Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#661 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 06 July 2020 - 20:44

Поправки плохие? . У них там однополые браки, инородцы и ювенальная юстиция.

"Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, воспитанию в них патриотизма, гражданственности и уважения к старшим. Государство, обеспечивая приоритет семейного воспитания, берет на себя обязанности родителей в отношении детей, оставшихся без попечения."

 

А кто решает о попечении, если  дети теперь важнейший приоритет государства?

 

"федеральная государственная служба; установление ограничений для замещения государственных и муниципальных должностей, должностей государственной и муниципальной службы, в том числе ограничений, связанных с наличием гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, а также ограничений, связанных с открытием и наличием счетов (вкладов), хранением наличных денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации."

 

Правильное решение, но лукавое, ибо на жён и детей это не распространяется. Толку с того, что депутат Петров не имеет ни гражданства импортного, ни счетов, но его жена, Розалия Маркована, уже 20 лет гражданка США с миллионным доходом при официальном статусе безработной? Имущество в иных странах слугам народа иметь можно. Какое изощрённое лукавство.

 

А Розалию Марковну защитит другая поправка:

 

" Российская Федерация оказывает поддержку соотечественникам, проживающим за рубежом, в осуществлении их прав, обеспечении защиты их интересов и сохранении общероссийской культурной идентичности."

 

Или вот ещё:

 

"координация вопросов здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи"

 

Какова же стоимость этой доступности в рублях?

Ну и ещё одна:

 

"Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти."

 

Вы устав ЦБ РФ почитайте на всякий случай, чтоб прочувствовать на кого он работает. Почему с наших банкнот исчезла надпись - "Государственный банк"?

 

Там можно много чего комментировать, но тема уже будет другая.

 

По видео-лучше начать с последнего. Оно более информативно.

Посмотрел. Ну что сказать? Всяк кулик своё болото хвалит. Понравилась фраза из письма:

" Меня используют, как какой-то барабан для прославления "синего бога". Потом я увидел, что наши наставники не придерживаются строго, того образа жизни, который предлагали нам. "
Стесняюсь спросить, РПЦ не так разве сегодня действует? И если был вопрос ко мне, то причём тут секта? Один человек разве может быть сектой?

 

... в честь какого события возвели Сретенский монастырь в Москве?

Победа над Тамерланом? Красивая легенда. Спорить на эту тему нет смысла, просто будем верить. Может после того, как мы открыли Храм ВС, лет через 150-200, потомки узнают о кошмарных снах Фридриха Паулюса?

При всём уважении, но увы - историю пишет режим.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#662 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 06 July 2020 - 23:27

И только Православие даёт человеку богообщение во всей полноте.
 

Да говори что хочешь, только знай что написано: "не тот достоин кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь" про святую Русь... Бог сказал еще Израильтянам: "если будете исполнять Мои заповеди и постановления, то будете у Меня народом святым" то есть Святость дается только при условии исполнения, Израиль не исполнил и получил всю ярость гнева...   я не против чтобы мы жили на святой Руси, лестно конечно, но Бог ее святой не называл!  Сами себя называем (кроткие - это те которые не берут сами), а про "Христову кровь" это вообще дикий перебор!  Еще про самоназванство:  Была еще "святая римская империя" и у нее была "святая инквизиция" тоже сами назвались и рухнули.  Русь правда по масштабам инквизиции ее переплюнула,  Однако и ту и другую ( москва - третий рим) ожидает одна участь, так в Библии написано.  Земля (Русь в том числе) и все дела на ней сгорят!  Написано: " Если вы приняли Христа Иисуса, то о горнем (небесном) помышляйте а не о земном"  Иисус Сам говорил, что царство Его не от мира сего...  так что вы обречены! Про святых людей  -  " проклят всякий надеющийся на человеков и плоть делающий своей опорою"  Иоанн, когда увидел Небеса и Книгу жизни, то он много плакал, так как никого не нашлось достойного взять Книгу и снять с нее печати, никто не мог ни на небе ни на земле ни под землей!  Только Агнец закланный и искупивший нас!   На сем раскланиваюсь, оставайтесь с Богом!



