Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Творчество Dnepr


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 24 February 2014 - 19:07

Башкирия ,я здесь рождён! Здесь и охотиться я буду, Красивей нет тебя родная, Мила ты глубиной своей природой..... Карманово, вод этих сила! Я был всего один лишь раз, По истене там так красиво, И ловишь чистый ты кураж! Средь миллионных окуньков, Паришь как кит и кругом голова, И ждёшь, надеяшься и веришь, Попасть стрелою в сазана! А помню были там сраженья, Отважных честных мужиков! И плов ,медали, награжденье, Весёлый день и впечатленье. Уже весною в Аслыкуле, Искали ночью судака, Но началася страшна буря, И очканул я не спроста. Я потерялся,нахлебался, Уже хотел бросать ружьё, Но вспомнил форум,лучь надежды! Читал не раз ,спасенье в нём. Спасибо всем, кто нас здесь учит! Ramil, Марат, Б.Л. посты, Ребята просто Вы всех круче, И нам стремленье,молодым.....

Сообщение отредактировал Wad: 25 February 2014 - 07:10


#2 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 24 February 2014 - 19:30

Подвохи. Подвохи странный всёж народ, Ныряют глубоко их прёт! И рыщут в глубине ночьной, Хотят все встретиться с мечтой. И не дают спокойно спать, Судак,голавль ,щука мать, В корягах белобокий сом, Охотник ищет ,где же он? Идёт по руслу ,во дела, Ещё немножко ,глубина!!! Тут ямка явно метров шесть, Быть может кто то ,точно есть?! Лишь стая мелких окуней, Живут в ветвях на глубине.. Вот незадача,как же быть, В кого гарпун мне засадить? А может просто осознать, В миру своём тут прибывать, И насладиться красотой, Но вот пора уже домой... А завтра,я вернусь опять, И буду снова я нырять! Найду я стаю сазанов, Возьму я только одного..... .30.01.2014

Сообщение отредактировал Dnepr: 24 February 2014 - 19:31


#3 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 01 March 2014 - 21:33

На дивном озере с Филипом, Учил держать меня в среде, Факт понимания охоты, И навык здесь на глубине, Оставшись в миллионной стае, Красивой жирненькой бакли, Я наблюдал таку картину, Охоты в сумраке на дне. Из глубины совсем на бровке, Стояли микро судочки, Из камыша с другой сторонки, Подплыли щуки малышы! Я был настолько заворожен, Таково в жизни не видал, Я стал свидетел охоты, И больше им я не мешал. Вот маленькая хитро щука, Во свете лунно фонаря, Схватила маленьку баклёшку, С неё свалилась чещуя! Видавшие своё подвохи, Надеюсь видели уже, А мне на целую неделю... И восхищенья края нет! 31.01.14. НАЛИМ Вот спор опять у честных рыбаков... Подвохов обвиняют в беспределе! Нещадно мол мы рыбу убиваем! Куканы набиваються с лихвой. Но кто вот этот форум не читает, Скорей всего сетями выгребает, Дерёт на дралки,нерестовою порой! И током,небоиться баловаться. На трёх рыбалках,видел поставухи, Их больше сотни,даже может две... Какие жадные же,всётаки мы люди, Налим бедняжка пал,жетвою во мгле. 01.02.2014 Ожидание. Скорей б пришла весна,костюм уже скучает, И неопрена запах,так манит с кладовой. Ружьё перебираю,и скромно я мечтаю, Увидеть свою рыбку, увидеть мир другой. А в том миру всё жёстко,порою и опасно! И требует здоровья,и знаний не простых, Напарника толкового,что втрудную минуту, Поможет и подскажет:,,спокойно ,не спеши!,, Диагноз всем понятен,особенно кто в теме! Тот мир такой красивый,и манит глубиной, Порой вот засыпаешь, и просто уплываешь, И ждёшь подводных сказочек,тут зимнюю порой. 05.02.2014

#4 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 02 March 2014 - 21:19

Мутняк всю осень,вот засада. Терпению уж нету сил, Быть может в ноябре я буду, Безмолвно в глубине сидеть. Залягу в свале что есть силы, Дыхание таить в себе, Увижу снова рыб красивых, Что плавяться в ночной вомгле, И стерлядь странное созданье, Такой своеобразный вид, Налим дружок,тресковый парень, Всё щиплет стаю пескарей, Залёг он просто тут за камнем, И тоже ждёт, и верит он. 30.01.2014 На сплаве в километров семь, Любимой матушке реке, Легли мы дружною толпою, По руслу прям по ходовой. И течь была на столько быстра, Смотри в перёд лишь успевай, Под нами дно лишь каменисто, И жерехов! Но просто тьма! Вот камень килограмов в триста, За ним большой водоворот, Тут мама жерихов таиться, Скорей всего баклёшку ждёт. Мы встретились глазами с нею, Таких больших не видел я! Она рванула ,что есть дури Пока я судрожно моргал. Плыви прекрасное созданье, Увидемся ,когда ни будь, А я пока ещё в маршруте, Уже так просто не свернуть. Но вот река совсем ослабла, Разлилась шириною берегов, И затишки с ершами малыми, И дно с песочком,хорошо! А вот подводная коса, И так таинсвенно и тихо, Завис он в метре ото дна, И думает его не видно. Так грациозен в свете фонаря, Глаза с зелёным переливом, И серебрица чещуя, и он громаден не прилично! Он посмотрел так на меня?! Тот толстолоб подставил бок, Мечтаний просто нет предела, Но я не смог,опять не смог! Дрожали руки ,обомлел я! Расказам мало кто поверил, Не в этом смысл,я о том, Что надо верить,просто верить А опыт мы приобретём!!! 30.01.2014

