Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Штраф За Ночное По


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#1 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 26 December 2012 - 18:56

Интересны комментарии специалистов...
Взято отсюда http://gorod48.ru/news/118424/

В областном суде, охотник обжаловал решение Правобережного районного суда Липецка.

В Липецке подводный охотник Алексей Сингеев, как посчитали специалисты управления Росрыболовства, нарушил действующие правила - поохотился в реке Воронеж (близ моста на Тамбовской трассе) запрещенным способом «на подсветку» и был оштрафован сотрудниками Липецкого отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово – Черноморского территориального управления Росрыболовства. Однако любитель подводной охоты обжаловал постановление о назначении наказания в Правобережном районном суде Липецка.

Разбирательство по делу велось в рамках нескольких судебных заседаний. При этом сторона защиты пыталась доказать, что «подсветку при подводной охоте в ночное время применяют только в целях безопасности погружения и передвижения по дну водоема». Было даже ходатайство о вызове в суд специалиста–ихтиолога. Все эти действия нарушителя и его защиты, как отмечают в отделе рыбнадзора, «были направлены на одну задачу – отменить постановление о назначении наказания и тем самым создать прецедент, что подводная охота «на подсветку» не будет наказываться штрафом».

В итоге Правобережный суд Липецка оставил жалобу любителя подводной охоты без удовлетворения. Было также заявлено, что штраф в размере 1000 рублей вынесен абсолютно законно и обоснованно. Однако, судья областного суда Николай Захаров отменил штраф и производство по делу прекратил.

#2 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 December 2012 - 20:41

полная безграмотность правововых органов еще не раз станет палкой в наших колесах... еще там лень и тупость от рождения присутствуют а про тоннельный эффект следования по тупым, безответственно писанным рельсам закона, писанным раскиздяями и двоешниками, вобще уже зашкаливает... потрудились бы там, в суде, прямо во время процесса, поднять смысл словосочетания "ловля на подсветку"... определение существует чоткое этому способу промыслового лова!!! блин, зла не хватает..... Но нашелся таки Добрый и Умный Человек!!! Браво Судье Захарову!!!!! Молодец Мужик!!! А где спрашивается наши титулованые "отцы" охотники были??? почему ни кто не помог Парню?!!! А, ну как же... с этого дензнаков не срубишь же... тошнит уже от их бессмысленых проповедей, а на деле - паражняк

#3 Оффлайн   kdw230776

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

199
Ессентуки

Отправлено 26 December 2012 - 20:41

Чуш полная ..... Уменя 90% ПО происходит в темное время . И есче хотелбы добавить ночное ПО это (КОСМОС) а днем это обыкновенное ПО !!! Разве не так ?!

#4 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 26 December 2012 - 20:49

полная безграмотность правововых органов еще не раз станет палкой в наших колесах...
еще там лень и тупость от рождения присутствуют
а про тоннельный эффект следования по тупым, безответственно писанным рельсам закона, писанным раскиздяями и двоешниками, вобще уже зашкаливает...
потрудились бы там, в суде, прямо во время процесса, поднять смысл словосочетания "ловля на подсветку"... определение существует чоткое этому способу промыслового лова!!!
блин, зла не хватает.....
Но нашелся таки Добрый и Умный Человек!!!
Браво Судье Захарову!!!!! Молодец Мужик!!!

А где спрашивается наши титулованые "отцы" охотники были??? почему ни кто не помог Парню?!!!
А, ну как же... с этого дензнаков не срубишь же...
тошнит уже от их бессмысленых проповедей, а на деле - паражняк


а как вам это???
...Было даже ходатайство о вызове в суд специалиста–ихтиолога. Все эти действия нарушителя и его защиты, как отмечают в отделе рыбнадзора, «были направлены на одну задачу – отменить постановление о назначении наказания и тем самым создать прецедент, что подводная охота «на подсветку» не будет наказываться штрафом»...