#663 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 07 July 2020 - 00:05

Цитата:
«
Потому что я - русский.
Но не смотря на это, буду голосовать "ЗА" геноцид собственного народа, по тому что "я так чувствую и мой голос ни чего не значит". Я достаточно понятно обозначил свою позицию? (можно не отвечать)

А что, была такая поправка? За геноцид собственного народа? Я что-то просмотрел? Или опять Остапа понесло?
Для себя я окончательно решил пойти на то, что ты назвал выборами, после пары-тройки агиток противников изменений и прочтения коллективного письма с очень одиозными известными подписантами. В этих агитках уж очень назойливо и откровенно хамски звучало про стадо, быдло, и конечно , «путинскую эрэфию». И ты туда же! Ну не сам же ты это придумал)) Какую «пользу» эти люди принесли моей стране и что они хотят, я догадываюсь. Знаю даже. Они проговариваются. И не скрывают. Да и хрен бы с ними. Они проиграли. Пока.
И от политики к теме ветки. Пара цитат от гениального русского философа Ф.М. Достоевского. К ним можно по-разному относиться и не соглашаться, но лично мне его радикализм и нетолерантность импонируют. И , конечно, глубокое знание народного характера.

«Точь-в-точь случилось так и у нас. Бесы вышли из русского человека и вошли в стадо свиней, то есть в Нечаевых , в Серно-Соловьевичей и проч. Те потонули или потонут наверно, а исцелившийся человек, из которого вышли бесы, сидит у ног Иисусовых. Так и должно было быть.

Россия выблевала вон эту пакость, которою ее окормили, и, уж конечно, в этих выблеванных мерзавцах не осталось ничего русского. И заметьте себе, дорогой друг: кто теряет свой народ и народность, тот теряет и веру отеческую и Бога. Ну, если хотите знать, — вот эта-то и есть тема моего романа. Он называется «Бесы», и это описание того, как эти бесы вошли в стадо свиней.» Кстати, очень советую!


«Если б кто мне доказал, что Христос вне истины, и действительно было бы, что истина вне Христа, то мне лучше хотелось бы оставаться со Христом, нежели с истиной».

Сообщение отредактировал AltArt: 07 July 2020 - 00:07


#664 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 July 2020 - 05:22

Про конституцию и голосование-я не голосовал. Я не понял истинной сути этих косметических измений.

Про "легенду"-это и есть история, да ещё и запечатленная не только в камне. Про Тамерлана-ты не понял. Он мало того, что убрался восвояси, так на пути в Орду он уничтожал собственно Орду на территории Руси собственными руками. То есть выметался в прямом смысле со всей своей нечистью из Руси.
А Владимирская икона Божией Матери, писана Апостолом Лукой, и вчера Церковь чествовала ее, как раз один из тех, кто видел Богородицу лично, спасала Россию от неминуемого краха трижды, когда заканчивались человеческие силы.

Так что, Владимир, мы пришли к тому, что называется верой.
Слава Богу, Он меня призвал, и у меня нет сомнений, что Он и есть Путь, Истина и Жизнь. Я в Нем соединяюсь физически и духовно со всеми моими предками, ощущая единство с прошлым, настоящим и будущим моей страны и моего народа.
Про кулика и болото-да нет, ошибочка тут. Отец Олег где-то соврал? Нет. Он аргументированно, ясно и четко показал, откуда эта новомодная вера вышла. Так что, теперь и ты это знаешь.

А про Конституцию-есть страны и без нее. И живут. Нам не нужны конституции. Мы можем объединиться только во Христе. Тысячелетний пример с плодами перед глазами. А кто ищет в темной комнате черную кошку, особенно когда ее там нет и никогда не было, тот пусть ищет. Главное чтобы майданить не выходил, ибо это есть конечная цель тех людей, о которых рассказал о. Олег.

Православных поздравляю с Рождеством величайшего из пророков, Иоанна Предтечи.
Кстати, Хазарский каганат бы очень могущественным, но и он феноменально исчез без следа. Одно упоминание осталось. Интересно, есть адепты его восстановления?

