Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Волга-матушка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Оффлайн   Isteri

Подвох в засаде

Pip

1

Отправлено 01 April 2009 - 12:38

Ну вот не нашел я этой темы ни в одном из подразделов... Такое ощущение что там никто не охотится... Неужели мое предположение верно и туда езжу только я? Кстати прошлой осень там последний раз был...а зимой не охотился ни разу...как то боязно...как думаете щас уже можно в воду там лезть?
  • wjik74 это нравится

#2 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 April 2009 - 14:14

Посмотри в теме РЕГИОНЫ - Волгоградская область. Там про Волгу много и давно пишут. И 2-е, пользуйся кнопкой ПОИСК!

#3 Оффлайн   gaiker

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 April 2009 - 21:58

Ну вот не нашел я этой темы ни в одном из подразделов... Такое ощущение что там никто не охотится...
Неужели мое предположение верно и туда езжу только я? Кстати прошлой осень там последний раз был...а зимой не охотился ни разу...как то боязно...как думаете щас уже можно в воду там лезть?



я 11го попробую на куртюге 2ва года назад я там славно провёл время

#4 Оффлайн   Gosha

Наш человек

PipPipPip

2
Rostov-on-Don - Moscow

Отправлено 10 July 2009 - 09:04

Кто знает про Волгу в районе от Конаково и в левую сторону к Ленинградке? Бывает ли там прозрак? Какая рыба водится? Планирую как-либо туды сгонять, глянуть места. Если кто был там и есть инфа, отпишитесь плиз, чтоб 7 верст в холостую не гонять. Спасибо.

#5 Оффлайн   Dron69

Наш человек

PipPipPip

0
Тверская обл. Редкино

Отправлено 24 August 2009 - 21:51

Кто знает про Волгу в районе от Конаково и в левую сторону к Ленинградке?
Бывает ли там прозрак? Какая рыба водится?
Планирую как-либо туды сгонять, глянуть места.
Если кто был там и есть инфа, отпишитесь плиз, чтоб 7 верст в холостую не гонять.
Спасибо.



Есть погода -будет прозрак!

#6 Оффлайн   Puh

Проверенный подвох

PipPip

0
Конаково

Отправлено 03 March 2010 - 10:37

я 11го попробую на куртюге 2ва года назад я там славно провёл время


В районе Конаково есть места , но добиратся нужно на лодке.

#7 Оффлайн   kon5545

Проверенный подвох

PipPip

0
АСТРАХАНЬ -КРАСНОДАР

Отправлено 25 May 2010 - 20:25

Ну вот не нашел я этой темы ни в одном из подразделов... Такое ощущение что там никто не охотится...
Неужели мое предположение верно и туда езжу только я? Кстати прошлой осень там последний раз был...а зимой не охотился ни разу...как то боязно...как думаете щас уже можно в воду там лезть?

про лещей! сам снимал..

Есть погода -будет прозрак!

про сазанов в дельте Волги-фильм надо уже делать-много материала..

#8 Оффлайн   kon5545

Проверенный подвох

PipPip

0
АСТРАХАНЬ -КРАСНОДАР

Отправлено 27 May 2010 - 19:38

а где это?

Сообщение отредактировал urab: 27 May 2010 - 20:01
Убрал фото....


#9 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 11 June 2010 - 01:57

ВОТ ЧТО В ЭТИ ДНИ ТВОРИТСЯ ПОД САРАТОВОМ:
Изображение

"Караул! Хуже, чем в прошлом году. Вся икра засохла, ракушки с водорослями высохли и протухли, хотя снегу было полторы нормы, думали потонем весной.

В Нижнем Балыклее, что после Камышина в сторону Волгограда вода отошла на 1 км от берега.

У нас года 3 уже как после нереста воду спустят, и сушится икра на ветках :-((((

Да воды очень мало, у нас на дачах (Саратовская обл. г.Энгельс) даже качать воду не могут т.к. насос на суше, такого ни когда не было, многие протоки сухие можно пешком прогуливаться, в прошлые выходные ездили на рыбалку "сердце кровью обливалось" все ракушки посохли и расклеваны воронами, икра сухая - это просто экологическая катастрофа!!!

