Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Помогите выбрать Внедорожник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#41 Оффлайн   limpru

DiskusЮГ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар , центральный район

Отправлено 11 February 2011 - 14:02

Это ты вообще к чему???? Мысли вслух???

#42 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 11 February 2011 - 15:17

Это ты вообще к чему???? Мысли вслух???


Не понял, к кому и к чему вопрос, но так как после моего поста, отнесу к себе...извини, если ошибся...к чему...там вверху ссылочка такая есть, цитата называется..а это - ИМХО на эту цитату...ежли чего, обращайся...помогу,чем смогу...в общем спрашивай...)))

#43 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 11 February 2011 - 16:43

у внедорожников, из-за большой нагруженности агрегатов, очень низкий общий ресурс.


Полная чепуха.

#44 Оффлайн   ivan_v_k

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
г-к.Анапа, с.Витязево

Отправлено 11 February 2011 - 18:50

Полная чепуха.


Это не я придумал. Об этом говорит специальная литература, срок службы согласно бухгалтерского учёта и сервисная книжка.

#45 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 11 February 2011 - 19:28

Это не я придумал. Об этом говорит специальная литература, срок службы согласно бухгалтерского учёта и сервисная книжка.

Все бюрократы придумали аж в 64году чтоб на своих местах приписками заниматься
При нормальных з/частях и комплектующих, при нормальном обслуживании замена сильнонагруженных узлов в агрегатах 1 раз на 100тыр/км (расходники не в счет)
личный опыт на УАЗе!!! движок ваше универсален при норме жижи 92 в экстремальных ситуациях может кушать от 80 до 95.

#46 Оффлайн   ivan_v_k

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
г-к.Анапа, с.Витязево

Отправлено 11 February 2011 - 21:51

Все бюрократы придумали аж в 64году чтоб на своих местах приписками заниматься
При нормальных з/частях и комплектующих, при нормальном обслуживании замена сильнонагруженных узлов в агрегатах 1 раз на 100тыр/км (расходники не в счет)
личный опыт на УАЗе!!! движок ваше универсален при норме жижи 92 в экстремальных ситуациях может кушать от 80 до 95.


Был у меня УАЗик 31604, один из первых. Кузов еще на ВАЗе делали, движок - дизель VM. Так вот, к кузову и движку претензий нет. А всё, что осталось от УАЗа полное г... Коробку по гарантии меняли, небыло соосности 1и 2 пар, шестерни съедоло. От рамы отлетела по сварке стойка поперечной тяги, чуть в кувет на скорости не улетели. Если до ума довести, то машина-зверь, а с завода выходит полное г... Но зачем этот гемор, когда можно нормальную машину взять.

#47 Оффлайн   Ден 161

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар .Елизаветка

Отправлено 12 February 2011 - 11:42

Вот Паджеро-Спорт - это вариант! Что-то я его даже не рассматривал, по деньгам думал не потяну. А нет, тыс. за 750-800 можно найти 7 года. Спасибо за совет!


Был у меня Паджеро Спорт 2001г.в.Я ему лучшие масла,своевременное обслуживание.бенз.только на Лукойле....стуканул двигатель,цука,перед самым Новым годом!!!Ремонт выходит за 100 тыр и нет гарантии что опять не стуканет!За два года эксплуатации бабла в него ввалил.Проблем много и у всех одинаковые(сидел на форуме Паджеро Спорт)-перегревается летом даже по трассе,пробои в подвеске даже у нового,масла жрет литрами....Недавно продал и перекрестился,для себя решил и ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ-"Лучше жену без писи,чем машину Митсубиси"!


Леша Алзай,ты где?Здесь про Митсубиши плохо пишут! B)

#48 Оффлайн   gawaez

Подвох в засаде

Pip

0
г-к. Анапа

Отправлено 12 February 2011 - 11:49

Здравствуйте! 