#5 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 26 December 2012 - 21:03

Многим известный Скарабей, давно занимается этим вопросом.. и делает не малые усилия в этом направлении, в последние время его деятельность фактически приостановилась, в связи с финансовыми трудностями(((... т.к все средства на бумажную волокиту тратил из своего кармана... был создан фонд помощи ему в этом вопросе.. но большая часть народа ушла в себя... так и будут НАС пинать за фонари... пока в законе не внесут четко сформулированную поправку что- Подводная охота с применением осветительных приборов разрешена (или как-то так) Если мы сами не хотим заниматься этой волокитой, то хотяб давайте поможем человеку доделать начатое, и еще не раз вспомним добрым словом.

#6 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 26 December 2012 - 21:15

а как вам это???

Игорь я не въехал в вопрос...
помимо специалиста ихтиолога, на процессе должны были присутствовать официальные представители из федерации и как минимум документ с чоткой формулировкой "ловли на подсветку"
а так... закури я ночью от зажигалки, со спинингом в руках, да еще у костра на берегу, это тоже элементарно приравняется к ловли на подсветку... ночь - есть, свет - есть, орудие ловли - присутствует...
дурдом вобщем...

#7 Оффлайн   podvoh48

Проверенный подвох

PipPip

0
Россия г.Липецк

Отправлено 27 December 2012 - 15:41

дурдом вобщем...

А эти дурдомом командует наш губернатор, он ещё своим постановлением запретил ПО в зоологических заказниках( почти все водоемы) вот это настоящий дурдом. Вот ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 ноября 2012 г. N 473

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16 АВГУСТА 1996 ГОДА N 362
"О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОХОТНИЧЬЕ-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ УЧАСТКОВ,
СОЗДАНИИ И РАСШИРЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ ЗООЛОГИЧЕСКИХ ЗАКАЗНИКОВ"

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 14 марта 1995 года N 33-ФЗ "Об особо охраняемых территориях" постановляю:
Внести в постановление главы администрации Липецкой области от 16 августа 1996 года N 362 "О реорганизации охотничье-производственных участков, создании и расширении территорий зоологических заказников" следующее изменение:
в приложении N 5:
дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:
"14.1. Осуществлять подводную охоту.".

Глава администрации области
О.П.КОРОЛЕВ

#8 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 27 December 2012 - 16:45

Игорь я не въехал в вопрос...
помимо специалиста ихтиолога, на процессе должны были присутствовать официальные представители из федерации и как минимум документ с чоткой формулировкой "ловли на подсветку"
а так... закури я ночью от зажигалки, со спинингом в руках, да еще у костра на берегу, это тоже элементарно приравняется к ловли на подсветку... ночь - есть, свет - есть, орудие ловли - присутствует...
дурдом вобщем...

В итоге Правобережный суд Липецка оставил жалобу любителя подводной охоты без удовлетворения.
Было также заявлено, что штраф в размере 1000 рублей вынесен абсолютно законно и обоснованно.
Однако, судья областного суда Николай Захаров отменил штраф и производство по делу прекратил. - Вопрос: почему отменили штраф и прекратили производство по делу, если штраф вынесен обоснованно? Не хотят создавать судебный прецедент?

#9 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 27 December 2012 - 19:47

А эти дурдомом командует наш губернатор, он ещё своим постановлением запретил ПО в зоологических заказниках( почти все водоемы) вот это настоящий дурдом. Вот ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 ноября 2012 г. N 473

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16 АВГУСТА 1996 ГОДА N 362
"О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОХОТНИЧЬЕ-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ УЧАСТКОВ,
СОЗДАНИИ И РАСШИРЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ ЗООЛОГИЧЕСКИХ ЗАКАЗНИКОВ"

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 14 марта 1995 года N 33-ФЗ "Об особо охраняемых территориях" постановляю:
Внести в постановление главы администрации Липецкой области от 16 августа 1996 года N 362 "О реорганизации охотничье-производственных участков, создании и расширении территорий зоологических заказников" следующее изменение:
в приложении N 5:
дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:
"14.1. Осуществлять подводную охоту.".

