Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Дельта Волги!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#41 Оффлайн   отдыхвдельте

Проверенный подвох

PipPip

0
Астрахань

Отправлено 25 May 2012 - 06:48

У нас обычно составлялся протокол на егеря и выписывался штраф в размере 1000 рублей, который мы оплачивали. За всю осень был один такой случай , как раз с тем егерем Колей который попался Вам в первый день приезда. В этом году Вы сами видели, что охотились все в открытую и никого за это не привлекали, т.к. все понимали что запрет со дня на день будет отменён. Его планировали снять к началу сезона, но как всегда получилось к концу. Ну и то хорошо.

#42 Оффлайн   Kentos

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 May 2012 - 07:46

отдыхвдельте
Сергей, здравствуйте. Большое спасибо, конечно, за ответ, но произошел какой-то необъяснимый глюк сайта... Если Вы посмотрите на дату, то мое сообщение было написано 29 ноября прошлого года. Потом оно пропало, я заходил в тему и не видел его, думал, что Смотрящие подчистили, а вот сегодня увидел Ваш ответ на сообщение полугодовой давности, ну и само сообщение снова появилось :) Так что сейчас это уже не актуально, запрет снят...

#43 Оффлайн   отдыхвдельте

Проверенный подвох

PipPip

0
Астрахань

Отправлено 01 June 2012 - 19:44

Да, запрет сняли ! Мы благодарны всем кто принимал участие в осуществлении этого события и что не мало важно - первым кто официально отклыл подводную охоту у нас после снятия запрета был участник нашего форума. И Дельта дала ему и трофеи, и отдых, и как я думаю прекрасные и незабываемые впечатления.

#44 Оффлайн   paul-moris

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Обнинск Калужская область

Отправлено 30 December 2013 - 11:42

Так уж совпало в это же самое время посчастливилось и мне отдыхать на "Лазури". Каждый год с нетерпением жду лета, чтобы съездить на раскаты. В этот раз бывалая компашка не собралась и впервые в жизни я поехал с женой и еще одной парой обычных людей не имеющих отношения ни к охоте, ни к рыбалке. Наконец жена смогла увидеть все то, о чем я мечтаю весь год. Теперь сказала забудь про друзей я буду ездить с тобой. Отдых удался на славу. Друг по работе "пылесосил" пустыню, а для девчонок я взял пару дайверских костюмов и они сполна смогли полюбоваться местной фауной и флорой. Ну а так как из всей компании подвохом был я один, посчастливилось мне пару или тройку раз выехать на охоту вместе с Александром. Охота была интересной и познавательной. Александр является знатоком в охоте на дичь, в подводной охоте и рыбалке, познакомил меня со своей коллекцией манков на дичь, даже провел курс как правильно приманивать дичь. Спасибо тебе Саша за компанию, дай Бог еще когда-нибудь наши пути пересекутся. PS: Фото надо сжать, не могу вставить. Выложу чуть позже

Сообщение отредактировал paul-moris: 30 December 2013 - 11:47


#45 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 30 December 2013 - 13:36

...Дима не торопись...
за их цены на проживание мы лучше к тебе малька запустим_!!)))
прайс базы Лазурь

Целиком и полностью солидарен! Сама база"третий сорт"-еще не брак,так себе! Акватория с практически стоячей водой,по" направлению",потому как дороги там практически нет,от Оля,около 40 км.прощай подвеска!Вода горячая,за деньги,из протоки качают,а канализацию, в эту же протоку сливают! Трофеями там даже и не пахнет!
Эта база может вызывать щенячью радость,только у того,кто больше ничего не видел,кроме нее! Есть места гораздо
лучше,кому интересно ,читайте тему "куда поехать в Дельту!" Чем ближе к Казахстану,тем лучше охота и трофеи, но
больше прессинг со стороны погранцов! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 30 December 2013 - 13:38


#46 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 30 December 2013 - 14:47

Трофеями там даже и не пахнет!
Эта база может вызывать щенячью радость,только у того,кто больше ничего не видел,кроме нее!