#5 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 03 March 2014 - 20:25

23 февраля. Всем тем,кто знает караул! Солдатцкую перлову кашу, Кто Родину держал в дозоре! Границы охраняя рубежи. И в этот самый день, Что двадцать третье февраля, Мы стопочку нальём и выпьем! Солдаты мы как прежде. А нынче уж другие времена, Как котики мы плаваем ночами, И в летний зной, в залёжке, камыша, И осенью ныряем прямо в ямы! Солдатцким духом всё ещё живём, За сорок пять секунд,снарягу одеваем, И марш бросок,с грузами мы бредём, Порой с улыбкой вспоминая... Вперёд солдатики ПО! Я знаю Вас , достойные мужчины, Не забывайтесь, только лишний час, Скорее возвращайтесть из пучины. И с праздником Вас честные мужи, Желаю только крепкого здоровья, И жён Вам верных по пути, Весёлого и праздного застолья! 21.02.2014. Кто есть подвохи,что за люди? Откуда выросли они? Простые очень,даже чаще, Всего лишь просто рыбаки. Рыбачу с детства,как и все вы, Хотел давно понять я рыб, В году десятом стало чудо, Купил я гидрик как хотел. Зимой гуляю я на лыжах, Бурю порой метровый лёд, А летом плаваю ночами, Работа днём мне не даёт... Вопросов больше чем ответов, Хотя под боком интернэт, Но Мать природа только сможет, Расставить здесь приоритет. Вот так сижу настроив снасти, Морозной утренней порой, И вспоминаю как прекрасно, Охочусь летом в жаркий зной. И дело даже тут не в рыбе, Скорей лишь просто образ мой, Короче просто все мы люди, Кто есть в годах ,кто молодой! 30.01.2014

#6 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 14 March 2014 - 22:22

Воспоминание. Карьером Жуковским во сластье, Ведь там прозрак всгда порой, Вода и в сильное ненастье, Прозрачна чистой синевой. Но набежали людоделы, Скорей захапали его, Карьер ,что был он много лет там, На вольном статусе сего. И стал запрет,шлагбаум повешан, Собаки злые и чины, И что ж нам делать то подвохам? Теперь наш рай ,ведь в заперти. А дальше стало интересно, Как на войну мы понырять, С другой сторонки,где железка, Ползём тихонько ,её мать. И камышовые нырялки, Боясь ты светом озарить, Как партизан среди растяжек, В надежде щучку подстрелить. Но иногда отдав ты сотню, Весь горд собой не в моготу, Пообещав ты злой охране! Что карпов маленьких не бью! Ныряешь так,аж уши давит Груза отмерив точно ты, А сам косишся ,что за чудо! Косяк карпиный у травы. Раз дал ты слово чести мужа, Будь добр и держать его! И не позорить по напрасну, Себя и славное ПО. А на шлагбауме ,лишь в обратке Оставь ты мелких щук своих, Ведь как и раньше в восьмедесятых, Здавали лапы ,вороньих. 13.03.14.

Сообщение отредактировал Dnepr: 14 March 2014 - 22:30


#7 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 16 March 2014 - 20:03

Мечты. Вокруг суетных ,терпких дней, Ты ,что есть силы,тихо грезишь, В пылу украинских страстей, Переживаний там у сердца... И всё скорей бы разрулили, Славяни ,Киевской руси, Иль вы забыли,как нещядно, Сражались в копья ! Всё могли! И тех времён,былые сказы, И слёз убитых ,в нибытье. За нас ,скажу я вам ребяты, Отдали жизни ,богатыри. Весна,март месяц на дворе, Фонарики мы с ружьями наладим, Что б до запрета всё ж успеть, Полазить предрасветными часами. Найти во мрачной тишине, Ещё прозрачных вод ,минутах, Свой лучизарный кайф души, Запретных от недель ,замутных. И на известном месте не спеша, Выходишь ты на бровку,словно песня, Снимаешь очень четко судака, Остра твоя боеголовка! Успев лишь на кукан повесить ты, Свой фактор страсти и предел желаний, Под ствол уверенно приплыл, Предел своих возможных изысканий. И он вольяжен ,тихий звон в ушах, Настырным взглядом озирая, Охотник замер во дела, На спуске палец,лишь дрожал. И если честно и спеша, Вам заверяю очень точно! Ни пропдывёт его душа, Я стрельну просто ,очень точно! Скучаю так же как и вы! В полночной тишине я грежу, Как там они? Как там они? Кого на бой я всё же встречу.... 16.03.14

