Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * * * 1 Голосов

АВТОМОБИЛЬ ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3016

Опрос: По Вашему, какое авто должно быть у подвоха? (999 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#2981 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 23 April 2014 - 19:41

No comment :

#2982 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 24 April 2014 - 18:04

Имеем такую машинку. Только пятидверка.

Изображение


Пока не жаловались. По полям, ухабам, подъём на бугры - прёт, как танк. Конкретных препятствий, с момента покупки, пока не попадалось. Но у нас всё впереди.




Салон, действительно, примитивный. Зато, это единственная машина, из всех, которые у нас были, в которой у меня не мёрзнут ноги и мне тепло. Для меня это немаловажно.
Есть в ней и свои недостатки,как в предыдущей трёхдверке. Но это больше относится к комфорту.

#2983 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 April 2014 - 18:12

Рыси Рулят!!! молодцы Оксан! чего вчера то не похвалились?!

#2984 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 24 April 2014 - 18:15

Рыси Рулят!!! молодцы Оксан! чего вчера то не похвалились?!

А ЧЁ - хвалится Она её ещё не выталкивала :Dancing-Chilli: !

#2985 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 April 2014 - 18:23

А ЧЁ - хвалится Она её ещё не выталкивала :Dancing-Chilli: !

да чо её там выталкивать то??? ты попробуй УАЗ вытолкнуть для сравнения)))) А Нивас, в два чела с раскачкой легко выпрыгивает практичски ото всюду))
мы обычно на 2пониж. вылазю из руля и пихали её вдвоём по 20-50 метров.
+ купите ручную лебёдку китайскую 4хтонку - Нива с ней даже от орешника залебедившись выезжает практически с мостов...
Паш, а вы на обычной Ниве когданить ездили? попробуй гденить, разницу почуствуешь.
У Рыси там пары стоят другие, даже без понижайки прёт в гору без пробуксовки...
на самом деле всегда именно о Рысухе мечтал... хз можт и сбудется ещё мечта идиота...

#2986 Оффлайн   Оксана

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

899
Москва,СВАО

Отправлено 24 April 2014 - 18:41

Дим, да мы вроде говорили о покупке. Надо было брать в начале 2014, но пришлось в конце 2013. По финансовым соображениям.

да чо её там выталкивать то??? ты попробуй УАЗ вытолкнуть для сравнения)))) А Нивас, в два чела с раскачкой легко выпрыгивает практичски ото всюду))


Да где ж их взять два человека, когда мы вечно вдвоём. Он за рулём, а я толкаю. Скоро Геракаклом стану. Последнее скорее.
Лебёдками и домкратами ещё не обзавелись. Нет свободных купюр.

#2987 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 April 2014 - 18:49

Дим, да мы вроде говорили о покупке. Надо было брать в начале 2014, но пришлось в конце 2013. По финансовым соображениям.

не, а обмыть?))) вчера как раз и тема была бы)))

Да где ж их взять два человека, когда мы вечно вдвоём. Он за рулём, а я толкаю. Скоро Геракаклом стану. Последнее скорее.
Лебёдками и домкратами ещё не обзавелись. Нет свободных купюр.

я и говорю - 2ю пониженную и Пашку к тебе в помошники... правда тут сноровка нужна чтоб её поймать вовремя)))))
лебеда про которую я говорил стоит копейки - около 2хтыр... я с ней Вингла таскал не парился))) даст Бог в Карелии покажу, в кунге валяеца.