а вот не прав ты!
друзья при мне амура на 24кг там взяли
сазана 6-8-15
сом 15
судак 4
лещ 2-3 кг...

места разные

был ближе к казахстану - вода и ростительность совершенно другие, на лазури тоже, белинский банк ...
везде есть рыба, а вот кто на что горазд, другой разговор.

Валюшку не обижать!!!

#47 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 December 2013 - 14:59

а вот не прав ты!
друзья при мне амура на 24кг там взяли
сазана 6-8-15
сом 15
судак 4
лещ 2-3 кг...

места разные

был ближе к казахстану - вода и ростительность совершенно другие, на лазури тоже, белинский банк ...
везде есть рыба, а вот кто на что горазд, другой разговор.

Валюшку не обижать!!!

Валюшку ни кто не обижает, говорят о наличии рыбы в этих местах. Мечетный проран, это ильмень, в который рыба заходит дважды в год.
в остальное время - встретить там трофей, скорее случайность.

#48 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 30 December 2013 - 15:26

На Лазури в нормальные места возят только тех, кто им рекламу делает или за дополнительную плату! Я в этом сам убедился, с тех пор езжу к частнику на границу с Казахстаном.

#49 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 30 December 2013 - 15:55

На Лазури в нормальные места возят только тех, кто им рекламу делает или за дополнительную плату! Я в этом сам убедился, с тех пор езжу к частнику на границу с Казахстаном.

вооот... именно весной апрель-май, по великому блату нам Валя выдала супер егерей и они отвезли нас туда где мы взяли рыбу, когда весь лагерь рыбаков и остальных подвохов до этого времени оставался без рыбы.
Сразу как мы уехали, рыба вошла в Ильмень и народ начал успешно её брать как на ружо так и на спины. Момент ловить нужно - там вся трофейная рыба проходная.
был несколько раз в этих местах летом, крайний в прошлом году 2012м. Парни с Вышки, уж по такому блату нас везли, как чинуш каких то и в итоге кроме мелочи 4-5кг, ничего.
А до моря там пилить и пилить - бак туда и бак обратно - только бошку успевай нагибать чтоб тростник по ушам не настучал))))

#50 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 30 December 2013 - 16:01

супер! Димон правильно сказал, время ловить надо!

Сообщение отредактировал Anderssen: 30 December 2013 - 16:08


#51 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 30 December 2013 - 17:10

а вот не прав ты!
друзья при мне амура на 24кг там взяли
сазана 6-8-15
сом 15
судак 4
лещ 2-3 кг...

места разные

был ближе к казахстану - вода и ростительность совершенно другие, на лазури тоже, белинский банк ...
везде есть рыба, а вот кто на что горазд, другой разговор.

Валюшку не обижать!!!

Заливы с тухлой водой,вонизма жуткая,может кому и нравится,но не мне ! Никого не обижаю,но не люблю когда на..вают!на вопрос,когда лучше приехать,говорят в мае,приезжаешьв мае ,говорят надо в апреле приезжать!Разводилово! Я там был трижды,только время потерял и деньги,больше туда ни ногой! Сом на 15-ку,это смешно,когда там такие монстры плавают,и сазан на 15-ку,не айс,25-28кгчастенько попадается!даже если мне заплатят,туда больше не поеду,а что касается егерей,то они когда то.там были,а сейчас одна пьянь! Палыч,один нормальный егерь,отец Лены Ушаковой! Всё это бизнес,кто не знает,поедет и оставит свои деньги и время,но потом поймёт,что его всего лишь развели! Это моё мнение и мнение,как минимум 12-ти человек,подвохов из Москвы,Самары,Подмосковья и Челябинска!

