Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Безопасность Или Случаи На Охоте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 Оффлайн   OlegOS71

Наш человек

PipPipPip

0
г. Москва

Отправлено 22 September 2006 - 10:29

А если на трубе с другой стороны решетка?

#22 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 September 2006 - 10:35

А если на трубе с другой стороны решетка?


это - засада....

#23 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 22 September 2006 - 12:28

Я тоже подумал про решетку 8O Но наверное это нереально. Во-первых ее назначение под мостом? это же не сброс каких-то стоков с предприятия или ТЭЦ, куда теоретически может пролесть диверсант. На реке такая решетка просто сделает со временем затор, одна палка + бревнышко и т.д. потом затор и река из берегов. Короче опасно. Во-вторых, это же лишняя работа, ее приваривать, а русские мужики-сварщики не любят делать лишнюю работу. Ну а, если бы она там была!!!, то за такое можно было бы конструктора разыскать и подвесить за яйца. Но к сожалению такая возможность представилась бы только друзьям усопшего :cry:

#24 Оффлайн   OlegOS71

Наш человек

PipPipPip

0
г. Москва

Отправлено 22 September 2006 - 12:43

Обычно решетки на заборниках, но вдруг какой-нибудь мудила поставил не тем концом, ведь в России живем.

#25 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 22 September 2006 - 14:38

А если на трубе с другой стороны решетка?


мда-а-а-а. А у меня другая опасность представилась.
А если в трубе или на выходе торчащая палка, сучок или что-то еще деревянное как пика против направления течения? Можно было бы и шашлычком на шампур заскочить своей тушкой.

Ведь мы же постоянно в воде сталкиваемся с сучками, ветками и прочей лабудой, которая прямо острием может и в маску наткнуться, и костюмом за неё порой зацепишься ... А на скорости, в течении - не Дай Бог напороться!


#26 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 22 September 2006 - 19:07

Меня очень шустренько подтянулло к трубе, сопротивлялся изо всех сил, но тщетно. Когда всосало, успел ухватиться за нижний край трубы. .

Труба.... значит речка малая , а с той стороны,на выходе, бывает(оч. часто) бобры забьют трубку так......Кто охотился тот знает. Благо что повезло :!:

#27 Оффлайн   mmmike

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Королёв МО

Отправлено 19 January 2007 - 00:31

Попадание под лёд. Попал. Экстрим я скажу вам, конкретный. Ощущения очень яркие. Правда колотить меня начало почему-то уже на суше и примерно часа через три. Теперь советы, читайте внимательно, вдруг вам не дай бог пригодится ! 1. Посмотрите ВНИЗ ! Смотреть вверх толку мало. Увидите лёд, лёд и только лёд. Я выбрался, так как посмотрел ВНИЗ ! По рельефу дна сориентировался: лёд был вдоль отмели, я это помнил, сообразил поплыть в сторону глубины и выплыл. 2. Я пытался прострелить лёд, чтоб просунуть в дырку трубку. Читал такой совет. У меня не получилось ! Я поднёс ружъё вплотную, и думаю что гарпун просто не успел набрать скорость. Если стреляете, то стреляйте в лёд с расстояния !!! Хотя у меня такое ощущение, что и с расстояния стрелять - бесполезная трата секунд. Надо будет поэкспериментировать. 3. У меня не получилось плыть медленно и спокойно ! Я просто физически ощущал как молотит сердце, гоня кровь сжигая кислород. Голова работала ясно, и я осознанно быстро грёб ластами, понимая, что при таком пульсе медленно двигать ногами - просто обманывать себя. Не уверен что это правильно, но я делал так. 4. Вынырнув и уперевшись мордой в лёд (очень яркая и красивая картинка осталась в памяти - лёд светится от падающего на него с той стороны света, с пузыриками вмороженного воздуха), я попробовал развернуться в противоположную сторону и поплыл. Лёд. Ещё проплыл - ЛЁД. Вот тут я понял, что у меня этого "проплыл" осталась только одна попытка. Мысль была "вот так тонут". Вот тут я и выстрелил ружъём вверх. Как написан выше, впустую. Это не прибавило я вам скажу оптимизма. Но я уже начал пытаться что-то придумать, а не продолжать тупо плыть. Следующая мысль: к берегу, упереться в дно и как это смог сделать Родственник, проломить лёд снизу. Я посмотрел вниз, и тут сообразил, что плыть надо НА ГЛУБИНУ. Для этого пришлось развернуть на 90 градусов. Я снова "поплыл" и "вышел". Вывод: ощущение "ПЛЫВУ НАЗАД" может вас фатально ОБМАНУТЬ. Потом я нашёл ружьё, которое бросил после выстрела, оно было в пределах видимости от кромки льда, метрах в полутора. И плыл я "назад" - вдоль кромки. Продолжил бы плыть - ... . Кромка была крепкая, выплыв, я лёг на неё попить этого вкусного воздуха, и она не собиралась проламываться. Ну и всем пожелание. Вода - не наша естественная среда. Не расслабляйтесь. Перед каждым нырком, покрутите головой по сторонам. Хотя и вы и я, будем честными, этого не делаем и вряд ли когда-то будем делать.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Андрей235