Проблема, с которой я столкнулся, и, наверное, не один я - это проблема колес для подвоха. Последние несколько лет я ездил на Фокусе, машина хорошая, надежная, НО...ну не предназначена она для рыбалки и подводной охоты. На Малый Утриш проползал на брюхе, по лиманам порой просто проскакиваешь на скорости, зная, если только остановишься, то уже не тронешься. Вот и решил поменять! Конечно, денег на нормальный внедорожник не хватает, поэтому приходится залазить в кредит. Банк одобрил кредит на 545 тыс. + мои 260 . Итого 800 000 рублей. Еще одно условие банка - машина не старше 2007 года. Маленькую машину не хочу, желательно, что-бы можно кинуть лодку, мотор, снарягу, палатку.....взять друзей...Машины типа Нива Шевроле или УАЗ даже не рассматриваю, т.к. хочу на машине ездить, а не лежать под ней.

Уважаемые подвохи! Наверняка многие эксплуатировали внедорожники. Подскажите пожалуйста, посоветуйте, что можно взять за эти деньги и не старше 2007 года. Я пока остановился на Hyundai Santa FE. Но есть одно существенное НО. Паркетник...Клиренс 200, маловато....Хотя, конечно, лучше Фокуса! :)

А рассматривается только леворукие авто, веть есть много правильных машин! Например: surf, hiluxe, bighorn и ного других. Посмотри на drom.ru.

#49 Оффлайн   eror13

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 12 February 2011 - 16:28

Еще одно условие банка - машина не старше 2007 года. Маленькую машину не хочу, желательно, что-бы можно кинуть лодку, мотор, снарягу, палатку.....взять друзей...Машины типа Нива Шевроле или УАЗ даже не рассматриваю, т.к. хочу на машине ездить, а не лежать под ней. Уважаемые подвохи! Наверняка многие эксплуатировали внедорожники. Подскажите пожалуйста, посоветуйте, что можно взять за эти деньги и не старше 2007 года. Я пока остановился на Hyundai Santa FE. Но есть одно существенное НО. Паркетник...Клиренс 200, маловато....Хотя, конечно, лучше Фокуса! :) [/quote] Hyundai Santa FE не является внедорожником, это верно. Заявленный производителем клиренс не соответствует действительности, на самом деле вы проедете (по клиренсу) не дальше чем ваз 2106-2105. Понижающего ряда в трансмиссии нет, "по дефолту" машина переднеприводная, задняя ось подключается через многодисковую муфту с электронным управлением. Есть возможность электронной имитации блокировки этой муфты в соотношении 50х50 по распределению крутящего момента по осям, но эта функция отключается автоматически по достижении (не помню точно) 40 км/ч, так же есть возможность частичного отключения системы курсовой устойчивости (ESP). Основной проблемой является очень быстрый (от нескольких секунд до пары минут) перегрев муфты полного привода при пробуксовке в "заблокированном" положении с отключенной ESP. Т.е. машина почти моментально становится переднеприводной, нужно ждать, пока агрегат остынет примерно 5-15 минут, при этом обязательно выключать двигатель (так снимается ошибка, иначе сообщение о неполадке не исчезнет с приборки и "жопа" не подключится). Очень слабый кузов, жесткости ни какой, на любом рельефе у новой машины с трудом закрываются двери Короче, разница между "фокусом" и ЛЮБЫМ паркетником или полноприводным автомобилем без понижающей передачи не так велика, чтобы ввязываться в кредиты. Обновленная классическая Нива (Lada 4x4M) стоит около 240-260 руб за новую, там вылечена масса детских болезней и она отлично едет по среднему бездорожью - если далеко не катаетесь - берите второй машиной и оставляйте "фокус". Новый УАЗ Patriot с дизелем IVECO (очень надежный, неприхотливый мотор) стоит 645 или около того - это очень большая машина с потрясающими внедорожными способностями. Главное, не "купиться" на "Патрик" с отечественным говенным дизелем или бензиновым мотором. НИКОГДА не думайте о китайцах, ни о каких вообще, особенно сейчас, когда единственный хоть сколько-нибудь приличный GREAT WALL поставляет только бензинки 2 литра - старый мотор от митсубиши, задушенный под эко-4 - редчайшее гуано, если выбирать между любым китайцем и УАЗ Patriot с дизелем IVECO или "классической" Нивой - нечего и думать - российское, в данном случае, гораздо качественнее и нет проблем с запчастями. ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ: Паджеро спорт дизель, но только в старом кузове - в новом МПС водителю настолько неудобно, что после фокуса вы даже садиться в него не захотите. Почему именно старый МПС, хотя есть за ту же цену машины и более проходимые и побольше? Оглянитесь вокруг, в ближайшие 5-10 минут мимо вас наверняка проедет Паджеро/Монтеро Спорт - их масса, запчасти доступны, ремонтники их знают, все болячки давно известны, тюнинга навалом. После "фокуса" может смутить скоростной потолок 130 (больше с сильным напрягом), но бензинка жрет слишком много. Вот такие дела)

