Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Какой Выбрать Фонарь В Качестве Основного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#41 Оффлайн   Митяй

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 12 September 2011 - 16:17

Ну, к примеру, этот..


Этот дороговат :scratch_one-s_head:

что ни будь в райне пятёрочки ,посоветуйти плиз

#42 Оффлайн   Дмитрий К

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

15
Волгоград Центральный

Отправлено 12 September 2011 - 19:22

Я вот себе на первое время купил вот такой http://www.dealextre...ight-4-aa-39437 , когда погрузился вводу , то по началу пучок света мне показался небольшим, а потом ничего привык взял за 600 рублей и рад до ушей :) и силиконовой смазкой перед каждой охотой смазываю и все нормально пока без протечек

#43 Оффлайн   Митяй

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 12 September 2011 - 21:07

Я уже писал выше,,,,,,,,,,-,Имею SARGAN 220 люмин,фонарь легкий, экономичный,но ореол маленький.Как основной он не подходит мне ,но охотиться можно я пока охочусь,но хочу что ни будь посерьезнее :scratch_one-s_head:

#44 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 September 2011 - 21:26

У меня тоже SARGAN «ФИЛИН» 220lm, я им очень доволен, но ищу помощнее и пятно чтоб с ореолом. Вот этот заинтересовал: http://www.zapas-m.r...op/UID_112.html Кто-нить в курсе?

#45 Оффлайн   Vorslav

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 September 2011 - 10:19

Я уже писал выше,,,,,,,,,,-,Имею SARGAN 220 люмин,фонарь легкий, экономичный,но ореол маленький.Как основной он не подходит мне ,но охотиться можно я пока охочусь,но хочу что ни будь посерьезнее :scratch_one-s_head:



Возьмите тогда что-нибудь б/у в хорошем состоянии. В пределах 5 тыр. можно взять много фонарей да еще и на аккумах. Или люмен со светодиодной вставкой.

#46 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 13 September 2011 - 10:36

У меня тоже SARGAN «ФИЛИН» 220lm, я им очень доволен, но ищу помощнее и пятно чтоб с ореолом. Вот этот заинтересовал: http://www.zapas-m.r...op/UID_112.html Кто-нить в курсе?

Фонарь хороший. Но!
Вот аналог с DX Всякую китайскую технику надо брать с учетом того что она китайская. То бишь запас прочности там отнюдь не высок. Народ отзывается вроде хорошо. Но есть редкие отзывы о поломках и отказах. Поэтому рекомендую, основываясь на личном опыте, испытать фонарь на предмет времени работы на различных режимах, что бы после не удивляться находясь в километре от берега без света. Всегда имейте запасной фонарь если основной китайский.

вот кстати просто офигенный фонарь и всего за 3000 с небольшим рублей. Сам облизываюсь и хочу купить, но у меня уже есть более дорогой фонарь сделанный под заказ и пока совесть не позволяет грабить семейный бюджет.

#47 Оффлайн   ashir

Проверенный подвох

PipPip

0
Подольск, МО

Отправлено 13 September 2011 - 11:02

http://www.dealextre...a-4x16340-57113
вот на X-ML диоде на 1к люмен с доставкой все норм и она бесплатная

Тоже заказал себе такой (Model MJ-810E), 2570р с доставкой :Dancing-Chilli: .... А брать фонарь за 9 килоРублей это не для меня.

#48 Оффлайн   Vorslav

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 September 2011 - 11:46

Тоже заказал себе такой (Model MJ-810E), 2570р с доставкой :Dancing-Chilli: .... А брать фонарь за 9 килоРублей это не для меня.



))) Я же говорю каждый под себя выбирает, просто возьмите у кого-нибудь и попробуйте понырять с белыми ночами :drinks: Разница есть :wink:

#49 Оффлайн   Митяй

Проверенный подвох

PipPip

0
Смоленск

Отправлено 13 September 2011 - 13:29

Все через заказ,а так по наличию например в Москве сколько стоит Model MJ-810E

#50 Оффлайн   ashir

Проверенный подвох

PipPip

0
Подольск, МО

Отправлено 13 September 2011 - 13:34

Все через заказ,а так по наличию например в Москве сколько стоит Model MJ-810E

http://www.seahunter...c_e_900_lumens/ почти такойже, но на CREE MC-E, 5 940 руб.......

))) Я же говорю каждый под себя выбирает, просто возьмите у кого-нибудь и попробуйте понырять с белыми ночами :drinks: Разница есть :wink:

Как получу девайс обязательно сравню с БН. У друга есть Hunter 750, я его в руках вертел... сделан оч аккуратно, светит ярко, но и стоит оч немало. Вообщем сравню и отпишусь....

#51 Оффлайн   Vorslav

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 September 2011 - 15:02

http://www.seahunter...c_e_900_lumens/ почти такойже, но на CREE MC-E, 5 940 руб.......


