Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Автомобильные трассы и авто-таможни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 25 July 2008 - 12:22

Решил открыть данныю тему, так как думаю информация о самих трассах, расстояниях, времени в пути, таможнях и их прохождении быдет интересна и полезна. Меня самого интересует трасса на Киев, планирую идти по Калужской, Российско-Украинская таможня, как дела там сейчас с очередями, временем её прохождения. На какой пункт лучше идти, а в какие лучше не соваться. Например, у людей был случай, ехала семья, взрослые и дети, подъехав к границе и увидев очередь прибегли к помощи местных, которые провели на другой пропускной пункт. Машин на пункту не было и вероятно от скуки их шерстили по полной программе.. так, что они , бедалаги, прокляли всё на свете

#2 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 26 July 2008 - 17:31

Наверно не "авто-таможни", а пограничные переходы... вещи чуток разные. Проходя границу и не имея груза для декларирования - таможенников вообще не видишь, только пограничный контроль. Все, что касается Финляндии (3 перехода у Выборга: Торфяновка, Брусничное, Светогорск) могу рассказать от и до... На Российской границе досмотр формальный, фины не смотрят вообще... За подробностями в личку...

#3 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 26 July 2008 - 18:49

В Финляндию есть планы съездить, но позже... обращусь за консультацией... У кого есть инфа о ситуации на Российско-Украинских переходах...???

#4 Оффлайн   PodrugaPodvoha

Наш человек

PipPipPip

0
Ростовская обл.

Отправлено 27 July 2008 - 18:06

Коллега по работе только что вернулся с поездки в Крым своим ходом. Сказал, проблем особых небыло, только очереди на несколько часов. :) Но он не подвох, ружья и прочих "причандалов" небыло у него. :)

#5 Оффлайн   Dunkan

Проверенный подвох

PipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 28 July 2008 - 20:22

В пятницу ехал с Белоруссии на Украину.Очередь 1км на Украинском переходе.Белоруссы едут в Крым.Дал пограничнику 70 :evil: гривен и очередь позади.Трасса Чернигов-Киев. :LOL:

#6 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 29 July 2008 - 14:55

Кто мож подскажет, в какое время лучше заезжать на погранпереход... днем или ночью... интересны поведенческие моменты погранцов в зависимости от времени суток...)

#7 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 30 July 2008 - 15:04

Я предпочитаю ночью, т.к. меньше очередь. Но у пограничников больше времени!

#8 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 August 2008 - 13:49

Инфа для тех , кто собирается посетить Карелию - Онежское озеро : Дорога "Р - 17"от Медвежьегорска вдоль Повенецкого залива Онеги , через Шуньгу , Падмозеро , Толвую , до Вел.Губы раздолбана так - какбудто ее бомбили специально 8O , встречаются заплатки длиной около 100 метров разгоняться на них бесполезно - дальше опять ямы !!! Глубина некоторых до 20 см. объехать в стиле "фигурное вождение" нереально , ямы по всей ширине дороги , с одной стороны Онега впритык с другой кувырк - кювет и ты в лесу . Был там в Августе 07 г. , :!: на преодоление 50км участка дороги у нас ушло четыре с половиной часа :!: , ехать приходилось прямо по ямам , просто выбирали менее глубокие . По этой причине (не правильно рассчитаного времени) сорвалось несколько очень важных для нас мероприятий . :cry: Расчитывать время стоит из расчета 1 час - 10км. Эта инфа по состоянию дороги на Август 2007 г. Не думаю что ее подлатали за год , скорее наоборот стало только хуже.

#9 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 10 August 2008 - 00:51

Сегодня появилась инфа, что трасса от граниы Украины и России, с трассы М3, была на ремонте, вроде отремонтирована, но еще не запущена и машины пока идут в обход. Есть у кого точные данные?

