Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Электронные сигареты - путь к Здоровью?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#41 Оффлайн   lavr

Наш человек

PipPipPip

4
Тамбов

Отправлено 01 April 2015 - 23:26

А я Алексея поддержу. Курил я не так долго, окло года, так сложились жизненные обстоятельста, пить нельзя, каждый день за рулем, дорогонах. Покуришь, немного успокоишься и в путь. Причиной перейти стало бонально жаба, дорого. Уж пачка 80р, а их 3 на два дня, а поплавать соберешься и того больше за беседой и сборами. Итого 3 - 5 тыс в месяц, а лучшеб я их на снарягу иль бензин для поездки на охоту. Вот короче приобрел, пользуюс почти месяц, очень доволен. Все что сказал Алексей про ощущения поддерживаю. Начинал с 12ки, через 2 дня 9ка, через день 6ка, через неделю 3ка, собираюсь перейти на смеси без никотина, сам процесс еще необходим. Пробовал аромки экзотик просто весч. Всем кто хочет завязать советую. Да и в компании попарить как кальян даж без никотина прикольно. конечно и парение и курение - вред, и если можете надо отказыватся от этого, просто ктото может бросить сразу, а камуто важен и процесс, как мне.

#42 Оффлайн   simonov

"совсем больной" подвох


866
СМОЛЕНСКИЕ РЕКИ И ОЗЕРА

Отправлено 01 April 2015 - 23:56

Да всем смысл иль польза от этого, хоть от простой хоть от электронной или кальяна???? Вот 10 км бега махнуть иль соточку землю толкнуть, вот где польза!!! А курение это все собственное раздолбайство и суицид...
  • Nik1, Melekhoff, omerhant67 и еще 1 это нравится

#43 Оффлайн   lavr

Наш человек

PipPipPip

4
Тамбов

Отправлено 02 April 2015 - 21:37

Да всем смысл иль польза от этого, хоть от простой хоть от электронной или кальяна???? Вот 10 км бега махнуть иль соточку землю толкнуть, вот где польза!!! А курение это все собственное раздолбайство и суицид...

Да по моему все понимают что пользы ни от каких сигарет нет. Курение это выбор каждого. Есть контингент который считает что и подводная охота занятие бесполезное.
сколько людей столько и мнений.
  • omerhant67 это нравится

#44 Оффлайн   андрей 134

Наш человек

PipPipPip

217
Волгоград

Отправлено 29 October 2015 - 19:28

мне помогла элестронка.стаж курения более 10 лет,не одного движения бес сигареты.в машину смел прикурил,вышел прикурил,из магозина вышел прикурил,с утра три сигареты до выхода из дома,подороге на работу 3-4 ,в итоге до начала рабочего дня "8 часив"у меня уже полпачки,по пьяни мог одну горящую в руке держать а другую прикуривать)),в общем 2.5-3 пачки в день смело...довно бросить хотел но с мыслями аобраться долго немог"говорил всё некогда на работу повлияет,нервы и всё такое"электронку мне друг посоветывал посерьёзней взять,хоть и с деньгами напряг был полнейший,но я решительно настроился и за 6 т.р.купил сигарету,от обычных сигарет сразу отказался потому-что после такой покупки совести перед семьёй бы нехватило  закурить,было очень трудно вкус и тяга совершенно непохожи,но эффект соски помогал,разные вкусные аромки забивали желание вдыхать этот едкий смолянисто-тобачный вкус,ну и соответственно подводная охота довала знать"в глазах трофеи в глубинах"))).месяц я плотно сидел на электронке,потом перестал брать её на охоту,потом на работу а сейчас даже дома некурю. ИТОГ. 6 месяцев после последней затяжки .задержка в движении с 35 сек до 1.25.гораздо легче дышать стало,пропала одышка,появилось гораздо больше энергии,появилось множество разных запохов"в том числе и неприятных"))тобачный дым оказывается неприятен аж дыхание спирает))очистились зубы,даже цвет лица изменился,появились"лишнии"деньги на снарягу))совет не желейте денег на электронку ,берите сразу получше))) окупится за 1-2 месяца.жене за 2500 взяли,вообще неочём может непомоч..