на мой взгляд всё дело в нерациональном использовании воды, отсутствия проффессиональных кадров.
зимой в последние годы в астрахани вода поднимается на несколько метров. и конечно после такого "зимнего паводка" воды на весну не остается.абсолютно ясно что вырабатывать электроэнергию и продавать её зимой на много выгоднее чем обращать внимания на экологию.этот вопрос требует внимания на самом верху. а пока это всё решается в кабинетах бассейновых советов, русгидро, агентства водных ресурсов - ситуация не изменится.им глубоко наплевать на эти проблемы.они этого и не понимают, и сидят там люди далеко удалённые от реалий. у них другие ценности.....и интересы.проблема еще и в том что не одна из этих структур не имеет подчинения региональным властям. и чтобы грамотно шла работа с водой в каком либо регионе нужно вести отдельную дипломатическую работу со всеми этими чинушами. в настоящее время такую работу мало кто ведет. да и договориться региональным властям с федералами,федеральными монополиями(русгидро) далеко не просто,а зачастую и невозможно.

Самое смешное, что по телевизору местные чиновники уже, по их мнению, нашли выход, как спасти рыбу в таких ситуациях - "нужно совсем запретить ловлю" в том числе на удочки и фидеры и т.д. и т.п."

В ЭТО САМОЕ ВРЕМЯ НА ВЕРХНЕЙ ВОЛГЕ:

"Блин,а у нас на Волхове метра на два воды больше...

На Верхней Волге в районе г.Кострома уровень воды очень высокий. Если на Средней Волге нет воды,значит что-то мудрят долбаные гидрологи-чубайсики.У них вообще все происходит под завесой каких то тайн.Они никому не подчиняются и внатуре творят беспредел с природой.Про всю эту деятельность энергетиков ноль информации и в прессе и в газетах.Природу губят накорню.Денег от продажи электричества-копейки.Вы даже не можете себе представить,что Рыбинская ГРЭС не может обеспечить электричеством г.Рыбинск.Официальные данные тех же энергетиков.

В НН из-за повышенного уровня воды даже мосты закрывают."

#10 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 11 June 2010 - 05:42

У нас на нижней Волге ниже Волгограда, тоже рановато стали сбрасывать воду, уверен, что часть икры также останется сохнуть на берегу.

#11 Оффлайн   crngor

Наш человек

PipPipPip

3
Москва-Воронеж

Отправлено 20 June 2010 - 20:47

Нда посмотришь на всё это:
http://www.volgograd...o.aspx?id=11292
явно подходит под
"УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ, Статья 358, Экоцид
Массовое уничтожение растительного или животного мира, отравление атмосферы или водных ресурсов, а также совершение иных действий, способных вызвать экологическую катастрофу, — наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет."

#12 Оффлайн   ArkadiyaS

Проверенный подвох

PipPip

1
Тольятти

Отправлено 20 June 2010 - 21:34

Вот это ужассс что творится!!! без воды ведь никакой жизни!

#13 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 21 June 2010 - 06:46

А с какой целью такой сброс?

#14 Оффлайн   Старик

Наш человек

PipPipPip

0
МО, Мытищи

Отправлено 19 March 2011 - 22:33

В Конаково кто нить был недавно, как там с прозраком ниже сброса?

#15 Оффлайн   magneto

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

64
г.Тверь

Отправлено 03 April 2011 - 17:39

Ух) Сегодня съездил на волгу в район д.мелково. последний раз в этом году. Лещ клевал просто супер, на двоих с отцом 19 кг леща. Погода просто подарок, солнышко - теплынь. Ну и пара фоточек улова.

Изображение
Изображение

#16 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 03 April 2011 - 21:18

А я нырял сегодня на Волге в Дубне напротив Фрегата. Час разныривался. На ГЭС сброс увеличили, течение сильнее чем обычно. Мутно. Видимость у дна на 4-5 м около 1 м может чуть больше с фонарем. Рыбы так и не встретил. Хотя тени какие то непонятные были.Похоже она вся на сбросе в стремнине. Рыбаков там во всяком случае очень много. По берегам много народа просто так погулять ходит. Вообщем обстановка неспокойная. Против течения идти тяжело. На сплав оказался перегруженным прижимает ко дну. Который раз удивляюсь количеству строительного мусора на дне, много арматуры примерно по полметра торчит из дна напороться можно запросто.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 03 April 2011 - 21:18


#17 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 03 April 2011 - 21:32

Рыбы так и не встретил...


с одного раза рыбу можно и не найти! :wink: и с двух тоже :)

#18 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 03 April 2011 - 22:28

с одного раза рыбу можно и не найти! :wink: и с двух тоже :)

Шутник! Вот в пятницу еще в ночь попробую если сброс сильно не увеличат. Поищу может повезет. В прошлый раз хоть плотву с окунями встретил. А в этот только дохлую мелочь и то в еденичном экземпляре.

#19 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 08 April 2011 - 20:03

Все ! Три щита открыли.

#20 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 08 April 2011 - 20:21

Щас вся рыба с Московского моря у твоих ног будет! yes




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users