Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Конференция С В. И. Виноградовым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 Оффлайн   Виноградов

Заслуженый подвох

PipPip

20
Москва

Отправлено 09 April 2010 - 07:42

Правила не имеют никакого юридического значения, напоминаю для тех, кто не знает :)

Позвольте не согласиться. Как может подзаконный акт, родившийся по прямому указанию Закона, утверждённый Минюстом не иметь юридической силы? Думаю, уважаемый "Курмыш" вы что-то путаете. За несоблюдение документа, не имеющего юридической силы, могут штрафовать и даже судить, как вы думаете? В.И.

Уважаемый В.И. Виноградов .
В новых правилах пункты 30.14.4 и 19 - противоречат друг другу. Может вышли поправки к этой неразберихи ?

Пункт 30.14.4 вообще появился незаконно, вне зависимости от его содержания. Это чистый прохлоп юристов. Составителям правил я на это указал, они согласны, но даже очевидную ошибку просто исправить не имеют права. Нужно пройти всю цепочку согласований. А так как по Правилам и других замечаний много (от рыболовов их ещё больше), то они собирали все поправки в кучу. Короче, приходится ждать. В.И.

Ответ средневолжского росрыболовства ни о чем :)
мало того, что нет ни одного термина, так еще и в отношении к подводной охоте прямо упомянут термин "на подсветку".
я бы не стал принимать это ни к чему не обязывающее письмо на веру, тем более, что я сильно сомневаюсь, что разъяснения к правилам, утвержденным ФЕДЕРАЛЬНЫМ органом может давать его теруправление :)

Правила подлежат исполнению именно территориальными управлениями. И от того, как Теруправления Правила понимают, так они их и будут исполнять. Это письмо надолго (до его прямой отмены) решило вопрос с "подсветкой" в Волжско-Каспийском бассейне. Я тоже советую копию письма всем "ночникам" иметь с собой, чтобы у водоёма подправить мнение рыбинспектора мнением его прямого начальника. В.И.

#42 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 09 April 2010 - 07:55

Позвольте не согласиться. Как может подзаконный акт, родившийся по прямому указанию Закона, утверждённый Минюстом не иметь юридической силы? Думаю, уважаемый "Курмыш" вы что-то путаете. За несоблюдение документа, не имеющего юридической силы, могут штрафовать и даже судить, как вы думаете? В.И.

Правила подлежат исполнению именно территориальными управлениями. И от того, как Теруправления Правила понимают, так они их и будут исполнять. Это письмо надолго (до его прямой отмены) решило вопрос с "подсветкой" в Волжско-Каспийском бассейне. Я тоже советую копию письма всем "ночникам" иметь с собой, чтобы у водоёма подправить мнение рыбинспектора мнением его прямого начальника. В.И.


Не думаю, что упомянутые мной правила подводной охоты, утвержденные РФПР и якобы "согласованные" Росрыболовством имеют какое-то значение :)
При всем моем уважении - Вы не вчитались в сообщение и не прочитали предыдущее :)

И далее - по поводу инспектора росрыболовства: каждый инспектор - самостоятельное лицо, которое уполномочено самостоятельно составлять протоколы о правонарушениях. И его мнение и понимание правил рыболовства будет иметь значение. А по поводу письма, "разъясняющего", то это только письмо и выражает мнение только одного человека - исполнителя. В жизни мне неоднократно приходилось сталкиваться с такой позицией судов - письмо не имеет статуса официального разъяснения.

С уважением, Курмыш. Юрист, юридический стаж 11 лет.

#43 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 09 April 2010 - 12:02

Правила подлежат исполнению именно территориальными управлениями. И от того, как Теруправления Правила понимают, так они их и будут исполнять. Это письмо надолго (до его прямой отмены) решило вопрос с "подсветкой" в Волжско-Каспийском бассейне. Я тоже советую копию письма всем "ночникам" иметь с собой, чтобы у водоёма подправить мнение рыбинспектора мнением его прямого начальника. В.И.


Именно то же самое (иметь при себе копию письма) и я посоветовал своим землякам-коллегам по увлечению на нашем региональном форуме. Более того, когда про это письмо сообщили тому инспектору, который в прошлом году неоднократно "занимался" охотниками-ночниками, он высказался в плане: "Ну что же, теперь, после официального ответа-разьяснения позиции руководства ТУ, лично у меня вопросов к "ночникам" не имеется.."
Спасибо за ответы на вопросы подводных охотников, Виталий Иванович!

