Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Охота на Камблу на черном море.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Оффлайн   podwoh

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 October 2006 - 18:06

По датам на Черном море. Май - самый камбальный месяц. Икряная рыба весом в 4, 5 ,6 и более килограмм. В принципе все лето. Но держится исключительно в холодной воде, то есть меньше 16 градусов. В августе уходит на глубины ниже 30 метров, потому что море прогревается до этой глубины. И подходит только в ноябре, когда вода падает до 16 - 15 градусов. Обычно верный знак на дороге - изморозь на траве утром. Все это справедливо примерно до 2000 года. Начиная с 2001 - катастрофа. Рыбы практически нет. Камбальные дети до 2х кило - не в счет. Убивать их - зверство чистой воды. Я знаю места, где по весне - лету целые камбальные детсады. Но и те изрядно поредели. Думаю главная причина - траловый способ лова. Узаконенное браконьерство. Пока не запретят, поголовье не восстановится.

#22 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 10 October 2006 - 18:33

Спасибо,еше есть деталь в пазле..

#23 Оффлайн   7green

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 11 October 2006 - 06:44

Термоклин - фактор не обязательный, но тенденция скопления рыбы у его границ прослеживается. Кстати раньше когда союз вел океанический лов рыбы это был один из основных критериев поиска скоплений рыбы в традиционных районах промысла. Я точно не помню из курса ихтиологии какая температура для калкана является "любимой" может и прав предыдущий оратор что 16 градусов. Мой D3 показывал перепад градуса в 4. Т.Е если на поверхности было 22, то на той глубине где я видел рыбу градусов 18. И это август! А еще мне тогда попался луфарь кг на 2,5....:)

#24 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 11 October 2006 - 21:54

фото в студию 8O

#25 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 12 October 2006 - 06:14

главрыба, так в фотоальбоме подвоха они есть

#26 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 October 2006 - 17:39

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: ой :LOL:

#27 Оффлайн   OlegK

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 10 December 2006 - 01:06

Конечно, на калкана охота совершенно особенная - без ружья. Я рукой всегда беру. Главное- вовремя обнаружить где у неё голова. И резким движением хвать её за башку! Нужно быть только в перчатках, хотя и через перчатки пробиваются шипы. Колоть жалко, беззащитные они - камбалЫ. Особенна охота ещё тем, что нужны длинные нырки или полунырки над термоклином. От другой рыбы полностью абстрагируешься. Активный поиск- засада бесполезна :). Светишь дно как фонариком. Я обычно ныряю на глубинах 7-10 м. Можно долго нырять и не сильно утомительно.

#28 Оффлайн   Chernomor

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 10 December 2006 - 18:53

вроде в этом году с камбалой повеселее стало.Может немного приструнили браконьеров.Но крупной(уже считаем более 3кг )очень мало.Кстати и охотников стало намного больше и экипированы они намного лучше. Я вот в позапрошлом году нырял в январе в сухом костюме шведском в 5 градусов часа два.......,вылез и даже не прочувствовал ситуацию....не промок,не замерз.А вот лет 15-20 назад в старенькой семерочке киевского производства через пару часов в 8-ми градусной воде от полноты эмоций....сводит все!!!! Зато рыбы было на порядок больше.... А вот на счет колоть камбалу жалко.......,скажу так.Действительно это не лобан и не луфарь охота на которых очень динамична,но вот посмотрел я на диске охоту на сома, сазана в дельте Волги и что???? Стреляют в упор по стоячей рыбе...... Так что если жалко надо переходить на фото... А здесь мастерство заключается как раз в том чтобы найти и подойти к рыбе на такое расстояние(камбалу тоже кстати если напугать ,то она чухнет так ,что и глазом не успеешь повести). Так что "....каждому свое". Всем удачи!!!1

#29 Оффлайн   OlegK

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 December 2006 - 11:12

Спасибо, я пробовал. Охотничий инстинкт перевешивает. А колоть-не колоть - всё-равно на сковородку. Рукой её интереснее брать, можно чуток побороться.

