Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ремонт Лопасти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Оффлайн   PecHkeeN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
7 Ветров Волгоград

Отправлено 24 October 2009 - 16:02

Суть в следующем! Пользую ласты imersion с открытой пяткой! Размер ноги другие не позволяет зимой надеть. Лопасть зеленого цвета! За полтора года пользования начали повсеместно образоваться белые проплешины. Думаю вероятность сломать их в этом месте увеличивается! Лопасти НЕ сменные! :scratch_one-s_head: Так вот сам вопрос: Если подвергнуть лопасть нагреву, например строительным феном - это продлит жизнь лопасти или только хуже станет? Как считаете?

#2 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 24 October 2009 - 17:06

да интересный вопрос, есть тут у нас кто в пластмассе понимает?

#3 Оффлайн   Step_

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 October 2009 - 18:03

присоединяюсь к вопросу так как у друга такая же проблема возникает(он любит переодеваться стоя на лопастях). Хоть лопасти и сменные, но 3 тыр на них на земле не валяются. Надеюсь есть кто понимающий в технологии литья пластмасс под давлением.

#4 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 October 2009 - 23:23

Причина этих проблем какая? У меня товарищ упрямо встает на ласты во время нырялки. Особенно, когда ружье заряжает. Одну сломал. Теперь у него 3 ласты. Одна запасная, на третью ногу :)) .

#5 Оффлайн   PecHkeeN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

9
7 Ветров Волгоград

Отправлено 04 November 2009 - 06:38

Я так понимаю конструктивных ответов не предвидеться!

#6 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 04 November 2009 - 10:13

Причина этих проблем какая? У меня товарищ упрямо встает на ласты во время нырялки. Особенно, когда ружье заряжает. Одну сломал. Теперь у него 3 ласты. Одна запасная, на третью ногу :)) .

знакомый приставил к лопасти ласты с двух сторон тонкую жесть и скрепил маленькими болтами и гайками, во как...
ласта получилась тяжелая, но за то ненужно груза на ноги цеплять...
в общем дешево и очень сердито, т.к. ласты с открытой пяткой и ждать от них характеристик, как от карбона со сменными лопастями не приходится, то это может быть выходом из ситуации...

#7 Оффлайн   зверь

Проверенный подвох

PipPip

0
Подольский р-н

Отправлено 18 March 2010 - 18:53

Суть в следующем! Пользую ласты imersion с открытой пяткой! Размер ноги другие не позволяет зимой надеть.
Лопасть зеленого цвета! За полтора года пользования начали повсеместно образоваться белые проплешины. Думаю вероятность сломать их в этом месте увеличивается! Лопасти НЕ сменные! :scratch_one-s_head:
Так вот сам вопрос: Если подвергнуть лопасть нагреву, например строительным феном - это продлит жизнь лопасти или только хуже станет?
Как считаете?


Что такое белые проплешины - нарушение структуры,микротрещины - так?Идем дальше по аналогии с металлом если расплавить пластик то эти микротрещины должны сплавиться и интересно ,как будет влиять скорость охлаждения?А может и не будет вовсе.Главное не изменить при термообработке толщину лопасти - дабы не ослабить.
Попробуй - расскажешь что получилось,должно помочь по идее.

#8 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 22 October 2010 - 15:59

сюда так сюда..!
была у меня давно уже проба...пера...
после этого много было переделано разного...
и решил я:
-а почему бы и нет..? ничего ж не потеряю...
короче. были очень мягкие лопасти. стали...жестче
Изображение
и понеслось
Изображение
и покрасилось
Изображение

#9 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 22 October 2010 - 16:33

сюда так сюда..!
была у меня давно уже проба...пера...
после этого много было переделано разного...
и решил я:
-а почему бы и нет..? ничего ж не потеряю...
короче. были очень мягкие лопасти. стали...жестче
Изображение
и понеслось
Изображение
и покрасилось
Изображение

А из чего лопасти делал...Или покупные...

#10 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 23 October 2010 - 09:41

А из чего лопасти делал...Или покупные...

стеклотекстолит (СТЭФ)

#11 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 23 October 2010 - 10:09

стеклотекстолит (СТЭФ)

У меня тоже есть стеклотекстолит 2мм... Я уже из него под свои ласты лопасти вырезал и на этом все остановилось(((. Возникла проблема - Как согнуть? и очень мягкие.