#28 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 19 January 2007 - 08:19

mmmike, да! Попал! Понимаю, что Абырвалг сейчас опять ерничать начнет, но в твоем приключении есть и положительная сторона, и даже две. Во-первых ты заработал положительный опыт - впредь будешь осторожнее, а во-вторых в этот день можешь смело отмечать второй день рождения. У меня уже второй есть - 12 августа. Надеюсь третьего не будет. Удачи.

#29 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 January 2007 - 09:50

Не мужики нах нах такие приключения поберегите себя,а из опыта скажу что лед в 2см без опоры практически не сломать, лазил под закраины но с буйком и с фалом по нему и обратно выходил со стороны странно смотрелось почти замерзшее озеро в середине открытая вода 30на 100 метров и там буек морской плавает рыбаки офуевали но вобще одному не рекомендую так делать, а то что голова работала и сообразил как выходить молодец

#30 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 January 2007 - 10:18

Мля, ну не пойму как можа под лед влезть, не специально. Видно где лед. Я лично, ночью выныриваешь, головой крутанешь, где берег, где что, и обратно нырять. Писали уже, ....но...." пока гром не грянет, мужик не перекрестица" :twisted: mmmike с преобретенным опытом тебя. :evil: ВСЕМ, БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ И РАССУДИТЕЛЬНЫ.

#31 Оффлайн   7green

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 January 2007 - 10:30

Был случай в позапрошлом году на Волге под Тольятти. Рельеф дна там интересный. Метров на двадцать-тридцать от берега тянется отмель до глубины 2-3 метра, густо поросшая травой, со стайками плотвичек, голавликов и окушков. Далее идет резкий глиняный обрыв еще метра на 3. Местами обвалившиеся глыбы создают интересные нагромаждения, среди которых пытался обнаружить что-нибудь более достойное для выстрела. Но тщетно. У края обломков глубина была уже около 6 метров. Далее шел пологий уклон по которому я дошел до 8-ми метров. Попалась небольшая коряжка под которой стояла стайка плотвы. Следуя принципу "первую рыбу стреляй" выстрелил в самую из них крупную. Гарпун прошил рыбу насквозь, и воткнулся в корягу. Дернул за него раз - ни с места! Второй - такая же реакция. Начинаю делать вращательные движения, пытаясь выкрутить его из коряги - мертво. Одинарник с двумя флажками вошел плотно. Чувствую позыв вдохнуть. Отпускаю фрикцион катушки и начинаю всплывать. Набираю скорость поскольку пошли круги перед глазами. И вдруг стравливаемый линь делает петлю и перехлестывается. Ружье ни с места, а до поверхности еще метра три. Пытаюсь изо всех сил вырвать гарпун или порвать линь. Про нож как-то уже времени нет вспомнить. Мысли проскакивают - бросить ружье, но оно хоть и плавает, а с поверхности его я не найду поскольку еще и течение довольно сильное...сносит. Но жизнь дороже. Бросаю. На выдохе вылетаю из воды по пояс. Переводил дух минут 15. Собрался с мыслями и на поиски ружья. нашел в конце концов...минут через 30 ныряя и прочесывая дно. Наконечник все же пришлось обломить по флажкам. А фото той несчастной плотвички есть. В тот день я больше не охотился..
http://podvoh.ru/pho...?album=66&pos=7

#32 Оффлайн   7green

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 January 2007 - 10:48

Что там говорить, наше увлечение даже не в воде небезопасное. Даже сидя дома..можно получить..по... Решил проапгрейдить 75 Демку АЛС. Купил Роб Айленовские тяги и решил сделать веревочные зацепы, поскольку родными демковскими получал по пальцам не раз. Перечитал статейку Ю.Ю. Эля и взялся за ...нож. Взял как раз самый любимый кухонный. Мне кажется у каждого мужика, который иногда готовит есть свой любимый кухонный нож. Который всегда острый... Я еще ничего не начал фактически делать, решил просто отогнуть немного флажок. Это ОРУДИЕ (нож) соскакивает с гарпуна и мне по пальцу....Кровь аж по стенам брызнула... Три недели спустя. Сделал я веревочные зацепы. Собрал ружье. Зарядил гарпун. На наконечник надел пробку от "сухарика".Думаю надо проверить, смогу ли натянуть. Толщина ведь 19 мм, вместо родных16-ти. А как сидел на кухне в спортивных трениках и без майки так и решил попробовать. Думаю чтобы пятка ружья мне грудь не проломила подложу маленькую дощечку. Подложил. Упер ружье в дощечку и натянул одну тягу. Нормально. Вторую проверять не буду. Теперь надо разрядить. Ухватился двумя руками за тяги и натянул их еще чуть чуть на себя, чтобы снять с крючка. А пятка ружья..сука...сползла с дощечки. Тяги как были в руках так и остались. А ружье соскочило и "сыграло" вниз....прям туда. На звук "выстрела" прибежала практически заснувшая жена... Ей было смешно.... А вы говорите - под лед нырять, ночью охотиться...Тут не знаешь с какой стороны получишь 3,14-здюлину... Берегите себя...отцы:)