#8 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 05 May 2015 - 20:21

Уж солнце сильно всё прогрело! Но тихо тает белый лёд, Несёмся мы по беспределу, В закаты сумрачных охот. Все в четвером ,в прекрасном здравии, Хотим пятак лишь замочить, Найти водицу,хоть в колено, И первыми сезон открыть! Оттаило совсем не много, По паре метров с берегов, А что? Попробывать ведь стоит! Кто знает, ночью подойдёт!? Но хладный ветер лишь помеха, Он прогоняет нас домой, Постой дружок, прошло то время! Теперь весна ,расклад другой... На небе звёздочки зажглися, И слышен лебядиный хоровод, А терпкий кофе лишь не много, Я снова здесь, хочу я в бой! Вода кристальна, ледяная, По пояс мне ,а дальше мрак. И лёд шипит, я замираю.. И он! сидит там в камышах. Что ж провели прекрасно время , Хоть на куканах по нулям, Мы насладились лишь маленько, Но подождём ещё недельку! Чего желаем всем тут вам! 20.04.14. Аслыкуль в законе. Зима закрыла ярко солнце, И не смрится всё с весной, Трава зелёна у подъезда, Закрыта белой пеленой... В конце апреля катаклизмы, Природа знает, что по чём! А я всё жду когда открыто, Поплавать этою весной. Груза отлиты,вточь по граммам, Ружьё всё смазано путём, Но пригрозила мне охрана, И полицейский тут кардон.... Трактовка, строго ,под запретом! У рыб всех нерест ,во дела! А вы забыли ,что в былины, И не звенели колокола! Кто местный может даже с лодки, Дырявить рыбу с острогой, Я понимаю им там голод, Сезон лишь только за горой... Хочу услышали, что б люди! Кто в чине там и при делах, Кто есть в По ,то тоже люди! Не рыб завхоз,а просто Страсть!!! Уж вы меня не обесутьте, Что наболело ,я о том, До мая есть у нас минуты, Давайте дружно проживём... 24.04.14

#9 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 06 May 2015 - 11:54

Облом. Затеяли мы с Ufadoкom, Чудесно время провести, И помататься по болотам, Найти прозрак этой весны. Но снова дом, семья ,работа, По слухам муть ,сейчас воды. И километры уж проехав, Не удивились даже мы.... В глухом лесу лишь только блюдце, И то залила та река, Прозрак всего лишь двадцать см., Уже устали мы слегка.. Последний день и вновь запреты, Неразмочив пятак лишь свой, Скорей мы спать ,копить энергию, В апрельский мутный выходной.. Но завтра мы в перёд к закату, Найти чистейших вод минут, И не завидуйте ребята, Вас тоже сдесь трофеи ждут! ПО, заставит суетиться, Хоть благодать погода нам, Но всёж придёться замочиться, И километры улетят.... 27.04.14 АСЛЫ.(озеро Аслыкуль ,заповедник башкирии) Уже прекрасная погода, Лечу туда, все сто- песяд, Оно то лучшее ж, время года, Когда трава ,только пошла. Уж судоржно костюм я заправляю, Душистой пеной, запах чистоты, Я снова здесь, и я вас умоляю! Давайте тихо ,так без суеты. На берегу машинок ,очень много! Здесь Белорец, Октябрьск, Туймазы! Ребята , рыщут так же,снова,свнова, Прекрасных вод, чистейший звон воды. И нас семнадцать, милых смелых парней! Лицом мы честным в ляденую гладь, Уж разбрелись в воде, а что толкатся, Об этом каждый,должен понимать. Рыбёхи мало, что ж её поделать?! Мы в руки ласты, дальни рубежи, Комыш крамсая,телом как мачето И лезим в дебри,солнечно в душе! В дали от дома, тёплых жён любимых! Детей, что крепко спят уже, Папашки прут, и так не поколебимо, И не сдаються, в полумрачною тиши. Вот островок, за ним бугор канавка, И судачёк, ну маленькй совсем, Я улыбаюсь, милуюсь на малявку, А он вальяжный ,уплывай скорей.... А метров в двести,а посля бугорки, Стоит такая,просто щука мать, Глаза мутнёвые, и от испуга мёртво, Вся замерла, не хочет умирать... Пробить под жабры, аль в хребтину суке? Пока решал, навинчены хвосты, Она торпедой,в считаны секунды, Оставив за собой,лишь шлейф мути... Ни чё, бывает пред расцветом, Уж силы кончились совсем, И на китайце сели батарейки, И путь до дому ,выдержать нам всем. Живите, милые вы рыбки! Плодите больше вы икры! Уж завтра будут вам просторы! Ах эти дивные АСЛЫ!!!...... 28.04.14 День рождения- пятница 13. Июнь, прекрасная пора! Родился в нём, Я наслаждаюсь, Чуть выпив водки ,вот дела, и Вам стихи Я сочиняю. Уж отгремел давно запрет. Ура ,скорей ныряем в воду, Сдесь караси и щуки тут, Часы ,минут прекрасных оды. Фонарь китайский не подвёл, Сазан серьёзный не ушел, А камера Сергея всё снимает, Прекрасных ,чумовых минут. Прозрак три метра,это клёва, Хотя опять одни дожди, Но мы подвохи, это круто, И что там будет впереди? Марат кричит не падать духом! Тут испытание нам всем, А Я, тихонько по минутам, Во избежание проблем. Снимаю мир своеобразный, Хочу я людям показать, Как молодой ,нормальный парень, в вомгле ночной снимает Мать. Та красота природы нашей, И многим даже не вдомёк, Тот непростой, порою даже, Глубиный сумрачный нырок. Там тишина и очень жутко, хоть глубина всего лишь шесть, Но дома ждут, и даже очень, Скорей к кувшинкам, там щука есть. И Вас мужчины, добрым словом, не нужно сильно усложнять, Ныряйте Вы в своё здоровье, Домой с добычей возвратясь..... 13.06.2014.
  • Wad это нравится

