Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Sargan новые костюмы. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#41 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 January 2010 - 19:35

С другом разошлись во мненииях какой костюм саргана купить 7 либо 9мм,

Очень много нюансов - где живешь (место ныряния), как часто ныряешь, толщина подкожного жира ( закалка) ... Да и уменьшится толщина не сразу.

#42 Оффлайн   василий 0504

Подвох в засаде

Pip

0
Нижний Новгород

Отправлено 12 January 2010 - 21:27

Купил летом Сталкер 7мм, по швам претензий пока нет, у меня размер М давал человеку с размером XL ни че плавал швы выдержали. Но вот накладки на коленях у меня тоже доверия не вызвали,у меня такие-же как на фото. Вопрос-может кто подскажет может есть возможность их чем нибудь обработать-усилить? :zadacha:

Сообщение отредактировал василий 0504: 12 January 2010 - 21:37


#43 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 14 January 2010 - 23:17

Но вот накладки на коленях у меня тоже доверия не вызвали,у меня такие-же как на фото.
Вопрос-может кто подскажет может есть возможность их чем нибудь обработать-усилить? :zadacha:





А сколько пользовал и в каких условиях? Я хоть и начинающий, но костюм особо не жалел. В 7-ке наколенникам пришлось потрудиться: и на песке стоял, и на камешках бывало, и по коряжкам полазил. Но такого, как на фото в начале темы - даже не рядом (тьфу-тьфу-тьфу). Только на правой коленке три-четыре мелких трещины.

Купил еще 5-ку Сталкера, но еще не использовал (не сезон!!!). Осмотрел внимательно - вроде тоже самое покрытие, хотя могу и ошибаться (5-ка дома, а 7-ка за 600 верст хранится).

#44 Оффлайн   василий 0504

Подвох в засаде

Pip

0
Нижний Новгород

Отправлено 19 January 2010 - 14:43

А сколько пользовал и в каких условиях? Я хоть и начинающий, но костюм особо не жалел. В 7-ке наколенникам пришлось потрудиться: и на песке стоял, и на камешках бывало, и по коряжкам полазил. Но такого, как на фото в начале темы - даже не рядом (тьфу-тьфу-тьфу). Только на правой коленке три-четыре мелких трещины.

Купил еще 5-ку Сталкера, но еще не использовал (не сезон!!!). Осмотрел внимательно - вроде тоже самое покрытие, хотя могу и ошибаться (5-ка дома, а 7-ка за 600 верст хранится).

Да тоже не много, не жалел пока проблем нет просто хотел узнать может кто чем обрабатывает.
Поговорил с хозяином магазина который снарягой торгует,он сам в таком плавает.Его вывод что все это нужно на залежке и на море, сказал на это внимания не обращать даже если потрескается.

#45 Оффлайн   igor71

Наш человек

PipPipPip

0
Москва ВАО Измайлово

Отправлено 26 January 2010 - 15:02

Да тоже не много, не жалел пока проблем нет просто хотел узнать может кто чем обрабатывает.
Поговорил с хозяином магазина который снарягой торгует,он сам в таком плавает.Его вывод что все это нужно на залежке и на море, сказал на это внимания не обращать даже если потрескается.


Я делал так на 7мм. костюме: на накладки нанёс толстым слоем клей "88" (универсальный водостойкий), в два слоя, с просушкой между нанесением. На сезон хватило и на камнях стоял и по брёвнам лазил. Клей пообтёрся конечно, но костюм цел. В этом году опять освежу, одним слоем.

#46 Оффлайн   vlad23-09

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодарского края г. Пиморско-Ахтарск

Отправлено 15 February 2010 - 22:14

Братва, подскажите пожалуйста, холодно будет зимой в 7мм Sargan или лучше всётаки 9 мм но в 9 мм чувствую себя как в коконе с подвижностью проблемы, сейчас появилась возможность обновить снарягу вот думаю может взять 7мм посоветуйте.

#47 Оффлайн   Djo

Проверенный подвох

PipPip

0
Зеленоград

Отправлено 16 February 2010 - 01:03

Братва, подскажите пожалуйста, холодно будет зимой в 7мм Sargan или лучше всётаки 9 мм но в 9 мм чувствую себя как в коконе с подвижностью проблемы, сейчас появилась возможность обновить снарягу вот думаю может взять 7мм посоветуйте.