Как получу девайс обязательно сравню с БН. У друга есть Hunter 750, я его в руках вертел... сделан оч аккуратно, светит ярко, но и стоит оч немало. Вообщем сравню и отпишусь....


Ну и ладушки))

#52 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 13 September 2011 - 15:28

На Бериледе можно тот же 810 выбрать с разными диодами и цветовой температурой http://www.beriled.b...roduct_205.html .

#53 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 13 September 2011 - 16:13

У меня такой...юзаю с удовольствием...и, кстати, по качеству и надежности замечаний нету... анодированный алюминий, поворотное кольцо...опять же комплект небедный...всем знакомым его советую, тем более за такие деньги...

#54 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 13 September 2011 - 20:33

В общем, жутко мне не удобно конечно, но сегодня включил дома свой Sargan который Филин. Ореол есть, даже два. Светит. И нехило так светит. Но днем на Цимлянском карьере нырял с прозраком 1 м на выходные, было пасмурно, и от фонарика толк был, но как от меча жедая. Может я чего невероятного от фонаря жду?

#55 Оффлайн   Vorslav

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 14 September 2011 - 07:07

В общем, жутко мне не удобно конечно, но сегодня включил дома свой Sargan который Филин. Ореол есть, даже два. Светит. И нехило так светит. Но днем на Цимлянском карьере нырял с прозраком 1 м на выходные, было пасмурно, и от фонарика толк был, но как от меча жедая. Может я чего невероятного от фонаря жду?


У меня тоже есть Сарган Филин 220 lm, использую его только в качестве подствольника в стоячих водоемах, а так висит в качестве резервного на поясе, один раз выручил, когда основной погас. Муть он пробивает здорово, но таким тонким лучом, что толку ноль, нужен ореол и пятно побольше. Имхо годится в качестве резервного или подствольника.

#56 Оффлайн   ashir

Проверенный подвох

PipPip

0
Подольск, МО

Отправлено 14 September 2011 - 07:28

В качестве подствольника пользую UK SL3 E-led Даёт прекрасный свет даже днём. Светит ярко, центральное пятно не сказать чтоб маленькое, засветка тусклая. Диод стоИт похожий на SSC P4 или что-то подобное. Трёх батареек С Durecell хватает на оч долго. Пережили пару ночных охот где-то по 2 часа + не помню сколько дневных, с частыми вкл-выкл. Если бы тогда мог, купил бы что-то на dealextreme за меньшие деньги...

#57 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 14 September 2011 - 07:44

у MJ-810E просто афигенный ореол и в центре лучь неузкий ктомуже. лупит тока фпуть! тока када его заказываете сразу берите запасные 2 акума тамже. радные на 2200мам . да и мало оних. если куда далеко поедите.

#58 Оффлайн   sergSSSS

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

143
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 14 September 2011 - 08:19

Уважаемые подвохи, решил попробовать подводную охоту, но посмотрев цены на нормальные фонари стало как то не по себе. Прошерстил нэт на эту тему и выяснил, что самый можный на сегодня это фонарь на основе светодиода SST-90 2300лм на теплоотводящей подложке 38Вт. фонарь с таким светодиодом стоит порядка 11 штук. Просчитал по одельности все хозяйство - светодиод 1400, драйвер 500, отражатель 300 аккамуляторы+ зарядка - 2000. Получается 4 штуки. Корпус думаю сделать сам. Прорисую чертежики и сделаю на заводе. а так покупать хороший фонарб по цене в, 2,5 раза дороже комплектущих это круто конечно.

#59 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 14 September 2011 - 13:22

самый можный на сегодня это фонарь на основе светодиода SST-90 2300лм на теплоотводящей подложке 38Вт


Это заблуждение, соотношение люмен ватт гораздо меньше даже чем у XP-G а уж про XML вообще не говорю, самый эффективный на сегодняшний день XML, до 160 люмен/ватт, SST-90 выиграет только там где компактность нужна, но при такой большой мощности компактно все равно не получится, поскольку батарея большая будет, 8 штук 18650 емкостью 2500 будет 72 вата, а это уже не маленькая батарея, все остальное кроме лития еще больше будет места занимать, проще поставить 7-8 штук XML и при мощности 20-25 ватт получишь те же 2500 люмен, да и нафиг такая мощность не нужна, тогда уж ксенон можно делать, возьми например вот такой кластер на XML http://www.beriled.b...roduct_381.html он при токе 1 А будет больше 1000 люмен давать, вполне достаточно, рыбу сильно пугать будет.

#60 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 14 September 2011 - 13:29

Когда народ поймет, что света должно быть достаточно, но не должно быть много. 1000 это много. В мутной воде они слепят охотника и пугают рыбу. Я использую этот режим , но редко. Только что бы осмотреть место, затем перехожу на меньший режим и подкрадываюсь к возможной стоянке рыбы. Ореол и цветовая температура имеет большее значение чем мощность.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users