Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#641 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 July 2020 - 19:40

По документу-я не вижу на него ссылок официальных источников, рецензий историков XIX и XX веков, авторитетных научных деятелей, и государственных архивов. На второй странице стоит штамп Гарварда (?). В сети этот документ выложен в разных вариациях. Что это? Для чего это? Откуда это?

 

И почему у русского человека не возникает этих вопросов и почему он сам не пробьет сей тугамент хотя бы в сети? 

 

Володя, ты меня прости, но подобная литература меня не интересует, как и языческие культы, чьи бы предки их не исповедовали.

 

Баттлы с фейками меня тоже не интересуют.

 

Притягивание за уши "фактов" о насильственном крещении Руси (а такие факты местами имели место быть) меня так же не интересуют. 

 

 

Чтобы пытаться воевать с Церковью Христовой, надо хотя бы в общих чертах "изучить матчасть".

 

 

Есть предложение-если что интересует про Православие, я готов всегда своими словами ответить на вопросы. Думаю это будет конструктивно и продуктивно. 


  • AltArt это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
AltArt

#642 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 July 2020 - 21:17

Нет, факты насильственного крещения и репрессии язычников глупо отрицать. Этого ни Церковь, ни историки никогда не скрывали. В художественных произведениях в том числе современных (шедевральный "Андрей Рублев" Тарковского содержит главу, где это показано)это все было, но даже в советское богоборческое время до такой откровенной лжи не опускались. Этого бы просто никто не понял. А сейчас спецслужбы освоили прием, когда исключения выдаются за правила, и нормой становится ненормальное.
Однополые браки-хорошо, традиционные-плохо. Язычество-хорошо. Христианство-плохо. Осуждение, особенно публичное-хорошо. Скромность и кротость-плохо, хамство-хорошо, вежливость-плохо, и т.д., и т.п.
У современных "гигантов мысли" есть стойкое убеждение, что до них тысячу лет на Руси жили набитые дураки (кстати, очень ёмкий термин), и им, этим дуракам, можно было ездить по ушам и водить их за нос все это время. Но тут пришли добрые дяди из Тавистока с чемоданом "правды", и вот оно! вскрылась ложь тысячелетняя! Правда "прозревшие" как правило даже и не слыхали о таком городе и о тамошнем центре по клепанию различных культов и культур, но им это неважно.

Я несколько лет открыл для себя Русь Святую, и понял, что мы, постсоветские люди, были чудовищно изуродованными товарищами коммунистами.
Наша культура и история феноменальны. Нет ни одной страны мира, где раскрыты такие глубины души. Нашим творческим, культурным и историческим наследием можно упиваться и не упиться. И только очень сильно повреждённый человек может считать, что все это было сотворено из под палки "церковного гестапо".

Сообщение отредактировал Melekhoff: 04 July 2020 - 21:29

  • AltArt это нравится

#643 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 July 2020 - 21:36

И потом-человек, который хочет докопаться до истины, никогда не ограничится одним "против". Он так же рассмотрит и "за".

У ревнителей прошлой Руси, которая оказывается была деревянная, поэтому ее всю сожгли, наличествует однобокость в мировосприятии. Они никогда не ищут контраргументов сами. И когда им их предоставляет, то начинают сыпать ярлыками и штампами, убивая дискуссию на корню.

Я читаю ссылки. Трачу собственное время, хотя знаю, что ничего нового я там не найду.

Посмотрите и этот ролик ради приличия. Возможно, он откроет кому-то глаза. Если они ещё в состоянии открываться и люди хотя бы себе не врут:



#644 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 04 July 2020 - 22:24

По документу-я не вижу на него ссылок официальных источников, рецензий историков XIX и XX веков, авторитетных научных деятелей, и государственных архивов. На второй странице стоит штамп Гарварда (?). В сети этот документ выложен в разных вариациях. Что это? Для чего это? Откуда это?

http://elar.urfu.ru/...7996-1572-7.pdf На странице 76, мы видим судьбу архива и куда он переехал. Идём дальше, на новый адрес:

https://search.rsl.r...ord/01003508461 находим нужный нам архив и читаем о его содержании и авторстве на листе на листе 95, странице 175:

https://dlib.rsl.ru/...853156#?page=95

Искать специально для тебя Дим, всяких там авторитетных научных деятелей, я прости не стану. Я ничего не сделал, чтоб оправдываться.