#50 Оффлайн   Ден 161

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар .Елизаветка

Отправлено 12 February 2011 - 20:46

но бензинка жрет слишком много.


от 16 л. на сотню +1 л.масла на 3-5 т.км

В дизельном спорте меньше ста лошадей,он вообще не едет,после фокуса особенно!

Сообщение отредактировал Ден 161: 12 February 2011 - 20:44


#51 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 12 February 2011 - 21:11

Это не я придумал. Об этом говорит специальная литература, срок службы согласно бухгалтерского учёта и сервисная книжка.


Вы кажется перепутали термины "внедорожник" и "внедорожная эксплуатация". Действительно, в книжках и прочих источниках говорится, что при внедорожной эксплуатации укорочены интервалы обслуживания и ресурс узлов. Но это вовсе не означает, что внедорожник имеет уменьшенный ресурс узлов в сравнении с легковой машиной. Как раз наоборот.

#52 Оффлайн   ivan_v_k

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
г-к.Анапа, с.Витязево

Отправлено 12 February 2011 - 23:16

Вы кажется перепутали термины "внедорожник" и "внедорожная эксплуатация". Действительно, в книжках и прочих источниках говорится, что при внедорожной эксплуатации укорочены интервалы обслуживания и ресурс узлов. Но это вовсе не означает, что внедорожник имеет уменьшенный ресурс узлов в сравнении с легковой машиной. Как раз наоборот.


Так мы и берем машины, не по асфальту кататься. Легковая до этих говен просто не доедет, чем и продлит свой ресурс. А чтоб барак 2,5 тонны весом таскать, топлива много надо. Грязевые шины тоже на асфальте рвать жалко, да и не эффективны они на нем и шумные больно. Даже экстремалы грязевую резины с собой возят, берегут. Разговор был о том, что использовать внедорожную машину в повседневной жизни не эффективно с экономической точки зрения и некомфортно. В городе удобней обычная легковушка, а для охоты нужна другая.

#53 Оффлайн   small

Подвох в засаде

Pip

0
ст.Павловская

Отправлено 13 February 2011 - 02:01

мужики помогите найти ЛУАЗа!!!!!!!!!!!!!!!!

#54 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 13 February 2011 - 10:47

НИКОГДА не думайте о китайцах, ни о каких вообще, особенно сейчас, когда единственный хоть сколько-нибудь приличный GREAT WALL поставляет только бензинки 2 литра - старый мотор от митсубиши, задушенный под эко-4 - редчайшее гуано, если выбирать между любым китайцем и УАЗ Patriot с дизелем IVECO или "классической" Нивой - нечего и думать - российское, в данном случае, гораздо качественнее и нет проблем с запчастями.


Уважаемый Гость...не надо быть семи пядей во лбу, чтобы, сделав пару лишних кликов по просторам тырнета, познать для себя некоторые вещи....
1. Двигатели на Грейт Вол никто на эко4 не душил, а они всю дорогу Эко-2...
2. по поводу старого мотора от Митсу...скопирую вам информацию, дабы вы были более компетентны и не вводили в заблуждение народ..:
Двигатель 2.3л по лицензии Toyota мощностью 105 л.с......
Вы, вероятно, где то читали информацию по Ховеру, там действительно стоят движки от Митсубиси...но смею заметить, что модельный ряд Грейт Вола не ограничивается моделью Ховер, что тоже при желании можно выяснить в несколько кликов...НО...читая про того же Ховера вы не заметили, что двигатели Ховера существуют и в дизельном варианте, что крайне немаловажно (если есть желание, могу вам дать более подробную инфу по тому, какие дизели ставят)...ПОМИМО этого всю дорогу существовали два вида пикапов..это ВИНГЛ и СЕЙЛОР...Так вот ВИНГЛ только недавно стал исполняться и в бензиновом варианте...а до недавнего времени был ТОЛЬКО дизельным...
За качество...тут диспуты в принципе бесполезны, ибо каждому свое и всяк от своего коня ждет разного...выше уже все оговорено...скажу только одно...чтобы быть теперь соовсем "специалистом" по Грейт Волу, сделайте небольшой тест-драйв...прокатитесь..ну, скажем, 500 км без остановки на НИВЕ...а потом на любом из китайцев...
Как обычно, все вышесказанное сугубо ИМХО...просьба о КОМПЕТЕНТНОСТИ в даче советов остается в силе, поскольку человек ждет РЕАЛЬНЫХ советов РЕАЛЬНЫХ пользователей...

