Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Дискомфорт под водой. Фронтит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 07 March 2011 - 20:50

Друзья! Помогите кто знает. При нырке на глубину 2 метра, испытываю боли в верхней части челюсти и во лбу, выше брови! С чем это может быть связано?

#2 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 07 March 2011 - 21:05

После последнего ПО в верхней части челюсти при открытии рта раздаётся хруст!

#3 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 07 March 2011 - 21:18

Эт ты наверное за студился ,пазухи забиты вот и не продуваются . У меня была такая хрень ,причём 4 часа от плавал нормально а потом бац и на 2 метра хрен опустишься ,неделю не проходило потом уши болеть начали .Лучше сходи к доктору и не затягивай ,даже если кто и напишет по научному ,что и как тебе от этого не полегчает .

#4 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 07 March 2011 - 21:21

Егорыч, поищи тут - было подобное. http://podvoh.ru/ipb...php?showforum=5

Одно могу сказать точто - вердикт один.....доктор.

#5 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 07 March 2011 - 21:22

После последнего ПО в верхней части челюсти при открытии рта раздаётся хруст!

Серёга. К ЛОРУ примяком, уши это одна из самых важных деталей подвоха. Можно так запустить, что потом не одна бабушка не от шепчет.....
Выше брови это скорее всего гайморовы пазухи...

Сообщение отредактировал Meskalito: 07 March 2011 - 21:24


#6 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 07 March 2011 - 21:47

Да! первую очередь после праздников,но где найти путёвого ЛОРа? Пойдёшь к трём разным,будет три разных диагноза!Я уверен!

#7 Оффлайн   Alexey74

Частый гость

PipPipPipPipPipPipPip

0
Малоярославец, Калужская область

Отправлено 07 March 2011 - 21:54

.......пойдёшь к трём разным,будет три разных диагноза!Я уверен!


......все равно вариантов нет - к доктору, с этим не шутят.

#8 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 07 March 2011 - 21:57

Да! первую очередь после праздников,но где найти путёвого ЛОРа? Пойдёшь к трём разным,будет три разных диагноза!Я уверен!

Проверяй гайморовы пазухи, не забудь сказать что занимаешься ПО, это как правило не маловажный фактор.

#9 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 07 March 2011 - 22:03

Ок! Подлечимся, Поправимся, и вновь в родную стихию за трофеями!

#10 Оффлайн   Егорыч

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

5
Люблино

Отправлено 12 March 2011 - 15:39

Сходил к врачу,поставили диагноз: Фронтит с лева! Прописали кучу колёс,лечусь. Берегите Себя!!!

#11 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 12 March 2011 - 17:02

Сходил к врачу,поставили диагноз: Фронтит с лева! Прописали кучу колёс,лечусь. Берегите Себя!!!

Поправляйся и обязательно отпишись по выздоровлению!!!

#12 Оффлайн   GMX

Подвох в засаде

Pip

0
Армавир

Отправлено 30 May 2011 - 06:53

Господа, ну подскажите по похожему вопросу. При нырке вдруг появилась резкая режущая боль в районе правой брови... Поначалу подумал, что маска как-то неудобно надавила... Потом вдруг понял, что вообще не могу опустить голову под воду даже на 1-1,5 м. - появляется эта боль. По выходу на берег увидел, что между бровью и веком очень сильно налились сосуды кровеносные, и именно в этом районе и появилась боль. Я подвох начинающий, глубоко не нырял - метров до 3-4 не больше. Это пройдет? Как с этим бороться?

#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 May 2011 - 08:23

Продувался али нет ?

#14 Оффлайн   GMX

Подвох в засаде

Pip

0
Армавир

Отправлено 30 May 2011 - 09:08

Продувался. Уши продуваются без проблем. Никакого дискомфорта не испытывал. Такое ощущение, что лопнул кровеносный сосуд. Но синяка нет - просто налитые вЕнки под бровью. Боль не внутри головы (не как при гайморите), а прямо под кожей.

#15 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 30 May 2011 - 09:20

Продувался. Уши продуваются без проблем. Никакого дискомфорта не испытывал. Такое ощущение, что лопнул кровеносный сосуд. Но синяка нет - просто налитые вЕнки под бровью. Боль не внутри головы (не как при гайморите), а прямо под кожей.


...если глубоко нырял-могло быть от маски -если не малообъемка(при погружении "лишний" воздух выдавливается-присасывается при всплытии сильно).Некоторые в маску "поддувают"...

#16 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 30 May 2011 - 10:04

Попробуй без маски. Если исчезнут, то меняй маску нет, то :) иди к доктору.

#17 Оффлайн   GMX

Подвох в засаде

Pip

0
Армавир

Отправлено 30 May 2011 - 11:52

Блин! Точно! Как я сам не вдуплил!!! Спасибо, попробую.

#18 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 31 May 2011 - 19:38

Я уже об этом писал, выкладываю ещё раз...Надеваешь костюм, заходишь в воду по грудь и делаешь 3-4 кувырка вперёд, потом выходишь на берег сгибаешься пополам и из ноздрей вытекает всякая гадость. Таким образом мы прочищаем лобные пазухи носа. Весь процесс занимает 2 минуты, а после ныряй продувайся делай что хочешь. Этому способу меня научил мастер спорта по подводной охоте Анатолий Иванович. А до этого у меня чёрте что творилось, от боли в голове не мог нырнуть даже на 0,5 метра. А главное негде не написано, что так легко можно избавиться от боли и кровотечения, все предлагают идти к врачу или таблетки. Попробуй не пожалеешь и удачи, чистой воды и большой рыбы!

Поблагодарили 1 Пользователь:
Mouse88

#19 Оффлайн   ersh

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Волгоград 7 ветров

Отправлено 11 August 2011 - 07:01

Я уже об этом писал, выкладываю ещё раз...Надеваешь костюм, заходишь в воду по грудь и делаешь 3-4 кувырка вперёд, потом выходишь на берег сгибаешься пополам и из ноздрей вытекает всякая гадость. Таким образом мы прочищаем лобные пазухи носа. Весь процесс занимает 2 минуты, а после ныряй продувайся делай что хочешь. Этому способу меня научил мастер спорта по подводной охоте Анатолий Иванович. А до этого у меня чёрте что творилось, от боли в голове не мог нырнуть даже на 0,5 метра. А главное негде не написано, что так легко можно избавиться от боли и кровотечения, все предлагают идти к врачу или таблетки. Попробуй не пожалеешь и удачи, чистой воды и большой рыбы!



это проделывать в маске или без чтобы вода в нос попадала?

#20 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 11 August 2011 - 07:27

Естественно без маски. Этим ты промываешь нос. Вот только гложат меня сомнения в чистоте воды. как бы хрень какая в нос не попала..... Я думаю этот способ больше подходит для моря, чем для пресняка.

Сообщение отредактировал ProstoAlex: 11 August 2011 - 07:28





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users