 

Я читаю ссылки. Трачу собственное время, хотя знаю, что ничего нового я там не найду.

Дык не читай. Всё просто - Вы не задаёте вопросы, я на них не отвечаю. Ты просил документ? Я тоже некогда тратил время и "пробивал" его на подлинность. Мне того, что я увидел, хватило. Почему на нём стоит штамп Гарварда? Потому, что книга является сегодня собственностью университета. Как она к ним попала? У эмигрантов на Брайтоне надо поинтересоваться, но у меня нет желания.

Я бы давно закончил сей диалог, но мимо стольких комментариев, ну ни как не смог пройти мимо. Особенно чувства на выборах меня тронули...



#645 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 04 July 2020 - 22:38

Дим, искренняя тебе благодарность!
Подписываюсь под каждым словом и даже с уклоном. ))Констатирую терпение, выдержку и смирение, которыми сам не обладаю и которые так вдруг в тебе здесь проявляются. Дерзай, брат!
Всё то же было высказано уже не раз - образно, ехидно, грубо, поэтично... Всяко-разно. Форм тьма, суть - одна...
Без Бога - не до порога. И наши предки это доказали.
Вов, мне сейчас трудно равномерно с тобой разговаривать. Есть обида какая-что... Помнишь, на Ворголе мы сидели вечерком и выпивали. Чай))
Ты тогда удивлялся: не планируешь, не считаешь, не отчитываешься, не напрягаешься, а у тебя детей куча, заказчиками не сильно дорожишь, любимым делом занят, бытовуха - в полном порядке. Раздолбай по-твоему, а прёт.Мне это всё не по заслугам и не по чину. Я это сознаю. И ищу причину. И нахожу её только в Боге и его милостях. Бог любит всех, а почему я?... Возникает потребность поблагодарить. Где, как я это могу сделать? От сердца - везде, всегда. Но мне всё равно мало.В Церкви. Я ищу и нахожу Мою Церковь. Для меня другой просто нет. Потому что я - русский.

#646 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 05 July 2020 - 05:50

Вывезен, оцифрован коммерческой структурой, хранится в США... Санта-Барбара какая-то.

Даже если эта бумага и подлинная-что это меняет? Я же написал выше, что это не для кого не секрет, более того, подобных фактов гораздо больше.

Вопрос по ролику-ты его смотрел? Ну, хотя бы ради уважения к дискуссии? Если да, то что скажешь?

#647 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 05 July 2020 - 12:12

Почему на нём стоит штамп Гарварда? Потому, что книга является сегодня собственностью университета. 

 

Еще вопрос. Этот документ есть на официальном сайте Гарварда? Просто интересно сравнить версии. 

 

У меня чисто спортивный интерес. То, что там тебя шокировало, у меня вообще не вызвало никаких эмоций. Мне просто уже хочется для себя посмотреть, что у них там в электронной библиотеке на этот счет. 

 

Провел экскурс в историю. Нигде, ни в одном источнике не упоминается о репрессиях на Белгородчине. Ни у нас, ни у иностранцев. 

 

В Ветхом Завете о Христе упоминается более 450 раз. Ветхозаветных пророков, живших тысячи лет назад, помнят и почитают сейчас. 

 

 

Володя, ты не веришь в то, что пишешь. Ты хочешь в это верить. Просто так удобно. Правда до поры, до времени. Перед тем, как войти в последнюю свою дверь, человек как правило определяется окончательно. И как говорят отцы, человек уходит в вечность либо когда достиг духовного пика, либо когда Господь увидит, что душа окончательно от него отпала. Так что, твоя жизнь-твой выбор :drinks: . 



#648 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 05 July 2020 - 14:11

 Всё просто - Вы не задаёте вопросы, я на них не отвечаю. 

