вид другой и высыпаешься как человек.Но с работы не получается убежать в обед.И дело снова не в том когда охотится ,а как охотится!Мы же приезжаем на охоту отдыхать(как считаем мы и наши жены :)) )-правда валимся с ног иногда от такого отдыха...:)).Есть цель-взять ,что то или хотя бы увидеть.А пузо и холодильник набить это уже вторично.С весны со мной катается на охоту "новичек"-за него попросил то кто сам подтянул меня на охоту.Так могу сказать ,что к осени у него желание набить холодильник пропало.И в ночь он тоже не очень любит ездить-днем все же повеселей.И ещё забыл про солнышко.С нашей Питерской погодой только днем и охотиться ,даже не смотря на белые ночи..:(( Ответ один-запретите подводную-закрывайте тогда охоту и на зверье лесное и полевое.Все вместе пойдем на рынок купим каждый по петушку на палочке.Придем с теми петушками к Вам уважаемые "запретители"-угостим с удовольствием.Вариантов меж тем два-пока кто то сосет и думает усваивая сахар,другие продолжают охотиться,хотя ошибся -один-мы уже люди взрослые и " чупсики "отлюбили-охотится будем!!!

#50 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 16 December 2013 - 20:04

Копия со Ставропольской беседки.
Вот наверное навлеку на себя громы-молнии,но Президент ВООО «Ассоциация
рыболовного туризма и спортивной рыбалки» Ермаков А.А.
во многом прав.
Я давно писал,что количество под. охотников нарастает словно снежный ком,а вот с "культурой" ПО становится всё хуже. Новоявленный "охотники" стреляют столько сколько удаётся. Тормозов нет. Здесь на сайте.я не однократно возмущался по поводу фоток и говорил что добром это не кончится!
Кивать в сторону браконьеров проще всего,а положа руку на сердце,что наш брат подвох не допускает перестрел,не выбивает крупняк (могу лично привести примеры "выбитых" водоёмов),что зимой не стреляет сазана,сома и т.п. рыбу которая улеглась на покой??????
Я в сложившихся условиях согласен с запретом ночной и зимней охоты!!!!

Сдаётся мне,что вы теоретик.И где же вы видали рыбу на покое.Она чаго как медведь в берлогу лезит?Вы уж пожалуйста, поныряйте зимой.А не повторяйте глупости,словоблудов.Либо не пишите на форуме.А расскажите о своих умозаключениях родственникам.Они вас поймут.Потому как,для них ото другой мир.

Сообщение отредактировал DRV: 16 December 2013 - 20:05


#51 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 16 December 2013 - 20:06

Gena, Так приезжай к нам в гости летом, покажешь как в кофе с молоком охотиться. Мне нравятся эти ребята, мне хорошо, ну и ладно, подвохи выбили водоёмы?! Сам на тех водоёмах только облизывался, или постоянно пристально наблюдал как остальные плохие подвохи целенаправлено выбивают всё живое! Ты Гена меня огорчил жестоко! Среди нашего брата, как ты заметил, это порицаемо и не допустимо! Как и удругих порядочных охотников и рыболовов!!!

Сообщение отредактировал topo r: 16 December 2013 - 20:09


#52 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 16 December 2013 - 21:16

И где же вы видали рыбу на покое.Она чаго как медведь в берлогу лезит?

вот и приехали))) ни разу не видел толпу сазанов и сомиков в коряжках?
подходи - бей любого, хоть руками бери, даже гладить даются.
есть такие, в этом он прав.
просто ни один уважающий себя подвох не сделает там ни одного выстрела... вот и вся правда.

а про бракош мы тут не говорим - на них списать легче всего)))))

#53 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 16 December 2013 - 22:00

Друзья,скоро прессконференция нашего президента.Может как-то можно ему задать вопрос про запрет! :zadacha:

#54 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 17 December 2013 - 07:07

Добрый день коллега !

А чем именно вы аргументируете ваше согласие на запрет ночной и зимней ПО ?

У вас лично большой опыт ночной охоты ?

Есть ли опыт охоты на зимовальных ямах лично у вас ?

И наконец не у вас ли на аватарке фото о котором вы пишите выше ? :)

С уважением, Юрий.

Добрый день,коллега. Я собственно уже писал здесь ответы на твои вопросы в прениях с уважаемым модератором,но от их почему удалил(хотя там небыло ничего крамольного и обидного).
Отвечу снова. Мне 45 лет,первый арбалет и РПП отец купил в 14 лет. Опыт ночной охоты достаточный чтоб рассуждать на эту тему. Лично видел (и не обнократно) толпу сазанов в зимовальной яме, множество отдельно спрятанных под водорослями амуров(ушедших на зимний покой). И действительно они беззащитные как дети,подпускают практически в плотную.
Для долбаков которых к сожалению в наших рядах не мало,это лёгкая добыча. Если ещё нужны аргументы могу расширить мысль.
Я писал про фото с перестрелами( с которыми не один год боролся в нашей беседке),а фото с хорошем трофеем,ктож против! Ради этого мы и лезем в воду.
С уважением Геннадий.


