Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Неопознанные Водоемы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8337

#8301 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 08 November 2020 - 19:14

Маленький осенний отчёт.
 
Как же хочется порой свободы, тепла и солнца. Свежего ветра, новых маршрутов и открытий. Оглядываясь на уходящий год, я всё больше понимал, что в плане выше перечисленного, был он мягко говоря ни каким. Сезон начинался с введения нас в рамки ни кому не нужного "карантина", незаконно навязанных пропусков и прочего лишения. Честно сказать, мне было откровенно плевать на все эти дела и используя любую возможность, я пытался выбраться из города. Тут в планы красиво отдохнуть, вмешивалась уже и сама погода. Времени и возможности уехать было вагон, а вот прогнозы практически во всех интересующих меня направлениях, не радовали вовсе. Дожди через день и ветер. Реки не могли в русло даже далеко после майских праздников. Ни когда ранее я не встречал такого пресса на берегах, как в этом году. После ослабления ограничений, народ уставший от "самоизоляции", решил серьёзно ударить по отдыху на природе. Даже в самых некогда затерянных и отрезанных крутым бездорожьем уголках, люди основательно гнездились с палатками, шатрами, мангалами. С удочками и без, в накомарниках и тельняшках, пьяными и нет. В общем резвились и отрывались, как могли. Жесть одним словом. Оставались надежды исключительно на осень. Купальщики с шашлычниками должны были отвалиться по умолчанию, а недоприводы уже не доберутся до наших заветных тёмных ям и тугих завалов.
Вот как бы и она, осень. Порой такая яркая и озорная, но и вмиг меняющая настроение не в самую лучшую сторону. Как будто обидевшись или разозлившись на что-то, соберёт тучи в кулак да и врежет проливным дождём вперемешку с ледяным ветром. Размоет дороги, повалит деревья, да и день сократит до минимума. Только и успевай преодолеть грунтовку по светлу, иначе сидеть тебе в луже и мёрзнуть до самого утра.
И куда меня несёт. На горизонте явно твориться что-то невообразимое. 
 
32229320_m.jpg
 

И точно, пока я фотографировал сие действо, меня в миг настигла стихия и я на себе ощутил, что такое пули снегопада. Это был даже не снег и не град, это была какая то жалящая, мокрая картечь, бьющая со всех направлений. Как неожиданно начавшаяся, так резко и закончившаяся. Будь я в тот момент пешеходом, я бы наверно расплакался бы от бессилия...
Тем не менее, не обращая внимания на капризы осени, прибыл я к заветной грунтовке, которая должна была привести к секретному на реке месту. 
И всё таки она по своему красивая, эта наша капризная осень. Видать что-то у неё там отлегло от сердца и она подарила мне чудесный вечер, который хотелось запомнить.
 
32229413_m.jpg
 
32229414_m.jpg
 
32229412_m.jpg
 

- А стемнеет уже через час, по этому торопись Володя или придётся тебе ставить палатку и резать дрова при лунном свете. 
- А мне типа не привыкать.
 
32229440_m.jpg
 
32229441_m.jpg
 
32229442_m.jpg
 
Так и есть, не успел я поставить машину, как резко стемнело. Уже под фонариком ставлю палатку, колю привезённые с собой сосновые поленца и готовлю самый вкусный ужин. Да, самая простая картошечка, на копчёном сальце, с лучком да чесночком, на натуральном огне... Ммммм. А на десерт вкусняшки с чаем. Главное не засиживаться допоздна, ведь утром нужно будет проутюжить приличный участок с хорошей глубиной и не важным прозраком. 
 
32229476_m.jpg
 
32229475_m.jpg
 

. Для не важного прозрака я почему то взял себе ещё один фонарик и приладил его на ружьё. Полезного мало. Как его используют другие, я не знаю. Для меня так лишнее пятно засветки, которое только путает и мешает. Ну не привык я крутить ружьём во время охоты, слишком уж много энергии на это уходит.
Утро было пасмурным, но без дождя. 
 
32229509_m.jpg
 
32229508_m.jpg
 
32229510_m.jpg
 

. К обеду погода и во все разгулялась, заулыбалось солнце. Правда и ветерок не спал, рывками он нагонял тучи демонстрируя свою силу и напоминая, кто в поле хозяин.
Милостива в этот день была и река. Подарила мне того, за кем приезжаю сюда уже вторую неделю под ряд.
 
32229545_m.jpg
 
Ну и напоследок, несколько ярких моментов уходящего дня...
 
32229590_m.jpg
 
32229591_m.jpg
 
32229592_m.jpg
 
32229593_m.jpg
 
32229594_m.jpg

 



Поблагодарили 6 Пользователи:
LEGKIY VETEROK , pavlatka , Паша1968 , slavich-54 , alexnex54 , Kapacь

#8302 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 08 November 2020 - 21:16

Переезжай за город. Тут этого добра 24/7/365. Люди с навыками везде в цене.
  • pavlatka это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
pavlatka

#8303 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 11 November 2020 - 20:10

Вован,кто-то удалил твое фото с рыбом из хостинга.Нет монстра не в журнале не в неопознанных.



