Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Пропал Подвох. Волгоградская Область.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#101 Оффлайн   alex_ek

читатель ...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

221
Волгоград

Отправлено 17 January 2012 - 20:31

И есть ещё Волгатек на экране . А так же РФПР которая должна посодействовать.

ага и мчс и .... и... только приехали подвохи ,и к сожелению в их рядах нет балонщиков

Сообщение отредактировал alex_ek: 17 January 2012 - 20:32


#102 Оффлайн   Diman134

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

108
Волгоград, Центральный район

Отправлено 17 January 2012 - 20:34

чет ты чехнул.. от берега до кромки шуги 10 от силы

наверное глаза разбежались

#103 Оффлайн   ivan_v_k

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

8
г-к.Анапа, с.Витязево

Отправлено 17 January 2012 - 20:36

Значит надежда тает на глазах ............. если нужны баллоны у меня есть авм -5 , нужен только человек который умеет с ним погружатся .


Мои соболезнования родственникам и друзьям. Не рискуйте и без фанотизьма. АВМ-5 для зимы не пойдёт, его прихватывает, он для лета, и то г..но. Нужны зимние редукторы, дублированная система. Ныряйте только парой и на страховочной веревке, оба, с трахующими на берегу, и постоянной двусторонней связью по веревке. Лишние жертвы никому не нужны, подольдом можно вынырнуть только в майну, в которую нырнул. Не обижайтесь на МЧСников, у них скорее всего летнее оборудование, а дома дети. Жаль, не могу помочь, далеко... Найдите дайверов у себя, должны быть клубы, или в бассейне, у них есть опыт по организации подобных погружений, многие этим подрабатывают.

#104 Оффлайн   alex_ek

читатель ...

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

221
Волгоград

Отправлено 17 January 2012 - 20:37

фотки были сделаны после ползанья по шуге, практически перед выездом с места.

Сообщение отредактировал Himik: 17 January 2012 - 22:22


#105 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 17 January 2012 - 20:37

Братва..... давайте без ругани :flag_of_truce:

#106 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 17 January 2012 - 20:37

ага и мчс и .... и... только приехали подвохи ,и к сожелению в их рядах нет балонщиков

Но спросить то можно! В данной ситуации надо пробовать все возможные варианты!

#107 Оффлайн   Лёлик-алкоголик

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

6
г.Волгоград. Кировский район.

Отправлено 17 January 2012 - 20:45

Но спросить то можно! В данной ситуации надо пробовать все возможные варианты!

А что спрашивать, в первый же день понаобещали, и нас выгнали из воды, не дали нормально поискать в первые часы происшествия, сказали что выезжают, и что они не подалеку, мы и вышли из воды, чтоб лишнюю муть не создовать, да и подмерзли. Но спустя двух часов, это было около 14:30 перезвонили и сказали что не имеют право лесть в воду в темное время суток!!! Темнеет горазда позже, мы сегодня часов до 16 точно в воде были, и не че, светло.

Сообщение отредактировал Лёлик-алкоголик: 17 January 2012 - 20:46


#108 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 17 January 2012 - 20:48

А что спрашивать, в первый же день понаобещали, и нас выгнали из воды, не дали нормально поискать в первые часы происшествия, сказали что выезжают, и что они не подалеку, мы и вышли из воды, чтоб лишнюю муть не создовать, да и подмерзли. Но спустя двух часов, это было около 14:30 перезвонили и сказали что не имеют право лесть в воду в темное время суток!!! Темнеет горазда позже, мы сегодня часов до 16 точно в воде были, и не че, светло.

Так то были МЧСники. Спросите у дайверов, я выложил координаты. Всякое бывает, может помогут .

#109 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 17 January 2012 - 20:51

Но спросить то можно! В данной ситуации надо пробовать все возможные варианты!

я просто уверен что многие из этих дайв клубов просматривают форум и чтото не однаво дайвера не появилась. думаю дискус точно смотрит но у них одно на уме как бы бабло рубануть :negative:

#110 Оффлайн   Лёлик-алкоголик

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

6
г.Волгоград. Кировский район.