#10 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 06 May 2015 - 21:43

Пора... И вновь с тобой ,мой друг у переката, Мы рассуждаем ,весело шутя. Какой прозрак,и как подплыть не к стати, К ночной пирушке судака.... Уже темнеет, очень быстро ,вечер. Летело лето, быстро в горизонт. Пора настала, милых дней суетных, Ох ,оторвёмся , наш пришёл сезон! Ах, Агизель , разлилась ,полны воды! Та красота, любимых берегов, Давай забудем друже, все невзгоды, И поплывём ,по течи в унисон ... И подхватило, сильное теченье, Парим мы в толще , ластами руля. И тормозишь, завидев лишь бугорку, И провожаешь взгядом головля. Пока не он, предмет ночной охоты, Ведь так охота, монстра весом в шесть! Искать, искать вон там за поворотом, Я чувствую , ты точно где то, есть....... 29.08.14 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ ____ Одна.. Ух! эта осень, ярки краски, Всё так заманчиво, и в новь. Вода подстыла, это ясно, Скорей к местам, она же ждёт!? Налим дружок, он всё как прежде, Лежит за камем притаясь, Жирует парень, и в надежде.. Он пескарей ,почавкать в сласть... На берегу ,уже ребята, И километры пропарив, Привет Ильшат, ну что,как нынче? Река нас сёдня удивит... А Искандер, как в поле битвы, Кукан набив, что нету сил, Он по тихоньку, так выносит, Дыханье всем ,нам перебил.. А дождь всё ж внёс свои поправки, И муть по перла по струе, Второй режим не пробивает, включил я третий и уже... Парю по сказочным барханам, Тот самый сказочный пейзаж, И нету слов совсем ребяты! Кто это видел, это сабж! Летим по склонам ,рулим , тема! Смотри по кругу, просвети! Она веть ушлая хитрюга, и плавиться в ночной тиши. И всё таки оно создание, Такой ведь панцирь ,не спроста, Так грациозно, и прекрасна, Наверно это не спроста!? Парит во мраке, том безмолвном, Всего лишь тридцать ото дна, И мальчуганы, что по раньше, Мож пропустили для меня? Она одна, и так прекрасна, Во свете лунно фонаря, Та мощь торпеды филигранной , И под хребет зашла стрела. Она Одна, моя зазноба... И встречи ждал я мног лет! Так сильно верил, и скучал я... Пробить торпеде под прям в хребет.. Вот так закончилась охота, Трофей в кукане, я домой, ОДНА, опять у нас забота, Скорей бы снова выходной! Заточим вилки поострее, И снова в бой ночьной тиши, Порулим ластами мы в волю, Ну и по сотки для души.... 17.09.2014. Чёрный Наиль... Ух, патриот! Тимура ,тема! И кто сказал? Машина зверь! Проверен временем и делом, И не почём ему и пень. На точку классно нас доставил, Ухабы ,это просто смех, И по чайку давай ребята, И жаркой пены в неопрен. Вода прозрачна, даже очень, Вон стая мелких пескарей, Несёт струя, и между прочим, Все мысли спелись вместе с ней.. Какой красивый перекатик, Налимов словно как шнурков, Откуда сил у вас ребятки? и так красиво, нету слов.... И вновь течение ослабело, Учителя уж впереди, Рамиль несётся как торпеда, В завал , скорее погляди.. О боже мой! Какая песня, Они там роют,,зем снаряд,, И капашатся ,что с них? дети.. Пусть под растают на года. Летим по ниже ,там серьёзней, И глубина быть может шесть, Эх жалко вилка, а быть может, Стал чемпионом в этот вечер... Нырнул я в логово усатых, И по спине лишь холодок, Такой огромный и пятнистый, уже под сорок паренёк?! Я в паралей,тихонько висну, Стараюсь в морду не светить, А он про чувствовал походу, Что просто дальше будет жить.. Наиль, тот чёрный сомик, Мне на последок по махал, И не тушуйся ты охотник, Иди по сказочным пескам! 20.09.2014 Наиль ч.2. Водилой взяли мы Наиля, Уж очень он хотел сома, Сменили вилки мы на пули, и понесла опять река.... Барханы вновь заворожили, Но очень мелко и пока, Пошла стрельба по перекату, Найти ,крупнее судака. Несёт уж очень ,очень быстро, так врюхаться ,об камемь пять секунд, Снимаю ласты, и пробежкой, Одна делема, пояс груз... Задумался лишь на секунду, и тяжесть рыбой заменил, чуть стало легче на минуты, Порыв страстей, я замутил... Река мне подарила много, И новых сказок увидал, И пролетал, теченье скоро.. По жерехам не успевал. .. Нашёл всё ж место,Я в кураже, Марат, правее пролетел, И сазанов ,тихонько скажем, Опять всё роют ,я замлел! Такие чушки , очень даже! Килов под восемь, или семь!? Какая разница ,достать бы. И меж ветвей не обомлеть... Легка подумал, очень страшно, В безмолвную мне бездну лезть, Друзья уже за поворотом, Пойду за ними, это жесть... И на песках, я вижу чудо, Как медный таз, забыла жизнь, Ну тут дружок не промахнусь я, Вошла стрела, под жабры ,Есть! Сопротивления очень жутки, не хочет на кукак он сесть, И изворачивает руки. ... Килов на пять или на шесть... И так кайфово ,весь в релаксе, В обнимку с ним ,я по реке, По карте видел перекаты, Не упустить бы, по глупе... И были там ещё доброты, и мой поклон учетилям! Рамиль тебе, за все заботы! И за маяк ,Наиль тебя! За разговоры и за дружбу, Марат давай по сто пясяд, Чайка душистого с лимоном, Спасибо матушка, река! 24.09.2014

