Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

О задержке дыхания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

Опрос: Какая у Вас максимальная задержка дыхания в статике на поверхности? (792 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 03 March 2007 - 14:13

И еще когда работаешь в статике, то через некоторое время,какая бы не была теплая вода,начинаешь замерзать :cry: :? Поддевка нужна 3мм,давно собираюсь купить но.. :cry: :cry: Тебе тем более с легкими беречься нужно,да и в тепле комфортней :) :LOL:

#42 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 03 March 2007 - 17:06

Даю ссылку на видео о бассеине,правда не знаю как сократить размер видео ролика(снято олимпусом в формате MOV,если что можно посмотреть через программу Кристал или Квик Тайм)http://video.mail.ru...ebo.05/1/2.html В www.video.mail.ru вразделе видеороликов"Спорт" альбом "Уроки фри"

#43 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 March 2007 - 21:30

поддевка 3 мм есть, но я пока не мерзну, там 27 градусов. На час плавания хватает, если что можно и брасом проплыть - согреться.

#44 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 05 March 2007 - 07:48

Бассеин нужен все равно охотишься зимой или нет.
В бассеине можно и снарягу подогнать и новую опробывать. Поработать над ошибками и над техникой. Да и форму держать позволяет.
Я плаваю четыре раза в неделю: два просто без ласт, и два в ластах на задержку. Может большого прироста результата не дает, но и вреда не приносит.

я уж лучше пару раз в неделю поохочусь :wink:

Я зимой не охочусь.

#45 Оффлайн   okean

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Урал,Челябинская обл.

Отправлено 05 March 2007 - 13:02

поддевка 3 мм есть, но я пока не мерзну, там 27 градусов. На час плавания хватает, если что можно и брасом проплыть - согреться.

Брасом не советую и вообще так согреваться,скорость в плавании приведет к тому,что увеличится сердцебиение и потребление организмом кислорода возрастет,задержка упадет и дальше идти не будет :!: Проверено.Лучше спокойно согреваться в душе :o 8O :LOL: Я кстати сейчас работаю над сценарием(если так можно сказать :oops: :oops: )фильма "Тренировка в бассеине на увеличение задержки дыхания" скоро приступим к сьемкам,или лучше назвать"Уроки FREE в бассеине"??? :roll: :oops: :oops: Думаю фильм будет интересен для начинающих подвохов,а так же людей желающих увеличить "ЗД",ведь первоначальный курс FREE стоит около 9000р и гарантирует "ЗД" около 2минут 8O 8O :cry: Был бы вообщем спрос :roll: :LOL:

#46 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 05 March 2007 - 14:51

Не согласен по поводу браса. Мотор начинает работать быстрее - это факт. А охотник должен нырять контролируя свое сердце - енто тоже факт. Вот она тренировка - после нагрузки, нырок. Практически как в водоеме. Вы в открытой воде - это сресс (сердце бьется быстрее), а перед нырком вы его успокаиваете. Я плаваю так: 25м ноги дельфин или кроль по поверхности, разворот ,25 метров нырок. По поверхности в среднем темпе, нырок как можно медленее. Первые 2 раза очень тяжело, дальше легче. Зато нырки на глубокой части даються на ура после этого. Этот способ подсказал Докучаев. Результат есть.

#47 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 05 March 2007 - 16:16

Когда делаете нырок, загубник во рту или выплевываете? Кто как делает, какие соображения?

#48 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 05 March 2007 - 17:16

Выплевываю. И тому 3 причины. 1 - с загубником во рту не могу продуться. 2- считаю что так безопасней. 3 - как "взрослые" дядьки научили так и ныряю, привык уже :wink:

#49 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 05 March 2007 - 18:06

Есть еще одна причина выплевывания загубника - мышцы губ и языка раслабляются. В результате меньше расходуется кислорода.

#50 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 05 March 2007 - 21:02

Выплевываю. И тому 3 причины. 1 - с загубником во рту не могу продуться. 2- считаю что так безопасней. 3 - как "взрослые" дядьки научили так и ныряю, привык уже :wink:

Почему безопаснее?

#51 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 March 2007 - 21:33

Выплевываю. И тому 3 причины. 1 - с загубником во рту не могу продуться. 2- считаю что так безопасней. 3 - как "взрослые" дядьки научили так и ныряю, привык уже :wink:

Почему безопаснее?


