Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Любыт И Знат Рюськи Язик!

билэт на балэт ужэ нэт!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#41 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 17:03

Не, ну так неинтересно. Давай про сакральный, реально интересно стало. Хоть намекни из приличия. 



#42 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 22 December 2015 - 18:14

Не, ну так неинтересно. Давай про сакральный, реально интересно стало. Хоть намекни из приличия.

Пушкин писал не сказки,а реальную историю Руси и Государства Русского,закамуфлировано! Доказательства этому есть,он был на службе у Царя,разведка! Допущен был к секретным рукописям Древней Руси,да и заграницей черпал инфу,восстанавливал утеряную,точнее уничтоженную историю немцами,австрияками и другими "друзьями"России!
  • VASILICH и АЛЕХ56 это нравится

#43 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 22 December 2015 - 19:05

В качестве комментария: Паш, + мильон, я же говорил, кто в курсе - тот поймет.


  • omerhant67 это нравится

#44 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 19:14

Посмотрел в сети за сакральный момент. Кроме бесоверов никто ничего не пишет. Может кто вменяемую ссыль подкинет, свидомые?



#45 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 22 December 2015 - 20:18

Посмотрел в сети за сакральный момент. Кроме бесоверов никто ничего не пишет. Может кто вменяемую ссыль подкинет, свидомые?

Русичи )) едрить вашу за ногу  :LOL: хвотились  :LOL: Пушкин может  хоть с дедом  золотую рыбку в сети видели да и поймал её дед ))) а внаше время сеть полна всякой уйнёй а рыбки нет . Быль читай а не ссыль 



Поблагодарили 1 Пользователь:
Рябов Игорь

#46 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 20:34

Лучше из воды не вылазь-быль, сцука, кусается.



#47 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 22 December 2015 - 21:12

Чёт уважаемый не понял я это угроза моей жизни ай как ???



#48 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 21:35

Это констатация факта. Жизнь твоя тут совершенно не при чем. А вот издеваться над неЩастными москваАчами, у которых прозрак нонче только в бассейнах, это жИстоко...

Прастити за апшипки, йа не шипко храматнай! :help:


  • OLD это нравится

#49 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 22 December 2015 - 21:52

Дык я вроде не издеваюсь  а  москвачи пишутся по другому, сами себя не коверкайте .Ато лет через 100 ваш город будет называться по другому  примерно (  Мыдагиизчувашаска  сити )что не дай бог 



#50 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 22 December 2015 - 21:56

Ну билин пообщались! Мастера слова и не только! Тема какая! Точно в тему!

#51 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 21:59

Паша, подожди. Сейчас Кузнеца на предмет рыбных мест пытать начнем. Под страхом смерти :assassin:  :))



#52 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 22 December 2015 - 22:08

бесполезно ,поумней стал . Что знаю и где теперь даж близким  не скажу . 



#53 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 22 December 2015 - 22:15

"И это правильно!". Свою рыбу мы сами найдем. Вот только подморозит, чтоб водичка попрозрачнела, и никому об этом не расскажем.:)



#54 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 December 2015 - 10:34

Продолжаем за язык. Ну как тут без буковок обойтись, без них ведь словей не написать:

"[color=rgb(0,0,0);font-family:Georgia, 'Times New Roman', serif;font-size:18px;text-align:justify;]Как возник алфавит? Распространенная версия такова: в его основе – греческий алфавит, а к грекам он попал из Финикии. Когда археологи раскопали финикийский город Угарит, они в нем нашли первые памятники, написанные этим алфавитом.[/color]

Но современные лингвисты выдвинули иную версию: в основе – алфавит еврейский. Потому что, скажем, в греческом языке названия букв «альфа», «бета», «гамма» ничего не значат – это пустые сочетания звуков. А в еврейском это слова-понятия – память о египетских иероглифах, каждая буква – это определенный символ. Алеф означает «бык», гимель – «верблюд» (она такая «горбатая», эта буква), бет – «дом»… То есть все буквы еврейского алфавита несут смысловую нагрузку.

Время появления алфавита приблизительно совпадает с исходом из земли египетской. И вот вопрос: можем ли мы предположить, когда именно появилась первая алфавитная запись? Да. На скрижалях Завета! Господь Своей рукой на камне пишет первые буквы.

В Египте образованные евреи пользовались, конечно, иероглифами – египетским письмом. Но иероглифы были грамотой не для всех. Может быть, простой народ и мог их понимать, но это не было письмом для обычной жизни, бытовых нужд. Всё-таки иероглифическое письмо – сложная наука. Да и громоздкое оно: книгу написать, используя иероглифы, было очень тяжело. Когда строили гробницы фараонам, богатым и знатным людям, на них высекались, красиво выписывались, надписи, и это был трудоемкий, долгий процесс.

