Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Какой Генератор Выбрать?

генератор строительство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 24 November 2015 - 00:09

Не захотел создавать новой темы, а здесь продолжу. 

 

Появилась возможность прикупить сразу бетономешалку. Очень бы хотелось услышать дружеские советы по ее выбору. Объем барабана, мощность, бренд и нюансы всякие.

Особенно хотелось бы услышать советы по материалу венца (чугунный или полиамидный). Почитал, что полиамидный тише, эластичный, служит дольше и заменить его очень просто, а чугунный хрупкий, при попадании песка между шестерней и венцом приводит к нарушению в работе. Эксплуатироваться будет в не совсем жестком режиме, но все же хочется запаса прочности. Фундамент естественно будет заливаться миксерами, но заливка армирующих поясов, стяжек в хорошем объеме, да и кладка блоков будет производиться приобретенной бетономешалкой. 

По брендам ни чего не скажу, не заморачивался, купил что по объему барабана подошло, попалась вроде наша но из китайских запчастей, в принципе там ломаться особо нечему. Почти сразу вылез такой ляп - начала при интенсивной работе перегреваться и автомат начал постоянно ее вырубать, работа почти встала. Я тогда заливал у себя на даче перекрытие между этажами, бригада - вьетнамцы (экзотика!), ребята достаточно смышленные в техническом плане, быстро разобрались, сняли пластмассовый кожух который защищал двигатель и обеспечили тем самым нормальную вентиляцию вокруг движка, бетономешалка опять заработала. Детально осмотрев конструкцию этого кожуха с ужасом обнаружил, что там нет практически никакой вентиляции - несколько щелей снизу (!!!) кожуха. Видимо таким образом защитили от попадания воды на двигатель. Короче, пришлось самому потом вырезать еще пару окошек сверху для вентиляции и закрыть их обыкновенными вентиляционными решетками, что бы защитить от воды. Проблема перегрева была устранена окончательно. Потом еще умерла сама кнопка вкл/выкл, но они в ремсервисах инструмента продаются, заменил без проблем. Единственное, в связи с тем что там есть пусковая обмотка и в цепь включен датчик перегрева обмоток двигателя, немного запутанная схема подключения проводов к этой кнопке, там не все так просто, рекомендую тщательно помечать все провода кто куда подключался, я был наказан за свою самоуверенность. Венец у меня чугунный, так что все что в него попадало благополучно перемалывалось...., не думаю, что пластик выжил бы на его месте.


  • omerhant67 это нравится

#22 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 24 November 2015 - 09:00

Да, спасибо, учту про вентиляцию. У меня есть ещё варианты, когда движок- редуктор напрямую крутит барабан или через ремень. Но вот меня смущает что движок как бы полностью открыт, хотя написано, что он имеет влагозащиту. Вот к примеру такая, там и ломаться то нечему http://рбг-гамбит.рф...ka-rbg-150.html

#23 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 24 November 2015 - 10:14

Да, спасибо, учту про вентиляцию. У меня есть ещё варианты, когда движок- редуктор напрямую крутит барабан или через ремень. Но вот меня смущает что движок как бы полностью открыт, хотя написано, что он имеет влагозащиту. Вот к примеру такая, там и ломаться то нечему http://рбг-гамбит.рф...ka-rbg-150.html

Я думаю, что в твоем варианте возможны две проблемы: 1. Надо постоянно следить и чистить от цементной пыли и брызг раствора сам движок и ремень. Можешь представить классический вид бетономешалки в конце работы? Вот точно таким же у тебя будет приводная часть. Ремень будет подвержен ускоренному износу и проскальзыванию из за песка и пыли. 2. Если вариант прямого привода (без ремня), то если заклинит венец от какого нибудь камушка, то редуктор получит хороший удар, а поскольку это изделие не дорогое и шестеренки там фуфловые, может и редуктор крякнуть. Ремень саммортизирует удар, проскользнет, но ничего страшного не будет, да и замена ремня стоит копейки. Это мое личное мнение, решай сам.
  • omerhant67 это нравится

#24 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 24 November 2015 - 10:38

Думаю,что приличный агрегат! Мотор асинхронник,да и с вентиляцией вопрос не стоит остро,он так не греется,как щёточные и мощи больше! Лучше ,поезжай и посмотри его вживую! Обрати внимание на качество швов и материалов,центровку! На фото,всё обалденно может выглядеть,а в жизни - не совсем так! От чего ремень подходит или только свой,оригинальный? Его цена и доступность покупки!