#10 Оффлайн   ssdoc

Проверенный подвох

PipPip

0
петрозаводск

Отправлено 11 January 2009 - 21:37

Инфа для тех , кто собирается посетить Карелию - Онежское озеро :
Дорога "Р - 17"от Медвежьегорска вдоль Повенецкого залива Онеги , через Шуньгу , Падмозеро , Толвую , до Вел.Губы раздолбана так - какбудто ее бомбили специально 8O , встречаются заплатки длиной около 100 метров разгоняться на них бесполезно - дальше опять ямы !!! Глубина некоторых до 20 см. объехать в стиле "фигурное вождение" нереально , ямы по всей ширине дороги , с одной стороны Онега впритык с другой кувырк - кювет и ты в лесу .
Был там в Августе 07 г. , :!: на преодоление 50км участка дороги у нас ушло четыре с половиной часа :!: , ехать приходилось прямо по ямам , просто выбирали менее глубокие .
По этой причине (не правильно рассчитаного времени) сорвалось несколько очень важных для нас мероприятий . :cry:
Расчитывать время стоит из расчета 1 час - 10км.
Эта инфа по состоянию дороги на Август 2007 г. Не думаю что ее подлатали за год , скорее наоборот стало только хуже.


Всем здравствуйте. Я в ПО новичок (1 сезон за плечами).
В отношении указанной трассы - все зависит от манеры Вашей езды. У меня с учетом наличия опыта, я езжу по данной дороге 4-6 раз в год (немаловажный фактор), на передвижение по данной дороге уходит намного меньше времени. От Петрозаводска до Великой губы я доезжаю за 4-4,5 часа. Если кто-нибудь соберется ехать в том направлении то рекомендую ехать через Кажму - дорога местами полное г..., но расстояние меньше и ямы в основном не столь глубокие. К сожалению по поводу непосредственно ПО не могу сказать - когда я там последний раз был со снарягой - штормило и было очень мутно. А в сентябре ездили на рыбалку - прозрак вроде был ничего. Места есть просто шикарные.
Дорога кстати стала еще хуже. Скорость передвижения за Медгорой варьирует от 10 км\ч до максимальной на которую способны Вы и Ваш авто.
Если понадобится (мало ли) помощь - всегда рад буду помочь, с уважением Сергей.

#11 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 07 December 2009 - 18:32

Господа подвохи. Намечается поездка 17 декабря в Севастополь ( к племяннику на присягу) . Есть два маршрута: Смоленск, Брянск, Хомутовка, Конотоп.....ну и дальше на юг. В этом случае на Украине придется асфальт месить ~1000 км . А как "любят" там Россиян - многие знают. И второй : через Ростов-на-Дону , Брюховецкая , Темрюк..... Керчь. В этом варианте всего ~300 км на Украине нада проехать( но и дальше на ~500 км от дома). Интересует переправа через Керченский пролив. Как часто паром ходит, стоимость...ну и соответственно таможня. Может еще какие советы ??? Заранее благодарю.

#12 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 09 December 2009 - 09:09

Господа подвохи. Намечается поездка 17 декабря в Севастополь ( к племяннику на присягу) .
Есть два маршрута: Смоленск, Брянск, Хомутовка, Конотоп.....ну и дальше на юг. В этом случае на Украине придется асфальт месить ~1000 км . А как "любят" там Россиян - многие знают.

И второй : через Ростов-на-Дону , Брюховецкая , Темрюк..... Керчь. В этом варианте всего ~300 км на Украине нада проехать( но и дальше на ~500 км от дома).
Интересует переправа через Керченский пролив. Как часто паром ходит, стоимость...ну и соответственно таможня. Может еще какие советы ??? Заранее благодарю.


О пароме сказать мне, к сожалению, нечего.
Кратко о таможне: паспорт внутренний российский, на российской таможне выдается "миграционная карта", в которой заполняешь ФИО, номер и серию паспорта, цель визита (выбрать из написанного подчеркиванием), как правило все подчеркивают слово "частный" и пишут ФИО человека, к которому едут, указываются даты выбытия в другое государство и дату, когда возвращаешься назад... роспись, отметка органов пограничного контроля. Всё. Личные вещи досматриваются. Чуть не забыл, миграционку сохрани, тебе с ней выезжать обратно)))))

Граждане Российской Федерации освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию этого государства.