#8304 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 13 November 2020 - 22:27

"А был ли мальчик-то?";)(добрый смайл))

Сообщение отредактировал AltArt: 13 November 2020 - 22:41


#8305 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 November 2020 - 08:23

Мальчика на газетке было бы достаточно! А то Роман есть, а главного героя нет:).
  • AltArt и alexnex54 это нравится

#8306 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 14 November 2020 - 15:25

"А был ли мальчик-то?";)(добрый смайл))

 

Мальчика на газетке было бы достаточно! А то Роман есть, а главного героя нет :).

А Вам что нужно для прочтения отчёта? Мальчики с девочками? Может "мяса" кусок на разделочной доске? Их есть у меня, желаете посмотреть? Вам не хватает свежего воздуха в рассказе, осеннего заката, запаха костра, позитива, которого я вложил в текст? Один пишет:

 

" На хер " не останавливаться" ? Нанялись что ль?"

 

Другой вообще ни чего не пишет, но подавайте мол газетку и всё тут. А может Вам сгонять на пару, да залезть на 12.7 в студёную, тёмную воду, и удивить нас. А? Какой смайлик в конце желаете?

 На хер " не останавливаться" ? Нанялись что ль?



#8307 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 November 2020 - 15:34

У нас все это-костры с закатами-наличествует. Но роману нужен главный герой! Хоть даже и в неприглядном виде. Мы поймём, простим:))

#8308 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 14 November 2020 - 17:48

" На хер " не останавливаться" ? Нанялись что ль?"



Другой вообще ни чего не пишет, но подавайте мол газетку и всё тут. А может Вам сгонять на пару, да залезть на 12.7 в студёную, тёмную воду, и удивить нас. А? Какой смайлик в конце желаете?

На хер " не останавливаться" ? Нанялись что ль?
Да не. Просто понты надо подтверждать))

Сгоняем обязатеоьно.
Уходишь от ответа. Мальчик-то был? Нам vfl уже громить?

Сообщение отредактировал AltArt: 14 November 2020 - 17:45


#8309 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 14 November 2020 - 18:40

Уходишь от ответа. Мальчик-то был? Нам vfl уже громить?

https://yawor.livejournal.com/ 

Фотка вставилась коряво. Сначала была видна, потом слетела. На форуме я её поправить не в силах, т.к. лимит времени на эту процедуру иссяк. В ЖЖ поправил. Я удовлетворил Вас ответом?



#8310 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 14 November 2020 - 19:19

https://yawor.livejournal.com/ 

Фотка вставилась коряво. Сначала была видна, потом слетела. На форуме я её поправить не в силах, т.к. лимит времени на эту процедуру иссяк. В ЖЖ поправил. Я удовлетворил Вас ответом?

Нормальная фотка! У сома вид, как будто он в шахматы проиграл :)

Или может того, ты удалил, потому что он без маски?:))



#8311 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 14 November 2020 - 22:27

Я в жж не ходок. Чё хоть было-то? Сом?

#8312 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 02 December 2020 - 22:16

2611aaaac690.jpg

Проезжая мимо знакомой речки, заглянул за жидкой водой, прозраком и"ужином".
Вода +2,видимость полтора, обычно в это время чище. Рыбок астретил только спустя час. На этом отрезке реки обычно только бель.
На завтра планировал двухчасовое окно с надеждой на судака или сазана, но встреча не состоялась по метеопричинам. Здесь лакомые нычки, похоже, замурованы до будущего года.
eae8562eedcf.jpg
Снова поиск, недолгий ныр в новом месте. Без сюрпризов, но с живностью. Аккуратней с заберегами !!!
497ddba63e46.jpg


849d24b90ded.jpg

Поблагодарили 5 Пользователи:
LEGKIY VETEROK , Melekhoff , grisha-naum , alexnex54 , YAWOR

#8313 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 03 December 2020 - 00:23

Охотникам Привет!
Наверное по обычным водоёмам закрытие сезона.
Возвращаясь с Тверской области решил рискнуть полазить в районе Дипломатов, есть там одно...не одно конечно...но есть.
Мутно как обычно там.., глубоко не полез, туточки не просто всё...
И лёд намерзает на...на голове проверено. Порой жутковато его ломаешь при всплытии. Сантим, а то и толще.
32528417_m.jpg

40 минут максимум и домой

Сообщение отредактировал lechawdw: 03 December 2020 - 00:26

  • Wad, pavlatka, LEGKIY VETEROK и 4 другим это нравится

Поблагодарили 6 Пользователи:
LEGKIY VETEROK , grisha-naum , Kapacь , bolshoy06 , alexnex54 , YAWOR

#8314 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 04 December 2020 - 19:41

Здравствуйте люди добрые!