Приятель 7ку сивуч взял, первый раз нырял, на воздухе -14, за 15 минут не замерз, в воде +8 за 4 часа тоже не замерз, но течение оч сильное было и он сцал пару раз :biggrin: Ну а так врядли кто что посоветует, индивидуально это. Я вот в 9ке раз в +10 за два часа замерз как ногу ластой передавил. Что как в коконе, так может костюмчик не твой размер? У сарганов костюмы одной модели одной толщины с одинаковыми бирками размера в приложении друг к другу оказываются разными, причем не слабо.

#48 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 16 February 2010 - 13:56

А может стоит взять девятку с короткими штанами.

#49 Оффлайн   vlad23-09

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодарского края г. Пиморско-Ахтарск

Отправлено 21 February 2010 - 09:03

Приятель 7ку сивуч взял, первый раз нырял, на воздухе -14, за 15 минут не замерз, в воде +8 за 4 часа тоже не замерз, но течение оч сильное было и он сцал пару раз :biggrin: Ну а так врядли кто что посоветует, индивидуально это. Я вот в 9ке раз в +10 за два часа замерз как ногу ластой передавил. Что как в коконе, так может костюмчик не твой размер? У сарганов костюмы одной модели одной толщины с одинаковыми бирками размера в приложении друг к другу оказываются разными, причем не слабо.


У меня 9-ка но наверное немного маловатая, потому, что я в ней как в коконе, на кукан проблема посмотреть, хотя не холодно, но не удобно, и кайфа маловато, вот думал немного побольше взять и потоньше, а может потоньше и не стоит, просто побольше. У меня на лето пятёрка но дайверский, и потому когда брал зимний не знал какие ощущения должны быть, теперь конечно опыта в выборе костюма для подводной охоты стало побольше, хорошо, что на этот есть покупатель. Спасибо за советы други

#50 Оффлайн   argon

Проходил мимо

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

147
ДинскСити краснодарского края

Отправлено 21 February 2010 - 09:39

Купил летом Сталкер 7мм, по швам претензий пока нет, у меня размер М давал человеку с размером XL ни че плавал швы выдержали.
Но вот накладки на коленях у меня тоже доверия не вызвали,у меня такие-же как на фото.
Вопрос-может кто подскажет может есть возможность их чем нибудь обработать-усилить? :zadacha:

Привет,можно еще силиконовым герметиком намазать наколенники.

#51 Оффлайн   wano

Проверенный подвох

PipPip

0
Великий Новгород

Отправлено 21 February 2010 - 18:02

Привет всем. Подскажите начинающему, может есть кто с Новгородской области? Лето у нас в регионе не сильно жаркое, может на летний сезон и 7 ка подойдет?

#52 Оффлайн   Traper

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 21 February 2010 - 19:09

Приятель 7ку сивуч взял, первый раз нырял, на воздухе -14, за 15 минут не замерз, в воде +8 за 4 часа тоже не замерз, но течение оч сильное было и он сцал пару раз :biggrin: Ну а так врядли кто что посоветует, индивидуально это. Я вот в 9ке раз в +10 за два часа замерз как ногу ластой передавил. Что как в коконе, так может костюмчик не твой размер? У сарганов костюмы одной модели одной толщины с одинаковыми бирками размера в приложении друг к другу оказываются разными, причем не слабо.


У саргана секрет есть, костюмы вех толщин изготавливаются по лекалам 5мм костюма, отсюда и разница в размерах так 3мм М и 9мм ML на одну фигуру, это в их размерной линейке указано.

Купил летом Сталкер 7мм, по швам претензий пока нет, у меня размер М давал человеку с размером XL ни че плавал швы выдержали.
Но вот накладки на коленях у меня тоже доверия не вызвали,у меня такие-же как на фото.
Вопрос-может кто подскажет может есть возможность их чем нибудь обработать-усилить? :zadacha:

Можно 88 водостойким приклеить резиновые накладки из 1-1,5мм резины, если работу выполнить акуратно то получиться вполне эстэтично и прочно, на срок службы гидрика хватит.  

Для Wano Если есть финнсовая возможность купить два гидрика, то 5 и 9мм, если только один то однозначно бери 7мм.

