Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

ПРЕТЕНЗИИ К СОДЕРЖАНИЮ(или наоборот)!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#41 Оффлайн   gamazin

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 August 2007 - 16:05

Везеть вам - уже прочитали и теперь обсуждаете. Я вот читаю и толком не могу понять о чем вы говорите, но чувствую, что интересно :LOL: :LOL: В нашем горде "новый" номер приходит примерно в момент выпуска в Москве следующего номера. За июль-август еще не было и толком не намечается :( Хотя должен заметить его раскупают, когда появляется. Оно то кончено терпимо, но читать про прошлое не особо интересно.

#42 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 17 August 2007 - 16:15

2 gamazin: не переживай, я вчера его купил и начинаю жалеть о потраченных финансах - пролистал точно до середины, даже читать это не появилось ни малейшего желания. Может вторая часть будет лучше. За выхи долистаю до конца - дам развернутое обозрение по всем статьям, т.е. свою субъективную оценку, не претендующую на истину в последней инстанции.

#43 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 17 August 2007 - 19:27

Tulene!! давай.. режь правду :!: 8O

#44 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 20 August 2007 - 14:06

Tulene!! давай.. режь правду :!: 8O


Итак, режу правду. Прошу помнить, что высказываю исключительно свое мнение, т.е. говорю, что мне понравилось читать, а что нет. Я не претендую на отточенность вкуса и его совершенство. Итак:

Итак, как и обещал размещаю свою непредвзятую оценку статьям последнего номера журнала. Общая оценка – журнал пуст. Потраченных денег жаль.
Теперь по сути:
1.Обращение Г.Здановского – 1 стр. Интересно – эту страницу кто-нибудь читает. Я никогда.
2.Вадская история – 7 стр. Пещеру жалко конечно, но к ПО она имела мало отношения, насколько я понял. Скорее жаль истраченных на эту непрофильную историю семи страниц.
3.Начинаем путешествовать, Fishing Chаllenge, Дискус поплыл на охоту, Комплект снаряжения Омер – 7 стр. Жаль еще 7 страниц.
4.Будем жить – 3 страницы. Ничего нового для себя не почерпнул. Хотя может кому-то и будет полезна.
5.Кубок Балтики и Дайджест чемпионата – целых 7 страниц пролистал как обычно, не глядя.
6.Есть такая профессия – видеоохота – 10 стр. Никогда не читал ничьих интервью, т.к. мне искренне пофиг, что думает тот или иной человек, по тому или иному вопросу. Читать не стал, т.к. не интересно. Могу только сказать, что герой статьи просто катастрофически плохо получился на приложенных фотографиях. Из размещенных фоток – только одна нормальная – с сомиком. ИМХО.
7.У оружейного доктора – 8 стр. Ничего нового не вычитал, все более подробно и доходчиво изложено на сайте у Хантера.
8.Итальянцы снова в России – 4 стр. Статья вооще ни о чем.
9.Советы бывалого охотника о снаряжении. – 2 стр. По-моему подобные статьи блуждают из номера в номер, ничего нового на мой взгляд.
10.Ружья Буша – 2 стр. Прочитал только потому, что у меня самого есть бушатина. Прочитал, но ничего нового для себя не нашел. Статья не имеет для меня какой-либо ценностной нагрузки.
11.Жаркая дельта – 18 стр. Вполне можно было ограничиться сравнительными сводными таблицами с графзначками. Все остальное – вода.
12.Куба далеко – 6 страниц. Для себя почерпнул только одно – рыба, как повезет, а плавсредства – жуткий дефицит.
13.За трофейным окунем – 8 стр. Понравилось.
14.Блэкаут – 7 стр. Понравилось. Хороший слог, есть что взять на заметку на будущее.
15.О влиянии подв. охотников…. – 7 стр. Статья ни о чем.
16.Не дельтой единой – 5 стр. Очень понравилось, и тактика описана и стратегия. Да и описано очень образно.
17.Большие трофеи на Сходне – 1 стр. Понравилось.
18.Книга нац. Рекордов – 4 стр. Просмотрел с интересом и здоровой завистью.
19.Полная анестезия – 3 стр. Прочитал. Повторно не буду. Напомнило как уехав охотится за 300 км. Вспомнил, что забыл грузы.
20.Записная книга ныряльщика – 6 стр. Непрофильная статья. Журнал ПО, а не ПФ.
21.Белое озеро – пролистал.

