Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Новая Экшн-камера Gopro Hero3 Black Edition


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2012 - 18:29

ну а вот вроде ролики снятые Гопро 3

http://www.youtube.c...p;v=F1A9CeIxV1A

http://www.youtube.c...p;v=DGq6oUMJHTk

в первом ролике, если приглядеться, чувак на переднем плане вне резкости, камера фокусируется на задний план...

#22 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 20 October 2012 - 19:57

При плохом освещении, гораздо лучше картинка, чем на Hero2, судя по ролику...

#23 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2012 - 20:27

неее...
посмотрел кучу роликов - мозготряс один...
вердикт - не мой вариант, если буду искать, то однозначно со стабилизатором, нормальную видеокамеру с боксом.
при отсутствии стабилизации она как минимум должна быть тяжелее что бы компенсировать трясучку рук.
хочется ведь и природу поснимать не с ружья или шлема...

#24 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 20 October 2012 - 21:27

неее...
посмотрел кучу роликов - мозготряс один...
вердикт - не мой вариант, если буду искать, то однозначно со стабилизатором, нормальную видеокамеру с боксом.
при отсутствии стабилизации она как минимум должна быть тяжелее что бы компенсировать трясучку рук.
хочется ведь и природу поснимать не с ружья или шлема...

Будешь идти, и снимать? Ни какая стабилизация не поможет. Все камеры любят штатив.
Вот мой посмотри

Сообщение отредактировал Doctor Dark: 20 October 2012 - 21:29


#25 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 20 October 2012 - 21:31

неее...
посмотрел кучу роликов - мозготряс один...
вердикт - не мой вариант, если буду искать, то однозначно со стабилизатором, нормальную видеокамеру с боксом.
при отсутствии стабилизации она как минимум должна быть тяжелее что бы компенсировать трясучку рук.
хочется ведь и природу поснимать не с ружья или шлема...

Ну ежели позволят чуток уклониться от темы ГоуПро, то я тоже для себя сложил, что очень хорошая видеокамера (у меня правда без оптической стабилизации Sony SR12E, модель далеко не новая но все равно бомба) с боксом типа родным (можно найти за 7000 руб.) это только на фотоохоту. А для фотоохоты имеем фотоаппарат с боксом и записью видео в фулл хадэ. А на ружжо после долгих мытарств выбора определился вот на этом: RD32II. Чуть ли не три часа съемки, оптическая стабилизация и формат H.264. По-любому шняга, как и все экшн камеры, но за 130долларей думаю оптимум. А ели брать ГоуПрошку, то она уступает экшн-камере от Sony... и т.д., понеслось все опять все в бесконечность...

Сообщение отредактировал Melekhoff: 20 October 2012 - 21:36


#26 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 October 2012 - 22:02

Будешь идти, и снимать?

да, я люблю снимать с рук, штативом очень редко пользуюсь

#27 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 21 October 2012 - 06:21

да, я люблю снимать с рук, штативом очень редко пользуюсь


Я думал мы говорим о подводных съемках :), под водой дрожания не будет, тем более если камера жестко укреплена на ружье! Никто вас не заставляет снимать этой камерой свадебные церемонии или художественные фильмы, эта камера создана малость для других целей! Представляю охотника в гидрике со штативом :)

#28 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 21 October 2012 - 06:42

На самом деле не подготовленному человеку, сразу сложно будет снимать GoPro. Управление двумя кнопками, нет экрана в базовой комплектации, нет видоискателя. Чтобы снимать с руки надо сразу докупить или смастерить самому штатив. За то, разобравшись с камерой и поняв как ей снимать, можно делать такие вещи, что и камкордеры в некоторых случаях отдыхают. Что в принципе доказывает рекламный ролик GoPro.

#29 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 21 October 2012 - 07:08

Я думал мы говорим о подводных съемках :), под водой дрожания не будет, тем более если камера жестко укреплена на ружье! Никто вас не заставляет снимать этой камерой свадебные церемонии или художественные фильмы, эта камера создана малость для других целей! Представляю охотника в гидрике со штативом :)

Правильно представляешь, штативов придется делать несколько, даже для съемки под водой. В комплекте с камерой идет 6 дополнительных креплений на липучках, на воде липучки бесполезны. Приходится мастерить штативы, чтобы закрепить камеру на лодке, чтобы опустить ее по воду, чтобы снимать сверху. В общем, предстоит много работы.
Свадьбы GoPro тоже можно снимать, бывают такие свадьбы круче любого экшена .

