Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

По Душам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#61 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 17 January 2022 - 22:18

Ещё пару слов про "концепцию". Она деструктивна. 

Концепция ровно такая, какую её создают! Нынешняя деструктивна, согласен. Я уже говорил, что сегодня это толпо-"элитарное" общество. Любая концепция держится на нескольких столпах, одним из которых является идеология. Вот тут и работают кураторы проекта "Библия".

 

Дело в том, что библейская традиция содержит программы поведения зомбиуправленцев (“расы господ” — иудеев) и программы поведения зомби-труженников (членов разнородных канонически-новозаветных церквей, обычно именуемых “христианскими” безо всяких к тому оснований в содержании их вероучения). Эти программы взаимно согласованы умельцами в области заклинания социальной стихии таким образом, что все будут исполнять предназначенные им роли: ветхозаветно-талмудические зомби — править (а не управлять), а новозаветные зомби — производительно трудиться в сфере производства и в сфере обслуживания. 

 

Как это, выделенное курсивом можно отрицать? Хотя... Зная какой у Вас строй психики, понимаю. Любая сторонняя программа, распознаётся и отвергается, как вредоносная. Ваша программа научилась защищаться и просто вызовет внутренний конфликт в Вашей системе. Вот и всё.

Про то что Голицын написал в дневнике, я обязательно прочту. Возможно даже постараюсь ответить. Сейчас просто некогда. 



#62 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 January 2022 - 05:01

То, что написано выше, в принципе не имеет отношения к христианству.

Зомби выполняет все поневоле, когда отключена главная ценность, данная твари-внутренняя свобода.

И вот как раз сейчас, посредством научных разработок, генной инженерии и нанотехнологий, которые должны идти на благо людям, из человека и будут стараться сделать зомби. То есть изменить его изнутри, исковеркать его ДНК. Говорят, что такой трансгуманист не сможет мыслить на высшие темы. Ему попросту заблокируют эту возможность.

Христианство же основано на свободном выборе в принципе. Цель и смысл жизни христианина-стать новым человеком, очиститься от пороков в этой временной жизни на земле, освятиться, и войти в жизнь вечную и пребывать там в блаженстве.
Но самостоятельно сделать это человек никак не может. Поэтому Бог и сошел на землю и показал своим примером как нужно жить. И принес Себя в жертву, омыв тем самым грехи всего человечества.

Поэтому дело это сугубо добровольное, стать христианином. То есть тут на земле распять свою плоть со страстями и похотями, чтобы обрести жизнь вечную.

Те же, которые антихристовы по духу, они хотят устроиться в этой жизни поудобней. Вот и вся разница.

#63 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 18 January 2022 - 21:57

1) Зомби выполняет все поневоле, когда отключена главная ценность, данная твари-внутренняя свобода.
2) Христианство же основано на свободном выборе в принципе. Поэтому дело это сугубо добровольное, стать христианином.

1)  Строй психики биоробота, «зомби» — когда в основе поведения лежат культурно обусловленные автоматизмы, а внутренний психологический конфликт «инстинкты / культурно обусловленные автоматизмы» в поведенческих ситуациях в большинстве случаев разрешается в пользу культурно обусловленных автоматизмов. Но если изменяющиеся общественно-исторические обстоятельства требуют отказаться от традиционных в той или иной культуре норм поведения и выработать новые, то «зомби» отдаёт предпочтение сложившейся традиции и отказывается от возможности творчества.

2) Может быть, но только кто спрашивает младенцев, когда родители их несут креститься? Младенцы добровольно становятся христианами? Расскажи это кому ни будь другому.

 

Про Голицына. Интересно написано, со многим с ним соглашусь. Из каких источников кстати цитата? Любопытно было бы взглянуть и почитать ещё что-то. 



#64 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 January 2022 - 15:41

Я не сомневаюсь, что многие, искренне считающие себя православными, и сегодня согласятся с князем. Ибо дух тот же самый.
Истоник-интернет.

Я свою дочь первую покрестил, будучи в абсолютно таком же духовном состоянии, как и ты сейчас (как ты и сам отметил, нас сформировала музыка и кино).

Если кто крестил своих детей, то именно то чувство, с которым их приводят к Богу, и будет самым точным ответом на твой вопрос.

#65 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 January 2022 - 16:38

Про биоробота и зомби-совершенно не согласен. Ложное определение. Это называется консерватизм. 

 

Как раз сегодня это прекрасно видно. Народ, который чтит собственные традиции, сохраняется и даже приумножается. А где не чтут ни родителей, ни традиций-вымирает. И именно сегодня хорошо финансируется внедрение "новых ценностей", ломка традиций. 

 

Ты своих детей воспитываешь, направляешь по какому-то пути, который считаешь правильным, или исполняешь каждую их прихоть, даже если они, эти прихоти, противоречат твоему мировоззрению кардинально? 



