Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Буржуйки Юры Пастушенко (Киев)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#21 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 October 2007 - 12:30

ACH Зайди в личку!

пусто! тебе отписался! ты зайди в личку :LOL:

#22 Оффлайн   SanSanych

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Жуковский

Отправлено 05 October 2007 - 17:41

Артем!!!!! Пл...я слов нет!!! Ты ваще че там с такой куевой тучей ружаек для "орехов" делаешь?? Думается это оптовая поставка героина в рессиверах!!! А может и сала)))

#23 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 October 2007 - 18:38

иди иди, покупай таймень, если шо не нравицо, теоретег :LOL: зы: не засирай тему, по калошам в личку или аську.

#24 Оффлайн   SanSanych

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Жуковский

Отправлено 06 October 2007 - 07:02

Таймень не интересно. Сам знаешь чего жду...

#25 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 06 October 2007 - 19:52

таймень только ленивый не пнул худшее ружьё в мире или как?

#26 Оффлайн   SanSanych

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Жуковский

Отправлено 06 October 2007 - 20:55

Таймень уже вроде как серия. Но я не хочу только из за расположения ручки. А пинать можно любое ружье. Кстати БУРЖУЙКА с произвольным расположением рукаяти мне понравилась!!!! Но только большой рессивер не нравится (. Конструкция Беркута нравится меньше чем та что на сайте раньше. На мой взгляд у Беркута сложнее - отсюда и выводы.

#27 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 08 October 2007 - 09:16

таймень только ленивый не пнул
худшее ружьё в мире или как?


гыггы, да нет. не нравится человеку толстый ресивер - у тайменя он более тонкий. вот я и предложил ;) разница в цене, вроде проблемами с ружьём на море и усилием на зарядку, если я всё правильно понимаю (плата за тонкий ресивер).

#28 Оффлайн   SanSanych

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Жуковский

Отправлено 08 October 2007 - 18:53

Артем!! Я и сам как рессивер. Вроде скоро железяки будут...

#29 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 October 2007 - 18:56

Таймень не интересно. Сам знаешь чего жду...


:LOL:

#30 Оффлайн   alexzx

Наш человек

PipPipPip

0
Сургут

Отправлено 09 October 2007 - 20:25

сам-то я тайменем и пользуюсь только зацепился не из-за этого просто настолько уже оскомину набило :? сейчас заразил друга ( и не одного :twisted: ) подводной охотой и на меня повесили выбор снаряги и самая большая проблема выбор ружжа, таймень не советовать на хочу даже при условии что у меня с ним пока не было проблем (2 полных сезона отработал) просто боюсь что в случае проблем на меня повесят всех собак что выбрать ума не приложу и еще начитался умных статей хантера,юры который делает буржуйки и др. совсем запутался сам себе выбирал и то проще было :roll: :?:

#31 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 19 December 2007 - 11:24

пострелял в бассейне в подошву от тапка. максимальная комфортная дистанция стрельбы - 2.5 метра от конца гарпуна. на три попадать уже тяжело. при промахе с 2.5 метров гарпун летит дальше и ещё стягивает линь с прижатой катушки (у меня намотано так, что катушка отпирается на раскрутку). вертикального подброса/увода нет, иногда уводит чуть влево. Связываю это с тем что катушка стоит слева и слева от ресивера висит тяжеловатый карабин, надо его попробовать сменить на более лёгкий - типа зубковского. после активных бассейновых стрельб за месяц и летних охот слегка расклепалась скользящяя втулка - несвободно входила в носик ружья. Решается парой-другой движений напильника.

#32 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 12 January 2008 - 12:00

Вернулся из дома, привёз три заказа - все три пятисотки. Две Харьку, одну парню не с форума (просто читает).
Успел зафотать только две Руслана, Вячеславу отдал раньше.

Изображение

Изображение

Изображение

остальные фотки тут:
http://photofile.ru/...984/?mode=large

#33 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 14 January 2008 - 10:44

чёто форум глючил в субботу, койчто пропало.. пишу по новой. по длине - длина при заказе - это ресивер + надульник. габариная длина получается больше за счёт задней и выступающей ручки. у Руслана дополнительная фишка - металический курок.

#34 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 14 January 2008 - 12:03

Ash Ох, соль мне на рану.. :( Когда ж я, обормотина, свое (точнее, жены) ружье заберу у тебя? :oops: Может, теперь уже на выставке, через наших уфимских неопровцев?

#35 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 January 2008 - 14:21

чёто форум глючил в субботу, койчто пропало.. пишу по новой.

по длине - длина при заказе - это ресивер + надульник. габариная длина получается больше за счёт задней и выступающей ручки.

у Руслана дополнительная фишка - металический курок.


Красивые, подтверждаю))) Особенно курок!!!))) :LOL:

#36 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 16 January 2008 - 22:30

доброго всем ... заинтересовался. и сколько такая радость будет весить там...ну в руб. долларах, евриках? скажем длина 50 +запасной гарпун, но с резьбой под наконечник

#37 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 17 January 2008 - 00:03

У беркута ружья выглядят так же, за исключением рельефа под пальцы на рукоятке и гарпун с резьбой под наконечник.

#38 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 17 January 2008 - 08:26

fedrik

Ружья Беркута по мотивам Буржуек и не только..

http://www.podvoh.ru...iewtopic&t=1174

http://www.fishgun-m...ra/4_plus_1.htm

Серёга изначально сделал пару ружей по Юриной схеме и его чертежам, а уже потом начал развивать и добавлять свои идеи.

lechawdw, цены тут:
http://www.fishgun-m...com.ua/sale.htm
т.е. для москвы получается: 150 + 18 (гарпун)+ 10 (доставка) - в долларах. деньги переводить лучше всего юнистримом. Этот канал нами с Юрой отработан. Единственно но - пока достаточно большие сроки. 2 месяца минимум, а может и побольше.

#39 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 17 January 2008 - 09:01

Кстати, по словам Юры за весь период производства было всего два нарекания на ружья.
На одно из новых ружей к сожалению пришлось ещё. В одном примерно в 1 случае из 20 (цыфра получены экспериментальным путём) в начале зарядки при страгивания поршня с места происходит короткое стравливание. :cry:
Автор связывает это с возможно заниженой проточкой на поршне.

Вообще то не должно было быть такого- я проверял их в общем. И
накачанные они у меня неделю лежали, и "стрелял" раз по 20...
Все что приходит в голову- на поршне проточка под резинку слишком занижена.Из за чего резинка и уплотняет не совсем хорошо. Что вряд ли, тоже ведь проверял, однако... Но это-
единственное, что может быть. Лечится заменой поршня, в общем.

Поршень будет заменён само собой бесплатно или можно поставить запасной цельнокапролоновый из комплекта.
Как вариант ещё - у этих моделей более короткий носик и если заряжать с невставленной скользящей втулкой в носик, то гарпун может сильно перекашивать поршень в начале. Так что может просто "правильная зарядка" с вставленной в носик втулкой решит этот праблемс.

Ещё щас Юра начал делать другой (полиуретановый) мехдемпер. У меня в ружье стоит ещё старый, металический. Что-то там тоже Руслану не совсем понравилось. Думаю взять оба новых ружья, своё и Руслана и пострелять в вскр в Люблино. Кому интересно - велкам, пошшупать, пострелять, может поможет определиццо.

#40 Оффлайн   SanSanych

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Жуковский

Отправлено 18 January 2008 - 07:10

Ай да красота!! А крючок спусковой из металла? Артем, у тя вроде пластиковый.. ХАРЕК, а где ты тут курок у ружа увидел????




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users