Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Неопознанные Водоемы!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8337

#8221 Оффлайн   Shpaler

Подвох в засаде

Pip

3
Серпухов

Отправлено 10 November 2019 - 10:43

Крокодил Нильский))
  • pavlatka это нравится

#8222 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 10 November 2019 - 17:08

Крокодил Нильский))


)))
  • Murena это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
pavlatka , Murena

#8223 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 November 2019 - 12:02

Сегодня ночью...
Мамка 11 кг 100 гр...
Лежала в траве под берегом на глубине 1.7 метра...

Название костюма переводится на русский как "щука". В цвет фотка получилась!


  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#8224 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 14 November 2019 - 19:09

Тот самый случай, когда «выходные» и Погода совпадают. Взгляд в воду с воздуха оказался обманчив, Показалось -сильно меньше метра. Но не возвращаться же. В воде оказалась верная полторашка. Не сразу привык к новому ружью и сбруе. Рыба в завале очень активна. На месте не стоит, бегает, мутит. Даже караси. Хотелось встретиться с чудачками. Им, видно, тоже. Порционные. А натюрель.))

28561227_m.jpg


28561263_m.jpg

Поблагодарили 8 Пользователи:
Nik1 , grisha-naum , YAWOR , bolshoy06 , Melekhoff , Murena , alexnex54 , pavlatka

#8225 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 14 November 2019 - 20:01

Тот самый случай, когда «выходные» и Погода совпадают. Взгляд в воду с воздуха оказался обманчив, Показалось -сильно меньше метра. Но не возвращаться же. В воде оказалась верная полторашка. Не сразу привык к новому ружью и сбруе. Рыба в завале очень активна. На месте не стоит, бегает, мутит. Даже караси. Хотелось встретиться с чудачками. Им, видно, тоже. Порционные. А натюрель.))

28561227_m.jpg


28561263_m.jpg

Альберт, КРАСАВА!!!  Всегда приятно читать твои (даже не большие),  отчеты и смотреть красивые фото. Очень рад что ты сного в строю!


  • Nik1 и AltArt это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Nik1 , AltArt

#8226 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 14 November 2019 - 20:54

Паш, спасибо! Не дождутся!!!)))✊
  • pavlatka, Melekhoff и Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
pavlatka

#8227 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 15 November 2019 - 16:57

Сегодня решил проверить участок реки с текухой в надежде на лучшую видимость, но и ниже плотины всё то же. А всегда было светлее. Здесь голавль и карась, иногда приличная щука, но встретившись три раза с зубастой, так и не выстрелил. Сегодня более тщательно тестил обновы. Длинный арбалет 75 из Декатлона. Купил по пути, как второе ружьё. Мощный, меткий, дешевый- 5500, но для текущих условий великоват. Брал как второе ружьё.


28571873_m.jpg

28571897_m.jpg

28571970_m.jpg

28572095_m.jpg

Что день грядущий мне готовит???)))
  • lechawdw, Melekhoff, alexnex54 и 4 другим это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
grisha-naum , YAWOR , pavlatka , alexnex54

#8228 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 17 November 2019 - 14:49

А ничего особенного. Друзья позвали в одно знаковое местечко с головастыми и усатыми в чёрных ямах. Но что-что заленился. А всего-то было до них 200 верст без малого.А они отпишутся.)) До того места из пяти стартовавших доедут трое, донырнут двое, разглядит и добудет один, если повезёт. Я, наверное, из вторых. И то через раз.))Не моё.
Подгонял ружьё и сбрую, перевязывал лини и прочее. Щадящий неспешный режим. Опять сломался жёлудь на арбалете у нового ружья. Это становится навязчивым. За два последних выезда по этой причине вышли из строя аж три арбалета))) а говорят, что в одну воронку снаряд не падает)) Причём старшему ружью 8 лет и 40-60 ежегодных охот. Второму три и дорогое. Третье вообще свежак. (Думаю, в жёлуди эпоксидка залить.)Совпало))
Всё серенько и уныло опять.Но сезон, кажется, ещё не закончен? Потепление))

[U28590345_m.jpgRL=http://vfl.ru/fotos/...028590305.html]28590305_m.jpg[/URL]

Сообщение отредактировал AltArt: 17 November 2019 - 14:53

  • pavlatka, grisha-naum и Паша1968 это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
grisha-naum , pavlatka , YAWOR

#8229 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 17 November 2019 - 15:20

Реальные кабаны или жизнь под кайфом.)