Поблагодарили 2 Пользователи:
coa3 , AltArt

#665 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 July 2020 - 05:56

По поводу фальсификаций истории-я уже выкладывал ролик с пещерами Лавры и покоящимся там мощами святых. Кто сможет фальсифицировать? На Красной площади стоит попытка такой фальсификации. Говорят смердит. . Посмотрим, сколько ещё простоит.

А у нас в каждом уголке страны лежат нетленные святые, и с каждым из них связан определенный исторический период.

Кто мыслит не как подросток, у кого все не белое и чёрное, и не все однозначно, кто имеет представление о логике, и кто прикасался к Священному Писанию, тот знает, как Господь все устроил, и что если вносить в Писание коррективы, то оно теряет целостность и в голове тут же загорается "Error". Вот "святой блаженный равноапостольный Виктор черноморский" тому пример;). Он вырван из контекста, и то, что говорит, не имеет целостности и полноты, а гуру егойные сидят в штатах и любят Россию так, как самим россиянам и не снилось.

Сейчас говорят о блокчейне-так первый блокчейн и есть Писание. И чем больше углубляешься в Него, то ещё больше в этом убеждаешься.

А историю можно переписать для тех, кто или не знает ее, или не хочет ее знать.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 07 July 2020 - 06:03


#666 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 July 2020 - 06:10

Явр, ты выделил, а до выделенного не обратил внимание на приоритет семейного воспитания.
Да, поправки неоднозначные. Как хочешь трактуй...
Вон, и Ефремов оказывается уже виновным себя не признает.
Реалити-шоу "Над пропастью во лжи".

А где правда, Володя?

#667 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 07 July 2020 - 07:39

С Праздником!!!

Виктор, так много слов)) и всё напрасно, да? Всё в песок. Сотни обращенных тобой в христианство, а здесь за столько лет даже в доверие войти не получается. Ни атеистам, ни вновь обращенным «прозревшим» язычникам, ни щепотке упёртых православных. Как так?
Когда в сотый раз возникает вопрос «ты чьих будешь?», следуют пространные рассуждения о ярлыках и стереотипах. На одном известном и ярком противостоянии попытаюсь объяснить. И не просто противостоянии, а откровенной вражды.
Отец Иоанн Кронштадтский. Ты, наверное, слышал о нем. Народный батюшка, к которому шли тысячи и тысячи паломников. Именем Христовым исцеливший тысячи людей, и не только православных, были и случаи воскресения мертвых. Пламенный пастырь и бессеребреник, через руки которого проходили миллионы самых конвертируемых рублей и ни копейки не прилипало, вершивший добрые дела чуть не с каждым своим дыханием. Явивший всему миру явные чудеса во славу Христову. Никого и никогда не просто не осудившим, не позволившим себе даже просто дурного слова о своих хулителях и открытых врагах, беспрестанно сокрушавшийся о своих несовершенствах, простившим своих мучителей которые его покалечили, едва не убив... так вот этот смиреннейший из пастырей Церкви был совершенно непримирим к еретику Льву Толстому с его перевёрнутым «христианством», посылал ему проклятия и даже желал смерти. Спроси себя, в чем тут дело. А дело как раз в том, что цена была слишком велика. Церковь. «Кому Церковь не мать, тому Бог не отец». Явил здесь пастырь христианскую любовь или нет, как по-твоему?

И несколько цитат из дневников и публикаций святого Иоанна Крондштадтского:

Поднялась же рука Толстого написать такую гнусную клевету на Россию, на ее правительство!.. Дерзкий, отъявленный безбожник, подобный Иуде предателю… Толстой извратил свою нравственную личность до уродливости, до омерзения… Невоспитанность Толстого с юности и его рассеянная, праздная с похождениями жизнь в лета юности, как это видно из собственного его описания своей жизни, были главной причиной его радикального безбожия; знакомство с западными безбожниками еще более помогло ему стать на этот страшный путь… о, как ты ужасен, Лев Толстой, порождение ехидны…


«Утаил, совершенно утаил Господь Свою Божественную премудрость от этого безумца, гордого и предерзкого человека, как недостойного знать ее и воспользоваться ею для своего спасения, – и оставляет его в глубочайшей тьме среди дневного света, среди светлейшего сияния истины Божией в Церкви святой. Граф в своей Ясной Поляне окружен непроницаемой тьмой. Да будет ему Судья праведный Господь. Бог поругаем не бывает… и этот еретик новый до дна выпьет сам чашу яда, которую он приготовил себе и другим».

