Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Очень хочу, но не знаю с чего начать... ПОМОГИТЕ!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#21 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 12 January 2006 - 16:42

Сам два года назад стоял перед вопросом выбора снаряжения. вернее я выбирал только гидрик. что то перемкнуло меня зимой. сидел, сидел и тут бах в голове "ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ ПОДВОДНОЙ ОХОТОЙ" при том что ни кто из знакомых ни когда не занимался подводной охотой и я с охотниками не общался. ну это все лирика. из собственного опыта: Маска, трубка, ласты, были еще со старых времен еще из СССР. ружье попросил друзей подарить на день варенья :) ну подарили РПП-2. гидрик, перчатки, носки купил. при чем так же на сайте познакомился с человеком из Екатеринбурга и он мне помог, а то у нас в городе продавали тогда только дайверскую амуницию, а что такое открытая пора слыхом не слыхивали. Сезон отохотился один, в том что было, получается что купить пришлось только гидрик, носки, перчатки. а тогда это было почти 3 моих месяцных зарплаты. :-0 а осенью перебрался в Москву и уже тут купил всю нормальную снарягу, к этому времени уже стал понимать что мне надо. Сейчас уже и друзья охотники есть и трофейчики появились. В общем, если найдешь бабки, то бери сразу гидрик, перчатки, носки. в гидрике сможешь нырять как только сойдет лед и появиться прозрак. Я первые две недели, как мне привезли гидрик из воды почти не вылазил, про работу забыл :) Полазь по форумам по подводной охоте, народ мы не злой, советом поможем :) форумы по подводной охоте есть на www.apox.ru www.fishing.ru

#22 Оффлайн   Avgust

Наш человек

PipPipPip

0
МЫТИЩИ - Московская область

Отправлено 12 January 2006 - 19:06

Идея - ружье не нужно - нужен трезубец - а вместо плавок купи бороду деда мороза - за НЕПТУНА сойдешь - рыба сама насаживаться будет

#23 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 12 January 2006 - 19:28

Romanik. Я бы еще добавил к твоему списку LEND CRUSER 100, а охрану не надо - пусть три красавицы охраняют,визжат лучше любой серены.

#24 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 January 2006 - 13:30

denisok: :LOL:
Интересно, а есть такие охотнички, которые на "Крузаках" на "рыбалку" гоняют?


#25 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 13 January 2006 - 14:29

romanik, поверь, есть такие что и на собственных яхтах на охоту гоняют..... А ты говоришь "Крузаках".......... :D

#26 Оффлайн   Den_13

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 13 January 2006 - 14:47

Из всего написанного Вами понял.. 1. Костюм покупать надо сразу + ласты (есть), маску, ружье 2. Рыба у нас есть, в окресностях 3. LandCruser приветствуется но не обязателно (как и 3 красавиц) 4. Покупать хочу в Москве, в Батискафе на Соколе в соответствии с Вашими рекомендациями.. Может посоветуете теперь марку, модель.. Спасибо

#27 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 13 January 2006 - 17:02

Лучше всего костюм сшить на заказ, тогда он более плотоно сидеть будет. Если брать готовый, то просто посмотри костюмы какие есть. внимательно просмотри швы с внутренней стороны, ну и неопрен желательно помягче. Носки, перчатки, что бы обтюрация была под костюм. то есть если на костюме с внутренней стороны, то на носке должна быть снаружи. или с двойной обтюрацией, правда я что то перчаток и носков с двойной обтюрацией давненько в продаже не видел. Трубку обычную, без клапанов, с удобным загубником, у меня OMER Zoom Pro. есть еще точно такая же от буша, но модель не помню. Маску, какой ни будь малообьемник, с хорошим обзором. я сейчас плаваю в Buchat Mundial, хочу взять кресси Big Eyes или Lince. У них обзоро больше.

#28 Оффлайн   Fishki

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Киров-Москва

Отправлено 13 January 2006 - 17:05

еще по ружью: бери самое простое хоть то же PПП, стоит не дорого и вполне нормальное. потом уже определишся что тебе больше хочется, я через сезон РПП, сменил на ТАЙМЕНЬ PVRM600, пока доволен. правда стоит оно больше чем в четыре раза дороже.