#66 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 January 2022 - 21:11

Насчёт пункта 2, перечитал, и все же не совсем понимаю. То есть вот родители принесли младенца к Богу, покрестили его, и он что, христианином стал?
Или в нем произошли необратимые изменения какие-то?
Какой именно смысл ты вкладывал в свой вопрос?
У нас сто лет назад одни крещеные убивали других и уничтожали храмы. И их всех тоже наверняка в младенчестве крестили. И Ленин был крещён, и Гитлер.
Так что само по себе крещение не делает из человека христианина автоматически.

#67 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 20 January 2022 - 21:40

На Крещение Святое не моросил бы. Ан нет.

Столько распрей и злобы никто тут не сеял .

Угомонился бы уже горемыка в прелести.


Странный вопрос для православного.

Спроси у Тип-Топа, он точно знает. Думаю, споетесь и кайфанете вместе. Чисто от души, жи есть.

Но мне блевотина ваша чужда. И радости ваши мне только а скорбь. По вам.

Как же жаль то тебя бедолага........


Ну чо? Или онемел вдруг внезапно?

Недалекое хамло. Очевидное....


Сообщение отредактировал Murena: 21 January 2022 - 22:49


#68 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 20 January 2022 - 22:52

 

 

https://www.kavkaz-u...rticles/372084/

 

Служивый есть. Думаю прокомментирует.

Не заметил видать погранец ссылку а всего скорей просто проигнорировал. Удобно же .

И за прошедшую неделю столько подобного понасыпало.Не разгрести. 

Неудобная правда потому что. 

Короче балабольте дальше раз них. больше не можете.

Смешные вы право. Думаете вас не касается.

Какие же вы братья и кому.
 


Сообщение отредактировал Тип-топ: 20 January 2022 - 22:57


#69 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 21 January 2022 - 00:41



#70 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 22 January 2022 - 22:23

Не заметил видать погранец ссылку а всего скорей просто проигнорировал. Удобно же .

Володя, дорогой ты мой, если ты пытаешься адресовать какое-то сообщение, кому-то, то будь добр, адресуй это сообщение кому-то. Тут видите ли только я погранец, это было ко мне? Я заметь, не служивый. Погоны я снял 31-н год назад. Бывших пограничников и десантников не бывает, тут ты прав, но я не служивый! Так вот, если это ко мне... Ссылку я видел и даже обратил на неё внимание. Что по твоему я должен был сделать? Собрать команду из своих сослуживцев и поехать на разборки? Возмутиться в интернете и это событие обкашлять? Это разве не тупо балабольство? Спуститься на первый этаж, поймать дворника узбека, и посадить его на перо, а детей у него больше чем у меня на секундочку....? Как реагировать? Следовать за твоим Мишей Маваши и резать...?  Я пытаюсь бороться не со следствием, а с причинами! Ищите причины! Читайте книги! Мне тут пишут про консерватизм, а это зомби-мировоззрение! Люди абсолютно ограниченные, зажатые в рамки. Мир им создали виртуальный и они им грезят. Интересно, каким бы хрустом наслаждался бы фанат царя и отечества, Мелихов...? Хрустом французской булки или хрустом клопов на койке рабочего Путиловского завода? Ха!  и ещё раз ХА! Учите вать машу историю и делайте выводы, долбодятлы куевы! Простите меня за мой французский....Откройте же ВЫ наконец глаза! Прозрейте!


Ну и немного для .... кому чего...

 



#71 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 January 2022 - 18:29

История гласит следующее-казаки, исповедующие православие, в считанные десятилетия расширили Россию от Урала и аж до Калифорнии. Очистили Зауралье от всех фуфлыжных богов и освятили тайгу, реки, озера, моря и народы. И святых земли зауральские миру дали многих великих.


Володя, а зачем ты мою фамилию коверкаешь?
Если ты заметил, то ты единственный, с кем я продолжаю общение.
Если есть интерес его продолжить с твоей стороны-есть мессенджеры и иные способы связи. В этой, по технической ошибке оказавшейся открытой теме, у меня лично общаться продолжать желания нет.
Так что, для диалога ч всегда открыт. Чем могу-помогу, поспорю, обосную, поделюсь.

#72 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 23 January 2022 - 19:48

Володя, а зачем ты мою фамилию коверкаешь?

Прости Дим, случайно на автоматизме получилось. Увидел только что.



#73 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 24 January 2022 - 19:55

Володя, дорогой ты мой, если ты пытаешься адресовать какое-то сообщение, кому-то, то будь добр, адресуй это сообщение кому-то. Тут видите ли только я погранец,

Короче дядьки что хотите то и делайте.У каждого свой путь и мировоззрение.

И путь свой в конце которого .......