Сообщение отредактировал Dnepr: 06 May 2015 - 21:27

  • Wad это нравится

#11 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 07 May 2015 - 20:33

Догонялки. Дорога в дальний путь лежала, Команда нынче собралась! На патриоте смело так мы, В глухих местах, полазить не боясь... Маршрут серьёзный, очень злобный, И поворотов у реки, И новичкам сказали строго! В завал не лезте, по мели... Пять километров это скроро, Теченье быстро по струе, Часа на два в маршруте строгом, В любимой матушке реке. Вода немножко помутнела, Подныром мы тихонечко идём, Кругом деревья ,очень жутко, И в перекатах нас несёт. Летело время, километры, Идёт стрельба то тут то там, И на куканах груз зачётный, Сегодня так щедра река.. Пока обныром мы каряжки, Один из наших пролетел, В протоку он ,сильно теченье, Не понял он, и карту не смотрел... Переглянулись мы с Маратом, Кругами фонари крутя, Не замечал нас быстрый парень, И лишь сильней он уплывал.. Что ж не бросать же бедолагу, За ним поплыли в торопях, И лишних семь мы на крутили, Устали очень ,во дела! На точке выхода ребята, Уже в тревоге, и боясь! Как так пропали сразу троя? Куда река их отнесла? Догнали быстрого студента, Ну поворчали,что ж теперь, Давайте будем выбираться, И сообщить об всём быстрей... Рыбак на берегу в машине, И вилкой мы ему в стекло, тихонько очень постучали Вы б видели испуг его! Дал телефон и зажигалку, По сигаретке угостил, И скоректировал друзей он чётко, И байки до расцвета всё травил... Всё хорошо ,что очень скоро, Забрали дружный наш отряд, И разговоров очень много, Почти на весь нам путь назад... Мораль того ,всем нам ребята, Уж потерялся, будь ты трезв! Не паникуй, и не сдавайся! Раз в эту тему влез.... 27.09.2014
  • Wad это нравится

#12 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 07 May 2015 - 20:49

Октябрь. Октябрь месяц на пороге, Красивый сумрачный пейзаж, И праздник сильный мусульманский, Я в нём, и Вас поздравить рад! Мир вашим семьям, жён любимых, Что нелажаться до утра, И ждут своих мужей, страптивых, Они всё рыщут в полумраке дна..... Иной никак не понимая, Все полуночные мечты, Идёт охотник, он то знает, Все сказы осени в тиши. Пусть полумесяц ярче светит, Укажет путь,он в берегах, Знакомых сердцу, и беспечно, Тех крутоярах ,что таят.. Реки красивых поворотах, И затяжных ,глубинных ям, Природа сделала доброты, Колено сдесь я приклонял... Нам знать великая досталась, Мы видим жизнь, и это честь, И пронести её достойно, Не пропади, имей же честь! Не бей малявку по напрасну, Оставь её своим детям, Она погоду не наладит, Пусть подрастает , а пока... И не дрожит пусть снова палец, Увидев монстра в фонаре, Сливайся ты давай с природой, Она ответит ведь тебе... Что заслужил по этой жизни, Того достоин ,счастлив будь! И не растрачивай ты силы, Домой в семью неси , и будь ..... 05.10.2014.. Гульфик.+16 Костюм от страха весь ваняет, мочой козлиной я хренел, хоть в белезну, она то знает, И силы кончились совсем. Подружка дней моих суровых, Прозвала писюном меня , иди помойся, и быть может, Позволю трогать ,может я.. Как от тебя ваняет рыбой! Иди целуйся с ней и будь, Не прикасайся и не думай, Ваще скорей меня забудь... Так мерский запах,из дед сада, такой просанный ,еб сту дэй, Как я магла, любить ванючку? Иди к засыхам, водку пей... И марганцовка не поможет, И ,,тайда ,,пачка не спасёт, Такой ванючке, боже,боже! Как всё пропахло, охо хо. Там вам, чё краник не пришили? О Омер фирма, ё маё, Они своих, чё не страшили? Иль запах винный, у месьё? Кароче ты давай решайся, Иль либо я ,иль страсть, саньё... Пришей же гульфик,.он же счастье, тебе и мне ,нам всем бытьё... 05.10.2014.
  • Wad это нравится

#13 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 09 May 2015 - 00:00

Весенний момент. Стихами очень трудно в волю, Повествования передать, Как я скучаю по не воли, Так он шипит, не тает гладь. И почернел ,сияет солнце, И дождик с громом уже был, но не здаёться твёрдый панцирь, он даже радует мужчин. зима в закате, уж минула И птиц прекрасный перезвон, На льду пытают в без сметении, Надеясь может выйдет он. И зная месяц дивный очень, Так трепетно считая дни, Не промахнуться между прочим, Увидить чистый звон воды! Ещё хочу услышать песню, Что на закатах в сумрачной тиши! Как белый лебедь окружает самку, Варкует сладостно ,в любви. Вновь это время, столь оно прекрасно, Та тишина влюбляет до конца, И тем кому уже не понаслышке, и не смыкают глазки до утра... В прозрачном царстве с синим отражением, В засветки ярко бело фонаря, Охотник ждёт ,и каждым ритмом сердца, Желая стрельнуть монстра ,в тихоря. Такой тот мир подводный очень яркий, И все твои проблемы заберёт, Расслабит ,вновь подарит сказок На многие недели наперёд.... 19.04.2015

