Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

БЕСЕДКА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29403

#29021 Оффлайн   0007

Наш человек

PipPipPip

816
волгоград

Отправлено 19 January 2020 - 18:21

Нет спонсировать не надо )))
На честных началах видел сегодня не убил
Думаю пусть подрастёт
Весов не было но хороший был
Буду искать
  • Himik, Аллександр, doberman34 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
doberman34

#29022 Оффлайн   Dim@n

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

191
Волгоград.

Отправлено 21 January 2020 - 12:05

https://yandex.ru/ne...geo_38.799cc23f

 

 

5 дней это уже приговор......


Сообщение отредактировал Dim@n: 21 January 2020 - 12:07


#29023 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 21 January 2020 - 12:50

https://yandex.ru/ne...geo_38.799cc23f

 

 

5 дней это уже приговор......

Напротив инспекторов рыбоохраны. Окурат от их причала и до тайваня. Стоят вряд 4 сети и свежий порядок. Может там и весит на них.


  • Стрелятель это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Аллександр

#29024 Оффлайн   Стрелятель

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

282
Жилгородок

Отправлено 21 January 2020 - 16:56

Пусть  инспектора сначала у себя посмотрят!!!


  • Аллександр это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Аллександр

#29025 Оффлайн   Sergei328

Наш человек

PipPipPip

624
Volgograd

Отправлено 21 January 2020 - 21:09

Сто лет не писал решил, похвастался на свою голову трольть начали докажи!

#29026 Оффлайн   Sergei328

Наш человек

PipPipPip

624
Volgograd

Отправлено 21 January 2020 - 21:20

Что делать если встретил рабочий порядрк резать его? Или мимо проплыть?

#29027 Оффлайн   becas34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

361
Волгоград Дзержинский р-н

Отправлено 22 January 2020 - 07:17

Не трогать чужое, чтобы потом не иметь проблем самому и не создавать их другим.

 

Что делать если встретил рабочий порядрк резать его? Или мимо проплыть?


  • Аллександр, Usloni73 и Михаил Д это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Usloni73 , следопыт , Аллександр

#29028 Оффлайн   Sergei328

Наш человек

PipPipPip

624
Volgograd

Отправлено 22 January 2020 - 08:02

А если кто то из собратьев повиснит на нем как быть? Или трепещать от возможных проблем?

#29029 Оффлайн   becas34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

361
Волгоград Дзержинский р-н

Отправлено 22 January 2020 - 09:04

А если кто то из собратьев повиснит на нем как быть? Или трепещать от возможных проблем?

А как ты его срезать собрался на течке, полоснуть веревку и пусть болтается, ловит собратьев? Или ты будешь концы искать и вытаскивать его полностью ?


А между делом подъедет хозяин снасти и е...т тебя веслом по башке, и будет прав, не тронь чужого.


Сообщение отредактировал becas34: 22 January 2020 - 09:02

  • Аллександр, alexnex54 и Usloni73 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Аллександр

#29030 Оффлайн   Sergei328

Наш человек

PipPipPip

624
Volgograd

Отправлено 22 January 2020 - 10:41

Я не пойму на чьей Вы стороне? а то проблемы весла хозяева. Болтаца край не будет его течением прижмет и запутает будут только поплавки видны, я видел в том году такой кусок свежего порядка.

#29031 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 22 January 2020 - 10:57

Срезать в одном месте, только хуже сделаете. Я даже как-то попробовал отдельно балберу срезать с порядка, думал он сильнее ко дну прижмется, срезал балберу, а он наоборот на несколько сантиметров приподнялся. 


  • Himik, Аллександр и Usloni73 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Аллександр

#29032 Оффлайн   becas34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

361
Волгоград Дзержинский р-н

Отправлено 22 January 2020 - 11:00

Дело в том, что порядки ставили задолго до того, как вы начали нырять, и ставить будут. А для борьбы с браконьерством есть соотв. органы. Не нужно строить из себя борцов со злом. Да это плохо, это опасно для нас, но так было и будет. На месте срезанного будет стоять новый порядок. Вы же не бьете стекла у машин, которые у вас под окнами во дворе паркуются, это чревато серьезными последствиями. Так почему вы считаете что имеете право портить чье-то имущество на воде?


  • FISHUNTER, Аллександр, Барракуда и 3 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Usloni73 , следопыт , Аллександр

#29033 Оффлайн   dim34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

592
г.Волжский

Отправлено 22 January 2020 - 12:07

Люди может на субботу организуем поиски подвоха на нт. У кого лодки есть. Я без лодки но приеду поныряю поищу. Человек то пропал.
  • Himik, Аллександр и дмитрий 9 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
дмитрий 9 , Аллександр , Himik

#29034 Оффлайн   474

Проверенный подвох

PipPip

17
Волгоградская Обл. Волжский

Отправлено 22 January 2020 - 13:32

Уважаемые коллеги!

При правильном соблюдении ТБ можно минимизировать трагические последствия!

