Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Как Не Заблудиться В Густых Камышах?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 16 September 2009 - 19:46

А мокрый свисток-не свистит

А ты не покупай дешевые китайские свистки, нормальные свистят, есть много свистков без шарика внутри.

#42 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 16 September 2009 - 20:00

у меня вопрос: так ведь когда камыш ломается как говорится щепки летят... если ее, на открытой воде чуток не так ..укнул - она ноги делает... а в камыша???? ну не понимаю Я!

#43 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 September 2009 - 21:25

у меня вопрос: так ведь когда камыш ломается как говорится щепки летят...
если ее, на открытой воде чуток не так ..укнул - она ноги делает...
а в камыша????
ну не понимаю Я!

Евгений, приедишь в наш край покажим, что и как для наглядности...
почему то часто бывает рыбка не оброщает в камыше на подвоха внимания, наверное чуствует себя защищенной...
а вообще обычно многие охотятся среди не густого камыша, как бы в небольших камышевых проходах, плюс прозрак, как бы несколько больше в камыше и плюс легче сфокусировать и привязать взгляд среди тросника...

#44 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 16 September 2009 - 21:36

Евгений, приедишь в наш край покажим, что и как для наглядности...
почему то часто бывает рыбка не оброщает в камыше на подвоха внимания, наверное чуствует себя защищенной...
а вообще обычно многие охотятся среди не густого камыша, как бы в небольших камышевых проходах, плюс прозрак, как бы несколько больше в камыше и плюс легче сфокусировать и привязать взгляд среди тросника...

та опыт лазанья по камышам в основном из Астрахани, а там вроде и не старый камыш, но такой что ...
пробовал туда сунуться, еле вылез...

#45 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 September 2009 - 21:47

та опыт лазанья по камышам в основном из Астрахани, а там вроде и не старый камыш, но такой что ...
пробовал туда сунуться, еле вылез...

так не в каждый камыш можно соватся, надо искать не густой, а редкий, такие места нарабатываются годами...

#46 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 16 September 2009 - 21:53

так не в каждый камыш можно соватся, надо искать не густой, а редкий, такие места нарабатываются годами...


про года согласен, но должны же быть какие то основы, приметы куда стоит соваться а куда не стоит...

#47 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 21 September 2009 - 16:36

не так давно в астрахани в больших колках выходил по компасу, здорово помогает

#48 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 21 September 2009 - 19:30

про года согласен, но должны же быть какие то основы, приметы куда стоит соваться а куда не стоит...

методом научного тыка...
плывешь на лодке, видишь редковатые кусты камыша, при этом прозрак не меньше метра-2х, глубина то же метра 2, тогда можно занырнуть и проверить что и как, а вообще такие места бывают в местах соединения лиманов, слева и справа от мест соединения...

#49 Оффлайн   ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Татарстан,Бугульма

Отправлено 27 September 2009 - 17:49

Вчера купил обычный не жидкостный компас на ремешке,и сегодня ездил на охоту,не боясь густого тумана,сразу отправился в воду.И нормально паказывает направление,легко ориентироваться. :Dancing-Chilli:

#50 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 28 September 2009 - 10:38

та опыт лазанья по камышам в основном из Астрахани, а там вроде и не старый камыш, но такой что ...
пробовал туда сунуться, еле вылез...

вот по такому камышу и лазили, а там внутри либо коридорчики, либо комнаты? вот там как слон в посудной лавке и лазиешь, а если подзамрешь, то на треск и сазан подойти может, мол кто тут лазиет))

#51 Оффлайн   llAGll

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 21 October 2009 - 14:36

по солнцу все очень просто. когда заходишь засекаешь где солнце ну и дальше пока охотишся периодически смотришь в какую сторону оно движется... не вижу никакой проблемы в навигации по камышку :pleasantry:

#52 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 October 2009 - 17:45

по солнцу все очень просто. когда заходишь засекаешь где солнце ну и дальше пока охотишся периодически смотришь в какую сторону оно движется...
не вижу никакой проблемы в навигации по камышку :pleasantry:


К сожалению за четыре дня охоты на раскатах, солнце было всего один день :(

Сообщение отредактировал Wad: 21 October 2009 - 17:45


#53 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 22 October 2009 - 14:06

А что делать если солнца нет, облачность низкая и ветер меняется, у меня такое часто бывает, хоть Гармин себе покупай вот такой до 50 м http://www.garmin.ru...cts/sport/1035/