Отправлено 17 January 2012 - 20:54

я просто уверен что многие из этих дайв клубов просматривают форум и чтото не однаво дайвера не появилась. думаю дискус точно смотрит но у них одно на уме как бы бабло рубануть :negative:

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! Хорошо сказал!

#111 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 January 2012 - 21:08

По баллонам и оборудованию: 1. Подключил Здановского Георгия; Он сейчас звонит ребятам из магазина Авантюрист (Волгоград), там оборудование и баллоны, а главное от него лично будет просьба помочь ВАм с оборудованием для поисков и с самими поисками. 2. И рано утром будет звонок от него же в магазин Дискус (Волгорад), надеюсь будет помощь и от них ... 3. Продолжаю обзвон по потенциальным помощникам с оборудованием в Волгораде ...

#112 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 January 2012 - 21:26

Щас пытаюсь подключить к Вам на помощь клуб Бестер (Волгоград), Андрея Трофимчук. У них оборудование и люди. Сейчас он уже не ответил на звонок, буду набирать утром ... 2. Кто из наших там координатор? Чей телефон для связи на месте можно давать? 3. Клуб Симпатрия (Москва), сейчас изыскивает возможность заслать к ВАм микроавтобус с оборудованием и людьми для помощи ... Завтра будет инфа ...

#113 Оффлайн   wwwpsv

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

228
Москва-Волгоград(Красноармейский)

Отправлено 17 January 2012 - 21:29

Алексей, Волгатек 364877, 89272534989. Думаю, можно его попросить, он с баллонами точно

Сообщение отредактировал wwwpsv: 17 January 2012 - 21:30


#114 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 17 January 2012 - 21:31

Прозванивал старых знакомых, подсказали человека имеющего зимний комплект с баллонами, но он не в доступе. Из опыта пятилетней давности, когда искали нашего парня, самым результативным способом поиска оказалась расклейка и раздача объявлений в поселках на берегу (Райгород, Ушаковка, Солодники, Кальновка). В тот раз береговую зону прочесывали на катерах с дайверами, и погода была намного благосклонней. Но течения Волги совершенно непредсказуемы и поиски в течении нескольких дней не дали результатов. Но был звонок от местного рыбачка о "находке", так и нашли...парня.

#115 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 January 2012 - 21:36

Херово, конечно, но найти надо! НАдо исполнить свой долг, долг тех кто остался на земле. - Придать земле. Умирить душу ...

#116 Оффлайн   VOLGAwed

Мастер спорта по стрельбе

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

975
Волгоград.

Отправлено 17 January 2012 - 21:57

простой вопрос тем кто поехал с ним! какого х.я нужно было на зимнюю нырялку брать с собой пи.дюка который полгода гидрик натягивал? там на такой текухе летом делать нечего, мутняк и одни коряги!