Глава администрации области
О.П.КОРОЛЕВ

А есть список этих "зоологических заказников"? можно в личку

#10 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 28 December 2012 - 21:48

Интересны комментарии специалистов...
Взято отсюда http://gorod48.ru/news/118424/

Защита выбрала неправильную линию -- не она должна была доказывать невиновность подводного охотника, а инспекторы Рыбнадзора -- его вину. Для этого было достаточно попросить их дать определение термину "подсветка". Через пять минут инспекторы сами себя посадили бы в лужу и осталось бы только их добить. Ихтиолог этому процессу был нужен как рыбе зонтик -- здесь скорее помог бы филолог. Судья областного суда отменил штраф и прекратил производство по делу -- это правильно, но хотелось бы увидеть мотивировочную часть решения облсуда. Народ -- кто знает как связаться с липчанами -- мне нужна полная копия этого дела.
Вот пример -- человек не поленился, пошёл до конца -- -- и добился результата!


Игорь я не въехал в вопрос...
помимо специалиста ихтиолога, на процессе должны были присутствовать официальные представители из федерации и как минимум документ с чоткой формулировкой "ловли на подсветку"
а так... закури я ночью от зажигалки, со спинингом в руках, да еще у костра на берегу, это тоже элементарно приравняется к ловли на подсветку... ночь - есть, свет - есть, орудие ловли - присутствует...
дурдом вобщем...

Дима, зачем такие сложности -- ночь, костёр, зажигалка... Солнце днём -- светит? Значит даёт что? Правильно -- подсветку. Ночью Луна или звёзды на небе светят? Продолжать или сам уже догадался? :)

Сообщение отредактировал skarabey: 28 December 2012 - 21:48


#11 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 28 December 2012 - 22:08

Многим известный Скарабей, давно занимается этим вопросом.. и делает не малые усилия в этом направлении, в последние время его деятельность фактически приостановилась, в связи с финансовыми трудностями(((... т.к все средства на бумажную волокиту тратил из своего кармана... был создан фонд помощи ему в этом вопросе.. но большая часть народа ушла в себя...
так и будут НАС пинать за фонари... пока в законе не внесут четко сформулированную поправку что- Подводная охота с применением осветительных приборов разрешена (или как-то так)
Если мы сами не хотим заниматься этой волокитой, то хотяб давайте поможем человеку доделать начатое, и еще не раз вспомним добрым словом.

Спасибо, дружище -- я тоже не понимаю почему предпочитают платить штрафы инспектору...

#12 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 28 December 2012 - 22:24

А эти дурдомом командует наш губернатор, он ещё своим постановлением запретил ПО в зоологических заказниках( почти все водоемы) вот это настоящий дурдом. Вот ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 ноября 2012 г. N 473

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16 АВГУСТА 1996 ГОДА N 362
"О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОХОТНИЧЬЕ-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ УЧАСТКОВ,
СОЗДАНИИ И РАСШИРЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ ЗООЛОГИЧЕСКИХ ЗАКАЗНИКОВ"

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 14 марта 1995 года N 33-ФЗ "Об особо охраняемых территориях" постановляю:
Внести в постановление главы администрации Липецкой области от 16 августа 1996 года N 362 "О реорганизации охотничье-производственных участков, создании и расширении территорий зоологических заказников" следующее изменение:
в приложении N 5:
дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:
"14.1. Осуществлять подводную охоту.".

Глава администрации области
О.П.КОРОЛЕВ

А этот дурдом начался с тех пор как образование заказников местного значения передали в компетенцию губернаторов... Здесь надо смотреть обоснованность запрета -- допустим заказник образован для восстановления популяции зайцев которых почти всех съели в смутное время 1612 года. Тогда запрет на подводную охоту будет обоснован только если на территории заказника водятся водоплавающие зайцы. :mocking: В общем -- это дело имеет судебную перспективу.