#30 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 October 2012 - 07:27

Я думал мы говорим о подводных съемках :), под водой дрожания не будет, тем более если камера жестко укреплена на ружье! Никто вас не заставляет снимать этой камерой свадебные церемонии или художественные фильмы, эта камера создана малость для других целей! Представляю охотника в гидрике со штативом :)

так я и говорил только за себя, к сожалению нет возможности иметь кучу камер на все случаи жизни
нужно что то болеменее универсальное.
эти камеры (гоупро) есть у меня в доступности... видел прекрасно их возможности (кроме 3 версии)
для подводной съемки?! - да, лучше не придумаешь! но на воздухе все же хочется что то посерьезней.
для меня загадкой остается - как можно построить кадр, не видя то что ты снимаешь в видоискатель или на мониторе?!! кроме случаев, когда приходится снимать свои полеты прыжки гонки покатушки на закрепленую камеру - на шлеме фюзеляже ружье...итд , здесь то за рисунком следить не приходится - наснимал как получится и режь потом сиди кромсай. вобщем снимай что снимается.

хотя... если все дело в сноровке и опыте, если ей нужно научиться снимать, привыкнуть к ней, приложить какие то усилия что бы начать снимать болеменее нормальное видео, - согласен, лучше камеры и не найти, ноповторюсь - смотрел много роликов снятых этой игрушкой - мозги заболели))) мозготряска. Ее по любому нужно куда то крепить что бы убрать тряску, не хочу я ходить с палками, штативами, в шлеме или на каяке всевремя плавать)))



ГоПро Как ДОП.- я не спорю

#31 Оффлайн   NikolayP

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Красноярск

Отправлено 22 October 2012 - 17:00

HERO 2 как видете тряски нет.................снимал без экрана но нужно покупать ещё световые фильтры, у нас вода с зеленым оттенком.

Сообщение отредактировал NikolayP: 22 October 2012 - 17:04


#32 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 22 October 2012 - 22:08

как видете тряски нет.................снимал без экрана

Ну в воде обычно тряски и не бывает, бывает карусель если на голову крепится...
тем более если камера установлена на ружье, то ружьё, кроме фунции штатива, выполняет функцию вибро компенсатора (если провести аналогию со спортивным луком)
Камеру держал в руке???


а то что снимал без экрана это видно...
неа, не получилось убедить. :pardon:

#33 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 23 October 2012 - 14:10

Ну в воде обычно тряски и не бывает, бывает карусель если на голову крепится...
тем более если камера установлена на ружье, то ружьё, кроме фунции штатива, выполняет функцию вибро компенсатора (если провести аналогию со спортивным луком)
Камеру держал в руке???


а то что снимал без экрана это видно...
неа, не получилось убедить. :pardon:

При угле захвата 120* экран не нужен. Скажу больше, у меня есть камера Sony HDR-CX 110E с боксом. Бокс оборудован зеркалом, для того чтобы видеть экран. Так при съемке под водой я его даже не открываю, в него все равно ни чего не видно. Что снимает камера, я себе представляю, просто проведя с боксом несколько экспериментов дома. Более того, под водой ни снимаю все подряд, включаю камеру, когда чувствую – это хорошее место сейчас будет рыба. Вот моя подводная съемка в слепую В GoPro был один единственный, на мой взгляд, не достаток – это не возможность включить камеру дистанционно. В новой версии он устранен. К тому же есть возможность контролировать съемку и управлять камерой через смартфон. Установив в нужное место камеру, мы можем, как будто играя с телефоном на самом деле производить съемку, кстати, наблюдая, что снимает камера.