Хочу внести и я свои пять копеечек. А то тут вон какие страсти разгораются ,за любой комментарий отчетов, не подтвержденный своим выездом на охоту, можно нехило  огрести.

В прошлые выходные не усидел я дома и стартанул в субботу на не ближний водоем. Как часто бывает попутчиков не оказалось. Ну и я решил самоизолироваться.  По дороге на точку некоторые штатские пытались меня напугать, что мол в такую погоду туда лучше не соваться ,тем более одному.

 

32547631_m.jpg

Но к счастью дорого была подморожена, и я глубоко не зарывался и уже через 1,20 ч рубилова по бездорожью, был на заветном месте.

Быстро ставлю лагерь, нарезаю по дороге купленной  на местном рынке копченой буженинки. И начинаю балдеть от одиночества и тишины.

32548199_m.jpg 32548200_m.jpg 32548201_m.jpg 32548202_m.jpg 32548203_m.jpg 32548204_m.jpg 32548205_m.jpg 32548206_m.jpg 32548207_m.jpg 32548208_m.jpg 

Почему меня так тянет забуриться в самую глушь , подальше от людей?

Ну и куда же без костерка. Костер это уже у меня в традиции, он добавляет какого-то необъяснимого уюта и тепла.

Уже начинает смеркаться , грею воду в котелке на костре и в палатку переодеваться. Уже прошли времена когда легко мог переодеваться в любую минусовую погоду на улице, хочется комфорта.

И вот шагаю на сплав выше по течению, как вдруг поскальзываюсь и вот, черт побери, большой палец ноги прорывает носок и вырывается на ружу. Бля на душе становиться не спокойно ,что-то не то. То меня отговаривали  ехать, то советовали взять буй (который я все-таки взял с сбой, но сильно пожалел об этом), вода ноль градусов через рваный носок быстро охладила ногу . Решил вылезти и подклеить носок, благо клей был. И вот я сного в воде, все хорошо ни где не подтекает, настроение улучшилось. Пошел по заветным коряжкам, но сука буй везде цеплялся и треск веток распугивал и так не многих оставшихся обитателей на акватории.  На одном нырке под вертикально стоящее, затопленное дерево зацепился веревкой от буя за корягу на глубине около 8 ми метров. Всплываю , а длины веревки не хватает до поверхности воды метра 2. Дергаю с силой , не отцепляется. Хорошо что буй был привязан к ружью ,а не ко мне. Бросаю ружье и за воздухом. Затем отдохнув ныряю и отцепляю ружье.  Затем распутывая веревку от линя и буя, случайно сбрасываю фонарь с руки и тот летит в яму. Бля , думаю что то не то сегодня с охотой. Хорошо второй фонарь на ружье, ныряю и достаю с 9 метров фонарик.

Кстати у меня на ружье стояла камера, правда опыта съемки подводной охоты не было но поробую загрузить что получилось отснять.

Общий итог , 4 часа нырялки, рыбы не много, но в принципе она была не основной целью поездки.

32548221_m.jpg 32548222_m.jpg 

Если кто подскажет ,как загрузить видео , то подгружу.


  • LEGKIY VETEROK, grisha-naum, AltArt и 2 другим это нравится

Поблагодарили 8 Пользователи:
IWBH , grisha-naum , LEGKIY VETEROK , Patap , YAWOR , alexnex54 , AltArt , Melekhoff

#8315 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 04 December 2020 - 20:29

Вот что получилось снять:

ca4a8ec75042.jpg


  • LEGKIY VETEROK и Kapacь это нравится

Поблагодарили 6 Пользователи:
spryt , Kapacь , LEGKIY VETEROK , Patap , YAWOR , AltArt

#8316 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 07 December 2020 - 13:00

Вот что получилось снять:
ca4a8ec75042.jpg

Зачетные коряги...
И гарпун правильный...

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 07 December 2020 - 13:01

  • pavlatka это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
pavlatka

#8317 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 22 February 2021 - 20:38

Вырвались с другом после затяжной паузы на несколько дней поохотится...
Открыли для себя новый водоём бомбический)))...
  • pavlatka, grisha-naum, Паша1968 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
pavlatka , alexnex54 , grisha-naum

#8318 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 25 February 2021 - 17:53

Вырвались с другом после затяжной паузы на несколько дней поохотится...
Открыли для себя новый водоём бомбический)))...

Молодцы! если скучно будет,  зовите, побомбим вместе бомбический водоем


  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#8319 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 12 April 2021 - 13:22

8a7a2a3e083a.jpg
  • pavlatka, LEGKIY VETEROK и Murena это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
LEGKIY VETEROK , pavlatka , Murena , игорь удомля

#8320 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 12 April 2021 - 14:11

.

Сообщение отредактировал AltArt: 12 April 2021 - 14:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users