#30 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 24 January 2007 - 09:54

Привет всем! В 2005 году, на тренировках перед соревнованиями РФПР в начале июня наткнулся на калкана. Глубина была не более 4-х метров. Водичка похолодела - прошел шторм и с 18 градусов температура упала до 11. Обнаружил случайно - на камнях на траве. Просто что-то напрягло зрение, что-то привлекло внимание. Увидел только заметный контур. Все что снаружи и внутри - было одинаковой текстурой!!! Мастер прятаться!! Охотился в Кабардинке. Вес не более 2-х кило. Специально не искал, хотя места вродь подходящие.

#31 Оффлайн   karadjia

Проверенный подвох

PipPip

0
Харьков

Отправлено 04 May 2007 - 01:59

Немного поздновато. но все же.. RE: По каким признакам можно понять что она вот тут лежит Да по простым - лежка , как правило, только на песке. А там просто: контур рыбы гладкий, а вокруг барханчики от работы течений. Проще - песок неровный, волнами, а на месте лежки трофея - гладкий. По поводу температур. Касаеться только Тарханкута ( Крым, Оленевка). Подход к берегу (март-сентябрь) только при Т* не выше 13-15*. Дальше - только на глубине. Про ночь - верно. Ну и естественно - не стоит искать трофей в местах массовых скоплений народа - ну нелюбит нас рыба. Всем удачи.

#32 Оффлайн   Chernomor

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 15 May 2007 - 17:04

на майские был в Крыму!! Пробовал охотится на камбалу на западном побережье! Отпахали вдвоем с папой(а ему опыта не занимать) - пусто!!!! камбалиные дети не в счет(до килограмма).Таких видели по пару штук.Но в этом году с камбалой немного получше ситуация стала.Папа пару раз выходил вс хорошим уловом,а я приезжал только на праздники.Надеюсь ,что до июня вода сильно не нагреется и может удастся в первой половине июня еще и на камбалку поохотится.Очень уж она вкусная!!!!!! Удачи всем друзья!!!!!

#33 Оффлайн   karadjia

Проверенный подвох

PipPip

0
Харьков

Отправлено 02 August 2007 - 09:03

Что касаеться Тарханкута - камбала, калан, глосик: встречаеться на песке только при темературе воды до 17*. Если выше - ишите с аквалангом на глубине 22-30. (шельф). Найти очень просто - лежка четко обозначена. Если вокруг "барханы" песка, то контур рыпы "гладкий". Вот и вся премудрость.

#34 Оффлайн   kapitankru

Проверенный подвох

PipPip

0
Крым

Отправлено 05 August 2007 - 11:35

В прошлом году 21.12 взял на 4,5кг, вэтом крупнее 1,5 еще не встречал

#35 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 August 2007 - 11:43

ишите с аквалангом на глубине 22-30. (шельф).

:?: :?: :?:

#36 Оффлайн   kapitankru

Проверенный подвох

PipPip

0
Крым

Отправлено 05 August 2007 - 12:46

Если очень хочется можно и батискаф заказать :)

#37 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 August 2007 - 17:06

ну лишь повторюсь.. народ охотится с баллонами.. но писать об этом явно не стоит..

#38 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 28 August 2007 - 20:10

подтер..эээ.. хоть и правильные - но горячие мнения.. :cry: плизз .. не стоит писать про охоту со скубой..так как это нарушение действующего законодательства. далее про охоту на камбалу на ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ!!!! :!:

#39 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 September 2007 - 11:46

подтер..эээ.. хоть и правильные - но горячие мнения.. :cry:
плизз .. не стоит писать про охоту со скубой..так как это нарушение действующего законодательства.

далее про охоту на камбалу на ЗАДЕРЖКЕ ДЫХАНИЯ!!!! :!:


...вот с задержки дыхания что вышло: :)
http://img-fotki.yan...2a61_c8e16ea2_L

#40 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 September 2007 - 13:32

это калкан??? я в них не разбираюсь... :cry:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users