Всё таки мне не понятно - вы хотите общаться или нет? Вас тут 2 и 1\2, я случайно заглянул на эту страницу, поделился тем к чему (на данном этапе пути) пришёл и готов так же случайно уйти. Я сделал для себя некоторые выводы, лично мне собственно достаточно. Ни кого разубеждать я не стремлюсь. Я просто хочу, чтоб люди проснулись и начали жить своим умом. Тут Олег написал типа - "...я понял, мы платим за то, что когда-то согрешили" (это не дословная цитата, но смысл понятен). Так об этом все святые источники и говорят, убеждают нас в наших грехах. Я спрашиваю сколько нам ещё платить за эти грехи? При Алексее Михайловиче платили, при Петре, до революции при Николае платили, после коммунистов, при Путине... Сколько ещё платить? Кому выставлен счёт? Все должны платить или только "челядь"? Платить будем пока снова не согрешим? Или выход есть!?

 

У ревнителей прошлой Руси, которая оказывается была деревянная, поэтому ее всю сожгли, наличествует однобокость в мировосприятии. Они никогда не ищут контраргументов сами. И когда им их предоставляет, то начинают сыпать ярлыками и штампами, убивая дискуссию на корню.

Это к кому обращение? Если в мой адрес, то почему во множественном числе? Какими ярлыками и штампами я сыпал? Дискуссия таки интересна, раз её просят не убивать? Дим внеси ясность, если не трудно.

 

1)Еще вопрос. Этот документ есть на официальном сайте Гарварда? Просто интересно сравнить версии. 

2)У меня чисто спортивный интерес. То, что там тебя шокировало, у меня вообще не вызвало никаких эмоций. Мне просто уже хочется для себя посмотреть, что у них там в электронной библиотеке на этот счет. 

1)Дим, ну не полезу я на сайт Гарварда. Версии этого собрания есть и в наших электронных вариантах, они дают гарантии на подлинность. Есть желание - скачивай.

2)Меня там ни чего не шокировало. Почти 700 лет как крестились, а всё Каляду кличем и бесовские игрища под гусли и сопели устраиваем.Это вызвало определённые вопросы.

 

Интересно, а почему у нас до сих пор отмечают Купала и масленицу? Что это - дань моде, невежество перед Церковью, желание радоваться или генетическая память?

 

 

Вопрос по ролику-ты его смотрел? Ну, хотя бы ради уважения к дискуссии? Если да, то что скажешь?

Конечно смотрел. Мммм... Ну что сказать? Мнение по Неврозову - по мне так сегодня ему самое место, где нибудь в Трансильвании, по ночам туристов пугать. Раньше был достаточно адекватный мужик и много неугодного власти дерьма на свет вывел. Что или кто им руководит сегодня, мне фиолетово. В том "диалоге", они каждый рубятся за своё. Тут такая тема... В общем "Повесть временных лет".... Короче на неё тоже нельзя полагаться полностью. Во первых мы давно уже имеем дело не с первоисточниками а со списками. Современным языком, она была кем-то "оцифрована" и именно в это виде мы её находим. Нумерация страниц прыгает, кое что замазано, кое что дописано и такое ощущение, что делалось это всё "на коленках" и разными людьми. Ты её найди и просто полистай. Были периоды, когда она ходила по рукам. В чьих руках она находилась, кто и при каких обстоятельствах её корректировал?

Хочется добавить. Если Вы полагаете, что к так называемому Славянскому прошлому, меня кто-то подтащил, то Вы ошибаетесь. Эти вопросы я задавал себе больше года назад. Пока у нас были карантикулы, появилось время и я начал читать. Читать заметьте, а не вешать на себя лапшу с ютуба. Были версии, которые откровенно врали, они проверялись и отсеивались. Есть версии, которые не проверить и они не берутся за основу, они просто как мнения имеются. Историю делают люди, а пишет её режим. Загляните в будущее, что вы там прочитаете про сегодня?

 

«Особенно чувства на выборах меня тронули...»

