Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Секта Владельцев Бензопил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#21 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 28 February 2015 - 19:03

по б/п твоей - глохнет резко или постепенно?
бывает резкая отсечка - лезем в электрику
бывает как бы постепенно снижает обороты до полной остановки - смотрим топливопровод ( начинаем с перепускного клапана)
тк как глохнет?

Постепенно. Чем сильнее давишь на акселератор, тем быстрей захлёбывается и глохнет. Под нагрузкой встаёт практически сразу. Заводится сразу потом и на холостых работает. Куда там надо лезть то...?

#22 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 February 2015 - 19:19

Постепенно. Чем сильнее давишь на акселератор, тем быстрей захлёбывается и глохнет. Под нагрузкой встаёт практически сразу. Заводится сразу потом и на холостых работает. Куда там надо лезть то...?

Недоподача топлива или грязь попала в жиклёр(главный топливнвый). С недоподачей,обычно связана деформация прокладки-мембраны,где небольшие ушки выполняют роль клапанов. Снимай карбёр,он всборе с бензонасосом и вскрытие покажет! Обычно,это бывает когда,бензин оставляют в баке,на межсезонное хранение! От него дубеет резина,из которой сделана мембрана и ушки! :scratch_one-s_head:

#23 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 February 2015 - 19:29

Постепенно. Чем сильнее давишь на акселератор, тем быстрей захлёбывается и глохнет. Под нагрузкой встаёт практически сразу. Заводится сразу потом и на холостых работает. Куда там надо лезть то...?

приоткрой крышку на полоборота, так чтобы воздух попадал в б/бак и попробуй газовать


Недоподача топлива

первое - перепускной вакуумный клапан, снимающий разряжение, подачей воздуха в бак
второе - шланг и фильтр на нём внутри бензобачка - перегиб шланга частенько бывает после долгого хранения с сухим баком.
это самое первое что стоит проверить, лишь потом лезть в карб

#24 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 28 February 2015 - 20:20

Брат в начале 2000ых привёз Хусварну(тогда она была,естесственно:родная:) из Суоми -пилякает исправно до сих пор.

#25 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 28 February 2015 - 20:42

приоткрой крышку на полоборота, так чтобы воздух попадал в б/бак и попробуй газовать



первое - перепускной вакуумный клапан, снимающий разряжение, подачей воздуха в бак
второе - шланг и фильтр на нём внутри бензобачка - перегиб шланга частенько бывает после долгого хранения с сухим баком.
это самое первое что стоит проверить, лишь потом лезть в карб

Вот это я называю ремонт по интернету(телефону). Мы так тут весь мотор раскидаем и соберём(в мешок). А специально обученные люди, за два часа и 1000руб. уже всё сделали! Был подсос воздуха(я и сам знал), но делать не стал - отдал мастеру. Прокладка карбюра просела и потрескалась. Два часа и ВСЁ! Тут мы много начиним...? И за какое время? И даже если отдефектуем в конце концов прокладку - где её будем искать?

#26 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 February 2015 - 20:53

Вот это я называю ремонт по интернету(телефону). Мы так тут весь мотор раскидаем и соберём(в мешок). А специально обученные люди, за два часа и 1000руб. уже всё сделали! Был подсос воздуха(я и сам знал), но делать не стал - отдал мастеру. Прокладка карбюра просела и потрескалась. Два часа и ВСЁ! Тут мы много начиним...? И за какое время? И даже если отдефектуем в конце концов прокладку - где её будем искать?

взял и обломал диагностику)))
ты мне про свою пилку и про эту проблему рассказывал на тусняке зимнем на речке мОча, если помнишь)))
знал с твоих слов что прокладка сосала воздух. ну и нафига мне тебе было сразу называть эту неисправность? а так, мы потащили немножко тему пообщались... когда я ещё твою скрипучую клавиатуру услышу?!
уболтал языкастый! товарищи модераторы или админы, удалите тему пожалуйста!!!