Наверняка я заслуживаю агрессию в свой адрес. Но это всегда так было.

И мне ПОХ  если честно. А вот Альберта не нужно было оскорблять. Зря это.


Сообщение отредактировал Тип-топ: 24 January 2022 - 19:56


#74 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 24 January 2022 - 20:07

История гласит следующее-казаки, исповедующие православие, в считанные десятилетия расширили Россию от Урала и аж до Калифорнии. Очистили Зауралье от всех фуфлыжных богов и освятили тайгу, реки, озера, моря и народы. И святых земли зауральские миру дали многих великих.


Володя, а зачем ты мою фамилию коверкаешь?
Если ты заметил, то ты единственный, с кем я продолжаю общение.
Если есть интерес его продолжить с твоей стороны-есть мессенджеры и иные способы связи. В этой, по технической ошибке оказавшейся открытой теме, у меня лично общаться продолжать желания нет.
Так что, для диалога ч всегда открыт. Чем могу-помогу, поспорю, обосную, поделюсь.

Хороший ход Мелехов создать тему  засрыть тему и свалить

Рекорд епть по времени.

Кто ему кнопку доверял отзовитесь.

Чел целенаправленно сайт гробит причем давно.

 


Сообщение отредактировал Тип-топ: 24 January 2022 - 20:13


Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#75 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 24 January 2022 - 20:41

Наверняка я заслуживаю агрессию в свой адрес. 

Ну я бы так не сказал. Нормально же общались. Если ты это имел ввиду:

 

Откройте же ВЫ наконец глаза! Прозрейте!

То это адресовано скорее даже тем, кто этот форум в глаза не видел. Каждый раз я спускаюсь в метро и вижу "их". Пустые глаза, пальцы гоняющие цветные шарики в своём смартфоне, остатки мозгов забитые бытовухой из бесплатной газетёнки. Что они способны изменить в этой жизни? Они даже свою изменить уже не в состоянии. Им рты заклеили голубыми тряпочками и ни кто не задумывается, что это уже навсегда.( Мы ведь когда то были самой читающей страной...

 

История гласит следующее...

Официальная история. Она же Петра называет великим, а Ивана грозным. Романовых называет русскими царями. Где православные кресты до 17-го века? Она же нам говорит, что во 2-й мировой войне, мы воевали с немцами. Почему Питер построен там, где он построен? Как он построен? Почему он не является крепостью? Почему Гитлер уничтожал евреев? Почему нефть дорожает, а рубль падает? И т.д. И почему мой друг Альберт, прекратил тут писать!? 


Кстати, на выставку ни кто не планирует пойти?

 

37698636_m.png


  • coa3 это нравится

#76 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 28 January 2022 - 23:03

Ну я бы так не сказал. Нормально же общались. Если ты это имел ввиду:

 

То это адресовано скорее даже тем, кто этот форум в глаза не видел. Каждый раз я спускаюсь в метро и вижу "их". Пустые глаза, пальцы гоняющие цветные шарики в своём смартфоне, остатки мозгов забитые бытовухой из бесплатной газетёнки

 

 

Ну да. Жопа.



#77 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 05 February 2022 - 03:36

 

Может так. Ассоциации.



#78 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 05 February 2022 - 11:45

Куда мир катится, совсем толерантность потеряли.... 



Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#79 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 05 February 2022 - 21:55

Может так. Ассоциации.

Володь, дружище, не совсем понял о чём ты хотел сказать. Поясни пожалуйста.

 

Куда мир катится.....

Процентов пять правды удобной автору для начала ролика, и то, это скорей всего тупо статистика от которой отталкивается доморощенный балабол. Всё остальное БРЕД сивой кобылы! Мешанина исковерканного  происходящего в истории, ведущая к одной единственной цели - ".... следуйте проекту кураторов библейского проекта"!

Мы вот с тобой переписываемся в ЛС, и тема у нас П.И. и Ж. Ты для себя открыл? Твоя Родина в дерьме, твои соотечественники стоят на коленях, в ростовщическом рабстве (узаконенном в Библии от имени Бога) и ты считаешь, что обрёл Истину? Ты СЛЕП и ты беЗпомощен! Ты ни чего изменить не можешь и не будешь менять. Это и есть "ИХ" цель! Родина твоя захвачена ЗЛОМ, а у тебя есть на "всё" ответы".... Библия твой рулевой!



#80 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 06 February 2022 - 16:22

Володя, я не со всем согласен с автором ролика, И ни в чем не согласен с тобой... и да я знаю Истину и то "чем ты дышишь" и чем ты закончишь и по этому не встану в "твои ряды" , т.к. я уже в них бывал - это не работает...  А то что работает, всегда отвергалось миром, потому что это очень узкий путь и не многие находят его.


Сообщение отредактировал Vicc: 06 February 2022 - 16:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users