#44 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 09 April 2010 - 21:54

Вопрос: Возможна ли охота во время запрета на каких либо локальных водоёмах, таких как карьеры и изолированные от рек озёра??? А если возможно то как быть при встрече с инспектором??? Хотелось бы получить ответ на примере Брянской области или басейна к которому она относится! С уважением Сергей!

#45 Оффлайн   Виноградов

Заслуженый подвох

PipPip

20
Москва

Отправлено 10 April 2010 - 18:52

Не думаю, что упомянутые мной правила подводной охоты, утвержденные РФПР и якобы "согласованные" Росрыболовством имеют какое-то значение :)
При всем моем уважении - Вы не вчитались в сообщение и не прочитали предыдущее :)

И далее - по поводу инспектора росрыболовства: каждый инспектор - самостоятельное лицо, которое уполномочено самостоятельно составлять протоколы о правонарушениях. И его мнение и понимание правил рыболовства будет иметь значение. А по поводу письма, "разъясняющего", то это только письмо и выражает мнение только одного человека - исполнителя. В жизни мне неоднократно приходилось сталкиваться с такой позицией судов - письмо не имеет статуса официального разъяснения.

С уважением, Курмыш. Юрист, юридический стаж 11 лет.

Не являясь юристом, с удовольствием, уважаемый Курмыш, поучусь у вас. И начну прямо сейчас. Я полагал, что письмо за подписью руководителя ведомства для всех его прямых и непосредственных подчинённых является для оных вполне "официальным" разъяснением. Разве не так? А тогда что же для инспектора "официальное разъяснение"?
По части Правил, похоже, мы говорим о разных вещах. Я говорю об утверждённых и введённых в действие Правилах рыболовства, являющихся для нас таким же обязательным документом, как и для спиннингиста или поплавочника. А о "правилах подводной охоты, утверждённых РФПР и якобы согласованных с Росрыболовством" я ничего не знаю. Таких правил нет. Есть Положение о ПО, есть Положение о проведении соревнований, разработанные РФПР, но об этом речи не шло. Я что-то не так понял? В.И.

Вопрос:

Возможна ли охота во время запрета на каких либо локальных водоёмах, таких как карьеры и изолированные от рек озёра??? А если возможно то как быть при встрече с инспектором???

Хотелось бы получить ответ на примере Брянской области или басейна к которому она относится!

С уважением Сергей!

Если этот "локальный" водоём выкуплен или взят в аренду, то владелец или арендатор вправе делать с ним всё, что записано в договоре. Если в договоре нет ограничений, то новый хозяин (прежний хозяин - РФ) вправе водоём спустить, почистить, заполнить водой, зарыблять и вообще делать с ним что хочет и когда хочет. Если вы получите добро от владельца такого водоёма, то вправе охотиться сколько влезет. В.И.

Виталий Иванович а смогли бы вы встать во главе этой организации и объединить нас подвохов любителей?

Возможно, и смог бы, но, честно признаюсь, не хочу. Это должен быть активный, желательно молодой человек, Я же, как успели заметить, дорожу своей свободой и ни на что её не променяю. Хочу теперь просто охотиться и получать положительные эмоции (хочется думать, что я это своей жизнью заслужил). В.И.

Виталий Ивановичь какие вы предпочитаите Ласты- для разных условий охоты и почему?СПАСИБО. :24062670:

Когда известный спортсмен пишет, что "охотничьи ласты - это только длинные ласты", мне становится жалко тех новичков, которые воспримут эту точку зрения, как единственно правильную. Ласты, как и любое другое снаряжение, всегда должны выбираться исходя из условий охоты. Я много раз убеждался, насколько боты - полезная вещь. А боты влезают только в ласты с открытой пяткой (при моём 42разм.). Но, даже, если бы я про полезность бот ничего не знал, то всё-равно во всех стеснённых условиях (тростник, завал, густые рдесты и кувшинки) использовал бы короткие и мягкие ласты. Я в таких условиях много охотился в длинных ластах, когда же перешёл на короткие, то тут же оценил их преимущество. Поэтому у меня сейчас две пары разрезанных ласт: одни фирмы Скубапро модель "Двойная скорость" для тонкого носка и бот, и американские, той же конструкции, но с большой калошей и чисто резиновые для зимы. Из длинных ласт у меня остались только Айс, надеваю я их только при глубокой нырялке и довольно мощном течении. На горной реке - разрезанные, неубиваемые, в которых течение не выворачивает ногу (а против течения тут и на длинных не выгребешь). Теперь при моих поездках на охоту, хорошо, если из 10 в двух я использую длинные ласты, а в 8 - дайверские. В.И.