«О, если бы этот слепец яснополянский прозрел! Но для этого нужна простота веры, подобная вере иерихонского слепца. А допустит ли гордость графа до этой святой простоты?»

Гордость, она окаянная. И разные её вариации лукавые. Секта - часть целого. Выпиливая из полноты Церкви только её часть под видом «очищения» и возвращения к первоисточнику, сектант отвергает все остальные её составляющие. Всяк по-своему. И несть вам числа: баптистам, евангелистам, экуменистам и прочим пародистам, мормонам, клаксонам...
Каждый, путём сложного своего опыта, цепи событий, прочитанных книг, встреч, обрёл своё сокровище. А «где будет сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Матфей 6:21).

Сообщение отредактировал AltArt: 07 July 2020 - 07:46

  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#668 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 07 July 2020 - 08:46

ПС: по поправкам. То самое протестное письмо и подписавшие его «добрые самаритяне», печальники земли русской)). Наверняка, были и другие, но мне этих хватило. И, повторюсь, вопросы к поправкам у меня остались, чего-то не доделали, что-то обошли и смягчили неоправданно. Но поживем- увидим. Ролики выкладывать не буду.

31007555_m.png

Можешь не отвечать))

Сообщение отредактировал AltArt: 07 July 2020 - 08:59

  • Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#669 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 July 2020 - 11:06

А я наигрался в политику. Наилукавейшая вещь. Чтобы подтолкнуть человека к выборы они могут разыграть сотни спектаклей, с хорошими и нехорошими полицейскими, если оппозиция против, то значит тот, против кого они, прав и т.д. и т.п.
Все эти партии есть лукавство. Народ выбрать, как совершенно правильно заметил Явр, никого не сможет. И потом, своя воля-есть воля бесовская.
Но я вижу одно-когда народом правили помазанники Божии-Россия жила и множилась. А сейчас уже сто лет как она уменьшается как в плане территорий, так и в плане населения.
...и Церковь легализовали, а народ как жил без Бога, так и продолжает это делать. Ну что тут скажешь? За что боролись, на то и напоролись.



Про Льва Толстого и Серафима Саровского: первый спасал мир, и никого не спас. Второй спас и себя, и миллионы душ.
  • AltArt и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#670 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 07 July 2020 - 12:23

И разные её вариации лукавые. Секта - часть целого. Выпиливая из полноты Церкви только её часть под видом «очищения» и возвращения к первоисточнику, сектант отвергает все остальные её составляющие. Всяк по-своему. И несть вам числа: баптистам, евангелистам, экуменистам и прочим пародистам, мормонам, клаксонам...
 

с сектантами спорить бесполезно, они находятся во тьме своего тщеславия и даже те которые считают себя не сектантами, как в данном случае принадлежат к экуменизму, что есть такая же ересь и такая же секта...



Поблагодарили 1 Пользователь:
Melekhoff

#671 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 July 2020 - 12:49

https://youtu.be/pDEYbdGT33Q?t=479


Собственно аплодирую не всей речи, а тому, что на самом деле дожили, что в конституции прописываем естественное. 



Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#672 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 07 July 2020 - 13:40

https://youtu.be/pDEYbdGT33Q?t=479
Собственно аплодирую не всей речи, а тому, что на самом деле дожили, что в конституции прописываем естественное.

Звук не пошёл. Позже посмотрю.

А я наигрался в политику. Наилукавейшая вещь. Чтобы подтолкнуть человека к выборы они могут разыграть сотни спектаклей, с хорошими и нехорошими полицейскими, если оппозиция против, то значит тот, против кого они, прав и т.д. и т.п.
Все эти партии есть лукавство. Народ выбрать, как совершенно правильно заметил Явр, никого не сможет. И потом, своя воля-есть воля бесовская.
Но я вижу одно-когда народом правили помазанники Божии-Россия жила и множилась. А сейчас уже сто лет как она уменьшается как в плане территорий, так и в плане населения. ...и Церковь легализовали, а народ как жил без Бога, так и продолжает это делать. Ну что тут скажешь? За что боролись, на то и напоролись.
Про Льва Толстого и Серафима Саровского: первый спасал мир, и никого не спас. Второй спас и себя, и миллионы душ.