#54 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 October 2009 - 14:46

Можно и с нормальным нафигатором купаться, да на нём колки с камышом не указаны , токо настоящие острова:( Так что простой компас рулит, ежли не забывать, перед тем как лезть в кущи сверяться с ним. У меня был и компас, но вроде недалеко от лодки, метрах в 30 решил псетить заросли лотоса, в итоге сбился с пути, небо без солнца, на ветер тоже не смотрел, покувыркался минут 20, да начал кричать. Слава богу ягеря не поехали проверять очередные морды, и гаркнули в ответ. А так скажум очень неприятно на душе становилось :(

Сообщение отредактировал Wad: 22 October 2009 - 14:48


#55 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 October 2009 - 19:40

...... А так скажум очень неприятно на душе становилось :(

а я как то два часа вокруг лодки меж островками плавучими плутал...страшно и холодно становилось когда понял что заблудился...орать начал, аж горло сорвал. пока неотозвался товарищ.

#56 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 23 October 2009 - 12:01

А вот этот навигатор ссылку на который я выше дал и поможет вернуться в исходную точку и направление покажет и расстояние. Эх если бы в нем еще и глубиномер сделали.

Сообщение отредактировал 13kid: 23 October 2009 - 12:02


#57 Оффлайн   Рай

АД

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 23 October 2009 - 12:47

Один раз со мной был случай. Заходили в воду утром с товарищем(дело было во второй половине лета) перед нами было большое зеркало без кушеря, а заним камышь. На этом водоеме я уже раньше бывал но ни когда не переплывал его и не уходил на другую сторону, и тут я решился на этот шаг. Доплыв до камыша я увидел там отличные проходы ну и понеслась...право-лево-в перед назат ну и как Вы все наверное поняли заблудился в хлам :scratch_one-s_head: . Скажу честно паники по началу не было ни какой но после 1.5 часов поиска выхода я начал нервничать. На мои крики ни кто не отзывался, напарник все время под водой а в ушах какойто херни натолкал и поэтому не слышит. Я примерно по сонышку определил направление и решил идти на пролом, но передо мной стоял реально не проходимый камышь, кароче сколько я проломом шел через камышь я не помню но когда я вышел к очередному зеркалу я был счастлив. Но тут следующая картина. Все это зеркало в хлам заросло куширем(травкой) и даже маленьких окошек не видно. Я и не подумал что за то время пока я плавал куширь который находился на дне тупо поднялся от жары и я ломанулся в обратном направлении так как до другова края грести через траву мет 400. Отполз назад метров на 50 в камыш тем временем переодически прокрикиваю напарника, я уже и рыбе был не рад так как она очень сильно мешала при передвижении по камышу. Тут слышу в дали отзыв, ну наконецто и уже на его голос попер по новой делать проходы для огромных рыП :mocking: , когда я до него добрался окозалось что то зеркало на которое я вышел было верным просто очень резко и сильно поднялась трава. Вот так. А еще Вы наверника будете смеяться но на меня в эту нырялку напала стая чаек(реально напала без прикола, эти сцуки пикировали на меня так что мне приходилось нырять под воду) но это уже совсем другая история :mocking: Теперь урок который я вынез из этой ситуации 1. Не уходи в дебри если плохо знаешь место. 2. Перед тем как залесть в воду нужно найти какой нибудь большой ориентир(дерево, столбы, каряги мосты итд) 3. Не лесть в воду без напарника(но напарник должен быть не близко ...30-40 мет), а если лезишь то не далеко.

#58 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 October 2009 - 15:46

Рай +1 !

Сообщение отредактировал Wad: 23 October 2009 - 15:46


#59 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 23 October 2009 - 19:20

прикольно, а был бы компас то тупо на пролом и надо было лезть, самое главное не начать сомневатся в точности компаса, тогда все все 33 удовольствия обеспечены

#60 Оффлайн   IGOR-F

Наш человек

PipPipPip

1
г.Пенза.

Отправлено 13 November 2009 - 21:27

Был в ситуации наподобие ,как РАЙ, только в ноябре, моросящий дождь и костюм 5мм с поддёвкой. Камыш не особо густой,но глубина от двух метров. Час искал выход и кричал товарищам,еле вышел сам.... После этого срочно купил компас( на цену даже не смотрел)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users