Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Снаряжение Для Подводной Охоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Оффлайн   podvoh64

Наш человек

PipPipPip

1
Энгельс,Саратовская область.

Отправлено 20 November 2011 - 11:59

С моим первым ружьем Центурион в комплекте шел кукан именно метал-й шнур

Просто производитель не думал о нашей безопасности.

#22 Оффлайн   tema64

Проверенный подвох

PipPip

0
Саратов Ленинский р-н - Светлый Татищевский р-н

Отправлено 20 November 2011 - 12:58

У меня тоже саргановский был - и светит он так же как недавно я купил в китобое за 600руб...Вот качество деталей маленько мне показалось похуже...А так вроди один в один, но на китобойском за 600р написано на коробке 120 люмен....А на саргановском кажется 220....

Сообщение отредактировал tema64: 20 November 2011 - 13:12


#23 Оффлайн   tema64

Проверенный подвох

PipPip

0
Саратов Ленинский р-н - Светлый Татищевский р-н

Отправлено 20 November 2011 - 13:20

РЕБЯТ, а подскажите какой взять фонарь для ночной !!!?, кто пользуется ночными фонарями??? Я пока остановился в отношении цены и качества на Вега-2, в китобое на батарейках 4400 кажется...но допускается ещё пару-тройку тысяч прибавить к этой стоимости...тогда что брать...???Или не обязательно дорогой...

#24 Оффлайн   tema64

Проверенный подвох

PipPip

0
Саратов Ленинский р-н - Светлый Татищевский р-н

Отправлено 03 January 2012 - 07:59

Ребят, можно ли использовать ТИТАН для изготовления горпуна???? не лёгким будет???

#25 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 03 January 2012 - 08:39

РЕБЯТ, а подскажите какой взять фонарь для ночной !!!?, кто пользуется ночными фонарями??? Я пока остановился в отношении цены и качества на Вега-2, в китобое на батарейках 4400 кажется...но допускается ещё пару-тройку тысяч прибавить к этой стоимости...тогда что брать...???Или не обязательно дорогой...


http://www.dealextre...a-4-16340-29069
на аккумуляторах доставка бесплатная ну дать правда около месяца пока приедет а так норм. поищи на форуме тему про фонари.

#26 Оффлайн   Евгений79

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 03 January 2012 - 21:50

Ребят, можно ли использовать ТИТАН для изготовления горпуна???? не лёгким будет???

попробуй поискать ответ в этой теме http://podvoh.ru/ipb...?showtopic=2716

#27 Оффлайн   Евгений79

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 05 January 2012 - 21:11

Вот решил себе сделать разгрузку на спину .

Поискав в инете нашел такую :

Изображение


Изображение


Была изготовлена форма для литья . И в итоге получился вот такой груз :

Изображение


Вместо ремней буду наверное использовать автомобильную камеру .

Может у кого есть идеи по дальнейшей сборке .

#28 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 05 January 2012 - 21:18

Вот решил себе сделать разгрузку на спину .

Вместо ремней буду наверное использовать автомобильную камеру .

Может у кого есть идеи по дальнейшей сборке .


а в чем загвоздка? покупай пряжки и собирай! только лямки лучше не перекручивать... да не забудь резинку с шариком приделать, чтоб плиту от сползания на затылок удерживала...

#29 Оффлайн   SkyDiver

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва(Теплый стан)-Владимир

Отправлено 05 January 2012 - 21:26

в качестве пряжек можно либо ленту от подвесной системы парашюта взять, можно ремни безопасности (Я иногда задние ремни снимал со своих машин), либо в швейном магазине можно найти любые пряжки и стропа любой почти ширины. сделаешь обвязку какую хочешь по размерам и как удобнее ;)

#30 Оффлайн   Евгений79

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 05 January 2012 - 21:26

а в чем загвоздка? покупай пряжки и собирай! только лямки лучше не перекручивать... да не забудь резинку с шариком приделать, чтоб плиту от сползания на затылок удерживала...


Я думаю что при использовании резиновых ремней она соскальзывать не будет.


А как лямки не перекручивать , они же когда через кольца пропускаются все равно перекрутятся.

#31 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 05 January 2012 - 21:28

ИМХО, неудачный пример для копирования...

