Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ранение в живот у Сереги (Кубанца) 8-9-окт-2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#441 Оффлайн   3TON

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 November 2011 - 09:46

Держись БРАТ!!! Я сам постоянно об этом думаю а вдруг самострел? при зарядке в руку или горло! Внимание Внимание и Внимание И никакого АЛКОГОЛЯ!!!

#442 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 03 November 2011 - 15:48

Сделал подпись.

По третьей фразе -- если увидел охотника -- значит он уже недалеко -- Увидел охотника -- ружьё вниз и разряди.

#443 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 03 November 2011 - 16:16

Вспомнил тут один любопытный факт -- по медицинской статистике примерно 5% процентов людей рождаются с одной почкой -- это -- каждый двадцатый -- и живут так же как и родившиеся с двумя почками.
Ещё сдёрнул из инета: http://www.shehetov...._post.php?id=18
http://pochki.com/o-...ogo-odna-pochka
и даже: http://03.uroweb.ru/.../question/95700

Сообщение отредактировал skarabey: 03 November 2011 - 16:17


#444 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 04 November 2011 - 20:05

Спасибо. Я знаю. Но у людей с двумя почками есть шанс остаться живыми, если что то с одной из почек случиться. У тех, кто родился с одной и не уберегся, такого шанса нет. Не просто блин озознавать, что у меня шанса больше нет и не дай бог что то случися с оставшейся... Жить блин очень хочется.

#445 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 04 November 2011 - 20:11

Спасибо. Я знаю. Но у людей с двумя почками есть шанс остаться живыми, если что то с одной из почек случиться. У тех, кто родился с одной и не уберегся, такого шанса нет. Не просто блин озознавать, что у меня шанса больше нет и не дай бог что то случися с оставшейся... Жить блин очень хочется.

Серег! Главное жив остался! Лучше с одной почкой, чем ваще никак! Да и хватит уже о плохом. Ты цел, семья рядом, друзей хороших много. Живи и радуйся жизни!

#446 Оффлайн   bull700

ВАТНИК

PipPipPipPipPipPipPip

0
Екатеринбург

Отправлено 04 November 2011 - 20:15

Серёга хватит почки считать ! Живи ! У тебя много ещё чего осталось.

#447 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 04 November 2011 - 20:16

Серег! Главное жив остался! Лучше с одной почкой, чем ваще никак! Да и хватит уже о плохом. Ты цел, семья рядом, друзей хороших много. Живи и радуйся жизни!


Радуюсь не то слово! :) Жизнь совсем другая стала. Ценится она совсем по другому нежели раньше. Это понять можно только если её теряешь. Не дай бог кому то это узнать.

#448 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 04 November 2011 - 20:18

Серег..... За плохое настроение получиш втык :friends: :shuchu:

#449 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 04 November 2011 - 20:19

Серёга хватит почки считать ! Живи ! У тебя много ещё чего осталось.



Ты про снарягу Серёнь? Оставшуюся не продам! Даже не намекай! :pooh_on_ball:
:mocking:

#450 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 04 November 2011 - 20:31

Серег..... За плохое настроение получиш втык :friends: :shuchu:



Покажите мне человека, у которого настроение лучше чем у меня! :)

#451 Оффлайн   Raptr

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 06 November 2011 - 21:38

Серёга ты - молодец!!! Молодец не только потому, что жив остался. Но и потому, что не приуныл. Не впадай в депрессию. Жизнь, какая бы она не была - самое ценное сокровище длинною в век, которое нам дал БОГ!!! А тем более, у тебя есть семья, которая тебя любит. УДАЧИ!!! На твоем примере. Я бы хотел предложить новое правило, а может оно уже есть и применяется, не знаю, я сам такого ещё не видел, да и новичок я в этом активном отдыхе. Я имею в виду, в месте охоты подводников размечать на время место охоты - красно-белыми буйками (они хорошо видны в любой день), две штуки ставить думаю достаточно. Чтобы остальные люди (купающиеся) видели и не заходили в этот момент в эту зону в воду. А подводные охотники не стали бы лезть в этот сектор и тыкать тебе в лицо или мягкие ткани гарпуном, который может и сам по себе сорваться, а зная пристрастие некоторых подводников, стрелять на отблеск чешуи, так вообще иногда в воду лезть страшно, пока минут 10 не понаблюдаешь на водную гладь и не убедишься в отсутствии, таких, как мы.