Итог: интерес номера составил 15 %.

Еще раз говорю, что я не настаиваю ни на чем. Просто сообщаю свою точку зрения. Возможно кому-то понравились именно те статьи, которые я пролистал.

Просто я еще раз утвердился во мнении, что журнал буду читать, взяв у кого-нибудь. Денег жалко. Это же 4 бутылки пива! :roll: :oops:

#45 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 20 August 2007 - 15:02

Беру журнал всегда (когда за деньги, когда как повезёт). Уважая право журнала размещать рекламу и жить за это, к своему сожалению сделал выводы: 1. Редакция делает много скрытой рекламы. Это и про снаряжение Буша, Омер и базы Астраханской дельты, подводные фотоаппараты и фирмы, занимающейся путешествиями. 2. Куба - это хорошо. Дай Бог кому-нибудь туда поехать чисто поохотится. 3. Мастер по ремонту ружей. Ни о чём, но "приходи ко мне лечиться и корова и волчитца". РЕКЛАМА. 4. Про Вадскую воклину. Не по теме. Кроме того, этот же материал был размещён в журнале "Предельная глубина". Это что, кризис жанра? Недостаток материала? А авторы пишут рассказы и тщетно ищут их в номерах. Из журнала плавно выпала рубрика самоделок. Неужели "Кулибины" в России перевелись? И в странах "ближнего зарубежья"? 5. По фотоохоте. Со всем уважением к увлечению главного редактора, но опять не в тему. Есть ведь для этого журнал "Предельная глубина". Там пишется о всём подводном. там ей самое место. Тем более одно издательство. 6. А про что статья о статистическом подсчёте рыбы? ПО влияет на количество рыбы в морях и промысловых реках? Я понял бы, если бы дядя обратился к охотникам с просьбой присылать информацию по водоёмам и местам, наиболее "загаженных" сетями и местами, любимыми "электриками". Дал бы координаты, куда скидывать информацию, которую рыбнадзор будет реализовывать. А так - ни о чём. Про соревнования и фотографии полного кукана горбылей буду молчать. Уже говорено не раз, а воз и ныне там. А кто из вас, господа, видел новые бассейновые правила спортивного рыболовства? Я на днях видел. Но не в "МПО", а в Российской газете. А ведь там раскрыты две животрепещущие темы: а) Подводная охота = спортивное рыболовство б) Ни слова о специальном разрешении, сиречь "удостоверении подводного охотника". То есть, эту тему можно закрывать. "Корочки" не нужны. И о чём был нынешний выпуск?

#46 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 20 August 2007 - 15:07

И о чём был нынешний выпуск?


О чем, о чем? Сам же написал одним из пунктов: о рекламе, сиречь о доп. доходах. :LOL:

Да, гиперпотрясающе пустой выпуск.

#47 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 August 2007 - 16:38

тюлень енд старый кот!! +1 :LOL: так и знал. что только "путь подвоха" понравится :roll: стараюсь :wink: по новым бассейновым правилам. они вышли пошле подписи номера :cry:

#48 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 August 2007 - 19:07

Ну слава богу, ни я один сейномер счёл за пустышку :(

#49 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 August 2007 - 22:08

и о рекламе. реклама - это не страшно.. на общие кол - во листоов только влияет.. страшно - как заметили - увеличение скрытой рекламы. :idea: . и самое страшное, что она очень плохо , вернее неумело и неуклюже скрывается :!: . с другой стороны фамилии авторов пишуших "заказ" видны и известны,жаль, что в последнее время к этим запятнанным "заказятам" примыкают и некогда уважаемые мной люди.. вот еще одна причина моего неприятия спорта. невозможно остаться НЕЗАВИСИМЫМ.. :!:

#50 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 August 2007 - 08:13

Ай спасибо Други за отзывы! Брать не буду, если честно то давно уже заметил журнальчик хиреет :!:

#51 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 21 August 2007 - 09:11

не согласен с тюленем по поводу того что подводное фото - не профильная тема. тема подводного фото достаточно живо обсуждается и здесь. вон глядишь скоро начнут уходить из охоты в фото.. начнёт wwwprock :LOL: Про блекаут познавательно, хотелось бы уточнить как уткин ныряет - выплёвывает трубку али нет. всё таки раз оклемался - это важный момент. скорее всего да выплёвывает, но мне кажется это надо было явно написать. Понравилось не волгой единой - типа афтор замочил кабана и решыл на этом остановится - молоток! И не понравилось про сходню - жадность это плохо. опять же показали всем какой подвох кровожадный убивца и нарушитель правил любительского рыболовства. зы: сразу про горбылей - представьте что не кузнецов наколбасил 22, а каждый из участнегов - по одному. подобного бы кипиша не было бы. подумаешь - по рыбке взяли - а результат одинаковый. ззы: проведение соревнований в нерестовый период тоже не поддержываю. хотя сам встречал горбыля с икрой в августе.