мужики помогите найти ЛУАЗа!!!!!!!!!!!!!!!!


дык это...на автору их как у дурака фантиков...))

#55 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 13 February 2011 - 11:34

Леша Алзай,ты где?Здесь про Митсубиши плохо пишут! B)


Я не Алзай, но все же... Лить помои на марку по опыту эксплуатации одной машины по крайней мере некорректно! Движки не клинят просто так! просто ездюки разные бывают, пока лампочка не загорится - и под капот не заглянут...

Просто любит наш народ клише - уазик говно, китайцы говно и так далее... :dont:

#56 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 13 February 2011 - 11:40

Просто любит наш народ клише - уазик говно, китайцы говно и так далее... :dont:


+100...

#57 Оффлайн   surf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

66
Краснодар, Школьная.

Отправлено 13 February 2011 - 13:28

...Если не ошибаюсь то Тойота находится в райне Сельхоз Академии, зачетный агрегат.


Да, Толик, он живет там. Рукастый малый. Все сам делает в своей машинке, даже по электронике. А всего то квадратная труба размером 10 сантимов между кузовом и рамой и резина крутячая. Все вложения.
А что правый руль - это не важно. Сидишь высоко, все видно и зеркало для обгона фур ставят.

Сообщение отредактировал surf: 13 February 2011 - 13:33


#58 Оффлайн   ПавелП

Проверенный подвох

PipPip

0
МО

Отправлено 13 February 2011 - 14:06

Каждый кулик свое болото хвалит. Вставлю и я свои три копейки. С 2007 года езжу на дизельном Pajero Sport. Как пересел со Шнивы (по надежности полный отстой), горя не знаю! Плюсы: -по грязи и снегу прет как танк -вместительный (см. фото) -экономичный (10-12 литров на сотню) -надежный (за 4 года - 1 серьезная проблема из-за плохой солярки) -крепкая рама и практически неубиваемая подвеска -жрет любую солярку (кроме воды конечно) - 99 л.с. - очень маленький транспортный налог -большой крутящий момент (по снегу почти по колено, где шнива медленно, но верно увязает MPS прет с отпущенной педалью газа на холостых) Минусы: - слабый разгон, особенно чувствительно на трассе при обгоне фур - некомфортная задняя подвеска (на заднем сиденье, как в грузовике) - ТО через каждые 7500 км, если делать на сервисе, то достаточно дорого (только масла 4,5 литра) Но в общем плюсы значительно превосходят минусы. Из моих пяти машин эта первая, которую не хочется поменять. По деньгам. В 2007 году такой новый аппарат стоил около 800 т. рублей. Вот отсюда и считай.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0819.jpg   694.83К   55 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0835.jpg   616.67К   61 Количество загрузок:


#59 Оффлайн   Став

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

10
26 RUS/05 RUS

Отправлено 13 February 2011 - 15:24

Хороший вариант Сузуки Джими или Самурайчик, расход копеечный, легкий, надежный, проходимиость отличная, как маленький танк, один минус: маловат он.

#60 Оффлайн   ПавелП

Проверенный подвох

PipPip

0
МО

Отправлено 13 February 2011 - 16:06

вот видео переезда через грязюку

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  grz.JPG   102.25К   86 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал asterix: 13 February 2011 - 18:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users