В целом согласен. Об этом и написал выше, но меня неправильно интерпретировали) Может намеренно. В политике я вообще ничего почти не понимаю. Там свои правила, которые, к счастью, мне претят. Но так устроен этот мир. И никуда мы от неё не денемся. Даже в резервацию.)) И те, вышепоименованные, имя им легион, что как ошпаренные, орут о своём неприятии и противозаконности так же отвратительны, как какой-нибудь Соловьёв со своим помётом «за». Что имеем, то имеем. Это ж такой предмет - политика. Там хорошего не бывает.И ну её! А так я конечно ЗА разумное, доброе, вечное против всего глупого, злого и тленного))

Сообщение отредактировал AltArt: 07 July 2020 - 13:54


#673 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 July 2020 - 14:36

Посмотрел. Ну что сказать? Всяк кулик своё болото хвалит. Понравилась фраза из письма:

" Меня используют, как какой-то барабан для прославления "синего бога". Потом я увидел, что наши наставники не придерживаются строго, того образа жизни, который предлагали нам. "
Стесняюсь спросить, РПЦ не так разве сегодня действует?
 И если был вопрос ко мне, то причём тут секта? Один человек разве может быть сектой?

 

Вопросы:

1. Что такое РПЦ?

2. Как сегодня действует РПЦ? Изменяет Символ Веры? Венчает содомитов? Одобряет разводы, пьянство, матерную брань, аборты? 

3. Ты говоришь типичные для неоязычника вещи. Как под копирку. И еще и наивно полагаешь, что имеешь свои, оригинальные мысли. 

 

Эти штампы, которыми ты пышешь (а ты именно пышешь этим как вулкан, который умело раскочегаривают и который вот-вот взорвется), ходят в народе не один десяток лет. 

Перечислю некоторые:

1. До крещения Русь была святая, высокоцивилизованная и прочая и прочая и прочая.

2. Крещение было кровавым и Православие нам внедрили огнем и мечем проклятые жрецы еврейского Бога (которого почему-то сами они распяли, но мы-то не дураки, знаем, что они специально устроили эту многоходовочку, чтобы обмануть весь мир и потом им управлять). 

3. Церковь-это бизнес. Причем шоу-бизнес рядом не стоял. Эти врут уже две тысячи лет и подстраиваются под любой режим, целуясь с ним в десны, переписывая историю на ходу. Заодно и бирки на "мощах" меняя и иконы рисуют на коленках постоянно новые. 

 

Я неправ? Ты считаешь по-другому? 


А как ты относишься к Куликовской битве? 

 

И кто в итоге одолел Тамерлана?



#674 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 07 July 2020 - 15:57

Давненько не писал я сказок))
Жил да был человек, которому от бабушки и прадедушки достались в наследство старинные книги, в которых рассказывалось о каком-то кладе, зарытом возле родового имения. «Сказки, но занимательные, - подумал человек, бегло пролистав ветхие страницы. В один прекрасный день он решил-таки поковыряться в указанном месте и, не успев толком вспотеть, наткнулся лопатой на огромный сосуд с золотом. Там было всё, чтобы наладить и украсить и свою жизнь и жизнь близких до скончания века. А может спасти даже целый « тонущий корабль». «Вот это даааа!» - воскликнул кладоискатель. «Но не может быть, чтобы это было так просто. Это приманка для дураков. Я не ищу на поверхности. Такова моя природа. Я super deep man.»
Он принялся копать глубже. Он без устали шурфил чернозём и глину, перекопал и изуродовал всё своё родовое гнездо и много чего нашёл.
Тут был битый камень, глиняные черепки, головешки старых кострищ. Он докопался даже до человеческих костей своих далёких пращуров. Перемазался по уши и совершенно обессилел. Разочарованный, вымотанный бессмысленными поисками, он вернулся к месту своей первой драгоценной находки. Но её здесь уже не было...»
Дальше можете продолжить по настроению))

Сообщение отредактировал AltArt: 07 July 2020 - 16:04


#675 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 07 July 2020 - 16:53

А что, была такая поправка? За геноцид собственного народа? Я что-то просмотрел?  