#52 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 21 August 2007 - 22:16

..."заказятам" примыкают и некогда уважаемые мной люди..
вот еще одна причина моего неприятия спорта. невозможно остаться НЕЗАВИСИМЫМ.. :!:


эт точно :wink:

#53 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 August 2007 - 23:26

Про блекаут познавательно, хотелось бы уточнить как уткин ныряет - выплёвывает трубку али нет. всё таки раз оклемался - это важный момент. скорее всего да выплёвывает, но мне кажется это надо было явно написать. Если трубка с верхним клапаном, то попробуй нырнуть хотябы метров на пять и сам поймёшь надо выплёвывать или нет.

#54 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 22 August 2007 - 09:27

человек нырял на 20ку, какой может быть вообще верхний клапан в глубокой морской охоте? он же не на пеленгаса лежал... если и был верхний клапан (что сомнительно), то понятно что с ним не нырнуть. только с чего ему быть?

#55 Оффлайн   Killer

Подвох в засаде

Pip

0
г. Владимир

Отправлено 27 August 2007 - 12:12

Очень понравилась статья "Ни дельтой единой...", хотелось бы узнать конкретно на каком водоеме велась охота (очень хочется туда попасть)

#56 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 27 August 2007 - 12:21

:LOL: :LOL: :LOL: такие места не сдают.. тем более в журнале.

#57 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 27 August 2007 - 13:53

Честно, говоря, журнал в этом году даже обсуждать не хочется. Подписалься на него в этом году автоматически. Если два-три года назад каждый номер ждал с нетерпением, то сейчас :roll: . Статьи и реклама как-то далеки от того, чем дышат российские подвохи. Очень поучительна статья о влиянии ПО на поголовье рыбы. Напоминает анекдот о влиянии суховея на половую функцию муравья, или почему ГИБДДешники такие гады. Как посчитать подвохов, и какой урон они наносят? На мой взгляд очень просто, посчитать сколько ружей для подводной охоты продается ежегодно и разделить приблизительно на 3,3. Не претендую на правильность, но ведь есть специальные статистические методы. По поводу урона даже на сайте был опрос сколько раз в году выбираются подвохи на охоту, а ведь здесь на мой взгляд собраны наиболее активные представители ПО. Извините даже обсуждать тему урона рыбьему поголовью от подводной охоты в пресноводных водоемах смешно. Сколько настреляет подвох даже если он не вышел из стадии "мясника" пусть 30-40кг. рыбы, но ведь это рыба, которая уже не один раз отметала икру и свою репродуктивную функцию практически выполнила. Ни один подвох не настреляет столько малька сколько ежедневно набивается в китайскую сеть малого размера ячеи. Мое твердое убеждение, что первым мероприятием, для восстановления поголовья рыбы должен быть запрет по свободной продаже сетей. Вторым это нормальная зарплата тем же егерям и инспекторам только тогда туда пойдут работать не альтруисты, или хапуги. Третьим, а может первым и самым главным должно быть искоренение системы "Прав тот у кого больше прав"Ну а затем уже телефоны доверия и т.д и т.п.

#58 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 September 2007 - 14:53

А кто нить может выссказаться по статье Уткина о комплекте для ПО от буша?? :roll:

#59 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 09 September 2007 - 17:17

Да нормальная статья.Человек пишет от своего имени и про свои предпочтения не заявляя что это истина.Слог у него свой специфический но зато узнаваем.А арбалеты у буша совсем не плохие,не считая Арки.Хотя у самого Арка-зато знаю часть ее слабостей-Мундиаль немного другое ружжо.Правда сейчас много более современных моделей есть у их конкурентов(Omer,Seac Sub) но,думаю,Буша не заставит себя долго ждать. :wink:

#60 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 September 2007 - 17:38

хм.. а когда Гаврилин пишет о комплекте для ПО от омерсаба??? :roll:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users