Сообщение отредактировал Dnepr: 09 May 2015 - 00:03

  • Wad это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Andrey Zloy

#14 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 24 June 2015 - 09:21

Слеза... Ну как же так, моя ведь песня, А музыка звучит ,орёт! Костюм ссыхает и весь треснит, Нам дали воду, жизнь идёт! На монументе, я два раза, И утром и в вечерней час, Смотрю тебя, моя прекрасна, Ты разлилась ,не ровен час..... Мои все виды, перекрыла, а помню я, Я просто млел! Пока на берегу в машинах.... А в это время, я балдел! Ходил по берегам с грузами.... И километры намотал, Была и встреча с чудесами, И даже мамку я видал... А мужики, что форумчане, Так вроде злобно но поняв, Не стали ,забивать комнями, И если честно, отплывал! Не трогал милых, их налимов! И путь дорожек, указал, Ведь рыбаки, большое Братство! И дружем мы, не по годам.... Хочу Вам просто, очень чисто! Друзья, мы с Вами по пути! Давайте друже, по серьёзней, Храни Вас Бог! Убереги... (монумент дружбы- на берегу реки — памятник в городе Уфе, посвящённый 400-летию присоединения Башкирии к России. Интрига. В жаре июньской ищем мы прохладу, Кто под кондеем в офисной тоске, Кто в отпусках заморских ищет радость, А кто на пляжах Матушки реки.. Мы на пляжу, с детишкми в релаксе, Такой прекрасный жаркий выходной, Смотрю на воду вспоминая страсти, Свои охоты ,клёвые порой. А мысли все, мне голову вскружили, И тот багаж ,по жизни уж со мной, Достал я маску,трубку ласты Забилось сердце,мир другой! Звонок друзьям, в рассказах метр! Быть может стоит жабры нам смочить? С Интригой сразу согласись, И в полночь гидрик уж на мне... На дальних берегах любимых, Что не дают спокойно спать, Увидеть сазанов мне милых, Но тут опешли слегка ... Что показало тут на гальке, Прозрак два метра,красота Но стоило нам выйти на теченье Всего лишь тридцать вот беда. Машина ждёт уже на точке, Эх отпустили в торопях, И словно бред, горячки спешной Пошли пешочком по полям.. Что ж ,всё осталось лишь интригой И в этом тоже смысл был Охота этим и прекрасна, Найти нам чистых водных сил.. Физуха получилась классной, Мы шли смеялись над собой, И вспоминали как прекрасно Охотимся осеннюю порой... 22.06.2015.

Сообщение отредактировал Dnepr: 24 June 2015 - 09:35

  • Wad это нравится

#15 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 11 July 2015 - 11:19

Она сидела у окна, а он вошел в ее вагон.
- Женат, - подумала она,
- Лет тридцать пять, - подумал он.
А за окном цвела весна, день был прекрасен, словно сон.
- Красив, - подумала она.
- Как хороша,- подумал он.
Но жизнь событьями бедна, он встал и вышел на перрон.
- Как жаль! – Подумала она.
- Как жаль! – Успел подумать он.
А дома, сжав бокал вина, включив любимый «Вальс-Бостон»
- Одна. – Подумала она.
- Один. – Вдали подумал он.

  • Dnepr это нравится

#16 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 02 October 2015 - 22:54

