Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Еду в августе 2015го с Дальнего Востока на Кавказ через Байкал, Балхаш, Иссык-Куль, Волгу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 14 August 2015 - 10:25

Привет с Балхаша.

После Новосибирска День ехали до границы. Перешли без проблем. Потом дорога закончилась. Километров 70 ехали часа 4. Потом Начался асфальт, но такой что скорость не выше 60, и то Иногда. И так еще два дня до следующей границы. Киргизы вывернули машину наизнанку. Просили разрешения на ружья, стращали что ножи - оружие холодное. Почти два часа мурыжили в итоге отпустили. Даже денег не взяли. Это у них как 'здрасьте'. Может карта с наклейками на борту машины помогла. Так как все на неё обращают внимание и Пассажиры в ней вызывают некое уважение.

На Иссык-Куле Были полтора дня. Холодно. Штормило. Вода прохладная, но значительно теплее чем в Байкале. Нам этого было достаточно. Купались, загорали, точнее грелись в песке. Снарягу даже не доставал. Вода мутная, берег просто песок без какой либо растительности хоть кругом и горы, но ветром все переболамучено. Плюс идут дожди. Для этих мест нонсенс.

Позавчера приехали на Балхаш. В Улькен. Разместились на турбазе. Вчера заехал на свои места детства. Где 30 лет назад ловил мелочь. Прикольно почти ничего не изменилось, только рыба стала другая. Раньше ловили воблу, судака, а сейчас Змееголова. За полтора часа два жереха и три змееголова!!! Первый раз видел змееголова живым, первый раз подстрелил, первый раз пожарил, первый раз съел. С пивом просто супер!!! Здесь будем отдыхать еще почти неделю. Ещё обследую несколько мест.

Связь не ахти, но вроде стабильна, пришлось поменять 2 симки. Кроме мобильного интернета ничего нет.

Прикрепленные изображения

  • 2-DSC_0125.JPG
  • 1-DSC_0120.JPG
  • 3-DSC_0128.JPG
  • 4-DSC_0138.JPG

  • omerhant67 и sight это нравится

#62 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 14 August 2015 - 12:11

 

Со связью действительно проблема. По Казахстану есть три оператора. Продавцы говорят, что сигнал есть везде. А по факту связь есть но какого-то одного двух операторов. Сейчас уже третья симка. Да ещё и найти её нужно,  включить правильный тариф. И т.д. Но самое печальное - нет ни времени ни сил даже эту связь налаживать.

Выбила из сил дорога от Новосибирска до Иссык-Куля. Три дня. Подъем в 7 отбой в 24. Больше Убивает п плохая дорога. И не остановиться где хочешь. Хотя бы до людей, до заправки дотянуть под фонарь. Но уже нормальный режим пошёл. Отдохнули на Иссык-Куле, пол дня переезд, и неделю будем загорать. Дети довольны, жена тоже. Все отлично.

  • omerhant67 это нравится

#63 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 19 August 2015 - 09:13

Я опять на связи. что то жизнь у меня пошла очень динамичная. Хоть я ещё в Улькене, но Сидеть на месте не приходится. Об этом чуть позже. После посещения своих мест где я когда-то рос, у меня сложилось очень неоднозначное впечатление. Похожее на слоеный пирог, а точнее на зебру, её заднюю ногу - полоса чёрная, полоса белая Но все равно где-то рядом с задницей. Тяжело смотреть На деревья которые сажали, а теперь там пеньки, потому что 20 лет не было воды. Точнее её количества хватало только для людей. Дом в котором жили Из полностью благоустроенного (с отоплением, горячей и холодной водой) превратился в ночлежку с буржуйкой и привозной водой. Старая школа без окон и дверей, там я учился в начальной школе. Не скажу, что ком к горлу подкатывает, но смотреть на все это тяжело. Но не все так плохо. Последнее Время Построили новый корпус средней школы, а в старом даже класс географии на том же месте. Приятно посидеть за партой, тем более что по географии нормальные оценки были. Правда класс мне казалось был больше. Трех Учителей уже нет И школа уже врцоде и не твоя. Поговорить не с кем, тебя никто не помнит. И нет души в этом здании. Зато встречались старожилы, которые при знакомстве говорили " так ты сын Нины и Славика?!" Такого я нигде не услышу. Это дорогого стоит. Видимо только на родине. Хотя эти места родиной не считаю. Короче каша. С природой дела обстоят куда веселее. Практически все почти не изменилось. И что хотел сделать, то и сделал. Понырять там, где когда-то купались и рыбачил. Доказал сам себе, что можно было и охотиться и сейчас можно. Причём в шаговой доступности от дома. Причем мне тут даже удалось сдать рыбу за деньги, а эти деньги вложить в копченую рыбу. Можно сказать поменял, но это был мой выбор мог и не брать копченую. Дети рады, на пляже им просто кайф, Анапа отдыхает. Песок Без водорослей и запаха, и без людей.