 

 

А для тебя нужно было открытым текстом написать? Ты блаженный или просто тролишь меня. За всей это розовой мишурой, называемой "поправками", скрывалась главная, та ради которой, весь это цирк и затевался! Если ты не шаришь в политике (а ты и не должен в ней шарить и я не должен), то не ходи и не выбирай. Если выбираешь, то переведи тумблер "голова-жопа" в верхнее положение и изучи тему! Отдавая свой голос, не слушай свои чувства, ты не к девушке пришёл, Конституция это нормативно-правовой акт! Основной закон!

Брошенные люди под Плесецком https://www.youtube....h?v=cccCBCH6GOI доживающие свой век, это не геноцид?

Старики с нищенской пенсией https://www.youtube....h?v=oE8y6gKSp38 , это не геноцид? QR-бирка под страхом штрафа, это не геноцид? Жизнь загнанная в кредиты, это не геноцид?

Доступное образование в скайпе, к которому нас ведут, это не геноцид? Сбор денег через СМС больному ребёнку, это не геноцид? Крестьянин со своей земли уехал, по тому что работать там не может, это не геноцид? Ветхое жильё, это не геноцид? А масляный чиновник, приедет со свитой и охраной и втирает - "Вы держитесь, просто денег нет". Тебе по каждому отдельному случаю рассказывать, или хватит уже? У тебя кроме этого дешёвого скрина, есть ещё аргументы? 

 

Вопросы:

2. Как сегодня действует РПЦ? Изменяет Символ Веры? Венчает содомитов? Одобряет разводы, пьянство, матерную брань, аборты? 

Отвечу пока лишь на некоторые вопросы.

РПЦ - все думаю понимают, как расшифровать. Эта организация, стала большей частью коммерческой и к духовности не имеет сегодня ни какого отношения. Не целиком, есть люди очень даже вменяемые. Маша Шукшина там в гостях была, Вы видели. Я считаю, что только ничем не замутнённая примитивность и рождает духовность! Дворцы, "майбахи", яхта "Палада" и многие прочие, это далеко не примитивность. Как на мой взгляд действует РПЦ? Использует прихожан, как барабан, при этом не придерживаясь тех принципов о которых твердит. Она, РПЦ, служит не народу а врагу в лице сегодняшнего режима. Я в ней опоры для себя не вижу.

"Ты говоришь типичные для неоязычника вещи." Ну и что? Значит это просто типичные вещи. А вы говорите типичные Христианские вещи. И? При этом утверждая, что сами к ним пришли. Я тоже сам, только я пока не беру их на веру. Для меня это просто версия. " До крещения Русь была святая, высокоцивилизованная и прочая и прочая и прочая." А какая она была, кто нам скажет правду? Ну не поверю, чтоб 5508 лет дикари, недочеловеки, имеющие и знающие всяко, несколько раз хакнули Византию с лозунгом - "Не бе - Не ме".
Ты считаешь по-другому?" Да, я считаю по другому. Про Куликовскую битву и про чудеса с Николо-Угрешским монастырём связанные, я не хочу говорить. Я ещё раз повторюсь - я хочу чтоб люди проснулись, я хочу чтоб они были счастливыми! Так можно, можно в людей верить? 
Я сейчас смотрю один канал на ютубе, там парень на велике едет от Аляски до Южной Америки, по странам "третьего мира". Очень познавательно, как они там живут.
https://www.youtube....o&index=14&t=0s с 18-18 гляньте. Школа для троих учеников! А это всего лишь Перу. У нас такое возможно? И примеров у него там таких масса. Парень из Одессы, сравнивает со своей страной.


#676 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 July 2020 - 17:28

 

А для тебя нужно было открытым текстом написать? Ты блаженный или просто тролишь меня. За всей это розовой мишурой, называемой "поправками", скрывалась главная, та ради которой, весь это цирк и затевался! Если ты не шаришь в политике (а ты и не должен в ней шарить и я не должен), то не ходи и не выбирай. Если выбираешь, то переведи тумблер "голова-жопа" в верхнее положение и изучи тему! Отдавая свой голос, не слушай свои чувства, ты не к девушке пришёл, Конституция это нормативно-правовой акт! Основной закон!

