Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

маловат костюмчик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 14 October 2013 - 17:28

Есть костюм 9-ка неопро топовый, но не голый неопрен. Изнаально не опадал в размеры 50 маловат был, 52 великоват. Ну, скажем так фигура не стандартная, в 52 в некоторых местах свободный был. В итоге взял 50. Но уж больно тесный костюм, нырять тяжко. Да и от плотного прилегания мне кажется подмерзаю больше чем обычно. Вопрос такой, что делать.....? один вариант продать и купить костюм сшитый по моим меркам (как я всегда и делал) или разшивать сушествующий? НУжен совет!!!

#2 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 14 October 2013 - 18:22

Есть костюм 9-ка неопро топовый, но не голый неопрен. Изнаально не опадал в размеры 50 маловат был, 52 великоват. Ну, скажем так фигура не стандартная, в 52 в некоторых местах свободный был. В итоге взял 50. Но уж больно тесный костюм, нырять тяжко. Да и от плотного прилегания мне кажется подмерзаю больше чем обычно.
Вопрос такой, что делать.....? один вариант продать и купить костюм сшитый по моим меркам (как я всегда и делал) или разшивать сушествующий?
НУжен совет!!!

неделю назад столкнулся с такойже темой, АД калкан 9 купил. помогло обрезание лямок и подворачиванием штанов на гидрозамок, уже 2 раза плавал ничо нормально.

#3 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 14 October 2013 - 19:40

неделю назад столкнулся с такойже темой, АД калкан 9 купил. помогло обрезание лямок

А как быть если в горле давит ?

#4 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 14 October 2013 - 19:40

...продать и купить костюм сшитый по моим меркам (как я всегда и делал)...

Без вариантов :Dancing-Chilli: А то сейчас насоветуют-заночевать в ванне с горячей водой и проч.(это не смех-мне так и советовали в своё время,пока Опытные Товарищи не сказали-пошли всех на...и пошей под себя)

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 14 October 2013 - 21:06

Вопрос такой, что делать.....? один вариант продать и купить костюм сшитый по моим меркам (как я всегда и делал) или разшивать сушествующий?
НУжен совет!!!

расшивать г/к? как ты себе это представляешь?! вставлять по 1см полоски?! бред...
продавай и бери нормальный гидрик, лучше индпошив.
инфа к размышлению - когда шьют гидрики, в особенности мэйд ин раша, всегда шьют по одной лекале, по шаблону.
Допустим твой размер "L", для этого размера существуют раскройки, по которым вырезаются и далее склеиваются детали для всех г/к этой размерной линейки.
Только вот забывают или просто не рассматривают при пошиве то - что чем толще гидрокостюм, тем меньше становится реальный размер, на который можно его натянуть.
К примеру, твой размер L
берём г/к 5-7мм этой размерности - он будет тебе в пору, в то время как Элька 3-1.5мм будет слишком свободна и соответственно Элька 9-10мм может быть уже слишком тесновата.
Всегда при покупке г/к нужно сначала мерить шкурку.


ушить можно всё, а вот расшить... если только там запас есть.

#6 Оффлайн   Konstantyn

Наш человек

PipPipPip

11
Смоленск

Отправлено 14 October 2013 - 21:41

А как быть если в горле давит ?

горло не проблема по размеру расшить, а вот по всему телу - бяда.
Покупай новый... ИМХО

#7 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 15 October 2013 - 07:15

Шею, голову, рукава, низ штанин и грудь растянуть можно без проблем, добавить по сантиметру можно легко, грудь можно и больше. Если костюм в целом везде маловат, то лучше продать. Потянуть дубляж и сендвич вообще без проблем, голый тоже можно, но опасно, можно порвать.

#8 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 October 2013 - 07:53

Шею, голову, рукава, низ штанин и грудь растянуть можно без проблем

9ку??? я вас уверяю - проблемы будут)))))
да и гидрик франкенштейна не хотелось бы иметь с вставками везде по сантиметру.
Андрюх, сдавай его нафик и бери другой бренд - у большинства лекала разные, стоит побегать по магазам померить.
Если среди неопры нет твоего размера, попробуй другие бренды.

#9 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 15 October 2013 - 08:08

Если среди неопры нет твоего размера, попробуй другие бренды.


...индпошив...

#10 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 15 October 2013 - 08:28

СПАСИБО ЗА КОМЕНТЫ.
Буду продавать и менять костюм. Вот вы пишите инпошив, но я хочу все равно по меркам сшить, в этом случае инпошив отпадает, даже если им выслать мерки, то всегда существует вероятность дополнительной подгонки, а это уже будет проблема.
Может в Маскау кто шьет на заказ нормальные костюмы, впринципи неопро этим и подкупает - пришел- замерили-через неделю костюм готов, примерил ушел. Но покрайне мере так у меня всегда было.... Если после первой нырялки что то не нравилось , сушил костюм и отдавал на доработку.
Посоветуйте в москве, что нибудь толкое кроме неопро? неопро как запасной плацдарм.


неделю назад столкнулся с такойже темой, АД калкан 9 купил. помогло обрезание лямок и подворачиванием штанов на гидрозамок, уже 2 раза плавал ничо нормально.