Сдаётся мне,что вы теоретик.И где же вы видали рыбу на покое.Она чаго как медведь в берлогу лезит?Вы уж пожалуйста, поныряйте зимой.А не повторяйте глупости,словоблудов.Либо не пишите на форуме.А расскажите о своих умозаключениях родственникам.Они вас поймут.Потому как,для них ото другой мир.

А вы не видали рыбу на покое? Так поныряйте зимой! Так кто теоретик та тогда? :pleasantry:

#55 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 17 December 2013 - 07:08

Так ты Гена из за некоторых долбаков поддерживаешь, перекрыть кислород всем спортсменам охотникам, у нас данный закон равносилен полному закрытию данного вида!

#56 Оффлайн   Gena

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

29
Ставрополь

Отправлено 17 December 2013 - 07:30

Gena, Так приезжай к нам в гости летом, покажешь как в кофе с молоком охотиться. Мне нравятся эти ребята, мне хорошо, ну и ладно, подвохи выбили водоёмы?! Сам на тех водоёмах только облизывался, или постоянно пристально наблюдал как остальные плохие подвохи целенаправлено выбивают всё живое! Ты Гена меня огорчил жестоко! Среди нашего брата, как ты заметил, это порицаемо и не допустимо! Как и удругих порядочных охотников и рыболовов!!!

Привет,сосед. Извини что огорчил. :scratch_one-s_head: Конечно не только облизывался! У нас на Ставрополье рек с прозраком практически нет,а водоёмы по пальцам пересчитать можно.
Лично знаю водоемы на которые мы много лет назад приезжали и с уговором меньше 5ки не стрелять ,брали по одному максимум два экземпляра. И рыбы было много. Но было мало подвохов и были они воспитанными (у нас учителю больше 70 лет,капитан сборной Ставропольского края по ПО 40 ка летней давности). А что сейчас? Сотни подвохов,многие не знают слова Стоп! В этих водоёмах сейчас как в пустыне,крупнее 0,5 кг рыбку не встретишь. п с а бракоши были и раньше. Не подумайте ,боже упаси.что я бракош обеляю! Просто закрывать глаза на проблемы в наших рядах не правильно!
п с мой товаришь,подвох с большим стажем,вот уже как несколько лет перешёл на фото охоту.

не, не навлечёшь ни каких громов с молниями, просто уже не раз говорилось, что крупняк не всегда является маточным поголовьем,

Организуйте борьбу с сетями и порядками
обратите силы на борьбу со свободной продажей эл. удочек и сетей
ну итд... фронт работ мегаогромный

Можете ознакомится здесь с нашим фронтом работ http://podvoh.ru/ipb...showtopic=14761

Так ты Гена из за некоторых долбаков поддерживаешь, перекрыть кислород всем спортсменам охотникам, у нас данный закон равносилен полному закрытию данного вида!

Потому и поддерживаю,что несколько лет призывал воспитывать этих долбаков,но вижу только ухудшение ситуации.

#57 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 17 December 2013 - 10:23

А вы не видали рыбу на покое? Так поныряйте зимой! Так кто теоретик та тогда? :pleasantry: [/quote] Я её 20 лет и зимой и летом добываю.И летом она бывает заторможеннее чем зимой.И стаи летом,бывают доступнее.А на зимовальные ямы,она и летом сваливает. :)

#58 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 17 December 2013 - 10:36

вот и приехали))) ни разу не видел толпу сазанов и сомиков в коряжках?
подходи - бей любого, хоть руками бери, даже гладить даются.
есть такие, в этом он прав.
просто ни один уважающий себя подвох не сделает там ни одного выстрела... вот и вся правда.

а про бракош мы тут не говорим - на них списать легче всего)))))

В районе Ахтубинка,есть корши.В которых круглый год,гладь,а вот вытащить не реально.А зимой на Волге бывает, на лодке пол дня стаю гоняешь(в ней в всякая рыба,амуры,сазаны,сомы,лобы),а результат:по паре судаков на брата.А сколько раз наблюдал,как гасролёры летом,до тн,из коряжника вытаскивали.А затем по берегу бегали,просили бракушь,сдать барыгам.