 

 

Тут палка о двух концах, как в принципе и вся политика Путина. Всё неоднозначно.

Он завтра отойдет ко Господу, к примеру, и какой ему с этих поправок навар? Никакого. Логично? Логично.

 

К примеру для себя так и не сложил, что побудило так быстро принять поправки. У меня нет информации, анализировать нечего. 


 

А для тебя нужно было открытым текстом написать? Ты блаженный или просто тролишь меня. За всей это розовой мишурой, называемой "поправками", скрывалась главная, та 

Брошенные люди под Плесецком https://www.youtube....h?v=cccCBCH6GOI доживающие свой век, это не геноцид?

Старики с нищенской пенсией https://www.youtube....h?v=oE8y6gKSp38 , это не геноцид? QR-бирка под страхом штрафа, это не геноцид? Жизнь загнанная в кредиты, это не геноцид?

Доступное образование в скайпе, к которому нас ведут, это не геноцид? Сбор денег через СМС больному ребёнку, это не геноцид? Крестьянин со своей земли уехал, по тому что работать там не может, это не геноцид? Ветхое жильё, это не геноцид? А масляный чиновник, приедет со свитой и охраной и втирает - "Вы держитесь, просто денег нет". Тебе по каждому отдельному случаю рассказывать, или хватит уже? У тебя кроме этого дешёвого скрина, есть ещё аргументы? 

 

Они уже были. Это следствие, а не причина. Причина-безбожие. И началось это еще в СССР:

 


 

Отвечу пока лишь на некоторые вопросы.

РПЦ - все думаю понимают, как расшифровать. Эта организация, стала большей частью коммерческой и к духовности не имеет сегодня ни какого отношения. Не целиком, есть люди очень даже вменяемые. Маша Шукшина там в гостях была, Вы видели. Я считаю, что только ничем не замутнённая примитивность и рождает духовность! Дворцы, "майбахи", яхта "Палада" и многие прочие, это далеко не примитивность. Как на мой взгляд действует РПЦ? Использует прихожан, как барабан, при этом не придерживаясь тех принципов о которых твердит. Она, РПЦ, служит не народу а врагу в лице сегодняшнего режима. Я в ней опоры для себя не вижу.

 

То есть о Христе нам рассказываешь и показываешь своим примером ты, Володь? 

Когда-то у Церкви было гораздо больше имущества, чем сейчас. Я так не вижу попов на мерседесах, это уже боян, как пишут в интернете. 

Ты лично денег сколько туда отдал? А на подакцизные товары?  Сам для себя сравни, я этот пример не устану приводить. 

 

И потом-откуда такое чисто американское потребительское отношение ко всему вокруг? К правительству, Церкви? Я в русской духовности его не наблюдаю. Оно пришлое. 


 

"Ты говоришь типичные для неоязычника вещи." Ну и что? Значит это просто типичные вещи. А вы говорите типичные Христианские вещи. И? При этом утверждая, что сами к ним пришли. Я тоже сам, только я пока не беру их на веру. Для меня это просто версия. " До крещения Русь была святая, высокоцивилизованная и прочая и прочая и прочая." А какая она была, кто нам скажет правду? Ну не поверю, чтоб 5508 лет дикари, недочеловеки, имеющие и знающие всяко, несколько раз хакнули Византию с лозунгом - "Не бе - Не ме".
Ты считаешь по-другому?" Да, я считаю по другому. Про Куликовскую битву и про чудеса с Николо-Угрешским монастырём связанные, я не хочу говорить. 

 

А почему ты не хочешь говорить про Куликовскую битву? Ты там был? Или веришь "новым хронологам"? Так я и говорю, что сам человек не в состоянии мыслить автономно. Он может перерабатывать информацию, которую берет извне. И тут вернемся, что выбирает источники человек согласно духа, который в нем живет. А тут или дух истины, или дух альтернативы истины. Логично? Логично.

 

А откуда вообще взялись люди-наши предки, которые жиди на этих землях? А может мы с тобой татары? Как нам это узнать? 