Иероглифическая письменность была не очень удобной, особенно для странствующего по пустыне народа. Поэтому Господь и дал людям алфавит. Ведь гораздо быстрее можно записать что-то буквами, чем символами. Алфавит делает и чтение доступным. Каждый ребенок может довольно рано научиться им пользоваться. Так что это была своего рода революция. Может, потому до Моисея и не было книг, что не было алфавита. Иов, который был ровесником Моисея (или несколько старше: судя по комментариям к славянской книге Иова, он был пятым от Авраама), пишет: «Было бы мне позволено, я бы резцом железным написал свою книгу». Первую книгу напишет – именно напишет – Моисей, потому что получает для этого инструмент от Господа – алфавит.

 

ИзображениеФото: В.Ходаков / Expo.Pravoslavie.Ru

 

Но что еще более важно, чем простота и доступность, – алфавит интернационален. Скажем, вряд ли широкие слои населения в Египте смогли бы читать шумерские или аккадские надписи, и, наоборот, кто-то из других народов – египетские иероглифы. Вся письменная культура того или иного народа оставалась внутри него и очень часто – внутри жреческого, ученого сословия. А алфавит стал основой письменности у многих народов: финикийский, греческий, римский, арабский, грузинский, армянский, кириллица – все эти алфавиты восходят к еврейскому."

 

Бедные арийцы, как же им теперь читать-писать...



#55 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 23 December 2015 - 12:06

А нахер-то тему эту открыли?Кто здесь не знает русского языка?Или кто-то сможет его здесь преподавать?Кто здесь учитель?Здесь уже все дядьки по сорок-пятьдесят лет и нам уже ничего вдолбить не возможно,а на замечания мы можем ответить резко, так как жизненных раздражителей итак достаточно.У кого простатит достал, у кого зарплата маленькая,у кого дети не слушаются и тут приходишь на форум а тебя тыкают носом в ошибки по русскому языку. Ответ один-идите в жопу грамотеи.Я в институте никогда не сдавал экзамен по русской литературе так как у меня всегда автоматом шёл "зачёт" и "отлично",русский знаю намного лучше многих из здесь сидящих(мать филолог и тёща филолог и всегда твёрдая "четвёрка" в двух ВУЗах).Здесь пишу с ошибками лишь потому что мне так ХОЧЕТСЯ.Всё!!!Срать на всех с большой колокольни.Дети сами со временем поймут, что незнание русского языка приведёт их неминуемо в помойку и они сами расставят все приоритеты.Прошу заметить что "олбанский" язык так и не прижился даже среди молодёжи и уходит в бездну....так же как и появился, а по сему прекращайте здесь ругаться и монтировать всякие вырезки с других сайтов.Мне лично здесь не интересно.Закрывайте тему.



#56 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 December 2015 - 12:34

А чем это тебе моя ссылка не понравилась? Там как есть, ни дать ни взять. А для кого-то может открытием станет.:))

#57 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 23 December 2015 - 12:43

А чем это тебе моя ссылка не понравилась? Там как есть, ни дать ни взять. А для кого-то может открытием станет. :))

А потому что!Через 100 лет те лингвисты выдвинут свою версию о возникновении языка,через 200 лет свою и так далее.Вот тебе не смешно слышать когда историки говорят, что мол вот этому скелету динозавра более трёх миллионов лет?Это ли не идиотизм в науке когда оперируют таким "инструментом"?Вот и здесь то же самое, только чуть по-другому.А главное это все их догадки и домыслы.Соответственно если их теория верна,значит предыдущая НЕ верна.Спрашивается, нахер забивать свою светлую головушку твоими вырезками из газет.Читай их сам......на ночь.


  • omerhant67 это нравится

#58 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 December 2015 - 13:14

Какая там теория и где предыдущая? Кто такие эти ученые? Где первая "теория"?

#59 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 24 December 2015 - 06:54

На злобу дня и в в тему топика: http://www.anews.com...I1FsNyvDc6i&s=1

#60 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 24 December 2015 - 07:41

На злобу дня и в в тему топика: 

Я Вас умоляю.Какие ссылки.Мало того,что эти взрослые дядьки пишут безграмотно,они ещё и гордятся этим по:взрослому:!Вот что страшно!!!

PS!Понятно,что мы давным давно окончили школу,понятно,что иногда не там поставишь запятую,понятно,что другой раз букву пропустишь.НО!Писать безграмотно,да ещё Гордиться этим.............

PSPS!!Тема о Русском Языке,а посему не приплетайте сюда Религию и Веру.Плыыз.


  • kot71 и omerhant67 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users