#52 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 31 December 2013 - 00:37

Заливы с тухлой водой,вонизма жуткая,может кому и нравится,но не мне ! Никого не обижаю,но не люблю когда на..вают!на вопрос,когда лучше приехать,говорят в мае,приезжаешьв мае ,говорят надо в апреле приезжать!Разводилово! Я там был трижды,только время потерял и деньги,больше туда ни ногой! Сом на 15-ку,это смешно,когда там такие монстры плавают,и сазан на 15-ку,не айс,25-28кгчастенько попадается!даже если мне заплатят,туда больше не поеду,а что касается егерей,то они когда то.там были,а сейчас одна пьянь! Палыч,один нормальный егерь,отец Лены Ушаковой! Всё это бизнес,кто не знает,поедет и оставит свои деньги и время,но потом поймёт,что его всего лишь развели! Это моё мнение и мнение,как минимум 12-ти человек,подвохов из Москвы,Самары,Подмосковья и Челябинска!

Паш, не хай Лазурь, не в ней дело. В этом году был на базе Моряна (п. Вышка), и тоже не поеду туда больше..., но базы не причём, там охоты в принципе - нет! Рядом канал ВКК, вот с него идёт вся вонь и муть, рыба там может быть только проходная, пастбищ для неё там нет. Хотя кругом заповедники, по-моему, полный бред! Рыба тишину любит. С прозраком постоянная проблема. А так, ребята стараются, пытаются что-то заработать, жить как то надо, средняя з/п егеря, если не врёт - 6 т.р./мес., кто же за эти деньги будет напрягаться для гостей, которых окучивают хозяева баз?

#53 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 31 December 2013 - 13:41

Паш, не хай Лазурь, не в ней дело. В этом году был на базе Моряна (п. Вышка), и тоже не поеду туда больше..., но базы не причём, там охоты в принципе - нет! Рядом канал ВКК, вот с него идёт вся вонь и муть, рыба там может быть только проходная, пастбищ для неё там нет. Хотя кругом заповедники, по-моему, полный бред! Рыба тишину любит. С прозраком постоянная проблема. А так, ребята стараются, пытаются что-то заработать, жить как то надо, средняя з/п егеря, если не врёт - 6 т.р./мес., кто же за эти деньги будет напрягаться для гостей, которых окучивают хозяева баз?

Мне нечего добавить,Дима! Ты всё правильно написал,но некоторые мастера эпистолярного жанра,строчат заказные статьи,вводят
в заблуждение нашего брата- подвоха,вышеперечисленные базы обилечивают нашего брата,не предоставляя заявленых услуг(по наличию прозрака,трофейной рыбы и грамотных егерей)! Законы рынка у нас в стране не работают,потому как,цены на этих базах,
должны быть в 3-5раз ниже! Базы не делают ничего,чтобы исправить или улучшить,только ждут очередных начинающих или введённых в заблуждение,подвохов и рыбаков! И продолжают позиционировать себя,как Райские места и Эльдорадо,не являясь
таковыми! И всех, все устраивает! Я говорю,про разочарование и несбывшиеся мечты,которые испытывают Подвохи,после поездок
на ПО, на такие базы! Об этом не принято говорить,ещё бы:дела идут,контора бабло считает! Всё в нашей стране, делается по такому сценарию! У егерей такая зарплата,и её не стабильно платят,но это проблема базы,но не моя! Я приезжаю отдыхать,а не ра-
ботать Банкоматом! Правда должна быть озвучена,какой бы она не была,а там пусть каждый для себя решит,ехать ему туда или нет! :scratch_one-s_head:

#54 Оффлайн   paul-moris

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Обнинск Калужская область

Отправлено 17 January 2014 - 12:18

Не могу выложить фотки, вроде сжал их, а все равно не загружает. Согласен с тем, что рыбы в ушедшем году трофейной не видел, это наверно связано с поздней весной. Самого большого сазанчика в этих местах брал на 11 кг. Сравнить не с чем, ездил раза 3 в Харабали со спинингистами, кроме карасей на 2 кг., пойманых руками в ериках воспоминаний никаких. Поэтому после тех поездок это место показалось кландайком. Да и цели не было набить рыбы, ехал отдыхать с женой и друзьями, у нас было турне с заездом в Астрахань и Волгоград и в целом очень положительные воспоминания. По ценам все базы примерно в одной ценовой категории, по сервису сказать не могу на других не был, но по фото понимаю что везде примерно все одинаково. По приезду домой нырял всего 2 раза, по рыбе полный ноль. В Калужской области этим летом и осенью полный мутняк и поднятая вода, выезжать куда-то за область нет возможности. Поэтому для меня эта поездка единственное приятное воспоминание об охоте за прошедший год. А по поводу мечты согласен, когда я собирался в Харабали у меня было представление, что Ахтуба - это рыбный суп, где плавают Сомы и Сазаны немеренных размеров, после третий поездки понял чудес не бывает, в журналах все гораздо красивей. На раскатах много факторов от которых зависит наличие рыбы, об этом уже писали. Но главное это твои ожидания от поездки, если они не осуществляются, то приходит разочарование. А тем более если ты видал виды, конечно трудно себя чем-то удивлять вновь и вновь. Поэтому все субъективно.

#55 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 January 2014 - 16:33

Не могу выложить фотки, вроде сжал их, а все равно не загружает.

Не могу , или не хочу :acute: Есть тут тема - как выложить фото .... http://itmages.ru/

#56 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 January 2014 - 19:26

Про Лазурь не скажу - сам там не был (от друзей, слышал разное, в основном не всегда лестное для базы ), но про Калужскую молчать не буду. Были в августе предыдущего года на ДР нашего форума, в Калужской обл. на Угре. Прозрак 1,5-2 метра (на ахтубе такой за счастье) и рыбка была, можно глянуть в теме мероприятия . Безусловно про поросей на 10кг речи не идет, но вполне приличные трофеи для этих мест были и мягко говоря под боком. Склонен подозревать paul-moris либо в неумении, либо в ангажированности ;) Охоты делятся на обычные и трофейные - в астраханские края едем за трофеями, за их собственно и платим свои деньги. Выезжая за полторы тысячи верст, мы полагаемся на компитентность владельцев баз и егерей . И если честно,меня мало интересует зарплата егеря, платим за трофейную охоту, ведь за эти деньги без проблем в тай смотаться. Типа отдавая свое бабло, мы впрве расчитывать на честность и соответствующее отношение, а не только чтоб нас пользовали для дойки кошельков :( Заметил такую тенденцию, практически на все аст. базах - типа когда и куда не позвони, всегда будут зазывать уверяя в изумительном прозраке и тяжеловестности трофеев :( Мы интересны,в отличии от рыбаков и в межсезонье, в качестве дойных клиентов чтоб не было простоя, это их бизнец. Господа, не стройте иллюзий, сие их бизнес ....всегда перепроверяйти обстановку через подвохов недавно вернувшихся с тех краев.

#57 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 January 2014 - 19:36

Прозрак 1,5-2 метра (на ахтубе такой за счастье

Вадим, до 12г. прозрак на Ахтубе в некоторых местах, до 7-8 метров. писали много раз и фотки предоставляли на форуме.
в 12м. сильные морозы побили перекаты, так что аж на 40см грунт промёрз (как раз совпало с падением уровня воды в Ахтубе)
помёрзла травка вся напрочь((( ныряли с Патапом - лунный пейзаж, редкая травка и мутняк((( а было - джунгли непроходимые и прозрак под 8м.
природный фильтр кирдык, теперь только ждать когда флора восстановится.
сорри, чутьчуть нафлудил.