#27 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 28 February 2015 - 21:01

1)... когда я ещё твою скрипучую клавиатуру услышу?!
2)уболтал языкастый! товарищи модераторы или админы, удалите тему пожалуйста!!!

1)Скоро надеюсь.
2)Ну зачем же так сразу. Димка Мелихов тут ещё Вас потролить должен.))

#28 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 28 February 2015 - 22:34

Вот это я называю ремонт по интернету(телефону). Мы так тут весь мотор раскидаем и соберём(в мешок). А специально обученные люди, за два часа и 1000руб. уже всё сделали! Был подсос воздуха(я и сам знал), но делать не стал - отдал мастеру. Прокладка карбюра просела и потрескалась. Два часа и ВСЁ! Тут мы много начиним...? И за какое время? И даже если отдефектуем в конце концов прокладку - где её будем искать?

Бензин сливай,если хранить будешь,а мембраны - прокладки у них проблема! Если ушки не прилегают,то лечится тонкой гитарной струной номер 2,пару прутков,длинной 7-9мм,подкладываются под обойму и затягиваются и весь ремонт! Я эти конструкции ,уже 30-ть лет ремонтирую,карбёры и насосы,как грецкие орехи щёлкаю! Парень с Волгограда Форс,так ему ПЛМ Меркьюри по скайпу
отремонтировали! Запчасти диффсит,а если в полевых условиях? Голь, на выдумку хитра! На Каспии,в 35-ти км. от берега ломались,не я, а знакомые! Проще было отремонтировать их там ,на месте,чем тащить на буксире! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 28 February 2015 - 22:36


#29 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 06 March 2015 - 13:48

Короче парни!В предверьях весны,шашлыков,пловов,мантов-купил я себе вот такую печь-мангал и вчера она ко мне приехала "Деловыми линиями".
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Отвёз я её к тещеньки и теперь в гостях у неё у меня будет ещё один очаг.Но.....вещь хорошая и удобна.....но топка маленькая и чурки туда большие не залезут.Соответственно придётся мне шинковать поленья сантиметров по 20 максимум.А так как я с ножовкой долго драчица не собираюсь поэтому нужна бензопила и нужны ваши советы....бюджет 15 000 рублей.Сразу скажу что советы типа 15 тыщ это мало лучше не писать,так как ЗиЛок дровов у нас стоит 6 000 рублей среднего размера,а ещё за трояк мне их нашинкуют на любой размер.Короче за 15 тыщ могу взять полтора Зилка дров нужного размера......но хранить негде.Короче не дороже пятнарика куплю бензопилу в магазине.Что купить?Ибиомать

#30 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 March 2015 - 14:12

А зачем дрова то , ты чего греться у неё зимой собрался ?

#31 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 06 March 2015 - 14:13

Короче парни!В предверьях весны,шашлыков,пловов,мантов-купил я себе вот такую печь-мангал и вчера она ко мне приехала "Деловыми линиями".
.....


Дрючба-2! Теля вопрос,а талибы у тебя там бегают? :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Wad: 06 March 2015 - 14:49


#32 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 06 March 2015 - 14:16

Короче парни!В предверьях весны,шашлыков,пловов,мантов-купил я себе вот такую печь-мангал и вчера она ко мне приехала "Деловыми линиями".
Изображение
Изображение
Изображение

Отвёз я её к тещеньки и теперь в гостях у неё у меня будет ещё один очаг.Но.....вещь хорошая и удобна.....но топка маленькая и чурки туда большие не залезут.Соответственно придётся мне шинковать поленья сантиметров по 20 максимум.А так как я с ножовкой долго драчица не собираюсь поэтому нужна бензопила и нужны ваши советы....бюджет 15 000 рублей.Сразу скажу что советы типа 15 тыщ это мало лучше не писать,так как ЗиЛок дровов у нас стоит 6 000 рублей среднего размера,а ещё за трояк мне их нашинкуют на любой размер.Короче за 15 тыщ могу взять полтора Зилка дров нужного размера......но хранить негде.Короче не дороже пятнарика куплю бензопилу в магазине.Что купить?Ибиомать