Сообщение отредактировал Doctor Dark: 23 October 2012 - 14:13


#34 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 October 2012 - 14:15

Сразу скажу что ни в коем случае не хочу тебя обидеть... ты предложил, я посмотрел - мои впечатления. видео ни как не впечатлило... для своей домашней коллекции очень даже вполне... НО на видео та траектория которую описало твоё ружьё - так зная что идёт съёмка, пусть движения будут плавнее и не надо размахивать "штативом" и крутить его в разные стороны. Твоя видеокамера повторяет движения твоей руки, пожалей зрителя! я же говорю мозги начинают болеть от всего этого видео "туда сюда обратно" "карусель" Нарушены элементарные правила видеосъёмки! Согласен, цель была снять то что видит ружьё, для себя, для друзей, на память - не больше. Если взять за цель снять боле менее красивый фильм (красота не только в красивых кадрах но и в правильной их подаче), эта камера, по меньшей мере, должна быть оснащена мониторчиком, через который ты хотя бы сможешь контролировать линию горизонта (очень режет глаз) и правильно располагать в кадре снимаемые объекты.

#35 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 23 October 2012 - 14:35

Сразу скажу что ни в коем случае не хочу тебя обидеть... ты предложил, я посмотрел - мои впечатления.
видео ни как не впечатлило...
для своей домашней коллекции очень даже вполне... НО
на видео та траектория которую описало твоё ружьё - так зная что идёт съёмка, пусть движения будут плавнее и не надо размахивать "штативом" и крутить его в разные стороны.
Твоя видеокамера повторяет движения твоей руки, пожалей зрителя! я же говорю мозги начинают болеть от всего этого видео "туда сюда обратно" "карусель"
Нарушены элементарные правила видеосъёмки! Согласен, цель была снять то что видит ружьё, для себя, для друзей, на память - не больше.
Если взять за цель снять боле менее красивый фильм (красота не только в красивых кадрах но и в правильной их подаче), эта камера, по меньшей мере, должна быть оснащена мониторчиком, через который ты хотя бы сможешь контролировать линию горизонта (очень режет глаз) и правильно располагать в кадре снимаемые объекты.

На этом видео отчет. Исходный файл без монтажа, на нем только выстрел, скажем прямо красивый выстрел, и монолог. Я здесь выставил для примера. У меня есть видео по всем правилам #24 снятое исключительно камерой GoPro.
Еще хочу добавить сейчас время реалити шоу, постановочные съемки ни кого не интересуют. Эту нишу давно занял и прочно удерживает Голливуд.

Сообщение отредактировал Doctor Dark: 23 October 2012 - 14:43


#36 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 October 2012 - 14:58

выстрел красивый :good: я разве спорил???
так а может тогда имеет смысл нормальное видео выставить?
Нет, я серьёзно... я не пытаюсь здесь кого то оскорбить или охаять камеру - камера имеет узкую специализацию и это очевидно, она название носит соответственно Экшн
ну не может человек полностью побороть трясучку рук и снять срочный кадр вслепую при этом не завалив горизонт... да ещё четко и точно оопределив расстояние до объекта и при этом построить кадр красиво (не обрезав объекту ноги или голову)
Не верю я в чудеса.


Еще хочу добавить сейчас время реалити шоу, постановочные съемки ни кого не интересуют.

трудно не согласиться, по телеку достаточно часто показывают мозготряс...
кому как а мне смотреть не комфортно, мне этого в жизни хватает каждый божий день...
а на экране хочется релакса:)

#37 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 23 October 2012 - 15:07

трудно не согласиться, по телеку достаточно часто показывают мозготряс...
кому как а мне смотреть не комфортно, мне этого в жизни хватает каждый божий день...
а на экране хочется релакса:)

Ок Крибле крабле бумс http://www.youtube.c...WwzCQgfAaIpG2ag

#38 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 October 2012 - 15:12

ну типа ты угадал ))))

#39 Оффлайн   NikolayP

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Красноярск

Отправлено 23 October 2012 - 17:51

Выпил................отпишусь завтра :)

#40 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 30 October 2012 - 10:43

Для скептиков, вот пример отличного видео снятого полностью на Hero2, есть и подводные съемки!



Все дело в правильном монтаже!

Сообщение отредактировал Lamygo: 30 October 2012 - 10:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users