 

So close, no matter how far

Couldn't be much more from the heart

Forever trusting who we are

And nothing else matters...

 

Я всегда под водой пою. Вот и в этот раз, сняв для верности лишний килограмм с пояса, тихо опускаюсь в 11-ти метровую яму и мурлыкаю себе под нос очередной нетленный хит. Темно, прохладно... Но яма живёт своей жизнью, периодически вбрасывая облачка мути и в без того не ахти какой прозрак. В чернильной темноте, спасает только лучик моего фонарика, то и дело выхватывающий силуэты местных жильцов. Судачата докилошные, не понятная бель в серебре, да налимчики притаившиеся в глиняных ложбинках. Но не за ними я сюда сегодня забрался, меня интересовали ребята "за тридцать" и это не возраст. Нашёл таки подходящего парнягу, раза три на него заходил, игнорил, искал крупней. Но всё таки выбрал именно его, уж больно широко он мне улыбался, что возник соблазн показать ему "козу" и достать руками. Не тут то было, усатые в активной фазе и на протянутую мной руку, он начал включать заднюю. Прости бродяга! Гарпун в затылок и на этом хватит нам обоим.

 

 28590260_m.jpg

 

Когда знаешь зачем и куда идёшь, время нырялки заметно сокращается, а ведь хотелось наплаваться в этой сказочной невесомости, хотя бы по той простой причине, что всё это скоро замёрзнет и станет на долгие месяцы не доступным. И какая то грусть вдруг нахлынула, вспомнился тёплый океан, затерянные острова, беспечная жизнь под пальмами.

 

26259588_m.jpg

 

26259595_m.jpg

 

Ну да ладно...

 

Глубины напротив лагеря "лайтовые", семь, ну максимум восемь... Местами даже светло. Нырял просто в своё удовольствие вместе с красавицами стерлядками. Через какое-то время, вернулся Славян. Вернулся с гнутым гарпуном и оторванным наконечником. 

 

"Я ему губу прострелил, а он... Вырвался как-то, пойду искать!"

 

И ушёл. Я снял костюм и с разбегу кинулся в воду. Эх красотища!!! 

Человеческий организм, это завод по производству наркотиков и при правильном подходе, нужно "торчать" не от синьки и никотина, а от адреналина и тестостерона. Что мы собственно и всем советуем. Наши драгдилеры , это МТ-шные колёса, карбоновые лопасти, да верное ружьё. Вперемешку со свежим осенним воздухом, создают по настоящему гремучую смесь!

 

Вернулся Славян. Красавчик, достал таки...

 

 28590637_m.jpg

 

Следом вернулся и Паша. Что-то нашёл, что-то потерял, но это уже не важно. Важно что всех нас накрыла такая волна эйфории, что сам себе завидуешь о прожитом вчерашнем дне.

 

28590758_m.jpg



Поблагодарили 6 Пользователи:
Nik1 , grisha-naum , Melekhoff , lion , alexnex54 , pavlatka

#8230 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 17 November 2019 - 18:07

Спасибо, Вован!!! Как с вами прокатился! Веселюсь и радуюсь вместе с вами! Орёлики!!! Дай вам Бог!!! Написал шикарно! Ни убавить, ни прибавить. Крепкое рукопожатие сопутникам
  • pavlatka это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
pavlatka

#8231 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 18 November 2019 - 12:00

Реальные кабаны или жизнь под кайфом.)
 
So close, no matter how farCouldn't be much more from the heartForever trusting who we areAnd nothing else matters...
 
[font=arial, sans-serif]Я всегда под водой пою.
 
[/url]

Явор поёт на английском! Да ещё и металику! Не разу не слышал.

#8232 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 19 November 2019 - 00:39

Явор поёт на английском! Да ещё и металику! Не разу не слышал.