Начало. Всем тем кто млеет тёмной ночью. И весь в тревоге до утра, Найти чистейших водных очень, Поползать в полумраке дна... Там в тишине долин чудесных, Барханах вьюженых песках, Лежит быть может ,ждёт как прежде, Желанный добрый медный таз. Той крепкой он бронёй закрытый, И что окрепла за года, Какой ресивер сёдня выбрать, И наконечник ,чтоб игла ! Пейзаж как прежде, всё в тумане, Оно понятно ,не сезон .. Одни мечты ,но я то знаю, Что ж август месяц, подождём. И вспоминая тот сентябрь, Ох порулить охото в сласть, Что новы перья ,словно крылья, Как на веселье обкатать... 01.08.15 Лунная дорога. Так получилось,вновь один я, Бреду по берегу ,грузами вновь гремя, И в лунном свете озаряет, Красивая ,холодная она... Друзья, наверно тихо дремлят, Я ж в красоте ночи,под лунный нежный свет, В верх километры,сопок и ещё еловых, А где средь дубах, им за сотни лет... Иду , и сердце лишь в тревоги, По берегам где шумный хоровод, Летит мотыль, и вся струя на взводе, Идёт пирушка ,праздник под водой. Скорей мне в воду, столь манит от части, Завидеть вновь ,мне милых пейзажей, И стрельнуть в щуку, будь она не счастна, Продлить мне жизнь, тем самым ,малышей. Резвяться все,чухонь ,ялец ,баклёшка! Глотая сверху жадно мотыля, Теряя страх,и блительность ,не важно?! Ведь прямо в рот ,им кормнесёт струя.. Средь много тысячных рыбёх, Я пропарю на вольный взгляд, В своём сознанье сохраню, Хотя б до вечера слегка. С луной немножко погляжусь,в её засветке разряжаясь, Ну завтра я опять вернусь, В твоей дорожке поныряю, Река пока ещё тепла, Благодарю тебя я Дорогая! 03.08.15 Галяк.. Звонок учителя, готовься ровно в вечер, Затрепещало ,чую будет бой, Там в перекатах , дивных мест чудесных, Лещи сходились крупною гурьбой... Вновь километры, пролетали быстро, Под сказ бывалых удальцов, Скорей бы пены, развести душистой, И слиться мирно, с матушкой рекой. Маршрут ,что новый очень не простой мы взяли, Часов на пять ,эх выдержать бы мне, Я то согласен, но китайский парень, тогда в за пазуху ,резервный акб. И понесла река, порою аж кульбиты, Местами разгоняя до дести, А вот тягун, и что то стало тихо, Есть время разныряться по тиши. Вода ещё не очень просветлела, Зелёнка прёт, и мутно слегонца, Быть может где на гальке по приятней, И вот песочек двушка ,понеслась.. Ух голавли ,почти уже трофеи, На взгляд килошки, может полтора, Но жуть как быстры, пушки в самом деле, И из дести,догнала та стрела.. И с переката в свале, он лежит вальяжный, Закрыт карягой, в камуфляже том, Не реагирует на свет в тени листвы увядший, Лишь на шептало отозвался он... Галяк ,что в песни ,не моя быть значит, И муть подняли ,здорово мы с ним, Не зря ведь вырос ,этот шустрый парень? И я поплыл ,хоть сильно намутил.. Уже светлеет, выходить нам скоро, Я с ярким чувством, радуясь в душе, Увидел монстра, голова огромна, К чему вернуться можно попозже... Друзья на берегу ,все в сборе!Те разговоры под чаёк, Вода ещё мутнёва,я не спорю,через недельку снова проплывём.. До встречи милые надежды, спасибо вновь тебе река, Мы обязательно вернёмся, Благодарю, и всем пока... 06.08.15 Лермонтовской прозе.. Уж вечереет по минуте, Под треск дровишек, ждём мы полный мрак, Кто сдесь о чём, мы рассуждали мутно, И лишь в душе ,наверное прозрак... И вечер тёплый, август весь в разгаре, И книжка избранна ,наверно не спроста!? Как тихо грезт, он веть клёвый парень, Кавказом дышит, вся его душа.. Хоть век минул ,и далеко забыто, Тех своенравных, временах судьба, Но заставляет, чуствовать настырно, Поэта дивная и славная стеза... О ,тех времён бы видеть чисты воды, Где рек полны белуг и осетров! И жили люди ,это было чудо! Царь батюшка, и ста простых чинов.... Костюм всё тело нежно обжимает, В обьятия реки попал я вновь, По перекатам жёстко уж бросает, Тем сильно гонит в наших венах кровь.. Каряжный свальчик, жуть ,прозрак лишь метр, Но так и манит, сазанятами маня, Вдруг как и прежде ,тех времён ушедших, Белужка выйдет прямо на меня.. Ну вот увидел луч ,маяк на точке, Пора на берег , знать не в этот раз, Друзья все в сборе ,это очень чётко, Всё хорошо, что главное для нас!!!! Благодарю я мать тебя река, За красоту, хоть мутную слегка, За твой своенравный нрав, Что каждому дала ты в этот час... 08.08.15
  • Wad это нравится

#17 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 04 October 2015 - 00:45

Дедушка Судачилушка. В закате августа печали, Воды подбросило слегка, Там на платине то не знали, Что отпуск быстр как река. И ночи тут я коротаю, По духу близким мне друзьям, Речными жителями стали, А муть как прежде всё сильна.. И по знакомому маршруту, Как по домашнему ,я тут! Кайфую ,честно это круто, Хотя проблемы уже ждут. Что на песках ,светлее правда, А в ямке тянет злую взвесь, Смотри в перёд, и не расслабся, Чтоб на каряжку не насесть. А вот и точка ,где с мелячки, В огромну яму ,горка есть.. Вокруг себя свечу ,что силы, Задержки воздуха мне сьесть. И снова ты ,клыкастый монстр!!! Такой бестрашный как дракон, Сидишь под корнем, как в окопе, В ушах моих раздался звон !... Пневмата зверская закачка,, Я занал , я верил в этот раз! Обняв тебя ,я к перекату, Не упустить же в этот раз?! Всем шанс даёться по не многу, И только каждый сам решит, Как поступить, с торпедой строгой, Он слабину ведь не простит! И ты огромен не прилично, Меня трясёт, от страха том, Как на кукане ,мы два лично. И если роста одного... Теперь уж всё, давай по верху, Харош в каряжки мне нырять, Ты сёдня мой ,моя ж ты песня, Плывём скорей ,мы удивлять... Река все мысли прочитала, И наградила , мой поклон! А может просто проредила? Другим же будет тут простор.... И ночь чудесна ,ярки звёзды, Хотя прохлада по щекам, Скорей чайку , об мыть трофея, Чего желаю ,Я и Вам!!! 13.08.15

#18 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 04 October 2015 - 09:29

