Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Еду в августе 2015го с Дальнего Востока на Кавказ через Байкал, Балхаш, Иссык-Куль, Волгу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 03 March 2015 - 18:00

Приветствую, Вас, коллеги, больные и не очень!!! Меня зовут Валерий. Не сочтите меня за больного, но доля сумашествия во мне все-таки есть. Вынашиваю уже 3 года план, который состоит в том, чтобы сесть в самолет, долететь до Владивостока, купить машину, и на ней проехать через всю страну и ее окресности. Т.е. поохотиться в Японском море, Байкале, Балхаше, Иссык-Куле. И может еще где по дороге. Основные моненты уже удалось решить - договориться с женой(оказалось, что тоже хочет поехать), найти время и пока примерно определиться с бюджетом. Но чем больше продумываю маршрут, тем больше вопросов возникает. Сам я в детстве, практически все школьные годы прожил в Чиганаке(это поселок на Балхаше) и туда из Пятигорска уже ездил на машине. А вот Дальний Восток - это нечто непонятно-недоступное. Ни родственников, ни знакомых, ни в интенете толком ничего не найти. Тем более по подводной охоте. Да, что-то есть, но это все обрывочно. Хочу попробывать в этой теме собрать все до кучи именно с точки зрения подвоха. Расчитываю на вашу помощь. В свою очередь предоставлю подробный отчет о своей авантюре. Если получится даже в режиме ON-line. Поездку планирую на полтора месяца - я, жена и двое детей(5 и 10 лет). Ехать не торопясь, останавливаясь на пару-тройку дней на водоемах. Гостиницы особо не нужны, т.к. есть опыт дикого отдыха. Опять же бюджет. Но времени, предполагаю, все-равно будет мало, поэтому, хотелось бы заранее знать где можно поохотиться, где остановиться, где нормально пообедать, где какой и почем бензин??? Есть ли особенности по пересечению границ и по дороге в плане полиции и штрафов? В конце концов есть ли вообще дороги??? и т.д. и т.п.... В подтверждении серьезности своих намерений сообщаю, что билеты до Владика на четверых уже куплены. Сдавать не собираюсь. Рад буду любой информации.

#2 Оффлайн   Водолей

Плотоводец

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

335
Ставрополь

Отправлено 03 March 2015 - 20:43

Приветствую, Вас, коллеги, больные и не очень!!!

Меня зовут Валерий.

Не сочтите меня за больного, но доля сумашествия во мне все-таки есть...

Да ты реально больной, но только в самом хорошем смысле этого слова. Видать тебя сильно к воде тянет, раз решился на такую поездку. БОГ В ПОМОЩЬ.
Знаю одного подвоха, он вообще отправляет свою машину контейнером по ж/д до Владивостока, а сам через 2 недели летит туда самолетом и уже с Владика едет на своей машине на запад и ныряет где душа захочет. Пошукаю его контакты и скину тебе в личку. Пообщайся с ним, он даст тебе инфы поболее.

#3 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 04 March 2015 - 10:20

Да ты реально больной, но только в самом хорошем смысле этого слова. Видать тебя сильно к воде тянет, раз решился на такую поездку. БОГ В ПОМОЩЬ.
Знаю одного подвоха, он вообще отправляет свою машину контейнером по ж/д до Владивостока, а сам через 2 недели летит туда самолетом и уже с Владика едет на своей машине на запад и ныряет где душа захочет. Пошукаю его контакты и скину тебе в личку. Пообщайся с ним, он даст тебе инфы поболее.


С водой действительно много связано. Служил на Северном флоте, водолазом, по знаку зодиака - водолей, и брата родного зовут Руслан.

Спасибо за контакт.

#4 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 04 March 2015 - 19:52

Водолей, а может твой знакомый рассказать кратенько о поездке из Владика на авто? Я тоже мечтаю о таком маршруте.

#5 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 March 2015 - 07:50

Хоть и не любитель сего устройства, но для подобного маршрута, к паре навигаторов и радартетектору пеленгующего Стрелки с обновлением GPS баз, настоятельно порекомендовал бы СиБи рацию.

#6 Оффлайн   Patap

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

195
Н.Москва,Клоково

Отправлено 05 March 2015 - 08:31

Я пытался продолжить эту тему... но мне форум написал-нет прав!!! :diablo:
Вот ссыль на Лехин блог- http://klimovs-trave...ivejournal.com/ Там вы найдете и отчет о поездки Москва - Магадан...

Сообщение отредактировал Patap: 05 March 2015 - 08:31


#7 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 05 March 2015 - 09:35

Приветствую, Вас, коллеги, больные и не очень!!!

Меня зовут Валерий.

Не сочтите меня за больного, но доля сумашествия во мне все-таки есть.