такая http://images.yandex...F575_medium.jpg
(блин там по ссылке 2.5 тонная, я про 4хтонку говорю, но по виду один в один, шкивы и пальцы просто толще)

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 24 April 2014 - 18:55


#2988 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 24 April 2014 - 19:16

Я не понял к кокой стороне лебёдки Ксюху привязывать ? :zadacha:

#2989 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 April 2014 - 19:21

сразу скажу, что основная ошибка при работе с такими лебёдками - это пытаться вытащить машину полностью качая лебёдкой до упора - до разрыва троса...
работать с ней нужно циклично, с перехватами, используя при этом элластичные троса как удлинители + корозащиту.
зацепил лебёдку, растянул на всю длину, накинул на дерево эластичный трос, отрегулировал по длине витками через ствол, максимально подогнал по длине на сколько сил хватит.
И начинаешь качать рычагом, но не пытаясь двигать машину, а тупо даёшь натяжку предельно максимальную. Потом за руль и протаскиваешь автомобиль на сколько он протащится своим ходом...
Потом снова даёшь натяг и снова за руль...
а то некоторые купят и тут же плюются - сломал порвал погнул убил кароче, потом выясняется что тащил ей машину как стационаркой (постоянной тягой) - прально, с дуру можно и болт погнуть... нужно нежнее)))
натянул - проехал - натянул - проехал.
А плюсы?! - цена, вид и характеристики авто не страдают, места практически не занимает, всегда можно позволить себе прикупить запасную...


Я не понял к кокой стороне лебёдки Ксюху привязывать ? :zadacha:

ей тогда вообще из машины выходить ненада будет :pardon:

#2990 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 25 April 2014 - 08:27

Паша, Ксюх поздровляю с покупкой. Я тоже себе такую же купил и цвет помоему такой же.

#2991 Оффлайн   Паша1968

Дома хорошо, а в гостях посуду мыть не надо...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1112
Москва, СВАО

Отправлено 25 April 2014 - 09:19



#2992 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 05 May 2014 - 04:11

Дим, да мы вроде говорили о покупке. Надо было брать в начале 2014, но пришлось в конце 2013. По финансовым соображениям.



Да где ж их взять два человека, когда мы вечно вдвоём. Он за рулём, а я толкаю. Скоро Геракаклом стану. Последнее скорее.
Лебёдками и домкратами ещё не обзавелись. Нет свободных купюр.

Тёзка! Ну Ты Жентилимен! Доминируешь!??? :Dancing-Chilli:
Совет! Двух талибов,на багажник,на крышу! :scratch_one-s_head:

#2993 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 06 May 2014 - 19:06

Где-то я уже это постил, может и здесь. Но повторюсь. Эластичные тросы лучше не применять, проверено опытом! Машина, сидящая на мостах с вывешенными колесами на натяжение троса практически не реагирует, ее обязательн нужно сдергивать и иногда до нескольких метров. А когда приходится цепляться за далеко стоящее дерево, то длины троса лебедки едва хватает на компенсацию растяжения троса. А подтягивать авто на 10-20 см и перецеплять - ох***еешь - сам пробовал. Лебедка стоит немного. Я 4-х тонную Сорокинскую покупал за 2000 р. После негативного опыта с растягивающимся тросом и коротким ходом лебедки купил другой тросик в ОБИ и перемотал. В итоге удлиннил рабочий ход с 1,5 м (через блок) до 3,5 м без потери прочности. В качестве троса использую стяжку грузовую на 12 м 7(10) тонн с ретчетом. Корозацеп сшил сам из такой же ленты. Использование ленты с ретчетом избавляет от проблемы подбора длины удлинителя, не надо вязать узлов. Разматываю лебедку на всю длину, цепляю между лебедкой и корозацепом трос и ретчетом максимально возможно выбираю растяжение троса. Сейчас не помню точно , но до 1 м с полной длины уходило. А затем лебедкой тяну авто. Подтянул на длину троса лебедки, зафиксировал, перецепил ретчет и снова вытягиваю на длину троса лебедки. Это на L200. Нива гораздо легче, для нее можно использовать лебедку и без блока, рабочая длина увеличивается в два раза. У меня есть видео, как я машину с пуза с тракторной колеи вытягивал в одиночку именно таким способом. Но оно 1,31 Гб весит, а выкладывать через что-то не умею, ди и ленюсь :) , регится неохота.

#2994 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 June 2014 - 21:00

Где-то я уже это постил, может и здесь. Но повторюсь. Эластичные тросы лучше не применять, проверено опытом! Машина, сидящая на мостах с вывешенными колесами на натяжение троса практически не реагирует, ее обязательн нужно сдергивать и иногда до нескольких метров.