#29 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 13 January 2006 - 17:27

Den_13,
а потом покупаешь яхту и приглашаешь нас всех на "рыбалку". И мы тебе будем показывать! Как надо и как не надо! охотиться.


#30 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 13 January 2006 - 19:57

Mолодца,Romanik! Только это он будет охотиться,а мы будем рассказывать и тыкать пальцами в окружении русалок. Всем привет и со старым новым..... В ощем всех благ.

#31 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 January 2006 - 20:38

Не от трёх красавиц отказываться нельзя, если жаба душит лучше от ружья отказаться :)

#32 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 13 January 2006 - 20:42

Да и по Батискафу не самый дешовый вариант :( Лучше дождись выставок в Олимпийском и во "втором" месте (ну забыл где) там сто пудов дешевле будет. Я в Батискафе беру только журналы (недалеко от работы) и мелочи : клей и т.д

#33 Оффлайн   eger

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 January 2006 - 00:38

Костюмчик тоже можете сударь не дорогой,порвёшь,нечаянно,не так жалко!Энто потом когда достигнишь высот морского дна(речного,озёрного),тады да трать на самое лучшее для себя любимого! :P Кстати я свой покупал на выставке в "Ленэкспо",в марте 2005 ,"Неопро"-7-ку,обошёлся в 6000,по моему нормально,и на качество не жалуюсь!

#34 Оффлайн   Den_13

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 14 January 2006 - 14:03

а когда будет выставка в Олимпийском??? Там вообще продавцы нормальные, а то впарят что-нибудь, сам не разбираюсь (надеюсь пока):)

#35 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 14 January 2006 - 14:16

http://www.podvoh.ru...howpage&pid=206
Здесь про выставки подробно написано.
А в продавцах не сомневайся. "Черножопые" гидрой не торгуют! Они на рынках апельсинами ...


#36 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 14 January 2006 - 17:16

Грубо.. 8O

#37 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 14 January 2006 - 20:36

Не грубо,а малость резковато,Зато - правда. Всем привет.

#38 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 14 January 2006 - 21:15

Гы. И вы туда же. Да пусть они чем хотят торгуют. Главное чтоб до бомбы не додумались. :wink:

#39 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 14 January 2006 - 22:20

Интересно, а у вас есть знакомые или друзья выходцы с Кавказа и азиатских республик?У меня есть. А если при встрече с ними ты скажешь "Привет, черножопый, как я рад тебя видеть. Как дела?" ну и дальше разговор закадычных друзей. Хотя сомневаюсь, что разговор продолжится. Я всегда счил и считаю, что русский человек не националист. Для нас, прибалтов, это больной вопрос, т.к. здесь пытаются унизить русского. Но от этого я же не ненавижу латышей, а мяго говоря, не люблю отдельных представителей этой нации. И заметьте, что больше защищают русских, унижая других, совсем не русские. Ой, куда я это... Извините, понесло. Короче, по амуниции. Неплохо бы найти опытного подвоха у себя в городке и поболтать с ним, пощупав его снаряжение. Каждый приходит к своему через свой опыт. Вон, многие просто помешаны на очень толстых костюмах, а я "своим" новичкам никогда их не посоветую, особенно в начале пути в подводной охоте

#40 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 15 January 2006 - 02:31

Как то:
7-го янв.06, катался на сноуборде с друзьми в Волене. Ну и промеж прочего зашел разговор о том, что на лыжах и сноуборде, на горнолыжных склонах не увидешь "Гиви". Товарищ просто наблюдениями своими задал вопрос, - "а ты замечал когда-нибудь "носорога" на лыжах или сноуборде?".
Весь день катания высматривал людей, чтобы ответить ему на вопрос - и он оказался прав.
А попутно я задумался над другим, - а бывают "Армянские" подводные охотники?

(Пишу без национальных настроений. К этому равнодушен. Просто продолжаю мысль "компетентности продавцов на выставке". А наши друзья из Солнечной Армении этим отличаются особенно)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users