#25 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 November 2015 - 10:45

Да, спасибо, учту про вентиляцию. У меня есть ещё варианты, когда движок- редуктор напрямую крутит барабан или через ремень. Но вот меня смущает что движок как бы полностью открыт, хотя написано, что он имеет влагозащиту. Вот к примеру такая, там и ломаться то нечему http://рбг-гамбит.рф...ka-rbg-150.html

Толь Юрке закинь удочку, он профи по бетонным делам.

и с мешалкой подскажет и с кольцами и с плитами и со всем остальным...



#26 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 24 November 2015 - 11:56

Я думаю, что в твоем варианте возможны две проблемы: 1. Надо постоянно следить и чистить от цементной пыли и брызг раствора сам движок и ремень. Можешь представить классический вид бетономешалки в конце работы? Вот точно таким же у тебя будет приводная часть. Ремень будет подвержен ускоренному износу и проскальзыванию из за песка и пыли. 2. Если вариант прямого привода (без ремня), то если заклинит венец от какого нибудь камушка, то редуктор получит хороший удар, а поскольку это изделие не дорогое и шестеренки там фуфловые, может и редуктор крякнуть. Ремень саммортизирует удар, проскользнет, но ничего страшного не будет, да и замена ремня стоит копейки. Это мое личное мнение, решай сам.

То есть, если правильно понимаю лучше с ремнем? Смотрел их видео- ремень меняется за пять минут, прямо на объекте

Думаю,что приличный агрегат! Мотор асинхронник,да и с вентиляцией вопрос не стоит остро,он так не греется,как щёточные и мощи больше! Лучше ,поезжай и посмотри его вживую! Обрати внимание на качество швов и материалов,центровку! На фото,всё обалденно может выглядеть,а в жизни - не совсем так! От чего ремень подходит или только свой,оригинальный?Его цена и доступность покупки!

Эти штуки производят где то в Ставрополе и нужно только доставку организовывать, так не посмотришь. Видео очень много по ним, вчера смотрел, вроде доволен народ. А движок в 370 вт не маловат?

Толь Юрке закинь удочку, он профи по бетонным делам. и с мешалкой подскажет и с кольцами и с плитами и со всем остальным...

Дим, я видел Юрин сайт, он серьезными изделиями занимается, а я же бытовую ищу.

#27 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 24 November 2015 - 12:09

Тут  обороты не нужны,больше тяговые характеристики! Этого вполне хватит!



Поблагодарили 1 Пользователь:
ToLik

#28 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 24 November 2015 - 12:43

Дим, я видел Юрин сайт, он серьезными изделиями занимается, а я же бытовую ищу.

я не про сайт говорил, а о том что Юрец  профи в этой сфере и многое мог бы подсказать по твоим вопросам.

в частности вообще по работе с бетоном от и до.


  • omerhant67 это нравится

#29 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 24 November 2015 - 19:45

Забрал сегодня своего корейца! Сделано все добротно, приятный внешний вид. По весу - терпимо, одному можно поднять и загрузить в машину. Надеюсь служить будет исправно. Спасибо всем, с вашей помощью выбрал себе помощника. 

 

Изображение

 

Вопрос по бетономешалке пока открыт! Жду комментариев и советов.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#30 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 12 January 2016 - 22:22

Раз уж я открыл эту тему, то продолжу! С генератором слава Богу решил вопрос, хотя по счастливой случайности участок подключают мне практически по такой же цене, как и генератор)))) Так что генератор пригодится либо после строительства, когда электричество иногда там исчезает, либо в туризме, на который пока ни времени, ни ресурсов нет.

 

Решил кинуть клич. Может у кого после строительства имеются хорошие остатки чего либо и не нужно в принципе, то готов рассмотреть варианты. Но мне в частности нужен ЭППС 50 мм, арматура, ну и по мелочам всякого для финской плиты. Если будет предложен хороший объем по бросовой цене, то готов сам выехать хоть в регион и забрать. Везти мне все в Липецкую область.

 


Сообщение отредактировал ToLik: 12 January 2016 - 22:23


#31 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 13 January 2016 - 01:22

А чего так "близко"? Подальше не нашёл? Тогда, из за Уральских гор было бы подешевле и в том направлении! Металл,подорожал блин прилично,да ещё перевозка! Стахановец!

#32 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 13 January 2016 - 09:20

А чего так "близко"? Подальше не нашёл? Тогда, из за Уральских гор было бы подешевле и в том направлении! Металл,подорожал блин прилично,да ещё перевозка! Стахановец!

Не, на Урале я вырос, там пока мне делать нечего. Был бы участок в мск то строился бы по месту, а так у нас там 27 соток, газ, электричество,вода, рядом м4. Такой участок здесь будет стоить столько, что на эти деньги я коробку подниму. Да и старость в этом муравейнике проводить и врагу не пожелаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users