Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Судаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#41 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 09 October 2007 - 14:41

По большому счету объяснить не очень легко, это надо понять или видеть. Я думаю именно тебе это не надо объяснять, все итак придельно ясно.

#42 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 09 October 2007 - 14:44

Ему может и не надо, а мне объясни :oops: , пожаааалуйста :D !

#43 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 09 October 2007 - 14:55

Ему может и не надо, а мне объясни :oops: , пожаааалуйста :D !

+1 :LOL:

#44 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 09 October 2007 - 16:50

Та-а-а-а-а-к, Гепард заинтриговал.
Давай говори. Пытайся объяснить необъяснимое. Будь Человеком, а не рыбой. НЕ молчи. Расскажи.


#45 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 10 October 2007 - 07:06

Просим, просим!!! Места и координаты GPS называть конечно не надо (но не помешало бы конечно)......

#46 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 10 October 2007 - 09:43

Ничего нового, рассказать не смогу, повторюсь надо прочувствовать и понять где он может стоять., а потом все само прийдет. Постораюсь сделать сугубо личные выводы для рек средней полосы России. 1.Судак - хищник, как правило эта рыба охотится из засады, это ночной хищник, поэтому выбирает для своей стоянки полумрак. 2. Для средней полосы России это 4- 8 метров и более. 3.Любит как правило песчаное дно , течение, но и соответственно места засады коряги , бревна. и т.д. Соответственно можно сделать вывод что врядли можно встретить судака, в затоне , заводи или месте с илистым дном, . Редко встречал больших судаков на глубине меньше 3 метров, лишь только в хмурую погоду. 4. Так же его можно не встретить в абсолютно глухом завале на глубине больше 10 метров, а на выходе из него он будет стоять у абсолютно одинокой коряжке лежащей где то в стороне, или под параллельно лежащиму дну бревне в выротой собой ямке. 5. Найдя одного судака, надо искать его друзей, судак стайная рыба. Только большие особи от 5 до 7 кг почему встречаются как правило не в стае , а по одному. 6.Очень перспективные места для охоты, глинястые глыбы и обрыбы под водой.Здесь судак стоит неподвижно и подпускает на верный выстрел. В таких местах стрелял довольно крупных судаков по 4-5 кг. 7. Если глубина больше 6 метров и на дне находятся затопленные ветки, кусты, кроны деревьев, здесь можно встретить достаточно дольшую стаю ровных судак одногодок . Судаки будут висеть в них как елочные игрушки, некоторые лежать на дне, и при виде охотника величаво выйти на него , посмотреть и тут же скрыться в темноте. 8.Очень перспективна охота поздней осенью, в это время он собирается в большие стаи . Причем стая может быть не в одной куче, а расстянута друг относительно друга на несколько метров. В том году в ноябре охота длилась примерно 10 минут. За это время я подстрелил двух судаков чуть больше 4кг. после чего охота закончилась , других не стал трогать. 9 Подранка очень реально найти, как правило они уходят либо выше либо ниже другого не дано, надо только проявить упорство сплавить ниже и прочесать те места где он может спрятаться, Он забьется под какую нибудь коряжку и будет там мертво стоять. Повторюсь это только сугубо мое личное мнение, и относится к рекам средней полосы России..
  • bona34 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
bona34

#47 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 10 October 2007 - 09:47

Спасибо, полезная информация. Продолжу поиски зверя.

#48 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 October 2007 - 10:26

Всё очень точно описал ... И кое-что полезное, новое для себя подчеркнул ...

#49 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 10 October 2007 - 11:09

Спасибо!

#50 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 10 October 2007 - 11:43

Ну воть, раз сомы в магазине кончились :cry: , усе пойдём за судаками, уряяяя :D

#51 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 10 October 2007 - 12:12

Глубина меньше трешки, поэтому и размеры такие чуть больше 1 кг. стоял одиночный
Изображение

#52 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 10 October 2007 - 12:17

Судак из магазина который в этом году размыло и затянуло какойто ерундой.
Изображение
Не знаю почему нов магазине их было всегда подва
Изображение

#53 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 10 October 2007 - 13:46

GEPARD99 Вот это я понимаю конструктивчик!! Единственно на что хочется обратить внимание что глубина это не панацея. И на полметровой глубине судак стоит замечательно! Вот с чем я не сталкивался так это с судаком в пол воды))! Ну не видел я его ниразу выше себя))! все время на дне.