В итоге Правобережный суд Липецка оставил жалобу любителя подводной охоты без удовлетворения.
Было также заявлено, что штраф в размере 1000 рублей вынесен абсолютно законно и обоснованно.
Однако, судья областного суда Николай Захаров отменил штраф и производство по делу прекратил. - Вопрос: почему отменили штраф и прекратили производство по делу, если штраф вынесен обоснованно? Не хотят создавать судебный прецедент?

Отмена штрафа и прекращение производства по делу об АП закреплённое в судебном решении -- это и есть прецендент.

#13 Оффлайн   Чупахин Юрий

Наш человек

PipPipPip

0
Байконур

Отправлено 29 December 2012 - 05:32

Спасибо, дружище -- я тоже не понимаю почему предпочитают платить штрафы инспектору...

В тему! отдыхаю как-то после ночной ПО в машине, слышу кто-то ходит вокруг потихоньку. поднимаюсь смотрю инспектор ходит и вещи рассматривает. спрашиваю чего мол надо? он показывает ксиву -"на что ловим?" я начинаю объяснять, а были еще спининги в тубусе длинном- метра полтора, он спрашивает "и когда друзья вынырнут? на сколько им воздуха хватит?" я в шоке! человек даже не представляет сути вопроса! потом говорит "на это запрещено ловить!" я спросил на что конкретно? он показывает на тубус от спинингов!!! тут я уже открыто над ним ржать стал. давай говорю телефон начальника, его ФИО, где Управа их находится, адрес и т.д. на этом претензии закончились.

#14 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 29 December 2012 - 06:05

тут я уже открыто над ним ржать стал. давай говорю телефон начальника, его ФИО, где Управа их находится, адрес и т.д. на этом претензии закончились. [/quote] Есть есть такие кренделя!мы как то выдели парочку дядек которые нас штрафануть хотели но были откроквеннор посланы)

#15 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 29 December 2012 - 10:27

тут я уже открыто над ним ржать стал. давай говорю телефон начальника, его ФИО, где Управа их находится, адрес и т.д. на этом претензии закончились.

Есть есть такие кренделя!мы как то выдели парочку дядек которые нас штрафануть хотели но были откроквеннор посланы)

Не на тех нарвался.. я знаю таких которые частенько одиноким бракам и в лыч не гнушаться винтануть.. ну естественно ждут пока брэк сам посылать... буровить начнет :ireful: ... а потом.. херак.. и уже как ангел)) :girl_angel: .

#16 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 29 December 2012 - 11:39

Игорь я не въехал в вопрос...
помимо специалиста ихтиолога, на процессе должны были присутствовать официальные представители из федерации и как минимум документ с чоткой формулировкой "ловли на подсветку"
а так... закури я ночью от зажигалки, со спинингом в руках, да еще у костра на берегу, это тоже элементарно приравняется к ловли на подсветку... ночь - есть, свет - есть, орудие ловли - присутствует...
дурдом вобщем...


Надо бросать курить.... :Dancing-Chilli:

#17 Оффлайн   Neformalcheg

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Смоленск

Отправлено 29 December 2012 - 14:53

Не на тех нарвался.. я знаю таких которые частенько одиноким бракам и в лыч не гнушаться винтануть.. ну естественно ждут пока брэк сам посылать... буровить начнет :ireful: ... а потом.. херак.. и уже как ангел)) :girl_angel: .

Коль нас было трое а их двое.....и у нас были пушки)))))

#18 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 29 December 2012 - 15:16

Коль нас было трое а их двое.....и у нас были пушки)))))

да я вас не имел в виду.. просто говорю что есть ребята бравые и на голову мороженые.. в частности один из бывших ментов...

#19 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 17 January 2013 - 14:57

Давайте я вас еще немного напугаю...
Изображение
Изображение

Взял с другого ресурса...

Сообщение отредактировал IGORek: 17 January 2013 - 14:59


#20 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 17 January 2013 - 15:00

Давайте я вас еще немного напугаю...


Взял с другого ресурса...


Мог бы и на нашем посмотреть :)

Сообщение отредактировал AlexProx: 17 January 2013 - 15:00





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users