Сообщение отредактировал DRV: 17 December 2013 - 10:51


#59 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 December 2013 - 11:06

Добрый день,коллега. Я собственно уже писал здесь ответы на твои вопросы в прениях с уважаемым модератором,но от их почему удалил(хотя там небыло ничего крамольного и обидного).
Отвечу снова. Мне 45 лет,первый арбалет и РПП отец купил в 14 лет. Опыт ночной охоты достаточный чтоб рассуждать на эту тему. Лично видел (и не обнократно) толпу сазанов в зимовальной яме, множество отдельно спрятанных под водорослями амуров(ушедших на зимний покой). И действительно они беззащитные как дети,подпускают практически в плотную.
Для долбаков которых к сожалению в наших рядах не мало,это лёгкая добыча. Если ещё нужны аргументы могу расширить мысль.
Я писал про фото с перестрелами( с которыми не один год боролся в нашей беседке),а фото с хорошем трофеем,ктож против! Ради этого мы и лезем в воду.
С уважением Геннадий.


1. я не удалял ни чего... если удалили значит сообщения были не по теме (смотри правила форума)
2. когда вы пишете сообщение на форуме, на него обычно отвечают, а не "возбуждаются", не нравятся ответы идущие вразрез с вашим мнением - пишите в газеты или фильтруйте текст.
3. Название темы не предусматривает перечисление ваших заслуг в ПО.
4. если вы ЗА запрет ПО - вы ошиблись сайтом, мягко говоря не по адресу, там в начале темы есть несколько ссылок, где об этом можно покричать.
5. Долбаков в Наших рядах нет, ищите их в других местах, уже объяснял что это не подводные охотники а браконьеры, на нашем сайте их нет.
6. "фронт работ" я уже перичислил - зарыбление, хоть и является Большим Добрым делом, оно не является напрямую борьбой с браконьерством, попробуйте начать бороться с реальным противником, вы кажется сам первый об этом заговорили.
7. На нашем сайте нет фотографий браконьеров с кучей настреляной рыбы.
8. Мнение, будто ПО пытаются запретить из за подобных фотографий, мягко говоря ошибочное - вы не правильно осведомлены и вводите в заблуждение остальных.
9. И наконец, если допустить что ПО под угрозой запрета именно из за фотографий - рыбалку и наземную охоту, должны были запретить уже давно.
10.Воспитывать долбаков нужно с детства - все моральные устои закрепляются в человеке именно в юношеском возрасте, сейчас же это уже бесполезно.
11. Знаю несколько человек, которых вы приписали в наши ряды, но они не общаются на форумах...

и под всем, выше упомянутом, можно подвести одну жирную черту:
Добьётесь запрета ПО, добросовестные охотники сложат оружие и останутся без любимого увлечения - вы этого хотите???
А что помешает "долбакам" и дальше нарушать закон??? инспектора??? - ОК, сейчас не мешают, а после запрета вдруг станут мешать)))))
они как были браконьерами, так и останутся... и дальше будут продолжать скрытно выбивать рыбу пачками из зимовалок.
в то время как мы все - мягко говоря, будем сосать чупачупс.

Законы в нашей стране, пишутся для законопослушных граждан. В очередной раз пострадают хорошие люди, а проблема так и останется, потому что не с той стороны на неё смотрят и не в том цвете видят... а может быть кому-то просто не выгодно её видеть такой как она есть в реальности?!
Ещё раз чёрным по белому - Каспий, раскаты, весна, рыба тоннами мечет икру в раскатной зоне - приходит пора вызревания икры - жара - Волгоградская ГЭС останавливает воду и держит - уровень на раскатах падает - вся икра оказывается сверху на траве - высыхает - что не высыхает, то выклёвывается птицей (птицы там тьма) рыбы гибнет - ТОННЫ!!!!
перед этим - ранняя весна - утром в сторону раскатов идут эскадры браконьеров... кто видел это зрелище не даст соврать, да и собственно об этом на форуме здесь писалось не раз и не два и даже не три, об этом пишется постоянно... и снова плять подвохи виноваты.

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 17 December 2013 - 11:40


#60 Оффлайн   Юрий-В

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

331
Волгоград

Отправлено 17 December 2013 - 11:09

Добрый день,коллега. ... Опыт ночной охоты достаточный чтоб рассуждать на эту тему. Лично видел (и не обнократно) толпу сазанов в зимовальной яме, множество отдельно спрятанных под водорослями амуров(ушедших на зимний покой). И действительно они беззащитные как дети,подпускают практически в плотную.
...С уважением Геннадий.


Добрый день Геннадий !

Где именно вы видели сазана на "зимовальной яме" ? В наших краях или в ваших ?
И где именно вы имеете опыт охоты ночью, в каком водоеме ?

С уважением, Юрий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users