#46 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 10 April 2010 - 19:59

Виталий Иванович, у меня вот какой вопрос... Я к ПО пришёл сравнительно недавно, благодоря учителям старой закалки, стал как я думаю...., именно охотником а не тупо стрелком по живым мишеням. И сегодня, вентелируя темы о запрещении ПО на малых реках.... задумываюсь всерьёз - чем мы (ПО) будем заниматься!? Согласитесь, ведь через пару лет, нам придётся искать альтернативу. Или взять видео-камеру или рулить на моря. То что над ПО нависла угроза, это ясно, но как это на Ваш взгляд можно отсрочить.? Почему люди стоящие у истоков ПО в России, не пропагандируют "умеренный пыл"!??? Неужели секрет, что на некоторых форумах, открыто пропогандируется БРАКОНЬЕРСТВО!? Как бороться с этой гнилью? И почему СТАРЫЕ, сложившиеся ОХОТНИКИ, с ними не спешат бороться!!?? Почему на форумах рыбаков, участники не говорят о том, что "нет норм"??? , а на ПО-шных сайтах, это самая крутая отмазка!!?? Вы старый и уважаемый охотник и ныряльщик, имеете сильное авторитетное мнение, к Вам молодняк прислушивается... - воспитывайте ОХОТНИКОВ а не стрелков по мишеням, долбите браконьеров в НАШИХ рядах!!! Спасибо!

#47 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 11 April 2010 - 07:20

Не являясь юристом, с удовольствием, уважаемый Курмыш, поучусь у вас. И начну прямо сейчас. Я полагал, что письмо за подписью руководителя ведомства для всех его прямых и непосредственных подчинённых является для оных вполне "официальным" разъяснением. Разве не так? А тогда что же для инспектора "официальное разъяснение"?
По части Правил, похоже, мы говорим о разных вещах. Я говорю об утверждённых и введённых в действие Правилах рыболовства, являющихся для нас таким же обязательным документом, как и для спиннингиста или поплавочника. А о "правилах подводной охоты, утверждённых РФПР и якобы согласованных с Росрыболовством" я ничего не знаю. Таких правил нет. Есть Положение о ПО, есть Положение о проведении соревнований, разработанные РФПР, но об этом речи не шло. Я что-то не так понял? В.И.


Да, Вы правы, я назвал правилами положение или что там еще, разработанное РФПР и оно действительно не имеет вообще никакого значения. Приказ Росрыболовства по бассейновым правилам зарегистрирован в Минюсте и обязателен к выполнению для всех. Даже для Астраханской области :3dflagsdotcom_russi_2faws:
А во по письму - поясню. Имеется такое юридическое понятие, как "разъяснение". Правом давать разъяснения, которые являются нормативно значимыми, обладает орган, принявший нормативный документ (в данном случае - Росрыболовство, а никак не его теруправление), суд или орган, которому официально доверено такое право. Но это никак не может быть теруправление. Потому что теруправлений много и позиций может быть тоже много, а законодательство этого не терпит.
Касательно позиций судов и прочего. Работая в своей области гражданского права я сталкиваюсь с тем, что, несмотря на наличие официальных разъяснений уполномоченного органа, суды часто не рассматривают их, а руководствуются нормами законодательства. Более того, скажу, что даже наличие судебной практики по данному вопросу, хотя и влияет на решения судебных органов, но определяющего значения не имеет, за исключением арбитражных судов, где судебная практика вышестоящих инстанций обобщается и суды ей руководствуются. Но нам, с нашей подводной охотой это не грозит :pleasantry:

Ко всем: с запретом Вас, господа подвохи! И с началом весенней охоты! :hunter:

#48 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 11 April 2010 - 07:56

Я знаю, что Виталий Иванович посещает и "другие" форумы...