 

Я ещё раз повторюсь - я хочу чтоб люди проснулись, я хочу чтоб они были счастливыми! Так можно, можно в людей верить? 

 

Люди все грешные. Кроме святых. Вот мы им и верим. И надо же-они жили в разное время, в разных концах географии, не знали друг о друге, а говорили одно, потому что были в одном духе. Парадокс. 

 

Хочешь быть счастливым (то есть блаженным по-русски)-стань им. Стань примером, чтобы люди шли к тебе и напитывались от тебя счастьем, как от святых. К этому Бог призывает нас всех. Мы для этого рождены. 


 

 

Я сейчас смотрю один канал на ютубе, там парень на велике едет от Аляски до Южной Америки, по странам "третьего мира". Очень познавательно, как они там живут.
https://www.youtube....o&index=14&t=0s с 18-18 гляньте. Школа для троих учеников! А это всего лишь Перу. У нас такое возможно? И примеров у него там таких масса. Парень из Одессы, сравнивает со своей страной.

 

Хорошо там, где нас нет. Может в Перу эмигрировать? Я вот сколько не общаюсь с мигрантами, никто счастливым не стал, а лишь только приобрел новые скорби, как нам и предрекали святые. И тут не обманули. 


У людей есть иллюзия, что кто-то где-то строил рай на Земле специально для них, какие-то специально обученные люди делать другим хорошо. Сколько живу-а людей таких не встречал. 



#677 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 July 2020 - 18:06

И да, интересно кто и чему учат в этой школе. Тут у нас цыгане водят детей в школу класса до четвертого, а потом забирают. Но в Бога веруют, и на службах стоят как швейцарские гвардейцы, и никакого страха перед всякими вирусами-приходили к Чаше, когда отцы служили на улице и в дождь, и в ветер. 

А вот мы позаканчивали среднюю, у некоторых по нескольку дипломов, вумные как вутки-а послушаешь как есть набитые всякой пришлой чепухой дураки. 

 

Никто не читает классику-а там вся история от современников, описание быта и нравов.

Кругом полно борделей, всяких шопов с сердечками. Чьи это храмы?

А могли бы жить по-божески. Но сами не хотим. 


  • Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тип-топ

#678 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 07 July 2020 - 18:42

Конечно, Владимир, у меня есть аргументы. Но с тобой я это обсуждать не хочу, ибо смысла никакого не вижу. Как об стенку. И как мне изучать нормативно-правовые акты и прочие «письменные источники» тебя не касается. А ведь я к тебе обращался с мирным братским словом. Не зашло. Увы. Теперь, наверное и не зайдёт.
Хамить-то зачем? Я взрослый и у меня много поводов думать и поступать так, как считаю нужным и полезным. Но объяснять тебе это бессмысленно. Не тебе судить. Но ты судишь и судишь. Да толку-то? Мне жаль , что ты потерял способность слышать и понимать кого-то, кроме себя. Очень жаль.
Но это так, лирика. Не в тему.

Сообщение отредактировал AltArt: 07 July 2020 - 18:53


#679 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 July 2020 - 19:17

А по мне нормальная дискуссия, всё в рамках, каждый высказывает свое мнение, и я для себя узнал много нового, в частности об отце Иоанне Кронштадтском. 

Это был первый святой, с трудом которого "Моя жизнь во Христе" я ознакомился. М это был первый священник, не архиерей и не монах, который достиг таких духовных вершин. До него кстати никто не требовал на Руси святости от священников. А сейчас... Да и уж сколько Новомучеников и Исповедников, а всё мало. 

Вы тут мне изобразите святость, а в носу поковыряюсь и подумаю, пойти мне в Храм или нет. 



#680 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 07 July 2020 - 19:42

 Я взрослый и у меня много поводов думать и поступать так, как считаю нужным и полезным. Мне жаль , что ты потерял способность слышать и понимать кого-то, кроме себя. Очень жаль.

Да я тут типа белая ворона, но тоже имею поводы думать и меня тут тоже не особо слышат. Хотя Димон вон не отпускает, вопросики лезут, как червячки.

Правда звучит тут всё безапелляционно: 

 

Люди все грешные. Кроме святых.

Не моя тема. Прошу прощения, если на кого сорвался - ИМХО.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users