  • АЛЕХ56 это нравится

#45 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 October 2015 - 21:47

Похож мало курил ;) У меня, после того как перестал курить, задержка намного уменьшилась и только через год начала постепенно возвращаться к нормальному состоянию. Бросить, при желании, можно и без эрзацев, ну а экономией нас вообще не заманить, когда читал книгу Кара, места про экономию в стока-то центов в час или день, просто пролистывал. Не слушайте ребята и бросайте курить без всякой этой гадости.

Сообщение отредактировал Wad: 29 October 2015 - 21:50

  • АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#46 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 29 October 2015 - 22:47

Электронная,хрен его знает,что там унутри! Вся таблица Димона Менделеева,если не больше,как это скажется на организьме,куй его знает? Солидарен и согласен с Вадом,коль решил,то и нужно бросать,а не сменять на другую зависимость! Сам подумываю бросить,свой эшелон,наверное не один,уже выкурил! Но, на эту гадость - ни-ни! Помирать буду,хоть точно буду знать,от чего!
  • Wad это нравится

#47 Оффлайн   VooDoo

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

212
Volgograd

Отправлено 29 October 2015 - 23:59

Имхо правильный путь только один и у каждого он свой, резко человек бросит или медленно не суть , главное "бросит".

Слишком категорично рассуждать, это как то по ребячески что ли.

  Сам никогда не пробовал, а вот отец курит и очень давно, поди отучи от привычки 50 летней давности ... Купил ему ящик хорошего табака, чтоб херней не травился, с 3х пачек потребление упало до 1й . Хорошим табаком накуривается быстрей и дольше не хочется. Теперь вот приболтал его на электронку, нужна инфа "чтопачемхаккейсмячом", а вы тут в святых и проповедников играетесь =) 


  • АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#48 Оффлайн   VooDoo

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

212
Volgograd

Отправлено 30 October 2015 - 00:10

а высказывания типа "хрензнаетчтотамвнутри" у татарского еврея рождают встречный вопрос - " Читали ли вы из чего состоят 90% продуктов питания и как они выращивалисьхранились ?" Напомню что "мы есть то что мы едим" , а кушаем мы чаще чем курим =)

Это не пропаганда курения, просто помягче и деликатней к близким и друзьям, свобода выбора должна присутствовать.


  • alexx68, АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#49 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 October 2015 - 08:59

 

  Сам никогда не пробовал, а вот отец курит и очень давно, поди отучи от привычки 50 летней давности ... а вы тут в святых и проповедников играетесь =) 

В святых , в отличии от  "сам не пробовал", никто не играется.

Писал по себе,  курил  около 35 лет, бросал раньше несчётное кол-во раз, и с жвачками с пластырями, ещё  в большевийские времена.

Всё было безрезультатно.

Когда придавило, и сам понял что  пипец рядом, прочитав Кара просто перестал курить и всё. Без шаманов, гадалок, уменьшения дозы и прочих танцев с бубнами.  НЕ ЖАЛЕЮ !!!

Причём на работе (Запретили курить в помещении), немалое кол-во людей, пересело на эту дрянь :(    Денег в итоге, тратили даже больше чем на сигареты, приличная химоза  да и сам аппарат, стоят ого-го, бюджетные варианты как сами говорят, не вкусны,не вштыривают, накрывается быстро  и более вредны.

В течении 10 месяцев,  23  в итоге вернулись на  нормальный табак, дешёвку и ранее никто не курил.  В итоге за год, практически,  из 10 пробовавших, не бросил никто, один плотно пересел на пар, покупает разные  составы, мутит, бодяжит, разбавляет, дозы никотина минимальные, но вонь то не намного лучше, парит-то в помещении,  чем  от сигарет,   т.е. прётся от процесса составления  и потребления своих смесей, ищет, перебирает , пробует.

Ещё двое , вернувшиеся  на табак, раз или пару в неделю нюхают и эту хирню. 