#33 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 19 January 2007 - 11:50

Как то раз (давно это было) охотился я с РПП без гидрика их тогда трудно мокрые достать было, замерз уже зубы подстукивают,а сухари не люблю.Так вот, промазал я по голавлику в Протве и тороплюсь, заряжаю, уперев рукоятку в ногу ближе к животу(тогда его не было), гарпун в ствол и левой рукой его досылаю. Гарпун ломается по канавке и мне в маску :!: Повезло не пробил, только отрикашетил! Впечатлений масса, адреналина море, охота в тот день кончилась.

#34 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 19 January 2007 - 12:06

Маска отечественная была, зялена така, просто под углом :D хорошо не в подбородок, ато я слышал и такое бывает 8O :!:

#35 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 January 2007 - 12:32

mmmike, с днём рождения. Понимаю тебя. Сам получил таким макаром опыт борьбы со льдом ...
Думаю, что в зимних номерах МПО надо на первой обложке большими красными буквами написать предупреждение всем подвохам: -
У КРОМКИ ЛЬДА - ТОЛЬКО С БУЙКОМ!
Самый простой и действенный способ найти выход - верёвочка! Волшебная веревочка!

#36 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 20 January 2007 - 11:27

mmmire Нашего полку прибыло!!! :LOL: Рад, что у тебя всё хорошо закончилось!!! :wink: Где-то уже писалось, но напоминаю: "УСТАВЫ НАПИСАНЫ ИДИОТАМИ, А ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ - КРОВЬЮ!!!" :roll: Надеюсь, в этом году, все мы будем её соблюдать! :? :wink:

#37 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 22 January 2007 - 10:26

Tulene. Может тебе поменять ник на трубочист :wink: :?:


Ага, не дай Бог никому в такие тробочисты заделаться. После этого эпизода еще с US76 пол дня поныряли, а торкнуло на обратной дороге и торкало еще 2 дня. Кстати, какая-то телепатия все-таки существует, т.к. когда вечером переоделся, посмотрел на телефон - 27 пропущенный вызовов 8O , все от жены и отца и время приблизительно ТО САМОЕ (я не засекал): хотели узнать как я там. До того момента нырял часто, но чтобы мои мне звонили, да еще 27 раз :!: :?:

#38 Оффлайн   IGOR-F

Наш человек

PipPipPip

1
г.Пенза.

Отправлено 23 January 2007 - 19:10

Всем привет. Прочитал ваши ЧП и решил описать свой случай. Было это под Новороссийском, в Кабардинке, несколько лет назад. Тогда у меня кроме комплекта номер один, РПП и плавок ничего не было. Это была одна из первых охот в моей жизни. И не только в море, а вообще. Охотился в основном на зеленушек. Сами понимаете, что круче рыбы в море нет. Увидел, как мне показалось крупный экземпляр и нырьк за ним. Рыбка, тем временем, в щель между двух валунов спряталась. Заглядываю в грот, а она на меня смотрит. Естественно я промахнулся, рыба ушла, а гарпун застрял. Пришлось засунуть шаловливую ручонку по самое плечико, а меня возьми, да и переверни вверх тормашками, то бишь ластами. Вот такая ситуация, ни руку вынуть, не перевернуться. Застрял, одним словом. Вишу я, значит на глубине 3-4 метров, вижу как по поверхности палочки, бутылочки плавают, солнышко светит, а мне так воздуха свежего вздохнуть хочется, да и жить, если честно, тоже. И не знаю чего больше. Вывернулся каким-то образом и освободился из плена. Это сладкое слово СВОБОДА!!! Гарпун только с пятого раза достал. Палочкой. P.S. Кто-нибудь плутал в камышах? Есть опыт дневной и ночной. Приятного мало. Вопрос: какими приборами пользуетесь? SK-7 хорош, но великоват. Может кто посоветует? Благодарю за внимание. Игорь.

#39 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 January 2007 - 21:00

у Виноградова на ружье малнький компас рублей за 70..загерметизированный. :roll:

#40 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 23 January 2007 - 22:46

У меня CASIO SEAPATHFINDER 70 они с компасом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users