Сообщение отредактировал VOLGAwed: 17 January 2012 - 22:03


#117 Оффлайн   bigimotina

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

6
Мариновка, Калачевский район

Отправлено 17 January 2012 - 22:00

Попробую описать свое видение ситуации. Был сегодня на месте поисков. По ряду причин, изложу позже, прибыл уже перед всеобщим расходом. Ночевать на берегу наверное не имело смысла. Но я сначала понял, что будет двух суточный лагерь и поиски. Что я успел, так это сфотографировать ледовую обстановку. Фотографии выложили уже, надеюсь пригодятся. Поговорить с Мишиной сестрой. Не успел познакомится, спросить как зовут и телефон. Мишу видел накануне. Если меня слабая память не подводит, то на Н.Т. в субботу. Запомнился его костюм с медведем в желтом круге. Сестренка, мои соболезнования. Боль она не сразу приходит, первые часы, а иногда и дни просто не осознаешь. Мамы уже 6 лет нет, а мне так хочется ей внуков показать, все кажется что она недалеко. Когда фотографировал, мне казалось, что Миша в заходящем солнце, в облаках, в скрипе льдин. Мне кажется логично было бы собраться подвохам и помянуть его именно на месте трагедии. И неважно на третий или девятый день это будет. Пока он совсем рядом, порадуется поддержке. И попытаться еще раз, найти тело и предать земле, по христиански, приложив организационные усилия и собрав в кучу все возможности. Если не получится завтра найти баллоны с зимними редукторами, лодкой, страховками, то можно послезавтра. Дорога НОРМАЛЬНАЯ! Но только для внедорожников. Есть плохие места, но мой малыш Suzuki Jimny прошел их легко. Короткобазная Нива тоже легко проходит. Да сегодня ВСЕ машины прошли. Туда ехал один, обратно шли караваном, никого не толкали и не вытягивали. Машин было 9, людей наверное около 20 человек. Очень дружно все отозвались и приехали. Так бы дружно и остальные бы вопросы решали. Я хочу сказать, что большая сила, такие слаженные и дружные ребята. Радует безгранично. Но организация была плохая. Все вопросы, какие возникли, можно было продумать заранее. Лодку надувную с двухтактным двигателем легко привезти в машине. 8 человек достаточно, чтобы спустить ее даже по крутому склону. Дальше, необходимо заправить баллоны, два комплекта наверное. Или два по два. То есть нырять в паре, непременно на страховке. Или как то буем обозначать местонахождение. Были здесь очень здравые мысли и предложения. Я как подвох, такой же начинающий, как был Миша. Поэтому технику ныряния с баллонами или просто технику безопасного ныряния, я знаю недостаточно. Есть очень опытные люди, с большим стажем. Заехать к открытию в Дискус. На соревнованиях, организованных от Бестера, помнится безопасность тоже на высоте была. И лодка и МЧС-ники. Оборудованные машины. Если вопрос в оплате МЧС-никам, так надо тогда денег собрать. Предложения такие: выехать любым составом, кто когда может. Встреча у магазина в Райгороде. Телефоны, кто уже был сегодня выложены. Спуск к Волге рядом со 101 домом, по той же улице, где магазин, мясная лавка, сельсовет. Дальше по накатанной. Где сомнения на развилке, все время левее держаться. Еще важно знать, зачем ты едешь. Я вот сегодня вез веревки, они никому не понадобились. Завтра с утра могу передать, кто поедет туда. У меня пока еще неясности с поездкой. Знаю одно, если я там буду нужен, то обязательно изыщу все возможности поехать. Мне кажется гораздо важнее, кто какими группами дружит и общается. Обзвонить на предмет наличия спецов, баллонов, зимнего редуктора, страховок, лодки, внедорожника. Получить результат. Тогда уже выдвигаться на место поисков. Не надеяться, что кто то решит другой эти проблемы. Это не страшно, если таких групп будет три или четыре. Женя Пиклик надеюсь организует все по пищеблоку. голодный сегодня кажется никто не остался. Ну а какие еще соображения будут прошу дополнить. Может сам еще что то вспомню. Спешу запостить, пока еще не очень поздно.

#118 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 17 January 2012 - 22:07

ребята если что могу помочь.оборудования нет.но сегодня через человека вышли на начальника МЧС вот что они сказали что пока не могут начать поиски по причине нет длинной страховочной верёвки надо либо ждать когнда льда не будет.либо когда он встанет полностью.есть знакомый с балонами зимним снаряжением.завтра буду с ним разговаривать думаю не откажет. если что звоните 89616657528 надо не здаваться.будут ещё поиски организованные я поеду точно.помогу чем смогу.и в поисках и ныряниях.

#119 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 January 2012 - 22:10

Вот бы это его (МЧС-ника) ответ в письменном виде и на стол к Шойгу! СУка жирная, жопу со стула поднять не может, ублюдок! Какуой нахер из тебя спасатель. 2. ПАрни, неорганизованность первого дня стала результатом НЕинформированности. НАдо обзванивать, обзванивать всех знакомых и спрашивать, баллоны, людей, помощь. ПО кругу инфа разойдется и будут баллоны, будут веревки, а МЧС блядский бабло по спасательной операции спишет в свой актив ... Козлы! (МЧС-ники) ...

#120 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 17 January 2012 - 22:12

извеняйте я завтра не смогу поехать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users