На мой взгляд, если уж на то пошло,  лучше перейти на  трубку с натуральным трубочным табаком, и курить её, пару раз  в день после еды, для здоровья будет в тысячу раз лучше, чем  от сигарет или подобной  химозы. 

Пардон, писал  про "эл.кальяны" ,   эл. сигареты не столь вонючи, старший сын месяца два на эл. сигаретах продержался, в итоге на  табак вернулся :(


Сообщение отредактировал Wad: 30 October 2015 - 09:02

  • Melekhoff, Тип-топ, АЛЕХ56 и еще 1 это нравится

#50 Оффлайн   андрей 134

Наш человек

PipPipPip

217
Волгоград

Отправлено 30 October 2015 - 16:09

спорить нискем нехочу и нечего доказывать просто поделился с людьми своим опытом может комуто поможет как и мне,а я своего товарищя который посоветывал электронку досихпор благодарю"кстати он не бросил плотно сидит на паре год уже,перевернул весь инет насчёт вреда,говорит не вредней чем кофе пить"а я спрыгнул у меня стимул больше)))


  • Wad и omerhant67 это нравится

#51 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 30 October 2015 - 16:14

Ну я доволен ЭС, реально помогла лично мне и к табаку я не вернусь уже никогда хотя порой и тянет во снах и наяву, всё зависит от цели. А средства каждый выбирает сам. Кстати наукой подтверждено что бросать курить в "преклонном" возрасте не очень полезно, "сволочь с клешнями" приходит быстрее. Я соглашусь сVOodoo, хлеб и макароны едим и ничего не померли ещё.


  • Wad, omerhant67 и vikt0r это нравится

#52 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 30 October 2015 - 17:32

Солидарен,по поводу продуктов питания,но сам покупаю только те,которые знаю,не год и не два! Сигареты,тоже курю не совсем обычные и простые,а хороший табак,без пропиток и добавок,чистейший! Всем удачи!

#53 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 October 2015 - 22:21

Ну я доволен ЭС, реально помогла лично мне и к табаку я не вернусь уже никогда хотя порой и тянет во снах и наяву…

Слава богу, уже не просто не тянет, а иной раз как присниться, просыпаешься в ужасе, что во сне закурил эту говнососку ;) Перестаёт тянуть уже через пару/тройку месяцев. Ради интереса, во время возлияний, пробовал курнуть несколько раз - скажу честно, кроме отвращения, никаких эмоций, а крайние пяток лет, во рту поганить желания и вовсе не возникает :(
  • Kapacь, OLD, АЛЕХ56 и еще 1 это нравится

#54 Оффлайн   Tavopat

Подвох в засаде

Pip

1
Воронеж

Отправлено 12 January 2016 - 10:12

Ну я доволен ЭС, реально помогла лично мне и к табаку я не вернусь уже никогда хотя порой и тянет во снах и наяву, всё зависит от цели. А средства каждый выбирает сам. Кстати наукой подтверждено что бросать курить в "преклонном" возрасте не очень полезно, "сволочь с клешнями" приходит быстрее. Я соглашусь сVOodoo, хлеб и макароны едим и ничего не померли ещё.

Электронные сигареты полезны только тем, что от них нет вони, как от обычных, для окружающих опять же большой плюс, а в остальном время покажет полезны или не очень электронные сигареты, слышал, что их хотят  приравнять к статусу обычных.



#55 Оффлайн   vikt0r

Наш человек

PipPipPip

40
Минск

Отправлено 12 January 2016 - 12:41

А я доволен , мне электронка помогла 

Курил лет 30 , до 2,5 пачек в день

Бросал по разному , и под семечки и под конфеты и под Карра и просто так - и все под тем или иным поводом - срывался опять на курение

Однажды выехав на нырялку с напарниками , разговорился , и Игорь проговорился , что он бросил курить с помощью подарка жены - электронной сигареты

Заинтересовался , взял эту сигарету напрокат - на попробовать  :)) , попробовал -и правда помогала перебить желание покурить , курил в эти дни совсем мало , НО сигарета КОСЯЧИЛА ,  то гаррик , то протечки , то батарейка села , то заправлять пора 