Был ли буй ? нет! а почему? Лень возится?, жаль 1000р?, лишняя часть обмундирования? ( можно спорить, это как с ремнями безопасности. Но друга моего от смерти спас пристегнутый ремень!) Я всегда использую буй, плюсов больше чем минусов: устал отдохни, по голове не проедут, в кукун не стрельнут, сам охотников видишь, начнет уносить хоть спасатели увидят! при трагедии найдут! В корягах бую рядом!

 

Разгрузка, считаю это вообще элемент который всю статистику и портит! Попробуй сними ее зимой, на глубине, рукавицами,в панике, на остатке воздуха при всплытии, чуть подмерзшими  пальцами! Уверен на 100% не получится!!! ( я уже не говорю про потдувыки всякие которые могут на глубине лопнуть и ВСЕ!!) Охочусь без разгрузки !!!хоть спина не здоровая!!, правильно расположенные груза-ременя снимают нагрузку со спины! 

И т.д. : крепление ножа, ружье к руке чтобы не потерять, гипервентиляция, ! интервал нырка-отдыха, правильная работа на течении  

Почему то большинство думает что все эти правила не важны, но при этом покупая продукты в магазине  смотрят срок годности!  

Я не говорю про всех, но это есть, и встречается  очень часто !!! 

Что случилось в этот раз известно  только одному богу! 

Вы уж берегите себя!


  • FISHUNTER, Бородач, Барракуда и 3 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
следопыт , Himik

#29035 Оффлайн   Sergei328

Наш человек

PipPipPip

624
Volgograd

Отправлено 22 January 2020 - 13:54

Люди может на субботу организуем поиски подвоха на нт. У кого лодки есть. Я без лодки но приеду поныряю поищу. Человек то пропал.


Я в субботу планирую с утра приехать на охоту могу помоч.
  • Himik, Аллександр и дмитрий 9 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Himik , Аллександр

#29036 Оффлайн   Карцев Тимофей

Наш человек

PipPipPip

460
Советский р-н

Отправлено 22 January 2020 - 19:11

По моему мнению буй в критической ситуации не поможет, только больше шансов в его лине запутаться. А если его использовать для поиска тела, то утопшему от этого сильно легче не станет. А крепить ружье к руке это вообще нельзя никогда. Сколько было случаев о невсплывших, у которых гарпун застрял на дне или в рыбе, а бросить ружье помешал крепеж, особенно на течении. Года три-четыре назад в Ростовской области нырка под ледяное поле сом за привязанное к руке ружье уволок.
  • Himik, Бородач, alexnex54 и 2 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Usloni73 , дмитрий 9 , Himik

#29037 Оффлайн   474

Проверенный подвох

PipPip

17
Волгоградская Обл. Волжский

Отправлено 22 January 2020 - 20:24

По моему мнению буй в критической ситуации не поможет, только больше шансов в его лине запутаться. А если его использовать для поиска тела, то утопшему от этого сильно легче не станет. А крепить ружье к руке это вообще нельзя никогда. Сколько было случаев о невсплывших, у которых гарпун застрял на дне или в рыбе, а бросить ружье помешал крепеж, особенно на течении. Года три-четыре назад в Ростовской области нырка под ледяное поле сом за привязанное к руке ружье уволок.


Я про это и говорю что не удобно,мешает,купить надо! А то что есть определенные правила и тб это все не для нас! Насильно Вас заставлять никто не собирается! Это все ваша воля!

#29038 Оффлайн   becas34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

361
Волгоград Дзержинский р-н

Отправлено 22 January 2020 - 21:26

Буй предназначается не для помощи в критической ситуации, а для ее предотвращения. Но и в критической может помочь, например найти выход из под льдины по буйрепу.


Я про это и говорю что не удобно,мешает,купить надо! А то что есть определенные правила и тб это все не для нас! Насильно Вас заставлять никто не собирается! Это все ваша воля!

Это же какими правилами предписано крепить ружье к руке? Вас никогда не растягивало на зацепе по течению?


  • Himik, Аллександр и Usloni73 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Usloni73 , Himik , Аллександр

#29039 Оффлайн   474

Проверенный подвох

PipPip

17
Волгоградская Обл. Волжский

Отправлено 23 January 2020 - 06:20

Буй предназначается не для помощи в критической ситуации, а для ее предотвращения. Но и в критической может помочь, например найти выход из под льдины по буйрепу.

Это же какими правилами предписано крепить ружье к руке? Вас никогда не растягивало на зацепе по течению?


А кто говорит про ружьё? Разговор о буе!
Я и говорю что этого делать не надо!
 



#29040 Оффлайн   Борис34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1934
Волгоград

Отправлено 23 January 2020 - 07:34

А кто говорит про ружьё? Разговор о буе!
Я и говорю что этого делать не надо!
Я и говорю что этого делать не над

Парни вы о каком буе говорите. Машину нашли где? Вы обратили внимание. Кто там с буем плавает. Кто вам разрешит там устроить поиски. Дело благое не спорю. Но нужно понимать что есть места куда вас не пустят под любым предлогам. Мало того еще и нахлобучат. На охоту выехал в четверг. В субботу и воскресенье весь НТ был в пловцах. не ведая о беде. Подвохи прошли всю акваторию. В культюке течки нет. И Если он там, то  это только к МЧС.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users