.)) Выделив слово другие в кавычки, мы типа догадывемся о ком говорим, но изночально я этого сделать не пытался. Думаю если В.И. будет и тут и там радикально воспитывать культуру охоты и осуждать баконьерство или пропоганду пофигизма, то к его мнению будут более серьёзней прислушиваться, чем к кому либо другому и врядли забанят и заклеймят "писгрином".))

#49 Оффлайн   jenyaiff

Наш человек

PipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 11 April 2010 - 19:17

Гм! Гм! Тема вопросы к В.И.


Зададим вопрос к В.И. по-другому! Как вы относитесь к тому, что больше всего рыбы: и по весу. и по количеству - добывается в период октябрь-апрель, когда рыба уже с икрой???? Ведь получается: взял амура или сазана на 10-15 кг в ноябре - убил (точнее-съел) тысячи мальков????!!! Вот фото из "Книги рекордов"!!!
И еще: как Вы относитесь к подводным фотографиям? фотографируете или нет сами? СПАСИБО! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал jenyaiff: 11 April 2010 - 19:27


#50 Оффлайн   Виноградов

Заслуженый подвох

PipPip

20
Москва

Отправлено 12 April 2010 - 21:05

Да, Вы правы, я назвал правилами положение или что там еще, разработанное РФПР и оно действительно не имеет вообще никакого значения. Приказ Росрыболовства по бассейновым правилам зарегистрирован в Минюсте и обязателен к выполнению для всех. Даже для Астраханской области :3dflagsdotcom_russi_2faws:
А во по письму - поясню. Имеется такое юридическое понятие, как "разъяснение". Правом давать разъяснения, которые являются нормативно значимыми, обладает орган, принявший нормативный документ (в данном случае - Росрыболовство, а никак не его теруправление), суд или орган, которому официально доверено такое право. Но это никак не может быть теруправление. Потому что теруправлений много и позиций может быть тоже много, а законодательство этого не терпит.
Касательно позиций судов и прочего. Работая в своей области гражданского права я сталкиваюсь с тем, что, несмотря на наличие официальных разъяснений уполномоченного органа, суды часто не рассматривают их, а руководствуются нормами законодательства. Более того, скажу, что даже наличие судебной практики по данному вопросу, хотя и влияет на решения судебных органов, но определяющего значения не имеет, за исключением арбитражных судов, где судебная практика вышестоящих инстанций обобщается и суды ей руководствуются. Но нам, с нашей подводной охотой это не грозит :pleasantry:

Ко всем: с запретом Вас, господа подвохи! И с началом весенней охоты! :hunter:

Спасибо. Буду иметь ввиду. В жизни у меня неоднократно было так: рыбинспектор предъявляет необоснованные претензии. Я, зная это, сам предлагаю писать протокол, в котором с ним не соглашаюсь. Через 2-3 недели мне приходит бумага от комиссии, которая рассмотрела дело и назначила штраф и т.д. С этим документом я еду в Мосрыбвод и их начальству демонстрирую "знание" своих руководящих документов их сотрудниками. Тем, скрепя сердце, приходится извиняться. Дело закрыто.
А теперь у меня вопрос. Почему бы вам, и другим юристам в ластах не поработать над теми же правилами и не вывалить их создателям кучу неоднозначностей (как с той же "подсветкой") и очевидной дискриминацией наших подвохов (как с тем же тёмным горбылём)? А с позиций юриста, как было бы здорово раздербанить письма липецких и воронежских рыболовов? Это была бы конкретная помощь всему движению, и мы все были бы вам очень признательны. В.И.

Зададим вопрос к В.И. по-другому! Как вы относитесь к тому, что больше всего рыбы: и по весу. и по количеству - добывается в период октябрь-апрель, когда рыба уже с икрой???? Ведь получается: взял амура или сазана на 10-15 кг в ноябре - убил (точнее-съел) тысячи мальков????!!! Вот фото из "Книги рекордов"!!!
И еще: как Вы относитесь к подводным фотографиям? фотографируете или нет сами? СПАСИБО! 