ОДНИМ СЛОВОМ , ДЕШЕВАЯ ЭЛЕКТРОНКА МОЖЕТ ВСЕ ИСПОРТИТЬ :this:

Купил себе бачек повкуснее / обслуживаемый / и блочек попродвинутей и за год с 24 мг/никонина постепенно перешел на нулевку ,

а через 3 месяца и вообще бросил парить  :brake: 

Из минусов : упала задержка и набрал вес , пропала зажигалка из кармана

Из плюсов : улучшилось самочуйствие  :)) , пропал бронхиальный кашель курильщик , стал чувствовать множество запахов , перестал тратить деньги на сигареты , заставил бросить курить свою СУПРУГУ И СЫНОВЕЙ   :empathy:

Так что , лично у меня , только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ОТ ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ 


  • alexx68, щуkiн и omerhant67 это нравится

#56 Оффлайн   alexx68

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

55
Тамбовск

Отправлено 12 January 2016 - 12:45

Электронные сигареты полезны только тем, что от них нет вони, как от обычных, для окружающих опять же большой плюс, а в остальном время покажет полезны или не очень электронные сигареты, слышал, что их хотят  приравнять к статусу обычных.

Ну не знаю, говорят уже приравняли - это к общественным местам и их запрете в них :-) В ЭС только пропиленгликоль и глицерин пищевой. Всё это покупается на пищевых оптовках ну или мелких разницах с наценкой уже. Молодёжи это дань моде в форме парения. Я для себя выбрал как средство чтоб заменить на период заявки обычную сигарету. Да никто и не говорит что от них польза как от кремлёвской таблетки, как докажут Британские учёные что пропиленгликоль нельзя в пирожнику и торты добавлять и глицерин в хлеб вот тогда будет война)))) П.с я кстати бросил курить благодаря ей. Теперь уж точно не вернусь к сигаретам

Купил себе бачек повкуснее / обслуживаемый / и блочек попродвинутей и за год с 24 мг/никонина постепенно перешел на нулевку ,

Нифига 24 - это реально жесть, я с 9мг уходил нормально в себя ;-)

#57 Оффлайн   vikt0r

Наш человек

PipPipPip

40
Минск

Отправлено 12 January 2016 - 12:56

Нифига 24 - это реально жесть, я с 9мг уходил нормально в себя ;-)

Ну начинал парить на 24 ке , правда недолго - месяц/полтора

Очень долго сидел на 12 и 6 ке - более полугода

Ну а с 3 ки на нулевку перешел очень быстро - около месяца

Долговато парил 0 ку : от никотиновой зависимости избавился , а от ПРИВЫЧКИ/соски - ОСОБЕННО ЗА РУЛЕМ - избавлялся почти 3 месяца


  • щуkiн это нравится

#58 Оффлайн   lavr

Наш человек

PipPipPip

4
Тамбов

Отправлено 19 January 2016 - 23:49

К ранее мною написанному. На сегодняшний день сигареты не курю более 8ми месяцев, не тянет. Парить регулярно перестал более 2х месяцев назад. Сейчас изредка с друзьями в бане и то нулевку (без никотина). К сигаретам не тянет вообще, более того чувствую их везде, в лифте, в подъезде и т.д., дискомфорт. На новый год в баню забыл взятб эс, была одна на всех но 3ка, так мы отвыкли и парить не смогли. Вывод: ЭС оправдала мои ожидания полностью, и даже если захочется покурить, мало ли какая ситуация, она под рукой, табаку - НЕТ.
  • щуkiн это нравится

#59 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 January 2016 - 17:55

К ранее мною .... и даже если захочется покурить, мало ли какая ситуация, она под рукой, табаку - НЕТ.

Блин, звиняй барин, не в обиду - а ежли захочется го-на пожрать, с собой тож можно маленький пакетик носить :( Причём го-но, для наших широт более естесственно, табак от пендосов привезён :( Померла так померла, пока хоть одну 150-ю затяжки, или фильтр заныканый раз в полгода нюхаешь - ты курить не бросил :( И нахрена все эти извращения ?

#60 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 20 January 2016 - 19:41

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет.... :drag:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users