#54 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 10 October 2007 - 13:54

В пол воды, тоже ни разу не встречал.

#55 Оффлайн   GEPARD99

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 10 October 2007 - 13:57

Типичный судак , взятый у глиняной глыбы.
Изображение

#56 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 10 October 2007 - 17:55

3.Любит как правило песчаное дно , течение, но и соответственно места засады коряги , бревна. и т.д. Соответственно можно сделать вывод что врядли можно встретить судака, в затоне , заводи или месте с илистым дном, . Редко встречал больших судаков на глубине меньше 3 метров, лишь только в хмурую погоду. Встречается ( см. фото выше ) Эти судаки были взяты в затоне с илистым дном (10 см ила ) все стояли ниже термоклина[/quote]

#57 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 October 2007 - 19:50

Обламался я вчера по трофейному судаку. При очередном нырке вижу, что на дне лежит огромное дерево, глубина 5.5 метра, подхожу к самому краю и вижу, под одной из веток ямка а в ней судак, а так как я уже пол дня отплавал безрезультатно, то сразу же не раздумывая стреляю и вот она - моя грубейшая ошибка, не посмотрел я вглубь этого дерева. После выстрела из под этого же дерева выскочили другие судаки, причем несколько было просто гиганских размеров, а взятый мной еле дотягивал до 2х кг. Чуть не разревелся я потом.
Сегодня снова рванул на охоту и сразу же к этому дереву, но кроме пары судачков на полтора кг., там больше ничего не было. Пришлось отыгрываться на налимах - со злости стрельнул двоих.
Изображение
Одного маленького судачка удалось сфоткать, вернее его спину:
Изображение

Из плюсов - нашел логово крупного сома, но хозяина дома не оказалось, попробую зайти к нему на следующей неделе.

#58 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 October 2007 - 20:42

Когда-то давно, лет 15ть назад стрелял хороших судаков на Западной Двине, километрах в сорока выше Витебска. Стояли они на глубине 1,5-2м. чуть в стороне от стремнины среди камней и судачки были довольно хорошие, в среднем 2-4кг.

#59 Оффлайн   mmmike

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Королёв МО

Отправлено 15 October 2007 - 10:37

Я стрелял пару раз судаков по осени в канале Москвы реки, ночью в камыше, совершенно в щучьем месте. Как-то случалось при этом, что если на этом пятачке стрелял судаков, то щуки не было, и наоборот. Судак вполне приличного, размера, на 2-3 кг, а не мелочь, которая всюду стоит на илистом дне мелководья по осени.

#60 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 20 October 2007 - 07:38

Вчера охотясь на Толстолоба был буквально затоптан Судаками. Ложишься в лежку ждешь что-нибудь крупненькое и спустя 15-30секунд на тебя выходит судак. Причем с завидной регулярностью. А стрелять по нему низя! Лобастик не подойдет или что-нибудь покрупней. Причем выходят смело делают проход и уходят. Лежишь и трубку «жуешь» стрельнуть не стрельнуть. Но когда выходили по 2кг и выше терпению приходил конец. Был случай вышел Судачек и медленно прошел вдоль сектора обстрела, я лежу смирно только бровками шевелю и вот она награда. Спустя 10-15 секунд выходит следом сазан на 8 кг. Или был случай опять таки лежу в лежки, вышло два судачка , поочередно, сначала один , затем второй, держусь)))!!! И замечаю слева черный силуэт, поворачиваюсь осторожно и вижу лобастика на ~15кил. Но поздно уже отошел далеко, следом идут его товарищи. Сектор стрельбы не совсем удачный но все же стреляю в одного вдогонку. Выстрел получился шикарный. Выходов судака было просто море. Но также были особи которые стояли под бревнами , вели себя спокойно, но близости не допускали)) .Т.е. можно было варьировать как и глухую засаду, так и осторожный поиск.Стояли по всей глубине.От двух метров до фарватера.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users