Вынашиваю уже 3 года план, который состоит в том, чтобы сесть в самолет, долететь до Владивостока, купить машину, и на ней проехать через всю страну и ее окресности. Т.е. поохотиться в Японском море, Байкале, Балхаше, Иссык-Куле. И может еще где по дороге.

В подтверждении серьезности своих намерений сообщаю, что билеты до Владика на четверых уже куплены. Сдавать не собираюсь. Рад буду любой информации.

А какой Маршрут по карте???
спрашиваю по двум причинам:
как ни как маршрут дальний, и ставил бы ты отметки куда добрался скажем смской в таком месте

второй чтобы как то народ подвоховский подключить ну там встретили, пообщались, поныряли ...
скажу так местные как правило дальше огорода не смотрят, но есть и такие как и ты больные на голову..

что из оборудования есть ноут, камера или несколько, модем... диски вместительные, дополнительные крепления для камеры на кузов
фотоаппарат

Маршрут действительно получится красивый и интересный... потом можно что то смонтировать да и нам показать :)

скажу по секрету - в этом году подобный караван стартует из Пскова и за Урал...
По ходу движения кто то будет падать на хвост, кто то отваливаться... и так всю дорогу!

и самый то важный вопрос - когда старт?

#8 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 05 March 2015 - 09:36

Я пытался продолжить эту тему... но мне форум написал-нет прав!!!


Андрейка, ни чего тут странного нет ... после того как ты стал задвигать форумские мероприятия ты был частично поражен в правах ... ))) :Laie_34:

#9 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 05 March 2015 - 10:03

Андрейка, ни чего тут странного нет ... после того как ты стал задвигать форумские мероприятия ты был частично поражен в правах ... ))) :Laie_34:


фигня все это, напортачил где то ;)

#10 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 07 March 2015 - 22:03

Приветствую, Вас, коллеги, больные и не очень!!!
Байкале, Балхаше, Иссык-Куле. И может еще где по дороге.

Молодчуха Валер! Ты в хорошем смысле больной на всю голову! Тебе стоит позавидовать! Про Балхаш пожалуй В.Виноградов только в полной мере тебе расскажет. Про остальное тут сложно будет найти. Копать придётся самостоятельно, уже по месту. А это самое то! Примерно в этих датах я тоже планирую быть за Уралом... Вероятней всего и на Байкале окажусь... Может удастся пересечься... Телефончиками обменяться не плохо бы... А там глядишь и на Баренцево с Волчьей махнуть можно.))) Куй-ли нам страну переехать???,))

#11 Оффлайн   vkochekov

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

79
МГЛИН

Отправлено 11 March 2015 - 21:03

был летом 14 г в хабаровске.нырял в амуре и еще в нескольких речках впадающих в амур. что могу сказать.вода везде прохладная и довольно мутная.речки давольно быстрые. отсюда -дно каменистое и без коряжника.на путину красной не попал -надо было лететь домой.билеты покупал заранее.

#12 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 12 March 2015 - 16:22

Хоть и не любитель сего устройства, но для подобного маршрута, к паре навигаторов и радартетектору пеленгующего Стрелки с обновлением GPS баз, настоятельно порекомендовал бы СиБи рацию.

Весь набор этот есть. Рация валяется в гараже. Не ставлю, т.к. езжу с детьми. А у дальнобойщиков, лексикон, как сами понимаете, - не детский. Да и спать под рацию тяжко. Сейчас ищу или гарнитуру или нечто подобное, что бы только мне в ухо.

#13 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 12 March 2015 - 17:01

Я пытался продолжить эту тему... но мне форум написал-нет прав!!! :diablo:
Вот ссыль на Лехин блог- http://klimovs-trave...ivejournal.com/ Там вы найдете и отчет о поездки Москва - Магадан...

Посмотрел. Много полезного. Надеюсь у меня будет меньше такого экстрима. А красивых картинок и впечатлений больше - я же подвох.

#14 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 12 March 2015 - 17:19

был летом 14 г в хабаровске.нырял в амуре и еще в нескольких речках впадающих в амур. что могу сказать.вода везде прохладная и довольно мутная.речки давольно быстрые. отсюда -дно каменистое и без коряжника.на путину красной не попал -надо было лететь домой.билеты покупал заранее.


Скорее всего когда я буду в Хабаровске, рыбы уже не будет. Буду там в конце июля. Если не найду местного помощника, придется проехать транзитом. А когда там путина красной?

#15 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 12 March 2015 - 17:40

Молодчуха Валер! Ты в хорошем смысле больной на всю голову! Тебе стоит позавидовать! Про Балхаш пожалуй В.Виноградов только в полной мере тебе расскажет. Про остальное тут сложно будет найти. Копать придётся самостоятельно, уже по месту. А это самое то! Примерно в этих датах я тоже планирую быть за Уралом... Вероятней всего и на Байкале окажусь... Может удастся пересечься... Телефончиками обменяться не плохо бы... А там глядишь и на Баренцево с Волчьей махнуть можно.))) Куй-ли нам страну переехать???,))


Согласен - придется решать проблемы по ходу следования. У каждого своя дорога. В широком смысле.