Гыыыыыыыыыыыы!!!
У Палыча имеется немного грустный опыт первой охоты с трубкой!!! :twisted: :roll: :LOL: :wink:

#52 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 March 2007 - 21:34

фактов.. жареных :LOL:

#53 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 March 2007 - 22:26

Не-е-е! Пусть сам расскажет! :roll: :LOL: :wink:

#54 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 06 March 2007 - 09:06

Насчет плавания брассом тоже не согласен, в плавании есть такой термин "откупаться" т.е. успокоить дыхание и сердце после нагрузки. Так вот на мой взгляд после серии нырков очень помогает для востановления дыхания 200- 250м в спокойном темпе брассом. Сам тренировку в бассейне строю по следующей схеме 200 м комплекс разминка.4 х100 брасс-вольный по 50 м. затем серия нырков без ласт 5-6раз по 25м затем 200м. откупаться затем 2-3 раза без ласт по 50м. нырок. затем отдых 200м брассом. затем статика на задержку 2-3 раза. с хорошим отдыхом затем все нырки повторяю в ластах.

#55 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 06 March 2007 - 10:52

Выплевываю. И тому 3 причины. 1 - с загубником во рту не могу продуться. 2- считаю что так безопасней. 3 - как "взрослые" дядьки научили так и ныряю, привык уже :wink:

Почему безопаснее?


Гыыыыыыыыыыыы!!!
У Палыча имеется немного грустный опыт первой охоты с трубкой!!! :twisted: :roll: :LOL: :wink:

Чудак ты на букву М........ надо добавить что опыт охоты с клапаном на трубке........
Ну да ладно...... дело не в Родственнике..... тем более что он сами знаете...... при3,14зднуть любитель.... да.... так о чем это я?....... а ну да, о клапане на трубке........ ну дело было так....... начитавшись VGradova и загоревшись ПО я начал собирать снарягу следуя указаниям из его книги..... ну и заказал знакомому токарю клапан..... а когда его присобачил на трубку не обратил внимание не неплотность соединения между трубкой и ножкой клапана...... короче неудачный опыт был, прямо скажем :LOL: водички я хлебнул....... да и впервый раз залез в воду в гидраче с ружжом и с грузовым поясом (перегруженным!) :LOL: сейчас смешно........
Petrovich
Почему безопаснее? Ну смотри..... всплываешь и дышать УЖАС
как хотттцццааааа. А тут еще воду из трубки выплевывать надо.......ИМХО[/b]

#56 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 06 March 2007 - 15:40

Попробовал выплевывать трубку,не комфортно себя почуствовал, снизу под крышу подныриваешь, или под лежачий тростник, рукой трубку протлкнул и дыши, а так- движений лишних много делать нужно, да и на задержке не сильно сказывается,- с загубником во рту или без. Я ж не спортсмен, по три минуты на грунте не лежу :LOL:

#57 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 06 March 2007 - 16:06

Попробовал выплевывать трубку,не комфортно себя почуствовал, снизу под крышу подныриваешь, или под лежачий тростник, рукой трубку протлкнул и дыши, а так- движений лишних много делать нужно, да и на задержке не сильно сказывается,- с загубником во рту или без. Я ж не спортсмен, по три минуты на грунте не лежу :LOL:

А если не проткнул? 8) ну это все сугубо субъективно.......

#58 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 06 March 2007 - 16:09

А если не проткнул? ну это все сугубо субъективно....... Значит не повезло :roll: :LOL:

#59 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 06 March 2007 - 16:12

2PALYCH Смех - смехом. Когда только появились трубки с клапанами, я купил такую. Причем и с верхним, и с нижним. Пошел опробывать и не в бассеин, а сразу в речку. Ну то что она тяжелая, это пол беды, а вот то что она засосы оставляет ..... - вот он вакуумный отсос. :D :D :D Неделю еле говорил. Я к чему вопрос задал? На видео Лагутин и его команда ныряют выплюнув загубник. Докучаев с загубником. Сам я тоже с загубником, мне просто лень его каждый раз туда-сюда. Один человек сказал, что трубка может спасти при "Блэк ауте". Вот и хочу понять как плавают остальные. Здесь по поводу задержки наверное вопрос спорный.

#60 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 March 2007 - 17:31

Палыч Нормалёк, блин... :? Сам свой конструктор хреново собрал :twisted: , а чудак на букву М...., я ???!!! :roll: :LOL: :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users