#53 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 06 March 2010 - 16:02

7-ка тоже не под весь температурный диапазон. Я сначала то же думал, что на все пойдет. Но летом очень жарко. Постоянно приходилось подпускать под костюм воду, а то голова от жары начинала плыть. Через два-три часа раздувался как самовар. Выходил на берег для слива воды. Даже в конце сентября при активном нырянии жарко было. А там еще хуже - если летом воду подпускаешь более менее теплую, то осенью так бодрит, что дыхание перехватывает!!! В начале зимы нырял в 7-ке с поддевкой майка-шорты 3 мм. В принципе тепло, но подводили 7-мм носки и немного жмущие ласты. То же хотелось бы 9-ку, но с моим весом в 95 кг грузов нужно под 25 кг. Весомо.

#54 Оффлайн   kalter

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва,Кунцево

Отправлено 06 March 2010 - 19:06

Привет всем. Подскажите начинающему, может есть кто с Новгородской области? Лето у нас в регионе не сильно жаркое, может на летний сезон и 7 ка подойдет?



Привет.В 7ке летом,конец июля,август может быть и жарковато,сам ныряю в 7ке, но если возьмешь 5ку то конец сентября и далее в 5ке будет холодно,что-нибудь надо будет поддевать.Вообще все очень субьективно в этом вопросе.Кто-то мерзнет больше ,кто-то меньше.

#55 Оффлайн   roma.t34

Проверенный подвох

PipPip

0
Арзамас

Отправлено 07 March 2010 - 19:37

Купил на прошлой недели Сенеж 9мм протестил уже по качеству пока притензий нет , остановил свой выбор именно на нём потому как пользовал пятёрку Сенеж давольно активно 3года, а он всё как новый.

#56 Оффлайн   ANDREY69

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 13 March 2010 - 19:46

Уваж. подвохи помогите советом. Вчера купил свой первый гк САРГАН СИВУЧ 5мм. Дома первым делом попробовал застегнуть клипсы (не одевая гк) зашли с большим трудом. Стал растегивать - сломались обе. Вопрос 1. я что то сделал не так или мне просто не повезло? 2. Застежки стоят не одинаково, теорет. вроде бы не правильно. Или так должно и быть?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  E442ACE6.jpg   666.16К   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  A85B3F18.jpg   640.62К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  111DC439.jpg   674.23К   35 Количество загрузок:


#57 Оффлайн   Voha

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Дмитров

Отправлено 13 March 2010 - 20:41

Уваж. подвохи помогите советом. Вчера купил свой первый гк САРГАН СИВУЧ 5мм. Дома первым делом попробовал застегнуть клипсы (не одевая гк) зашли с большим трудом. Стал растегивать - сломались обе. Вопрос 1. я что то сделал не так или мне просто не повезло? 2. Застежки стоят не одинаково, теорет. вроде бы не правильно. Или так должно и быть?



наверное костюм шили в предвериях какого-либо праздника и с пьяну клипсы по-разному поставили!

#58 Оффлайн   igor71

Наш человек

PipPipPip

0
Москва ВАО Измайлово

Отправлено 15 March 2010 - 16:06

Уваж. подвохи помогите советом. Вчера купил свой первый гк САРГАН СИВУЧ 5мм. Дома первым делом попробовал застегнуть клипсы (не одевая гк) зашли с большим трудом. Стал растегивать - сломались обе. Вопрос 1. я что то сделал не так или мне просто не повезло? 2. Застежки стоят не одинаково, теорет. вроде бы не правильно. Или так должно и быть?


Нет, так быть не должно. Возьми отвёртку и перевени левую (на фото) на 180 градусов, а что-бы больше не ломались - раскрути ответную часть и подложи под шип 10 копеечную монету.

По поводу замка клипы: Иди в магазин где покупал, должны помочь. Если нет, то попробуй обратиться на птичий рынок в Москве, палатку не помню, но могу объяснить если надо. Пиши а личку.

Сообщение отредактировал igor71: 15 March 2010 - 16:15


#59 Оффлайн   Voha

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Дмитров

Отправлено 15 March 2010 - 20:37

........а где костюм брал, в Москве???

#60 Оффлайн   ANDREY69

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 16 March 2010 - 07:55

........а где костюм брал, в Москве???


В Москве, в ДИСКУСе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users