эт вы мало употрибили . Слухали мы енты композиции и скажу я вам по секрету довольно неплохо получается

Сообщение отредактировал Кузнец: 19 November 2019 - 00:40


#8233 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 24 November 2019 - 21:23

     В пятницу волею судеб оказался в командировке в славном г. Тамбове. Рассчитывал побыстрому освободиться на работе и на обратном пути посетить секретный водоемчик. Но загад не бывает богат, освободился весьма поздно, беглый обзвон друзей показал, что все заняты и в силу уважительных причин присоединиться не могут. Но охота пуще неволи, мчу на место один, да и сил пилить до Москвы не остается. На место прибываю глубоко за полночь , Каких-то 350 км по асфальту и около 30-ти по грунтовке, благо все засадные места подмерзли , благополучно прибываю на место. Вижу на берегу под деревом светятся катафоты, неужели  подвохи? Оказалось прицеп от легкового автомобиля, хозяев и их авто не наблюдаю. Неподалеку разбиваю лагерь, глаток горячего чая и лезу в остывший спальник. Утром меня разбудил звук мотора подъехавшего авто. Оказалось брэки приехали снимать сети. Я сказал " господа не оху-ли ли вы, я мог млядь ночью нырять начать....., а утром вы могли удивиться своему улову. Парни пробурчали что-то невнятное,и сказали что освободят водоем  минут за 40, и что мне можно будет смело нырять.

     Утро встретило  мягко сказать прохладой (-15"С) газ в балоне замерз, быстро развожу костер, завтракаю,грею воды и в палатку переодеваться. Да,да , именно в палатку, старею, прошли те времена когда спали в сугробе и в - 26"С переодевались на улице.

28680038_m.jpg

28680045_m.jpg

 

28680065_m.jpg

 

Грею водичку, переодеваюсь  и в воду, благо она еще жидкая, но уже становится похожа на кисель. Видно что уровень поднялся метра на 1.5 , прозрак по сравнению с прошлыми выходными тоже упал, но метрушка есть. Разныриваюсь на знакомых коряжках, где было 6,5-7 метров, сейчас прибор показывает  8,5. Неожиданно. Разнырявшись Иду на яму, начинаю с 7 м и дохожу до 12,5, но на глубине кромешная ночь, несмотря на ясный день на улице. Видимость меньше метра, неожиданно забиваюсь в корчи, на глубине больше 12, сердце екнуло,наверх к солнцу и воздуху.  на дне небольшие судаки и щука, хотел посмотреть на хозяина берлоги, но он видимо был не дома. зимний день короток, солнышко начинает заходить за кроны деревьев, пора домой.

28680143_m.jpg

 

На обратном пути , проезжая по сказочным местам , увидел вышедших меня проводить влюбленную пару лосей

28680153_m.jpg

 

Буду надеяться , что дед мороз даст нам возможность еще поохотится.



Поблагодарили 5 Пользователи:
Patap , Nik1 , YAWOR , AltArt , alexnex54

#8234 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 25 November 2019 - 18:47

ЗдОрово, Паш! Папашка тебя должен нынче дождаться, если друзья-конкуренты не подрежут на вираже))

#8235 Оффлайн   pavlatka

Наш человек

PipPipPip

46
Москва,Чертаново

Отправлено 25 November 2019 - 19:11

ЗдОрово, Паш! Папашка тебя должен нынче дождаться, если друзья-конкуренты не подрежут на вираже))

Привет!для друзей ничего не жалко,тем более это я скорее на их место ездил.Но думаю, судя по ледовой обстановке , оставим рыбу в покое до следующего года.


  • lechawdw это нравится

#8236 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 26 November 2019 - 08:46

Целее будем))
  • pavlatka это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
pavlatka

#8237 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 November 2019 - 09:14

Звиняйте, газетки кончились:)))
28748705_m.jpg
  • pavlatka, LEGKIY VETEROK, AlexProx и 2 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
pavlatka , Patap , alexnex54

#8238 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 November 2019 - 11:05

-Тебе не каплет?
-Нет!
-А мне-каплет...

28749768_m.jpg
  • pavlatka и AltArt это нравится

Поблагодарили 4 Пользователи:
pavlatka , Patap , alexnex54 , Vicc

#8239 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 30 November 2019 - 17:23

))каких только фриков в Москве-реке не встретишь.)) Новый подвид - шукерс тупорылый.)) Дим, как костюм?

#8240 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 November 2019 - 19:43

Костюм наверное лучшее, что у меня было. Молодцы французы! Никогда не думал, что можно с таким комфортом плавать в серийном изделии. Но лямки однозначно резать.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users