Может кто подскажет подробнее как из куска 2мм стеклотекстолита нормальные лопасти замутить, под вес 90кг ???

#12 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 23 October 2010 - 10:20

из 2мм подойдут, но не для глубинной охоты... что значит "нормальные"..? давай в личку переходи...

#13 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 23 October 2010 - 11:12

из 2мм подойдут, но не для глубинной охоты...
что значит "нормальные"..?
давай в личку переходи...

А я глубже 12м не ныряю...
В личку перешел.

#14 Оффлайн   Torn

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл., Пушкинский р-н

Отправлено 05 November 2010 - 10:51

позавчера умудрился сломать ласту. на покупку новых пока средств выделить не получается, поэтому выход один - ремонт.

в интернете конкретики по ремонту не нашел. посоветуйте, как отремонтировать лопасть ?

ласты Imersion searun, пластиковые.

Изображение

пока я подумываю обрезать обе ласты по 5 см и сделать из обрезков накладки с обеих сторон. накладки и лопасть просверлить, стянуть всё это дело винтами с широкими шайбами. под накладки ещё подложу несколько слоев стеклоткани с эпоксидкой.
Изображение




может быть у кого есть более грамотное предложение по ремонту ?

Сообщение отредактировал Torn: 05 November 2010 - 11:00


#15 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 05 November 2010 - 11:01

может быть у кого есть более грамотное предложение по ремонту ?

Берёшь тексталит, две пластины см 10 в ширину и с обеих сторон пресуешь на эпоксидку, после склейки фиксируешь всё болтами! Лучше всего подойдум мебельные, под шестиграник с округлыми шляпками так как они нецепляются за всё подряд, тока на болгарке придётся подрезать их немного!

Сообщение отредактировал Saimon: 05 November 2010 - 11:03


#16 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 05 November 2010 - 13:09

если лопасти несъёмные, то худо дело. а если съёмные - либо подобрать и поставить новые или мастрячить самому стеклотекстолитовые я лично не пойму, как плавать в ластах разной(а они именно таковые и станут) жёсткости. считаю, что при вышеописанной склейке-усилении накладками через скорое-малое время произойдет слом по линии сверления

#17 Оффлайн   Torn

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл., Пушкинский р-н

Отправлено 05 November 2010 - 16:03

если лопасти несъёмные, то худо дело.
а если съёмные - либо подобрать и поставить новые или мастрячить самому стеклотекстолитовые
я лично не пойму, как плавать в ластах разной(а они именно таковые и станут) жёсткости. считаю, что при вышеописанной склейке-усилении накладками через скорое-малое время произойдет слом по линии сверления


лопасти несъёмные :(


попробую под текстолит проложить пару слоёв тонкой стеклоткани (вуаль) и несколько отрезков нейлонового шнура. в эпоксидку добавлю немного пластификатора, чтобы она не трескалась при сгибании. главное, чтобы эпоксидка нормально за пластик ласт зацепилась.

жесткость ласт естественно изменится, но мне бы этот сезон на них дотянуть, а к весне обзаведусь новыми.

Сообщение отредактировал Torn: 05 November 2010 - 16:05


#18 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 05 November 2010 - 18:56

вот скольки людям советую, чтоб изначально брали ласты разборные... ласты новые конечно здорово... а если так: старые лопасти вытащить с помощью с помощью фена..? пойдёт так пойдёт, нет так нет.

#19 Оффлайн   Torn

Наш человек

PipPipPip

0
Моск.обл., Пушкинский р-н

Отправлено 05 November 2010 - 21:59

вот скольки людям советую, чтоб изначально брали ласты разборные...
ласты новые конечно здорово...
а если так: старые лопасти вытащить с помощью с помощью фена..?
пойдёт так пойдёт, нет так нет.


я в ПО практически новичок. когда 2 года назад покупал свой первый комплект снаряжения, в магазине это оказались единственные ласты, которые мне подошли по размеру и устроили по цене.


по теме: ласты склеил. положил по 2 слоя стекла и 1.5 мм пластине текстолита с каждой стороны. самое сложное во всём этом, это максимально плотно прижать весь получившийся "бутерброд". не знаю, что получится. завтра будет видно.

#20 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 05 November 2010 - 22:03

обезательно отпишись после полевых испытаний! Хорошо иметь в загашнике неубиваемые ласты типа как дельфин, на самый крайний вариант! Сам человек запасливый и посему имею 3 различных типа ласт и дельфин одни из них!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users