С собой у тебя могут быть личные вещи:
К личным вещам граждан относятся:
- личные украшения, в том числе из драгоценных металлов и камни, имеющие признаки, что были в пользовании;
- предметы, такие как одежда, белье, обувь, которые имеют сугубо личный характер, предназначенные исключительно для собственного пользования и имеют, как правило, признаки таких, что были в пользовании, или новые, что ввозятся, как правило, в одном экземпляре (комплекте);
- предметы личной гигиены и индивидуальные косметические средства в количестве, которые обеспечивают потребности одного лица на период поездки;
- индивидуальная письменная и канцелярская принадлежность;
- фотоаппарат, кино- и видеокамера, принадлежности к ним;
- бинокль;
- переносной музыкальный инструмент;
- переносное звуковоспроизводящее устройство (магнитофон, диктофон и т.п.) с пленками, пластинками и дисками;
- переносной радиоприемник;
- переносной телевизор;
- переносной персональный компьютер и принадлежность к нему;
- калькулятор, электронная записная книжка;
- индивидуальные портативные медицинские приборы для обеспечения жизнедеятельности человека и для контроля за его состоянием, которые имеют признаки таких, что были в пользовании;
- сотовый, мобильный телефон, пейджер;
- детская коляска;
- инвалидная коляска;
- спортивное снаряжение - велосипед, удочка рыболовная, комплект альпинистского снаряжения, комплект снаряжения для подводного плавания, комплект лыж, комплект теннисных ракеток, доска для серфинга и виндсерфинга, комплект снаряжения для гольфа, другое аналогичное снаряжение, предназначенное для использования одним лицом;
- лекарственные средства, которые перемещаются через таможенную границу Украины в порядке и объемах, которые определяются МОЗ;
- другие предметы первой необходимости, которые являются собственностью гражданина и предназначены исключительно для обеспечения его жизнедеятельности и собственного пользования, не являются товаром и не предназначены для отчуждения или передачи другим лицам и отвечают цели пребывания за границей.

Временный ввоз гражданами транспортных средств на таможенную территорию Украины
Временный ввоз транспортных средств на таможенную территорию Украины разрешается гражданам-нерезидентам для собственных нужд сроком до одного года. Этот срок может быть продолжен Государственной таможенной службой Украины или уполномоченными таможенными органами с учетом гуманитарной, научной, хозяйственной и других видов деятельности граждан, которые ввезли такие транспортные средства.
Временный ввоз транспортных средств разрешается при наличии документа, подтверждающего их регистрацию за пределами Украины.
Транспортные средства, временно ввезенные гражданами-нерезидентами на таможенную территорию Украины для собственного пользования на срок свыше двух месяцев, подлежат регистрации в органах ГАИ МВД Украины.
На таможне есть киоски в которых можно купить страховку, там же предлагают обмен денег, но лучше поменяй деньги дома на доллары, а там поменяешь их на гривны.
Мне кажется лучше вариант - через Керчь, да и Алёна говорит, что так будет проще намного)))
Удачи!

Сообщение отредактировал Ginokio: 09 December 2009 - 09:10


#13 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 09 December 2009 - 17:24

Сань...... спасибо, но мы с Родственником 32 земляки (надеюсь понял :wink: ) и поэтому интересует именно паром. Может Краснодарские че напишут.....

#14 Оффлайн   sergavens

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

74
Анапа, Высокий берег

Отправлено 09 December 2009 - 22:24

Господа подвохи. Намечается поездка 17 декабря в Севастополь ( к племяннику на присягу) .
Есть два маршрута: Смоленск, Брянск, Хомутовка, Конотоп.....ну и дальше на юг. В этом случае на Украине придется асфальт месить ~1000 км . А как "любят" там Россиян - многие знают.

И второй : через Ростов-на-Дону , Брюховецкая , Темрюк..... Керчь. В этом варианте всего ~300 км на Украине нада проехать( но и дальше на ~500 км от дома).
Интересует переправа через Керченский пролив. Как часто паром ходит, стоимость...ну и соответственно таможня. Может еще какие советы ??? Заранее благодарю.

Имхо, паром это головная боль и нервы. Простоите в очереди на таможню N часов. Посмотри июньские записи в блоге Миши Кузнецова blog.smithshop.ru   Он очень колоритно описал прохождение этого парома.

Если б ты из Краснод.Края ехал, то да, паром без вариантов. А ежели из Смоленска, то имхо лучше через Украину.

#15 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 09 December 2009 - 23:49

Если б ты из Краснод.Края ехал, то да, паром без вариантов. А ежели из Смоленска, то имхо лучше через Украину.

Дык - Украину не миновать, туда и еду. Может через Таганрог ....? :scratch_one-s_head: Неужели ни кто не ездил таким маршрутом ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users