Костя,решил мангалом похвастать,или чисто тему поддержать? :mocking: Какая тебе нахрен "бензопила"?! Шоп раз в пол-года к теще шашлык-машлык пожарить?!А уголь покупать не пробовал?На 15 штук его можно стока накупить(а если еще и оптом-то в 2 раза дешевле)-тещи стока не живут,или мангал твой быстрее прогорит! :rofl:

#33 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 March 2015 - 14:23

Костя,решил мангалом похвастать,или чисто тему поддержать? :mocking: Какая тебе нахрен "бензопила"?! Шоп раз в пол-года к теще шашлык-машлык пожарить?!А уголь покупать не пробовал?На 15 штук его можно стока накупить(а если еще и оптом-то в 2 раза дешевле)-тещи стока не живут,или мангал твой быстрее прогорит! :rofl:

бензопила, это не только ценный запас дров на зиму или для мангала, но ещё и хорошее средство от тёщиных нравоучений... дрыкнул... и тишиной наслаждайся... и пусть попробует подойти отнять.

#34 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 06 March 2015 - 14:33

А зачем дрова то , ты чего греться у неё зимой собрался ?

Ну казан то на углях не работает нормально.

Костя,решил мангалом похвастать,или чисто тему поддержать?

Да нет,чё хвастаться.В Авито пожалуйста скока хочешь и это далеко не суперский вариант, а самый не дорогой наоборот,но практичный.А про уголь ещё раз повторю,что на угле ты плов не приготовишь НИКОГДА!Я его купил только из-за казана и столик кстати удобный раскладной,кстати я туда в серединку доску в размер выпилял....лобзиком и теперь там как разделочная доска.
Есть такая поговорка у узбеков "Плов готовит не повар, плов готовит кочегар",потому что на плове нужно как минутный факел так и легкая свеча(под казаном я имею ввиду), а твоим углём......донбасским тока бабкам печку топить.Нету совета по бензопиле-иди рекламируй свой уголь....донбасский в отдел "Барахолка".
Какую пилу купить?Ибиомать.

Шоп раз в пол-года к теще шашлык-машлык пожарить?!

А у меня ещё стройка идёт.Я уже горбыля на стройке перепилял кубов 10.....ну ни я пилял,а люди.Пиляли своими пилами, а им платил за это.

Сообщение отредактировал kot71: 06 March 2015 - 14:37


#35 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 06 March 2015 - 14:48

Дык для казана кизяки собирай Изображение

Узбеки говорят, что у них с дровами проблема ;)

#36 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 06 March 2015 - 14:52

Ну казан то на углях не работает нормально.


Да нет,чё хвастаться.В Авито пожалуйста скока хочешь и это далеко не суперский вариант, а самый не дорогой наоборот,но практичный.А про уголь ещё раз повторю,что на угле ты плов не приготовишь НИКОГДА!Я его купил только из-за казана и столик кстати удобный раскладной,кстати я туда в серединку доску в размер выпилял....лобзиком и теперь там как разделочная доска.
Есть такая поговорка у узбеков "Плов готовит не повар, плов готовит кочегар",потому что на плове нужно как минутный факел так и легкая свеча(под казаном я имею ввиду), а твоим углём......донбасским тока бабкам печку топить.Нету совета по бензопиле-иди рекламируй свой уголь....донбасский в отдел "Барахолка".
Какую пилу купить?Ибиомать.


А у меня ещё стройка идёт.Я уже горбыля на стройке перепилял кубов 10.....ну ни я пилял,а люди.Пиляли своими пилами, а им платил за это.