да ну ладно... всё нормально работает даже с машинкой сидящей на мостах, только применять их нужно не с лебёдкой, а дёргать сидящего вторым автомобилем.
на то они и называются ещё - динамическими/рывковыми.
если разговор только о одиночной поездке, то да, согласен - лебёдка с таким тросом проблему не решит.

#2995 Оффлайн   doberman34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1857
ВОЛГАград

Отправлено 17 August 2014 - 16:26

Изображение

#2996 Оффлайн   doberman34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1857
ВОЛГАград

Отправлено 17 August 2014 - 17:22

Изображение
Изображение

#2997 Оффлайн   финн1

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 17 August 2014 - 19:27

Я пока это ломаю, машиной доволен. Хотя всё же хочется легковую на автомате и вторую типа нива лифтованная, но гаража рядом с домом нет.
Изображение
Поставил такую резину
Изображение
Поставил фаркоп
Изображение
Дальше в планах купить прицеп и сделать вот так
Изображение

Сообщение отредактировал финн1: 17 August 2014 - 19:35


#2998 Оффлайн   финн1

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 07 June 2015 - 21:06

Я на этом, вполне устраивает, но стал ездить  по раюоте по городу и  решил взять две, одну для города на автомате, другую под охоту, кому надо пишите продаю 800т.р., 2014г.в. 14 тыс.пробег.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение 



#2999 Оффлайн   финн1

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 09 June 2015 - 15:55

[font="Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);"] В общем пытаюсь не давать разгул эмоциям, но с.ка нет этой стране нужна таки революция и бог с ним с результатом, по другому не очистимся.[/font]
[font="Verdana, Tahoma, Arial, 'Trebuchet MS', sans-serif, Georgia, Courier, 'Times New Roman', serif;font-size:12px;background-color:rgb(245,249,253);"]Сегодня, зная что многие страховые имеют мозг и навязывают страхование жизни, а страховочка до 16того, попёр я в страховой офис, там же страховался и мой товарищ на такой же машине за 6 рублей и без навязываний. Дождался очереди сожусь на стульчик, сую документы, последняя страховка Росгосстрах, девочка заявляет мне что моя скидка составляет 5% и в денюжках страховка стоит почти 10 тыс рублей. Я начинаю спрашивать, думаю ещё что то вкрячивает, в итоге после неочень длинного разговора понимаю, что мне аннулировали все скидки и по компу получается что я покупаю страховку второй раз в жизни, хотя на своих машинах езжу с 2004года. Скорее всего она говорит это сделал росгостр. В общем расстроенный и заведённый еду в с.ка Росгосстрах, единственное что мог добиться от сотрудниц это слов, звоните секретарю. Падла 30 минут не берёт трубу, и тут нахожу товарищей по празднику, мужичок и женщина, мужик с бумажками, говорит я уже месяц бьюсь ни ответа не привета, секретарю этому звоню уже 40 минут. В общем поняв, что ребята в Росгосстрахе не робкие, посмотрев на унылых покупателей ОСАГО, которые в поту сидят и ждут очереди я уехал. Позвонил знакомой, ранее работающей в страховой, она рассказала, что я далеко не одинок и этих уродов уже лишали лицензии за аннулирование скидок, аж на две недели. В общем сказали дозваниваться в РСА, там объяснят, что делать. Мои действия вижу следующими, покупаю именно у них ОСАГО за 10 тыс руб, пишу почтой притензию на возвращение скидок, на возмещение ущерба за этот и прошлый год, потом по результатам в суд. Что получится не знаю, если что подскажите. Вопрос пока в голове один, доказывать прошлые года ой как сложно. [/font]



#3000 Оффлайн   Patap

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

195
Н.Москва,Клоково

Отправлено 22 June 2015 - 19:02

https://m.youtube.co...e&v=jSyLLJQ1DBE
  • Паша1968 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Паша1968



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users