Что за выборы и что за чувства, если можно?

Ну ведь понятно, зачем по сто раз спрашивать?

 

 Потому что я - русский.

Но не смотря на это, буду голосовать "ЗА" геноцид собственного народа, по тому что "я так чувствую и мой голос ни чего не значит". Я достаточно понятно обозначил свою позицию? (можно не отвечать)

Я тогда какой по твоему? (можно не отвечать)

Володя, ты не веришь в то, что пишешь. Ты хочешь в это верить. Просто так удобно. 

Да нет, пока верю. Я же написал, что мне достаточно пока аргументов. До сути может и не добрался ещё... Посмотрим.

Ещё раз прошу, если Вам не интересно на эту тему с таким "одноклеточным", с больным мировосприятием организмом общаться, то по окончании предложений не ставьте - ???



#649 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 05 July 2020 - 14:48

Всем спасибо за ссылки на святые ютубы! Робот сам мне дал рекомендации, вывел на ресурс и вуаля ответ:

 

https://www.youtube....h?v=6PU1hf-hO6M

 

Ну что я могу сказать после мной услышанного? Я вижу, то что хочу видеть и мне так удобно? 

Расценивайте как угодно, мне очевидно на чьём поле играет сегодня команда РПЦ. Убедительно - дальше некуда.



#650 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 05 July 2020 - 19:56

И на чьем же поле она играет? Левые или правые? Или вся вместе?

 

Митрополит Тихон не призывает голосовать за поправки однозначно. У каждого своя голова на плечах. Рекомендации мягко он дает, и не скрывает этого. Он Путина уважает, потому что знает его лично. В отличие от нас с тобой. 

А вот на госпредприятиях вспомни как гнали на выборы не так давно. Это к "почувствуйте разницу". 

 

К вопросу о документах-православные на них не полагаются полностью. Есть Писание, так и оно не цельно и существует в том переводе, которым сейчас пользуется Церковь, много фраз в квадратных скобках, и отсутствующие книги, но и это не главное. Главное-дух

 

Про твое мнение-ну оно неоригинальное, и только кажется тебе твоим. Оно сформировано по потребностям духа, который в тебе на сегодня обитает. Это он тебе говорит, что читать, а что ни в коем случае.

Человек априори не сам по себе. Он все время кому-то работает. Как правило, какому-то духу. 

 

А святой ли это дух? Я бы проверил. Как? Очень просто. Сравнить. А где взять, чтобы сравнить? И вот тут начинаются поиски святости, или эталона. 

Вот и сравниваем эталоны язычников и православных. Все сразу станет на свои места.  

 

Про языческие корни и праздники-они неискоренимы. Кому во вторник вот как раз Рождество Иоанна Крестителя, а кому Иван купала. Кому неделя сыропустная, а кому масленица. По ватсапу поздравляют с масленицей. Интересуюсь сутью праздника. А никто не знает. У Ива Кусто в фильме про Байкал показаны празднества как раз масленицы и его взгляд на этот праздник. 

Кстати, вопрос по масленице-если это языческий праздник, то почему он "гуляет" согласно пасхалии?

 

В деревнях до сих пор пьют кровь свежезарезанной свиньи. Суеверий и обычаев, сути которых никто не понимает, масса. 

 

Про ютьюб, интернет вообще и источники. Была бумага, теперь есть цифра. И там и там есть про святость и про грех, и там и там полно фейков. В цифре так сейчас вообще полно программ, которые тебе нарисуют президента, что не отличишь, и вложат в его уста что угодно. 

Как определить, где правда, а где ложь? Духом. Дух Святой не терпит лжи.

 

Нам Бог зачем святых дает? Чтобы мы видели, на кого равняться. Ты много житий прочел за это время? Уверен, что ни одного. А знаешь почему? Дух, живущий в тебе, противится и решает за тебя, что тебе читать. 

 

Попробуй прочитать Евангелие. Увидишь сам, какая в тебе начнется борьба. Ты-его, этого духа. И просто так он тебя не отдаст. 

 

Человек верит слову. А слово от кого? 



Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#651 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 05 July 2020 - 20:07

Нашим творческим, культурным и историческим наследием можно упиваться и не упиться.

Однако, каким бы это великим не было, Иисус сказал что пьющий воду сию, возжаждет опять, а кто будет пить воду которую Я даю, не будет жаждать вовек, но она станет источником воды текущим в жизнь вечную.  

 

Сколько ещё платить? Кому выставлен счёт? Все должны платить или только "челядь"? Платить будем пока снова не согрешим? Или выход есть!?

 

Выход есть, и он не в истории, культуре или православии и т.д., Бог Сам дает нам выход, и Он единственный, в прощении наших грехов, через пролитую Кровь Единородного Сына Божьего.  Бог истинен и Он не меняется никогда, вчера, сегодня и во-веки Тот же! Володя, ты про Матфея сказал, что у него мог быть "свой взгляд об совершенном обществе" Это далеко не так, Матфей сам по себе, просто человек, но благодатью Божьей ему дано было записать Божьи слова и откровения, которые разумом человеческим не познаются, но в этих словах есть истинное Совершенство, и нам необходима Божья благодать для того чтобы понять и принять это Совершенство.  Сами мы своим умом или талантом, не сможем увидеть Божий свет и правильный выход.  Только через Кровь Иисуса.  Еще раз, подумай, если бы был другой выход, то зачем Богу приходить на землю и умирать от рук грешников?  Не понятно? Вот почему сказано, что Слово о Кресте для погибающих - юродство, а для нас спасаемых - это сила Божия, ко спасению всякого верующего.  



Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#652 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 05 July 2020 - 20:26

Какая разница, верны документы или буквицы, Сам Бог нам дал Свое Слово верное и неизменное...  Сегодня я читал 1 главу Евангелия от Иоанна, я испытал такое блаженство! Да там в одном первом стихе столько глубины и смысла ( В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог), что если Бог хоть миллионную долю нам от этого откроет, то все книги человечества по сравнению с Божьим откровением будут легче пустоты. И это только начало...  И от полноты Его все мы приняли благодать на благодать.  Как смертный человек мог такое написать, да он и сам (Иоанн) может миллионную долю понял того что написал, но наверняка радовался и ликовал. и все они отдали жизнь ради Евангелия, чтобы оно дошло до нас и мы тоже приняли благодать!  С чем это может сравниться на земле? " все народы как капля из ведра, как пылинка на весах, легче пустоты..." (Исайя 40гл)  Но не всем это открыто и не все это хотят увидеть и понять. Ты, Володя, хочешь увидеть Истину - правду? или хочешь видеть то что хочется, ответь пожалуйста себе сам.  


 

А этот Матфей как мог описать жизнь и быт тех же Славян, которые до рождества жили 5508 лет? Какими источниками он пользовался? Не приходило в голову, что у него могли быть свои понятия об идеальном обществе?

 

 

Вот вся беда в том что ты надеешься на человеков " нет в человеках спасения, гибнут его помышления, из праха он в прах возвращается..."  Подними взор к Творцу, и спроси Его: "где Истина?" Однажды я так спросил, от всего сердца (понимаю теперь что Сам Бог мне это дал спросить) и Он ответил, не сразу, но полностью удовлетворив все мои вопросы о жизни, 29 лет назад и до сих пор! Слава, Слава Ему!!!


Сообщение отредактировал Vicc: 05 July 2020 - 20:33


Поблагодарили 1 Пользователь:
YAWOR

#653 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 05 July 2020 - 21:24

 Почти 700 лет как крестились, а всё Каляду кличем и бесовские игрища под гусли и сопели устраиваем.Это вызвало определённые вопросы.

Не 700, а уж 1032 года как. 

Крещение не дает автоматической святости. Ты вот тоже крещен. И Ленин был крещен, и Сталин. 

 

Вера-это работа. До кровавого пота. У русских кровь Христова. Именно поэтому антихристовым по духу так ненавистны русские и Церковь. 

 

 



#654 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 05 July 2020 - 22:00


Предмет нужно знать досконально. И со всех сторон. 