#58 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 January 2014 - 19:43

Цены то приблизительно одинаковы, но при выборе базы еще обращайте внимание на отдаление от мест охоты - типа полтора-два часа, в один конец на бударе, нехило вдарят как по времени которое вы могли бы потратить на охоту (едем в те края не на лодках по 4 часа в день кататься), но и в итоге по вашему кошельку (горючка оплачивается отдельно, по нехило завышенной цене ). Ахтубу имел в виду район харабалей, смотрел там на "кофе" летом 80г. :) Да Дим, бывает и там прозрак, но поймать его большая проблема, а базам верить по обстановке, желания уже нет....

Сообщение отредактировал Wad: 17 January 2014 - 19:48


#59 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 January 2014 - 20:02

Ахтубу имел в виду район харабалей, смотрел там на "кофе" летом 80г. :)

Да Дим, бывает и там прозрак, но поймать его большая проблема, а базам верить по обстановке, желания уже нет....

ну Харабали частенько мутит, я про другие места говорил...
там стабильно несколько лет подряд было такое

Изображение




слева на фотке под водой видно камень, рядом питомза лежит, глубина примерно 1метр., может чуть больше.

а это что стало после природных катаклизмов (фото 12г. место то же самое)

Изображение

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 17 January 2014 - 20:13


#60 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 17 January 2014 - 20:42

Не могу выложить фотки, вроде сжал их, а все равно не загружает. Согласен с тем, что рыбы в ушедшем году трофейной не видел, это наверно связано с поздней весной. Самого большого сазанчика в этих местах брал на 11 кг. Сравнить не с чем, ездил раза 3 в Харабали со спинингистами, кроме карасей на 2 кг., пойманых руками в ериках воспоминаний никаких. Поэтому после тех поездок это место показалось кландайком. Да и цели не было набить рыбы, ехал отдыхать с женой и друзьями, у нас было турне с заездом в Астрахань и Волгоград и в целом очень положительные воспоминания. По ценам все базы примерно в одной ценовой категории, по сервису сказать не могу на других не был, но по фото понимаю что везде примерно все одинаково. По приезду домой нырял всего 2 раза, по рыбе полный ноль. В Калужской области этим летом и осенью полный мутняк и поднятая вода, выезжать куда-то за область нет возможности. Поэтому для меня эта поездка единственное приятное воспоминание об охоте за прошедший год.
А по поводу мечты согласен, когда я собирался в Харабали у меня было представление, что Ахтуба - это рыбный суп, где плавают Сомы и Сазаны немеренных размеров, после третий поездки понял чудес не бывает, в журналах все гораздо красивей. На раскатах много факторов от которых зависит наличие рыбы, об этом уже писали. Но главное это твои ожидания от поездки, если они не осуществляются, то приходит разочарование. А тем более если ты видал виды, конечно трудно себя чем-то удивлять вновь и вновь. Поэтому все субъективно.

Ахтуба была рыбным супом 9-ть лет назад,реально черпануть подсаком,под берегом, и на уху с жарехой хватало! Но отсутстствие нормальных половлдий,брэки - сетевики,и имеем то что имеем! Последние три года,с полноценным половодьем,
частично восстановили поголовье рыбы,но в позапрошлую зиму,сильные морозы в феврале и лед 1м 40см.загубили на раска -
тах рыбу,очень много! Но в прошлом году на раскатах сазана до 6-ти кг.навалом,вместо карасей носились! Все восстановится,
и в ближайшие сезоны, будет отличная охота,по крупняку! Я езжу по звонку с базы,через 2-3 дня уже ныряю и наслаждаюсь
прозраком и трофеями! Есть нормальные люди и базы,просто надо искать,а это время и деньги! Нормальные места от Кизани
и в сторону Казахстана! Каралат,Володарский,Кировский,Новинский,но лучше первые два! А про Лазурь, я больше не вспоминаю,нечего вспоминать(хорошего),одноразовая база,если так и дальше пойдет,то они и за воздух и солнце будут бабки драть!....................... :welcome:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users