Встретиться - только ЗА. Хочу там несколько дней провести на Чевыркуйском заливе. Буду там в конце июля, точно пока не могу сказать. Позже, когда с машиной определюсь. Пока не знаю исходную комплектацию и сколько времени уйдет на ее подготовку. Надеюсь недолго.

На Баренцево и Кольский п-в тоже планирую. Я там служил... Но сначала Владик.

А какой Маршрут по карте???
спрашиваю по двум причинам:
как ни как маршрут дальний, и ставил бы ты отметки куда добрался скажем смской в таком месте


Да я задумывался об этом, но не представляю технологии. Объясни подробней.

#16 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 12 March 2015 - 17:58

второй чтобы как то народ подвоховский подключить ну там встретили, пообщались, поныряли ...
скажу так местные как правило дальше огорода не смотрят, но есть и такие как и ты больные на голову..


Главной темой этой поездки (а у меня в каждая поезка многоцелевая) - именно подводная охота. Для жены и детей: солнце, воздух и вода - наши верные друзья. Для друзей - встреча одноклассников. Для дома и "огорода" - покупка машины и еще......куча. Но главное и есть - познакомиться с подвохами и их угодьями дальше чем свой "огород".

#17 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 12 March 2015 - 18:18

что из оборудования есть ноут, камера или несколько, модем... диски вместительные, дополнительные крепления для камеры на кузов
фотоаппарат

Маршрут действительно получится красивый и интересный... потом можно что то смонтировать да и нам показать :)


Есть ноут, два накопителя вместе 1Т, фотоаппарат никон д7000. Хочу приобрести экшен камеру. Пака не определился. Дорогую - жалко утопить и потерять. Дешевую - качество записи? Квадратную - вроде неудобно. Цилиндрическая нравится, но непонятно какой бренд и модель. Соответственно креплений и кронштейнов нет.

скажу по секрету - в этом году подобный караван стартует из Пскова и за Урал...
По ходу движения кто то будет падать на хвост, кто то отваливаться... и так всю дорогу!

и самый то важный вопрос - когда старт?



Я стартую 20 июля, недели две планирую добираться до Балхаша. Основные точки: Владивосток, Байкал, Абакан. По пути Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Павлодар.

Объясни как нарисовать карту.

#18 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 12 March 2015 - 19:11

Приветствую, Вас, коллеги, больные и не очень!!!

Меня зовут Валерий.
Не сочтите меня за больного, но доля сумашествия во мне все-таки есть.....................................................................
В подтверждении серьезности своих намерений сообщаю, что билеты до Владика на четверых уже куплены. Сдавать не собираюсь. Рад буду любой информации.

Эта история была года четыре назад.
Группа военных нашего гарнизона, Приволжского ВО,на попутном Ан-12 летали в Хабаровск за "праворульными японками".
Выбор там оччччень большой и не дорого...Все своим ходом,пригнали семь авто.Катаются довольные до сих пор.
Не помню, чтобы они какие-нибудь страсти рассказывали.Разве что,пришлось много по грунтовкам ехать.

#19 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 12 March 2015 - 19:58

Использовал прошедшие праздничные дни для тренировочного выезда. За две границы в тьму-таракань. Сделал своим девчатам (Жене и дочери) подарок на 8. Короче сделал круг по всей Армении. Разумеется пришлось проехать Грузию. За кормой 2100км, 4 дня, потеряный колпак, погнутый диск, больше 500 фоток , масса положительных впечатлений и выводы по корректировке летней поездке. Километраж небольшой, но по таким дорогам времени уходит как минимум в 2 раза больше. Увидели армянских бракош на оз. Севан. Проверяли сеть.

Прикрепленные изображения

  • DSC_6283.JPG
  • DSC_6455.JPG
  • DSC_6310.JPG


#20 Оффлайн   wal

Проверенный подвох

PipPip

1
Пятигорск

Отправлено 12 March 2015 - 20:15

Посетили Джермук, попили свежей минералки. Посетили первый христианский храм (почти на границе с Ираном). Побродили по еревану. Оказывается у них есть памятник подвоху. Я этоту инсталяцию назвал "Зимний сон подвоха". Увидели гору Арарат, дохристианский хран (по подобию римских) и еще много чего. Все говорят по-русски, очень доброжелательны. Дочь удивилась, что ведут себя очень культурно. Бензин по 54руб, карточки не принимают, связь дорогая, цены на еду примерно как у нас. Много газовых заправок. Не хватало рации. Девчата остались довольны.

Прикрепленные изображения

  • DSC_6352.JPG
  • DSC_6342.JPG
  • DSC_6499.JPG
  • DSC_6640.JPG
  • DSC_6751.JPG





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users