#452 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 06 November 2011 - 22:39

Всем ПРИВЕТ!
Встречи в воде подвохов отнюдь не редкость.
Ночью такой практики не имею.
А днём – сколько угодно.
Но днём условия видимости как я понимаю, в большинстве случаев позволяют правильно оценить ситуацию.
Правда, был три года назад случай, когда я довольно долго гадал, что было передо мной.
Оказалось, что я таращился на тяги арбалета, хозяин, которого лежал в залёжке между скал. Он был частично закрыт скалой и совершенно неразличим благодаря камуфляжу. Понял, что это человек только тогда, когда он повернул голову в мою сторону. Вот тогда я сразу ясно разглядел все подробности вплоть до модели его ласт. До этого вообще не мог понять, что это. Поднялись, поулыбались. Я извинился, что сорвал ему залёжку. Он посчитал, что лучше свалить от меня подальше и потом мы увиделись уже на берегу.
Судя по всему мы ожидали хода рыбы с разных сторон и именно по этой причине я подошёл к нему со стороны гарпуна, а не со стороны спины.
А что можно разглядишь ночью? Да вдобавок когда ещё и шлем заглушает шумы.
Характерно, что оба эти ранения были нанесены со стороны спины.
На абыре в аналогичной ветке выложена фотография пострадавшего. Сквозное ранение левого плеча и опять выстрел был произведён сзади.
Т.Е. пострадавшие, как я понимаю, не видели угрозы но видимо двигались в одном направлении со стрелками.
Не знаю, что может дать такое наблюдение и является ли это системой.
Но наверное стоит тут подумать. Во всяком случае перспективное место вполне может быть уже занято и неизвестно в какую сторону смотрит гарпун.
Это наверное следует всегда учитывать.
Но как стрелки не видели фонаря? Это непонятно.
Это статистика. Уменьшить бы её и не пополнить больше этот горький опыт.
Сергей
Поправляйся!
Рад, что ты, судя по всему, в активном состоянии духа и не придаёшься унынию.
Переживаю, что судьба уготовила тебе столь суровое испытание.
Но она же и оставила тебе жизнь и в этом твоё упорство достойно огромного уважения!
Значит рано туда ещё! Значит, есть в этом мире тебе дела!
Выздоравливай!
Твой случай – пример упорства для всех нас.
Твой случай – напоминание и предупреждение всем нам!

Сергей

#453 Оффлайн   C2H5OH

Наш человек

PipPipPip

25
м.о

Отправлено 06 November 2011 - 23:26

Радуюсь не то слово! :) Жизнь совсем другая стала. Ценится она совсем по другому нежели раньше. Это понять можно только если её теряешь. Не дай бог кому то это узнать.

Не пережив Этого,Не ПОНЯТЬ!Учитесь на чужих ошибках!!!Цените жизнь и близких!

#454 Оффлайн   al-post2

крышующий подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

13
Ессентуки

Отправлено 07 November 2011 - 02:48

страшное видео. друг подвох в кадре........ камера на ружье!!!

#455 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 07 November 2011 - 06:55

Жесть. Он прям в лицо ему ружье направил... На что люди расчитывают?!

#456 Оффлайн   stanulya

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодарский край

Отправлено 07 November 2011 - 17:28

рально жесть выстрелить в любую секунду магло

#457 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 07 November 2011 - 17:50

Серёга, ты жив и это главное, Бог тебе поможет. как уже помог, твоё дело конечно в приоритетах, что в жизни оставить, а что оставить или взять новое. Серый, поверь не подводная охота стала виновником этого происшествия. Каждый для себя сам решит, а у тебя новая жизнь наполненная большей любовью и понятием ценностей о которых мы все забываем в суете. Дай бог тебе здоровья!!!

#458 Оффлайн   Поваренок

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11
г Климовск, Моск обл

Отправлено 07 November 2011 - 17:54

На видео не охотники! А люди на всю голову ..бнутые!

Сообщение отредактировал Поваренок: 07 November 2011 - 17:55


#459 Оффлайн   RUS-Novoros

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

3
Город-герой Новороссийск

Отправлено 07 November 2011 - 21:03

страшное видео. друг подвох в кадре........ камера на ружье!!!

Ёпа мать!!!!! Это разве охота??? Завалить беззащитного сомика на метровой глубине, который спит и ничего сзади не видит!!! В упор!!! Мне было бы стыдно такое даже снимать!!! Напомнило карриду и бедных быков...........................................................................
................................................................................
.
....................................................................
Вот если бы он в конце фильма другана своего вальнул бы, вот тогда было бы очень "смешно"!!!

Сообщение отредактировал RUS-Novoros: 07 November 2011 - 21:05


#460 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 08 November 2011 - 00:05

Когда-нибудь такие клипы выйдут боком всем подвохам вне зависимости от стажа и добытых трофеев. Даже если сняли всю добычу десяти подвохов за пять лет, все равно - выглядит как бойня. Армия врагов ПО растет. И аргументов против ПО больше, чем ЗА. Не хочу, что бы запретили мое увлечение. Тем более, что оно уже переросло в пристрастие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users