Мне кажется это уже перебор. Икра образуется у многих карповых почти сразу после нереста, в августе уже большинство из них с икрой, правда не зрелой. Что же теперь, стрелять рыбу где-нибудь месяц после нереста, а потом - дробь? Тот же подход, мне кажется правильным, когда высказывают претензии к охотникам, добывающим рыбу перед нерестом. По существу нет никакой разницы добыл ты рыбину перед нерестом или за полгода до этого - потомства и так и так не будет.
Подводное фото пробовал, сейчас есть два аппаратика, но этим практически не занимаюсь. Охота перебарывает. Кстати, убедился, что целесообразней, если уж откладываешь ружьё в сторону, заниматься видео. Воздействует значительно сильней, чем застывшее, даже хорошее фото. В.И.

#51 Оффлайн   Курмыш

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

13

Отправлено 13 April 2010 - 06:39

В жизни у меня неоднократно было так: рыбинспектор предъявляет необоснованные претензии. Я, зная это, сам предлагаю писать протокол, в котором с ним не соглашаюсь. Через 2-3 недели мне приходит бумага от комиссии, которая рассмотрела дело и назначила штраф и т.д. С этим документом я еду в Мосрыбвод и их начальству демонстрирую "знание" своих руководящих документов их сотрудниками. Тем, скрепя сердце, приходится извиняться. Дело закрыто.
А теперь у меня вопрос. Почему бы вам, и другим юристам в ластах не поработать над теми же правилами и не вывалить их создателям кучу неоднозначностей (как с той же "подсветкой") и очевидной дискриминацией наших подвохов (как с тем же тёмным горбылём)? А с позиций юриста, как было бы здорово раздербанить письма липецких и воронежских рыболовов? Это была бы конкретная помощь всему движению, и мы все были бы вам очень признательны. В.И.


Знаете, мне кажется, эта проблема известна всем. По крайней мере рыбинспекция Тулы про нее знает и эти неоднозначности в приказе видит :) тут даже дело не в том, чтобы изменить часть правил, относящихся к подводной охоте. Там косяков - уйма и по тематике рыбалки и по промысловому лову и по водопользованию.
Все эти косяки известны, их только вот обобщить надо :)
Поэтому предложение: нехай админы создадут ветку по изменению правил. Формат постов в ветку: № пункта правил, действующая редакция, указание косяка, ссылка на норматив (звиняйте, где два юриста, там всегда три мнения), предлагаемая редакция. Через какое-то время обобщим все и обсудим по каждому пункту.
По себе скажу: мне не нравится отмена нормы вылова в 5 кг. Ее надо возвращать обратно. К тому же, многие виды уловистых снастей, которые раньше были браконьерскими, новыми правилами к оным не относятся. Да там много всякого.... замотаешься перечислять.... :)))
а письма рыболовов.... да они вообще ни о чем: ни фактов, ни случаев, ни статистики. Да любая доночная снасть намного уловистей охоты (хотя это, может, только для меня) :biggrin:
их даже и дербанить не надо..... :)

Да, и дискриминация с "темным горбылем", я что-то упустил, напомните, пожалуйста :)

Сообщение отредактировал Курмыш: 13 April 2010 - 06:45


#52 Guest_Vlanik_*


Отправлено 13 April 2010 - 23:32

В.И.
Как вы относитесь к подобного рода акциям...
Изображение

#53 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 14 April 2010 - 08:16

В.И.
Как вы относитесь к подобного рода акциям...


Конкурс провакационный, Vlanik почему не скопировал ВСЕ условия, из твоего поста не всё понятно.

(((
подводная охота в нерест. фотоконкурс!!

и так: объявляется фотоконкурс - "подводная охота в запрет".
победитель будет только один - ему и достанется серебрянный кулон с изображением подводного охотника
чтобы не смущать пискагриновцев и они хоть изредка могли спать спокойно и не вздрагивать при упоминании нашего сайта
мы разработали довольно щадящие условия для рыбы
ФОТОКОНКУРС!!
фотоконкурс "принцы и принцессы"
условия конкурса.
на любой из подводных охот в запрет - вы должны поймать лягушкуну или жабу и сфотографироваться с ней
ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ГИДРОКОСТЮМЕ!!!!
особо приветствуются различные украшения для ваших лягушек.. короны,художественные постановки и тд... и тд и тп..только не стоит их прибивать гвоздямихотя...
принимается ТОЛЬКО одна фотография от ОДНОГО участника.. так что не спешите))) выбирайте принцесс и принцев
фотографии выкладываются ТУТ. с 10 по 12 мая. с 13 по 15 мая идет открытое голосование за фото.16 мая - определится победитель.
кулон не пересылается - а передается из рук в руки или оказией вашим знакомым.
до 10 мая эта тема закрыта - обсуждение тут)))