нечего нормально, это для подвохо приговор.....
надо, что бы костюмчик сидел!!!!! Я то знаю что это такое, когда костюм сшит по твоим меркам.

#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 October 2013 - 08:37

попробуй померить Сарган 52р. 10ку а почему отпадает индпошив??? сгоняй в неопро, снимут мерки и пошьют прям по тебе... ехать на Баррикадную, не далеко от тебя. если что не устроит, привезёшь, поправят и получишь не плохой гидрик. в Москве вроде больше ни кто не шьёт гидрики, для ПО точно. ещё вопрос, а как именно проявилось что неопрошный размер 52 великоват? на сколько великоват? где именно? может и стоило взять 52й и просто ушить его там же?

#12 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 15 October 2013 - 08:55

попробуй померить Сарган 52р. 10ку

а почему отпадает индпошив??? сгоняй в неопро, снимут мерки и пошьют прям по тебе... ехать на Баррикадную, не далеко от тебя.
если что не устроит, привезёшь, поправят и получишь не плохой гидрик.
в Москве вроде больше ни кто не шьёт гидрики, для ПО точно.

ещё вопрос, а как именно проявилось что неопрошный размер 52 великоват? на сколько великоват? где именно?
может и стоило взять 52й и просто ушить его там же?


из инпошива, на что стоит обратить внимание?
долгое время занимался спортом, на вид нечего внушительного не представляю.....но когда снимают мерки все удевляются объемам :)) пропорции нарушены. где великоват был уже не помню, помню, что 52 однозначно нет. Но мысль твою понял и наверно так и надо было сделать купить готовый и ушить в неопро, но в этом случае мне кажется правельней пошить по меркам ))).

#13 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 15 October 2013 - 09:05

из инпошива, на что стоит обратить внимание?
долгое время занимался спортом, на вид нечего внушительного не представляю.....но когда снимают мерки все удевляются объемам :)) пропорции нарушены. где великоват был уже не помню, помню, что 52 однозначно нет. Но мысль твою понял и наверно так и надо было сделать купить готовый и ушить в неопро, но в этом случае мне кажется правельней пошить по меркам ))).

Андрюх, езжай в неопро, снимай мерки (тебя обмереют прям там же), через неделю получишь гидрик как в нем родился.
созвонись только сначала.
другого индпошива у нас пока нет, если только с Аквой не заморочишься, но они в Ростове... сам понимаешь, в таких случаях лучше когда ты рядом.

пусть обратят внимание на все "нестондартные" и учтут их - прям так и скажи когда мерить станут.

#14 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 15 October 2013 - 09:08

Андрюх, езжай в неопро, снимай мерки (тебя обмереют прям там же), через неделю получишь гидрик как в нем родился.
созвонись только сначала.
другого индпошива у нас пока нет, если только с Аквой не заморочишься, но они в Ростове... сам понимаешь, в таких случаях лучше когда ты рядом.

пусть обратят внимание на все "нестондартные" и учтут их - прям так и скажи когда мерить станут.

решено...
выставляю на продажу свою девятку

#15 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 17 October 2013 - 06:56

решено...
выставляю на продажу свою девятку


Вот теперь главная проблема-ПРОДАТЬ !Остальное легче.

#16 Оффлайн   Андрей ,,

Проверенный подвох

PipPip

0
ст. Зольская Став.кр.

Отправлено 18 October 2013 - 10:07

решено... выставляю на продажу свою девятку Добрый день! А ценник можно узнать? Куплю костюм 9 Мои размеры рост 178 обхват груди 108 см. вес 75 кг. Бюджет желательно поместиться в 4 т.р. c почтой.

#17 Оффлайн   ivanivanych

Проверенный подвох

PipPip

6
Сочи

Отправлено 29 November 2013 - 19:31

А как быть если в горле давит ?

Я засунул в горло костюму 3-х литровую банку на пару дней. Он чуть растянулся.

А как быть если в горле давит ?

Я засунул в горло костюму 3-х литровую банку на пару дней. Он чуть растянулся.

#18 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 29 November 2013 - 20:42

:warning2:

Сообщение отредактировал ОлегК: 29 November 2013 - 20:43


#19 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 17 April 2014 - 17:36

Ребят подскажите если гидрокостюм на теле сидит везде отлично ,но где руки на бицухи великоват небольшое пространство сидит немного свободно. это плохо ,костюм 9мм неопро .

#20 Оффлайн   Soroka

Подвох в засаде

Pip

0
Пенза

Отправлено 29 April 2015 - 09:56

Господа, всем доброго дня. Нужен совет знатоков. Купил гидрокостюмом Аквадискавери Воевода 7мм 54размер , везде сидит не плохо, но дышать тяжеловат. Я новичок в этом деле и скорее не знаю как должно быть на самом деле. Наверно он сильно сжимает или грудь или живот. В бассейне могу задержать дыхание на минуту, пробовал на пробных нырках в гидрокостюме больше чем на 20-30 сек не выходит. С чем связано подскажите. И как с этим Бороться?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users