Трижды щёлк. Не ожидал, не собирался, Спонтанно вышло всё собой, И в вечер снова уезжали, Полюбоваться красотой. Похолодание заметно, туман сильнее над рекой! А потеряться три минуты, Уж проходили той тропой.. Поплыли очень аккуратно совсем не видно берегов! И только в память сильно веря, Знакомых пройденых дорог. О ,милый хитрый хулиганчик! Пневматом чётко лязгнул ,щёлк! Садись ко мне ты на куканчик, Самёнок с метр ,эт зачёт! Парим в двоём , уснуть не хочет, И вьёт, и шума пол реки, А может он такой замута? Что дядя жерих прискачил... Как сам, я всё ж ещё не понял? Поставил серебром мне бок, Тут быстро пальчиком нажал я, Пневмата выстрел быстрый ,Щёлк!! Сопротивленья безполезны, Под сорок пять вошла стрела, На мелячёк скорей мне надо, Снять монстра тихо не спеша... Туман как будто всё сильнее, Маяк, я знаю будет ждать, А на душе то всё светлее, Тяну двоих, ух это кайф.. До точки выхода не много, Уж вижу лучик маяка, И под ветвями та зазноба, Искал я здесь одну тебя! Ух и не смог я с перво раза, Ныряю вновь ,ложусь на дно, А ты стоишь ,не чуишь даже! Что у меня в руках ружьё.. И третий ,Щёлк, стрела на вылет, Поднялась муть ,мы вместе с ней, Линём обвилась, злата рыба, На первом месте с сазаном. В обнимку так и выходили, В обьятьях рыба, линь ружьё, Что на кукане ,тормозило, Весь груз зачётный ,ого го.. А мать в тумане так осталась, Скрывая берегов, щедрот, И мой поклон тебе златая, Даст Бог ,вернёмся ,проплывём. 20.08.15 Средиземка. По горизонту все тут тридцать, Тикирова , аж звон в ушах! Но в глубину всего пятнаха, Скажу так скромно это сабж. Вновь берегов далёких, милых, Где нету даже пескарей, С кефалей ,дружно что есть силы, Держать мне воздух, меж бровей! Тут давит так, и груз сильнее, Солёных радостных нырков, Каряжек нет! Что ж я не скрою, Я к этому ж, был готов. Вы там в далёком, тихом царстве, Стране родной, в моей степи, Прекрасном нашем государстве, Башкирии моей Родни. И как там нынче ? дорогие, Какой щас уровень реки? Какие сказки уже были, И взял кто, монстра в пол воды? А тут все техи с аквалангом, И кормят с рук, заморских рыб, В душе как камень, предкновенья, И акваланга утишенья . Нырялок бешеные темпы, Хоть без пневмата на руке, Фонарь тут тоже не в примете, Б.Л не знали о тебе!!! И снова в шесть я бело море, Ловить прозрак своей стези, А скоро я к своей зазнобе, Прекрасной Матушке Реке... 03.09.15 PS: Б.Л.- Башкирский Охотник с ником Бодрый Линь, строитель подводных фонарей, и всего саязанного с ПО учитель и наставник, и просто замечательный Человек.
  • Wad это нравится

#19 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 04 October 2015 - 20:56

Трижды щёлк. … PS: Б.Л.- Башкирский Охотник с ником Бодрый Линь, строитель подводных фонарей, и всего саязанного с ПО учитель и наставник, и просто замечательный Человек.

Дык, ктож не знает Юрия Бодрого Линя рундучёк подводного охотника.

#20 Оффлайн   Dnepr

Проверенный подвох

PipPip

25
уфа

Отправлено 05 October 2015 - 01:05

Завал. Сезон так радостно начался, Эх ,нынче осень,красота! В природе словно растворилось, Все краски радости слегка. Друзья все вовремя собрались, И под весёлый шумный гул, И очень быстро удалялись, От суетливых дневных дум. К реке подехали, стемнело, Вновь пены лили в неопрен, И пострелять охото в меру, Огромных жёлтых карасей) Сложна охота по завалам, В деревьях лазить словно змей, Свети вперёд, не расслабляться! Под крышу ,что б не залететь.. И снова милые мне виды! В твоих обятих река, Щедрот твоим я удивляюсь! Люблю тебя ,моя стеза! Ты даришь нам свои мнгновенья, Их не забудешь и порой, Когда закрыта белым панцирем, С улыбкой вспоминая этот бой. На дне деревьев, дом построить, Они копаються опять, Всё бронзой чётко отражает, Кто видел это ,скажет да! На вид пятёрки ,я в кураже, Хочу на двадцать, удивить! Не хвастовство, себя порадуй, И в память словно утащить. Подныром так и так я лягу, И там свечу ,и здесь успел, Никак к тебе не подобраться даже , Гарпун мне жалко ,меж ветвей.. Ты знаешь ,чуишь скажем, Не зря ты вырос ,пуд с лихвой ! И даже показалось словно дразнишь.. Не уплываешь, Бог с тобой. Калечить смысла я не вижу, Дырявить ,если не возьму, Ну я к тебе ещё вернуся, Пока пятёрку я возьму.. Словил я кайф, и очень круто, Вновь видел монстра, он хитёр! На берегу уже разгрузка, И костерка так манит огонёк. Все собрались, что очень важно, Приятные улыбки на лице, Чаёк с лимоном, что ещё нам надо? Прозрак то нынче ого-го! Река вновь сказок, людям подарила , Спасибо скажем ,низко поклонясь, И даже очень наградила, Кому на восемь,бронзую искря.... 21.09.15
  • Olga это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users