Ну,а бензопила тебе на кой,если уже все перепилили?! :mocking: Ну ты и деревня,люди покупают их для ДЕРЕВНИ-лес рядом халявный,печное отопление,баня.Напилякался в лесу-погрузил в машину-почикал их во дворе калуном.Че ты за Диманом ганяешься?Он тебя щаз целую лекцию-замануху по топорам-колунам прочитает.Придеца после ВЕСЬ ассортимент фискарса тебе прикупать!Тебе то она зачем?Как сорока-на все блестящее бросаешься! :rofl: Если уж совсем невмоготу,чета попилякать во дворе-купи лучше ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ.

#37 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 06 March 2015 - 15:21

Дык для казана кизяки собирай Изображение

Ну,а бензопила тебе на кой,если уже все перепилили?! Тебе то она зачем?Как сорока-на все блестящее бросаешься!

Спасибо Вадим,Спасибо Артём....спасибо москвичи!!!!Спасибо за совет,спасибо за сохранённый бюджет.....но это бы сказазла вам моя супруга.....но не я!!!!
Димон!!!Чё онидоковырялись до меня?Они не дают стать членом вашего клуба!Тролят меня как чёрта....чё делать с ними Димон?И какую пилу покупать?Ибиомать в концеконцов.

#38 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 06 March 2015 - 15:42

И какую пилу покупать?Ибиомать в концеконцов.

Если не собираешься в лес по дрова ходить,если в доме есть электричество-покупай цепную,но ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ-и дешевле,и надежней,и легче.

#39 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 March 2015 - 16:05

Спасибо Вадим,Спасибо Артём....спасибо москвичи!!!!Спасибо за совет,спасибо за сохранённый бюджет.....но это бы сказазла вам моя супруга.....но не я!!!!
Димон!!!Чё онидоковырялись до меня?Они не дают стать членом вашего клуба!Тролят меня как чёрта....чё делать с ними Димон?И какую пилу покупать?Ибиомать в концеконцов.

Костик Брат! я бы посоветовал тебе Хускварну 3120XP
но знаю что ты меня пошлёшь далеко и на долго)))
я как бы в будущем буду идти именно к этой пилке.
Смотри сам по объёму и интервалу работ.
если пила нужна лишь - убрать с дороги дерево, напилить дровишек для мангала, для баньки, я бы выбирал из бытовых, либо полупрофессиональных пил
лёгкой, приёмистой, с шинкой до 14-16 дюймов, скорее всего я бы выбирал их Хускварна...
Если у тебя нет предпочтений к бренду и Штиль тебя не отталкивает, я бы как и Димастому Мелехову посоветовал бы взять Штилёк 180й

Если же объём работы будет больше - скажем ты будешь сам заниматься валкой и заготовкой дров на зиму, использовать пилку где то в лесах в путешествиях, рекомендую выбирать из полупрофессиональных-профессиональных
разница в профессиональной пиле и бытовой/полупроф. в материале деталей, в способе изготовления, в надёжности, моторесурсе, всепогодности использования, интервале использования.
тоесть, если полупрофкой, ты должен будешь пилить с обязательными интервалами на отдых пиле, то профи хреначить можно от рассвета и до заката вообще её не глуша и моторесурс профей в несколько раз выше чем у полупроф пил.

Если ты решил заняться каким то бизнесом валка леса заготовка дров в течении всего светового дня и 7 дней в неделю - это ТОЛЬКО профессиональная пила.

Лидеры в пилостроении это Хускварна Штиль Крафтсман Эхо Шиндайва Олео-мак, для профей, выбирай из Штиль Хускварна и Крафтсман
для полупроф. смотри впринципе все бренды эти...

#40 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 06 March 2015 - 16:10

Костик Брат! я бы посоветовал тебе Хускварну 3120XP
но знаю что ты меня пошлёшь далеко и на долго)))...

И вот ЭТО ему еще обязательно впарить нужно! :mocking:

Сообщение отредактировал Wad: 06 March 2015 - 16:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users