Сообщение отредактировал AlexProx: 05 January 2012 - 21:32


#32 Оффлайн   Евгений79

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 05 January 2012 - 21:32

в качестве пряжек можно либо ленту от подвесной системы парашюта взять, можно ремни безопасности (Я иногда задние ремни снимал со своих машин), либо в швейном магазине можно найти любые пряжки и стропа любой почти ширины. сделаешь обвязку какую хочешь по размерам и как удобнее ;)


Ремни безопасности слишком громозки , я думаю такую же поставить как на фото.

ИМХО, неудачный пример для копирования...


Почему ? Из множества вариантов это единственая разгрузка которая снимается одним нажатием.

#33 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 05 January 2012 - 21:35

на разгрузку должно приходится не более!!! 40% массы свинца, и сбрасывать ее не обязательно...

#34 Оффлайн   Евгений79

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 05 January 2012 - 21:38

а если уж хочешь такую схему - почему бы колца не заменить на треугольные скобы?



ну я думаю что при экстренном сбросе карабин будет легче проскальзовать всквозь кольцо , а за треугольник он будет цеплятся .



на разгрузку должно приходится не более!!! 40% массы свинца, и сбрасывать ее не обязательно...

она как раз 4 кг , на поясе осталось 7 кг . А если , не дай бог , ее зацепишься ? Как тогда отстегнуть.

#35 Оффлайн   SkyDiver

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Москва(Теплый стан)-Владимир

Отправлено 05 January 2012 - 21:41

на подвесной системе например от спасательного парашюта летчиков (С-4У) или (ПН-58) есть замок на 4 точи крепления отстегивается одним нажатием. Замок остается на одной точе крепления,остальные точи из замка лего выскальзывают. Если сможешь такой найти думаю понравится как вариант. Если получится такой замок смогу найти но в саратове буду не раньше мая и то пока не точно.

#36 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 05 January 2012 - 21:42

ножичком, ножичком ... :)

#37 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 05 January 2012 - 21:42

Я думаю что при использовании резиновых ремней она соскальзывать не будет.


А как лямки не перекручивать , они же когда через кольца пропускаются все равно перекрутятся.

Выбрось эту хрень. На резиновых ремнях эта сковородка тебя задушит. Со сковородкой надо уметь плавать. Постоянный вес на лопатках будет тебе топить голову и подымать ноги, будет хреново дышать, следующим шагом будешь вешать груза на ноги, чтобы выровнять баланс. В конце концов, затонешь как Титаник. На крайний случай купи себе неопреновую разгрузку.

#38 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 05 January 2012 - 21:44

Выбрось эту хрень. На резиновых ремнях эта сковородка тебя задушит. Со сковородкой надо уметь плавать. Постоянный вес на лопатках будет тебе топить голову и подымать ноги, будет хреново дышать, следующим шагом будешь вешать груза на ноги, чтобы выровнять баланс. В конце концов, затонешь как Титаник. На крайний случай купи себе неопреновую разгрузку.


согласен, попробовал один раз - больше не хочу, свинец отлитый лежит год без дела...

#39 Оффлайн   Евгений79

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 05 January 2012 - 21:49

на подвесной системе например от спасательного парашюта летчиков (С-4У) или (ПН-58) есть замок на 4 точи крепления отстегивается одним нажатием. Замок остается на одной точе крепления,остальные точи из замка лего выскальзывают. Если сможешь такой найти думаю понравится как вариант. Если получится такой замок смогу найти но в саратове буду не раньше мая и то пока не точно.

Спасибо за предложение , но пока попробую так а там видно будет

согласен, попробовал один раз - больше не хочу, свинец отлитый лежит год без дела...


Все таки хочу попробывать , затраты не велики . А груз недолго переплавить на пояс , тем более форма есть.

Выбрось эту хрень. На резиновых ремнях эта сковородка тебя задушит. Со сковородкой надо уметь плавать. Постоянный вес на лопатках будет тебе топить голову и подымать ноги, будет хреново дышать, следующим шагом будешь вешать груза на ноги, чтобы выровнять баланс. В конце концов, затонешь как Титаник. На крайний случай купи себе неопреновую разгрузку.

Неопреновая разгрузка денег стоит . А при ней разве ноги не всплывают .

#40 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 05 January 2012 - 21:57

Спасибо за предложение , но пока попробую так а там видно будет



Все таки хочу попробывать , затраты не велики . А груз недолго переплавить на пояс , тем более форма есть.


Неопреновая разгрузка денег стоит . А при ней разве ноги не всплывают .

Уважаю людей которые понимают с первого раза!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users