Отец Олег открывает корни явления. Все старо, как мир. 



#655 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 05 July 2020 - 22:22

Митрополит Тихон не призывает голосовать за поправки однозначно. У каждого своя голова на плечах. Рекомендации мягко он дает, и не скрывает этого. Он Путина уважает, потому что знает его лично. В отличие от нас с тобой. 

А вот на госпредприятиях вспомни как гнали на выборы не так давно. Это к "почувствуйте разницу". 

Ага. Про каждую поправку, о том какая она уникальная и ни в одной стране мира, таких нет. Это "мягкая" рекомендация. Этот спектакль с "выборами" мог и не состояться, если б "зрители" не пришли. Вот тут "зрителей" и собирают. Про госпредприятия - в курсе. Разницы между "мягкой" агитацией и "загонянием" под угрозой увольнения, не вижу. Для подобных спектаклей, любые методы хороши, если работают.

И мне не нужно быть лично знакомым с Путиным, чтоб не понимать, что со страной происходит и куда идёт эта Путинская РФия.

 

Не 700, а уж 1032 года как. 

Дим, ты не понял. На момент, когда писалась царская грамота, был 1648 год. по новому, а это почти 700 лет после крещения.

 

. У русских кровь Христова.

В Евангелии про русских написано разве? Где можно прочитать, сориентируйте плиз.

 

Видосы завтра посмотрю, спасибо.



#656 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 05 July 2020 - 22:37

А что, он соврал? Есть прецеденты в мире? Нет. То есть не соврал. 

Поправки плохие? Нет. Не коренные, косметические, но в духовном плане безусловно колоссальные. Нас русскоговорящие из-за границы поздравляют с такой конституцией. У них там однополые браки, инородцы и ювенальная юстиция. И не в теории.

 

Россия на сегодня единственная сила в мире, которая может противостоять злу, захватившему мир. А знаешь почему? Потому что убиенный иеромонах Василий указал на корень нашей духовности. Если ты не смотрел, то настоятельно рекомендую найти в сети интервью с убийцей оптинских монахов. Оно красноречиво. Он откровенно рассказывает, что им двигало. И это движет большинством людей, особенно которые без Крестов. Пока человек носит Крест, он защищен от дьявола. Снял-пропал. 

 

По видео-лучше начать с последнего. Оно более информативно. Там во всей глубине про откуда кто зачем и почему. Первые два по желанию. 



#657 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 05 July 2020 - 23:03

Про 700 лет понял. Уже за 1000 перевалило, а как уже писали, язычество по факту и сейчас в России существует.
Стоит где-либо произнести что-либо на тему Православия-закидают помидорами. Причем люди с Крестами. Далеко ходить не надо, тут прецедентов хватает.
А насчёт поправок-я так понимаю ты больше про обнуление? Так он же не вечный, может в любой момент отойти в мир иной. А там о поправках никто не задумается.
Поживем-увидим.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 05 July 2020 - 22:58


#658 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 05 July 2020 - 23:38

 

 

. У русских кровь Христова. 

 Димон, ты в своем уме? Скажи что ты пошутил, пока не поздно. 



#659 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 06 July 2020 - 04:31

Димон, ты в своем уме? Скажи что ты пошутил, пока не поздно.


Совершенно в уме. Православные в Храмах в таинстве Евхаристии соединяются со Христом физически, исполняя буквально Им сказанное.
И только Православие даёт человеку богообщение во всей полноте.
Русский значит православный. И объединились славянские племена именно во Христе.

Это к нашему диалогу о братьях и сестрах;).
Есть святые, которые считали, что Христос вочеловечился ради Причастия.

Так что ты-теоретик:). Ты-не причастен. Если будешь искать, откуда есть пошла твоя церковь, то сам всё поймёшь.


Православная Церковь есть Тело Христово.

#660 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 06 July 2020 - 04:53

Человек есть то, что он ест.
Володя, а ты не поинтересовался, в честь какого события возвели Сретенский монастырь в Москве?




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users