Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

По Душам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#21 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 12 January 2022 - 22:17

Нет? 

Нет, потому что всё это взаимосвязано. Мир, это мозаика и нужно научиться видеть эту мозаику, а не калейдоскоп. 



#22 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 12 January 2022 - 22:50

Согласен. Но оттого, что я вижу эту взаимосвязь, я не приобретаю возможность её менять, к сожалению.
А вот на "своём уровне" могу. И действовать (или бездействовать), исходя из соотнесения со "своими источниками" тоже. Каждый делает свои выводы. И готовится к "завтрему"...

Как говорил премудрый Соломон, "во многой мудрости много печали. И кто умножает познания, умножает скорбь".
Умножаем.

Сообщение отредактировал AltArt: 12 January 2022 - 23:03


#23 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 13 January 2022 - 08:08

... я не приобретаю возможность её менять, к сожалению.

Это догма, вбитая в подавляющее большинство, в по-дав-ля-ю-щее! По этому нужно хотя бы начинать уже эту возможность приобретать, забыть про догмы. Я уже писал, что такое власть. Власть это умение управлять. Народ, согласно Конституции и есть власть, но на сегодняшний день, мягко говоря не дееспособная, пустое место. И это пустое место, наняло себе по слабоумию (и я не исключение) Путиныхчубайсов с Грефопоповособяниными. Теперь сидим, трём тут между собой и возмущаемся тому, что в Чечне памятники оскверняют и по городам, чурки наших девчонок насилуют. На "своём" уровне действуем и не более. Вместо того, чтоб учиться и учить детей своих, мы (Вы)... (многоточие в данном контексте стоит далеко не случайно, возможно я продолжу мысль и гнев Ваш обрушится на меня снова).  



#24 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 January 2022 - 15:00

Это как раз не догма, а опыт. Догмы - это другое.
А чему учиться и детей учить? Уточни.
Тому, что такое пирамида власти и как ей сопротивляться? Так это давно и общеизвестно. Они даже на обществоведении это изучают)) Или о глобальном мире? Так и там принципы одни и те же.
Не знаю, кто и как "тут трёт о...". Делай, что должно.
Я с друзьями, которых 30 лет знаю, разошелся по принципиальным для меня вопросам сегодняшним. И примерно так же, как и ты, гнев праведный вызвал" у них категорическим неприятием того, что творят "наши лидеры". И что толку? Других лидеров надо?

#25 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 January 2022 - 16:37

А я так вообще хз, что там и как в Казахии. Знаю, что это самая богатая республика бывшего СССР. 

И вроде как был некий диспут в свое время, в результате которого ооочень высокопоставленный дядя из ненашенского лагеря стал нашенским. Уж не о Коле ли Назарбаеве речь идет?

 

Первая часть диспута: 

 

Вторую желающий найдет самостоятельно.



#26 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 January 2022 - 21:09

Шолом алейхем!


Сообщение отредактировал Murena: 21 January 2022 - 22:32


#27 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 14 January 2022 - 08:05

И тебе того же, наимудрейший! С проповедью опять к нам, грешным? Начал неплохо. Интригующе. Продолжай!

Сообщение отредактировал AltArt: 14 January 2022 - 08:12


#28 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 January 2022 - 10:07

Это не проповедь, это-ирония. О каких "по душам" тут может идти речь? 

Да и где это ты лично считаешь себя грешным :)) ? Так, балабольство одно. 

 

Нет, потому что всё это взаимосвязано. Мир, это мозаика и нужно научиться видеть эту мозаику, а не калейдоскоп. 

Человек никогда самостоятельно не сможет созерцать всей полноты картины происходящего в мире. Он может видеть мир исключительно через свое поврежденное ограниченное око ;). Поэтому научиться этому нельзя. Для этого можно лишь открыться. 



#29 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 January 2022 - 18:16

Конечно, балабольство! А для чего ещё форумы нужны? Только от участников зависит, чем их заполнить. Сравниваем объём сообщений и выделяем активистов;) Лидеров в этом деле))
(ПС: А ты уже и исповедуешь?))

Сообщение отредактировал AltArt: 15 January 2022 - 18:20


#30 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 January 2022 - 22:00

Мир всем на добро настроенным людям!!!

Сообщение отредактировал AltArt: 15 January 2022 - 22:01

  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Тип-топ , YAWOR

#31 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 15 January 2022 - 22:11

Это как раз не догма, а опыт. Догмы - это другое.
А чему учиться и детей учить? Уточни.

Опытом эту догму, сделали для тебя (и большинству окружающих) кураторы проекта "Библия", пронеся её через поколения.

Чему учить...? Ну скорей всего для начала самому выучиться придётся, как это не печально. Придётся. Поскольку не взрастить всходы завтра, не посеяв семена сегодня. Поверь мой друг, есть что менять и менять можно и придётся. Научившись самому, вполне возможно передать эти знания детям, если не пытаться их учить, кланяться каждый раз деревянному кресту. Какие? Как устроен мир, как его изменить, как им управлять, какое бывает мировоззрение, какие строи психики встречаются и есть у людей, что такое коллективный (соборный) интеллект, как люди обмениваются информацией и на каком уровне ( ...с волками жить, по волчьи выть), что такое Божественный Промысел, и что значит Единый Завет и т.д и т.п. 