Это самая настоящая провокация и способ создать скандал, т.е., массовое обсуждение на форуме.
Отношение к охоте в запрет Володи мне известно, не раз вступали в полемику на эту тему на "старом" форуме.
Как эта очередная "акция" скажется на отношении властных структур к ПО в целом, очевидна, ДОЖДЁМСЯ запрета на пресноводную охоту повсеместно, а не только в Астрахани.
Не важно, что сниматься будут с лягухами - должны быть снимки с "любой из подводных охот в запрет - вы должны поймать лягушкуну или жабу и сфотографироваться с ней
ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ГИДРОКОСТЮМЕ!!!!" Т.Е. Надо БЫТЬ на ПО в запрет, и быть на водоёме в гидрокостюме.
Я понимаю, что сами снимки должны быть весьма прикольными, НО пора уже повзрослеть и понять что ссать в подъездах, и малевать бранные слова на стенах не ПРИКОЛЬНО в ВАШЕМ возрасте.

Я обращаюсь к тем, кто сказал спасибо в ответ на тему на Главрыбе, подумайте о том, что во многих странах УЖЕ запретили пресноводную охоту, у нас всё идет к ЭТОМУ!
Я переживу, буду охотится на море, в том числе за рубежом, да и в пресняке при желании меня особо не тронут (есть волшебные документы), у многих нет ни того ни другого, кому ВЫ делаете хорошо, кто потом ВАМ скажет спасибо.
Повзрослейте как подвохи и поймите - рыбы не становится больше от охот в запрет, не зря на Руси даже колокола не звонили в НЕРЕСТ!

Сообщение отредактировал asterix: 14 April 2010 - 11:38
убрал фото


#54 Guest_Vlanik_*


Отправлено 14 April 2010 - 08:48

Спасибо. Я получил рассылку, а доступ на сайт у меня закрыт. Теперь картинка прояснилась...

#55 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 14 April 2010 - 13:08

Здравствуйте Виталий Иванович, чего хотел спросить. Может вы когда нибудь сталкивались с людьми, или сами мастерили лопасти самодельные, из всевозможных пластмасс, если да, то хотелось бы услышать оптимальные материалы. У меня есть мысли о сплошном поликарбонате, ваше мнение.

#56 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 14 April 2010 - 13:13

Время конференции переносится на 15 часов 21 апреля. В. И. отбыл в командировку.

#57 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 14 April 2010 - 19:44

SYRIKAT Володя, спасибо что поднял эту тему. Мерзко и противно! Хотел бы услышать комментарии В.И.

#58 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 16 April 2010 - 09:30

Лёш... Не пойму что тут может быть мерзкого и противного, ...
Ну да... Вова знатный аферист и баламут))), решил поддеть Вас лишний раз только и всего))) что я могу сказать...и Вы ведётесь.


Хм... поддеть, нет Дима, фото должны быть с "охоты в запрет", просто с лягой....а не с рыбой как обычно.

(((на любой из подводных охот в запрет - вы должны поймать лягушкуну или жабу и сфотографироваться с ней ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ГИДРОКОСТЮМЕ!!!!)))

По моему, текст говорит сам за себя.

Хотелось бы узнать мнение В.И. о подобных конкурсах.

Сообщение отредактировал Wad: 17 April 2010 - 11:29
сократил цитату


#59 Оффлайн   Дед Мороз

Наш человек

PipPipPip

0
сергиев посад моск обл

Отправлено 18 April 2010 - 19:10

нужно ли удостоверение ПО? Как и где получить удостоверение ПО, это необходимо ?

#60 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 18 April 2010 - 21:07

нужно ли удостоверение ПО? Как и где получить удостоверение ПО, это необходимо ?


А что уже такие удостоверения где-то есть в России ? :scratch_one-s_head: Откуда такая инфа ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users