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1-DSC_0147.JPG

  • omerhant67 это нравится

#64 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 19 August 2015 - 09:23

 

Тут поступило предложение от Владельца  легендарной базы 'Дельта', что на Или. Меня два раза звать не надо было.  И мы всем составом четыре на катере в одну сторону потом в другую, там две ночевки и полный день. Честно говоря даже не мечтал о таком. Ну может чуть чуть, краешком мозга. Тут конечно я оторвался.  Нырял 4 часа ночью, потом 6 часов днем. И это все в одни сутки.  Нигде я себе такого не мог позволить. То дети,то жена, то еду приготовить, то ехать, то погода, то еще какая хрень. А здесь все работало на меня, только ныряй. Чем я и с удовольствием и воспользовался. Да ещё где?! Это просто рай для подводной охоты. Вода не могу сказать точно какой прозрачности, но такое впечатление, что от горизонта до горизонта. Плюс там всегда что-то вокруг тебя плавает. Здесь реально я понял смысл понятия 'трофейная охота'. Это не то когда стреляешь что есть и может тебе что-то попадется, а Когда То что есть Тебе не интересно, а ищешь именно трофеи. И за ночь,  и за день мне не удалось добыть прям трофея, но для себе я кучу рекордов установил. За один раз шесть сазанов, пять змееголова, судак, жерех на общую массу кг 20. Точно не могу сказать. Но дело не в этом. Это все я в основном добыл за пару часов и стало не интересно стрелять тех же сазанчиков, потому что они просто статьи вокруг водят хороводы. И вот тут уже пошёл трофейный интерес. Хотелось белого амура. Но не судьба. Не Видел даже убегающих. Видимо ушли на 'дальний кордон '. В любом случае одного дня маловато. Может в следующий раз повезёт!!!

 

Завтра в путь на Астану. 22-23 планирую присоединиться к южно-уральским подвохам.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0153.JPG

  • Wad, omerhant67, sight и еще 1 это нравится

#65 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 24 August 2015 - 09:40

В Астане побывали.
Никогда не был в Эмиратах, но после посещения столицы Казахстана такое впечатление, что был.

 

Прикрепленные изображения

  • 1-DSC_3190.JPG
  • 2-DSC_3228.JPG
  • 3-DSC_3301.JPG

  • Wad и omerhant67 это нравится

#66 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 24 August 2015 - 10:00

Вчера попрощались с Уральскими подвохами. Очень жаль. Было очень приятно быть гостем на таком событии как тусовка челябинцев.
Но не только. Как выяснилось позже были ребята не только  Челябинска,но и из Троицка, Кургана, Кустаная и еще откуда-то - это было не важно.
Всего сколько никто не считал,но человек 30, может и больше. Причем это не открытие и не закрытие сезона, а просто решили встретиться.
Было место и охоте и общению,но не переставали удивлять. Встреча походила на берегу реки, а не на каком нибудь озере(как я ожидал). Прозрак метра 3. Рыба в основном щука. Но местные умельцы умудрились найти стерлядь. Вечером приготовили и торжественно, как почетным гостям вручили нам. Это что-то!!! Спасибо еще раз.
В этот вечер  дети наигрались в лазер таг.  Было первое представление Гимна подвохов Урала. Все прониклись. Потом мне кажется до утра самые стойкие будили окрестности припевом гимна.
И баня. Русская баня. По моему там были все. И я успел как следует попариться. За всю дорогу я так не высыпался и не отдыхал!!!
Спасибо Алексею, Ивану, Илье, Косте, Сергею, Евгению, Вячеславу, Алле, Анне, Марине и всем кого не запомнил с первого раза, но надеюсь не последнего.... 
 

Прикрепленные изображения

  • 4-DSC_3552.JPG
  • 3-DSC_3531.JPG
  • 2-DSC_3523.JPG
  • 1-DSC_3489.JPG

  • omerhant67 это нравится

#67 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 01 September 2015 - 09:16

Привет.
Все!!! Мы дома.
Из Оренбурга три  дня ехали до Астрахани. Гуляли по Саратову, Волгограду, Астрахани. Смотрели достопримечательности.
Потом были в дельте с саратовскими подвохами. с погодой очень повезло. Из уральской осени попали опять в лето. Дети с женщинами увидели цветущие лотосы и купались. Ну а мужская часть охотилась на раскатах. Уровень воды был в норме, прозрак был тоже приличный. Из рыбы: сазан, щука, сомик, карася крупного вообще тьма.
Я думал, что будет похуже. Но опытные саратовские асы Илья и Анатолий  показали, что рыба есть, и где она есть, и как ее добывать.

 

 
Немного статистики.
ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ.
Итого:
поездка прошла в установленные на старте сроки - 20 июля вылетели 30 августа приехали. Всего 40 дней.
15547км пройдено,
4 перехода границы,
3 государства, в т.ч. РФ,
3 штрафа (2 Казахстан, 1 Киргизия),
потеряли 2 бейсболки (1 на Байкале, 1в Астане)
нашли 1 бейсболку  ,
осмотрено на предмет достопримечательностей 15 городов,
обследовано 8 водоемов.
Сделано 5000 фотографий.(Думаю половину нужно просто удалить)
ушло 1500л бензина,
Сколько потрачено денег пока не могу сказать, но точно меньше, чем планировали.
 
Машина не подвела. Никаких нареканий и претензий.
Нет, за 350км до дома перегорел предохранитель на прикуриватель.

 

и еще немного фотографий

Прикрепленные изображения

  • 1-DSC_4050.JPG
  • 2-DSC_4060.JPG
  • 3-DSC_4063.JPG
  • 4-DSC_4068.JPG
  • 5-DSC_4071.JPG
  • 1-DSC_3543.JPG
  • 2-DSC_3548.JPG
  • 3-DSC_3556.JPG
  • 4-DSC_3572.JPG
  • 5-DSC_3577.JPG
  • 1-DSC_3611.JPG
  • 2-DSC_3639.JPG
  • 3-DSC_3670.JPG
  • 4-DSC_3706.JPG
  • 5-DSC_3708.JPG
  • 6-DSC_4142.JPG
  • 7-DSC_4165.JPG
  • 8-DSC_4166.JPG
  • 9-DSC_4172.JPG


Поблагодарили 3 Пользователи:
AltArt , Viktor46 , Vlad216



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users