 

Сегодня все "кричат" о некой пандемии. А я бы пандемией объявил - алкоголь! Это действительно эпидемия мирового значения и цифры там колоссальные! И тебе, заготовителю домашнего сидра, и мне любителю бокала марочного винца по субботам, и Мелихову, принявшему после поста дозу и выкинувшему не весь ЧЁ, на этот форум... Всем бы нам дать себе хорошего пинка! И понять это. Ведь завтра, протрезвев, мы поссым собственными мозгами! А новые мозги нарастут у нас только через три года! Крепко или лайтова бухая, мы вообще ни к чему не придём! Ни-ког-да! Кураторы "библейского" проекта, это знают с незапамятных времён. Не даром, в Православной церкви, введено такое понятие, как пьяное (кагор) причастие.))

 

Ссылки на книги я давал. Прочитай их 10% хотя бы и Родина изменится к лучшему. Лидеры появятся новые и настоящие!

https://mediamera.ru/post/2033



#32 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 January 2022 - 22:52

Круто!
Можешь четкие параметры качества личности обозначить? Шоб понимать, о чём речь?
Прошу назвать "кураторов проекта Библия". По именам?))
Вован, про детей. Самых старших и близких .. Они плоть от плоти?
Впишуться в разговор?))
Извини. Просто внимательно прочитал твой...
Назови авторитет и ориентир))
Короче, если не крест, то чё?

#33 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 15 January 2022 - 23:16

Прошу назвать "кураторов проекта Библия". По именам?))

Это крайне тяжело. Просто представь - с тех самых времён, сколько воды утекло и даже если не брать в расчёт затопленные по всему миру города...

 

Можно вообще не париться на эту тему и оставаться всю жизнь (поколениями) слепым и глухонемым камнем в пирамиде. См картинку на долларовой банкноте.

37556689_m.jpg

Мы вот тут общались... В разных, в том числе и удалённых темах. Я втыкал клип Алисы "Небо Славян"... И имел вопросы от Димы... Я на них ответил. Вот только на другие вопросы не смог. Там, в клипе, молодые люди трясут власовскими трусами, на которых написано - "С нами Бог", это нормальность???

 



#34 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 January 2022 - 23:20

Ок. Я - не в теме
. Ты - ок. Убеди меня, в чём ты правее))

#35 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 January 2022 - 04:12

Володя, а ты знаешь, что такое парадокс?
Если нет, то я тебе на пальцах объясню: кто бухает систематически, тот ко Причастию не ходит.

А про "ссым мозгами" ты прав. Алкоголь вымывает из мозга омертвевшие клетки, говорят.

Вино-дар Божий. А вот пьянство-это не от Бога.
Любовь-это дар Божий. А вот блуд, прелюбодейство и разврат с непотребствами-это не от Бога.

Ну так далее со всеми прелестями.

Ты вот лично сам бухаешь, причем все знают как, даже те, кто с тобой не бухал, но ко Причастию ты не приступает и не приступал наверное с момента Крещения. Вот тебе и парадокс.
Я лично знаю массу алкашей, кто в силу своего вероисповедания в принципе к Чаше никогда не подходил.

Так что изложенная тобой версия крайне нелогична как минимум. Она попросту лжива.

И так во всех твоих концепциях.

А вот в Библии я лжи нигде не нахожу. И не только я, а миллиарды тех, кто ее читал.

А ты ее не читал, но говоришь о некоем "библейском проекте". Что тоже само по себе есть парадокс.


Сообщение отредактировал Murena: 21 January 2022 - 22:36


#36 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 January 2022 - 05:21

Володь, у тебя общее неприятие мироустройства. Виноватые - власть имущие. Чему надо научиться. И детей научить, я так и не понял. Но мы научились. И их научили. Вчера замечательный фильм пересмотрели "Старый новый год". Тамошний мудрец на вопрос "да чего у тебя есть-то?" отвечает: "А чего надо, то и есть". "А чего тебе надо-то? А то, что есть".
Тебе не приходит в голову, что большинство у нас по этому принципу и живёт. Выживает и т.д. И это делает нас - нами.
Сейчас "наконец-то" за нас взялись. Глобальный переформат. Нравится? А ты говоришь "домашний сидр")). Не дождётесь!!!


Сообщение отредактировал Murena: 21 January 2022 - 22:37


#37 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 January 2022 - 05:37

ПС: А "Небо славян" у меня дочь ещё в 14 на довольно большой сцене исполнила. Вместе выбирали))
Ну, есть мало разумеющие люди, которые это национализмом назовут. Они и в "комитете культуры" и даже у нас на форуме слово и дело имеют. Увы.

Сообщение отредактировал AltArt: 16 January 2022 - 05:47


#38 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 January 2022 - 15:50

Песня ниочем. Нас рать, у нас в крови...небо, а под небом земля, на земле монастыри, а вокруг орда, и мы будем умирать.

А жить мы когда будем! А небо в крови, это коктейль штоле какой?
Про какие времена перстня, про прошлое если, то тогда у тех, у кого концепции, опять парадокс, ибо поют про монастыри (видимо, Шао Линь) и про орду (видимо, про монголо-татарское иго).
Не помню кто писал, что мол песенка эта совершенно случайно в плей-листе оказалась. По душам, а может не зря?

Для меня творчество группы Алиса закончилось на альбоме "Шестой лесничий". Дальше группа попросту вышла в тираж, занимаясь заигрываниями с новомодными предпочтениями босоты. А может, и помогая формировать менталитет. Ведь рок-клуб и КГБ-стаоые друзья.

Короче, дух стал не той системы.

#39 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 16 January 2022 - 16:41

Прикольный))

#40 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 16 January 2022 - 16:53

Смешной скорее.
Дядьки, если Вас не покоробит фамилия исполнителя, то можете снизойти до прослушивания. Прислал мой друг, брат и всеми тут чтимый подводный охотник:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users